Образ жизни Купеческий дворик & Хомяки буржуи Сто дней финансовой грамотности-9 Старт 25 мая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
На федеральном телевидении начали показывать сюжеты, в которых россиянам рассказывают, как экономить на еде, чтобы на нее не уходило много денег

З.Ы. Очень милое замечание - картошка, морковь, лук, растут на даче, пока мама находится в декретном отпуске. Ну да. В декрете больше заняться нечем :facepalm:

Посмотреть вложение 1256200
Да и дача есть не у всех ((
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Да и дача есть не у всех ((
Себестоимость продуктов, выращенных на даче обычным горожанином, просто космическая из-за трат хотя бы на проезд.
Искренне не понимаю людей, которые гоняют по сотне км каждый раз (а их нужно минимум три) с целью выращивания пары мешков картошки. Прикинуть же можно расходы на транспорт, посадочный материал, удобрения, материалы и прочее и посчитать, что ведро помидоров может легко обойтись в пару-тройку тысяч, если не больше.
Плюс, что немаловажно, это потерянное время, которое можно потратить на даче с бОльшей пользой. Цветочки там, речки, сеновалы ... :giggle:
 

Лучезарная

Капитан новой цели
Сообщения
38.257
Реакции
70.765
Не курю с
18.03.2024
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Себестоимость продуктов, выращенных на даче обычным горожанином, просто космическая из-за трат хотя бы на проезд.
Искренне не понимаю людей, которые гоняют по сотне км каждый раз (а их нужно минимум три) с целью выращивания пары мешков картошки. Прикинуть же можно расходы на транспорт, посадочный материал, удобрения, материалы и прочее и посчитать, что ведро помидоров может легко обойтись в пару-тройку тысяч, если не больше.
Плюс, что немаловажно, это потерянное время, которое можно потратить на даче с бОльшей пользой. Цветочки там, речки, сеновалы ... :giggle:
Не ну если сеновалы, то канешн, какие помидоры)))
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Не ну если сеновалы, то канешн, какие помидоры)))
Я последнее время из поездок стала продукты привозить... картошку, мясо, молочку... в глубинке, конечно с работой хреново, но продукты куда как лучше чем в супермаркетах...
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Не ну если сеновалы, то канешн, какие помидоры)))
В моем понимании: дача - это смена ритма жизни, отдых от суеты, свежий воздух и прочие радости жизни. Менять токарный резец или компьютерную мышку на лопату и тюбик финалгона - сомнительное удовольствие ради всех этих овощей, которые продаются в магазине.
Если заниматься с/х, то и жить надо в деревне и рабочий день в 5 утра начинать, кормя скотину и собирая в баночки колорадских жуков и капустных гусениц.
А куда-то ехать и гробить время и здоровье (горожане в основной массе непривычны к физ.нагрузкам, да и специфические они, нагрузки) - а нужно ли?

Я вот могу кусты пообрубать, забор поправить, грядку вскопать, .... Но чтобы всем этим серьезно заниматься? Не, мне это неинтересно. В детстве наелся всех этих огородов :banghead:
 
Последнее редактирование:

Mariskamyr

рамамбахарамамбуру
Сообщения
3.012
Реакции
5.137
Не курю с
06.03.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте, меня ещё не исключили? :cold: Я почти ничего не накопила за это время 🤷🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ Но и не потратила... всё на месте
 

Лучезарная

Капитан новой цели
Сообщения
38.257
Реакции
70.765
Не курю с
18.03.2024
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, меня ещё не исключили? :cold: Я почти ничего не накопила за это время 🤷🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ Но и не потратила... всё на месте
привет :wavespin: не исключили :)
главное, что не потратила, до конца марафона чуть-чуть осталось, потерпи :)
ставлю пока нолики :) в конце недельки утроим финальный отчет :)
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.726
Реакции
139.375
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем приветики! :kiss: :kiss: :kiss:
Отчёт +700 рублей в копилке.
Любаня @Любовь Фетисова отметь меня, подалуйста:bounce:
Screenshot_2020-08-24-10-51-31-285_ru.sberbankmobile.jpg
 

Лучезарная

Капитан новой цели
Сообщения
38.257
Реакции
70.765
Не курю с
18.03.2024
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу