Купить мегафон (громкоговоритель) для общения с соседями

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я по молодости на верхнем этаже жила, дите в коляску и на балкон днем спать. А нижние соседи мама сын и сожитель втроем курили по очереди без остановки. Как караул блин сменяли друг друга - один покурил, второй потом 3й. И так круглые сутки. И весь дым ко мне. Я просила не курить. Честно. Спокойно. Умоляла пожалеть младенца моего. Дать подышать ему. А они вот серьезно - нелюди. Пепельницы на балконе у них - ведро у каждого. Вонища вся вверх поднималась. Было сказано мне - мы у себя дома курим на своем балконе. Ну ладно, думаю, сцуки. Я тоже у себя дома. Коврики трясла им на голову, сайдинг мыла балконный постоянно и окна - они выходят курить, а я ведро воды сверху и полилось. Или мусор с половичка. Или цветок случайно опрокину - земля просыпется. Орали. Матерились. Но сдались. Ушли в свою кухню курить и на улицу. Балкон я отвоевала. Тогда еще не было такого закона.
А в подьезде когда встречались - слова боялись сказать. Только с балкона снизу чото вякали.
До самого моего переезда они не курили на балконе больше.
Я когда курила, был сезон "балконный" с апреля по октябрь, и сезон "кухонный" с октября по апрель.
Так вот, соседка сверху тоже на меня коврик трусила.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
(списано)
кошке гораздо проще понять, как НАДО себя вести, чем то, как НЕ надо.

Лучший способ воплотить это в жизнь – усиленно поощрять хорошее поведение (молчание) и не обращать внимания на плохое (назойливое мяуканье).

Выглядит это примерно так:
кот мяукает – вы на него ноль реакции.

Кот на 3 секунды замолчал – вы сразу же вознаграждаете его – кусочек лакомства, поглаживание, доброе слово наконец.

Первое время можно превратить в такие тренировки процесс приёма пищи: молчишь – получаешь еду.
А у меня Алиска мяукает без звука. Рот раскрывает только, беззвучно.
Думали она немая, пока на лапу случайно не наступила :D :D

Золотая кошка.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
А в соседнем теме обсуждают "выученную беспомощность")
Это дома такие, они не годятся для комфортной жизни. Не должно быть ничего слышно вообще.
Это да. Но с этой мыслью неудобно жить же. Это же придется допустить что люди за стенкой не так уж и виноваты)
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
А в соседнем теме обсуждают "выученную беспомощность")
Это дома такие, они не годятся для комфортной жизни. Не должно быть ничего слышно вообще.
Хотя с другой стороны, понимая что слышимость плохая, люди тоже должны соблюдать правила приличия.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Одного засудили, появится второй и третий и так до бесконечности. Надо для себя проблему решать более комфортным жильём.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
А у меня Алиска мяукает без звука. Рот раскрывает только, беззвучно.
Думали она немая, пока на лапу случайно не наступила :D :D

Золотая кошка.
Моя меняет звучание, потрясающе слушать. Я так привыкла, они же разговаривают так. Мяукают только для общения с людьми.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Надо делать шумоизоляцию.
Дома, и перекрытия, в основном бетонные. Или кирпичные. Современные - бетон, стены - газоблок. Бетон и кирпич хороши. В том числе и из-за
Теплоемкость материала — это величина, характеризующая его способность к поглощению тепла при нагревании и его отдаче при охлаждении. Благодаря этому значению можно рассчитывать, из какого материала лучше построить жилое помещение, насколько оно будет теплым и как долго сможет сохранять тепло при отоплении.
Поглощение в жару, отдача - в период похолодания. Не требуется дополнительное летнее отопление, стабилизирует перепады температур т.п.
Современный газобетон, кстати, по некоторым отзывам, сильнее шумит, чем советские панели. И вот что в итоге получается

st_pt2.png


На важный параметр комфорта жилья - теплоемкость, лепят материалы, понижающие ее, ухудшая этот важный параметр, придавая каменному дому свойств каркасника:)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
(списано)
кошке гораздо проще понять, как НАДО себя вести, чем то, как НЕ надо.

Лучший способ воплотить это в жизнь – усиленно поощрять хорошее поведение (молчание) и не обращать внимания на плохое (назойливое мяуканье).

Выглядит это примерно так:
кот мяукает – вы на него ноль реакции.

Кот на 3 секунды замолчал – вы сразу же вознаграждаете его – кусочек лакомства, поглаживание, доброе слово наконец.

Первое время можно превратить в такие тренировки процесс приёма пищи: молчишь – получаешь еду.
Блин, полпятого утра я только запуском тапка в сторону котика могу её поощрить. Пардоньте.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У подруги вещи Тоже :mad:прожгли- тоже сверху окурки кидали.
Несколько раз бычки находила, да и не только я. Объявления писали в подъезде, что пострадать могут не только те, к кому бычок этот прилетел. Бестолку. Кстати, с год назад один товарищ в нашем доме сгорел вместе со своей квартирой. До сих пор окна заколочены.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не

Приснились? А ты визуализируй)!
Кстати, привет, Зайчик!
Дело в том, что не так давно мне все это подарить обещали, только я все никак этого не дождусь... :facepalm:
Так что, визуализируй или не визуализируй, от этого ничего не изменится... :(
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Привет, Геночка.
 
  • Love
Реакции: gpp

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Дело в том, что не так давно мне все это подарить обещали, только я все никак этого не дождусь... :facepalm:
Сейчас галстуки начнут дарить - военные расходы уже урезают :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу