Курение через систему GLO менее вредит здоровью

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Курение табака через систему glo менее вредит здоровью в сравнении с обычными сигаретами. В клинических испытаниях приняли участие 180 человек.

2765931.jpg


Исследования проводила компания-разработчик устройства British American Tobacco. Glo – это аппарат, который имеет нагревательный элемент, появившейся на рынке впервые. При таком способе курения табака, курильщик полностью раскроет его вкус и не испытает воздействия токсических веществ, как при использовании классических сигарет. Нагревательный элемент не вызывает тления табачных листьев, а просто нагревает их. Производитель разработал специальные стики и только их можно будет использовать в устройстве. Уровень воздействия вредных веществ падает на 95 %, потому, что при курении не производится дыма.

mobile_high-1cl7.jpg


Glo испытали 180 добровольцев в Японии, все они потребляют обычные сигареты. Эксперименты проводились в помещении клиники. В первые 2 дня им дали обычные сигареты и исследовали собранные анализы. Следующие 5 дней испытуемые использовали новейшую систему. В собранных анализах эксперты отметили снижение количества токсина в 2 раза. Glo продолжают тестировать, чтобы полностью понять воздействие на организм.

via
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.617
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Обычный вейпорайзер, каковые существуют уже почти 30 лет.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Обычный вейпорайзер, каковые существуют уже почти 30 лет.
Новый тренд по сути. Сейчас появится куча подобных исследований доказывающих практически полную его безопасность. Ну как с электронными сигаретами.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну чё - пошли все курить? Или завтра другая статья появится - что и это вредно. Кстати, ничего про никотин там не увидела.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хавронья, среди табачных контор последнее время тренд делать все для уменьшения вреда для здоровья. БАТ на эту тему даже фонд замутил. Этот продукт безусловно стар, и были уже схожие. Просто переупаковали и начали активнее двигать.

Плюсом для табачных компаний снижение вреда и как итог охват бОльшего кол-ва потенциальных курильщиков.
 

Arthour

Демиург
Сообщения
27.435
Реакции
80.698
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
У меня складываетьса ощюшение что все эти компании со всякими разными примочками с этими паровыми дудками и тд не то что хотят помочь курильшикам а просто хотят чтоб они сорвались с сигарет и пыхтели их добро или через их прибомбасы чтоб нарубить и им бабла с курильшиков..
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Arthour, так и есть. Притом подсаживают в итоге значительно крепче, чем на обычные сигареты. Ведь теперь и вреда практически нет, можно курить сколько хочешь.
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Когда-то пробовал прототип того, что сейчас про двигается как Quos или как-то так. Механизм действия точно такой же. На вкус, как жжёная бумага, причём в детстве было даже вкуснее=) Человек, у которого я решил попробовать это дело, каждое утро просыпался с жуткой тошнотой, пока не перешёл на обычные сигареты обратно. В общем, гадость та ещё.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Когда-то пробовал прототип того, что сейчас про двигается как Quos или как-то так. Механизм действия точно такой же. На вкус, как жжёная бумага, причём в детстве было даже вкуснее=) Человек, у которого я решил попробовать это дело, каждое утро просыпался с жуткой тошнотой, пока не перешёл на обычные сигареты обратно. В общем, гадость та ещё.
имею противоположное мнение

"аналог" проигрывает по здоровой обстановке
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Будь иначе, ты бы не преследовал меня с такой агрессией

Вообще-то агрессивное вранье неправда исходит не от меня. ;)

я молчал и просто читал.

Sergey, у меня предложение , чтобы мы не "цапались":

Почитайте что нибудь еще, кроме себя, теоретиков и Малышевой, пообщайтесь с людьми....

Ведь любой критерий истины это практика.

А потом обсудим.
 

DarkMan

Философ
Сообщения
520
Реакции
358
Лет курения
40
Уровень воздействия вредных веществ падает на 95 %,
Всё ещё хуже.
Лет 10 тому читал в спец. биолого журнале о генетической модификации табака, который не просто менее вреден, но полезен образованием неких новых веществ при последующем горении дающих ярко выраженный эффект подавления любых онкоподобных новообразований. Исследования находились в стадии испытания опытных образцов.
Однако потом все упоминания вдруг разом исчезли.
Научно-технический прогресс не всегда его инвесторам своевременен, полезен и рентабелен.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Такими темпами скоро начнут продавать сигареты с витаминами, вместо никотина и смол. Было бы что продать.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.142
Реакции
76.086
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Такими темпами скоро начнут продавать сигареты с витаминами, вместо никотина и смол. Было бы что продать.
Как без никотина? Кто это без зависимости покупать будет? Без наркотиков не прокатит. Никотин в самый раз, остальные наркотики запрещены.
 

Mapycbka

Продвинутый
Сообщения
183
Реакции
324
Не курю с
17.06.2019
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так я не поняла, это вреднее чем сигареты или нет? В свое время пробовала айкос, от него реально болели бронхи и кашель был
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу