Табекс Курение это болезнь ее надо лечить

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Курю лет 15, из которых первые лет 7 курил 5-10 сигарет в сутки. Затем был перерыв в месяцев 6 и дальше понеслось. 7,5 лет курю по пачке в день минимум. За это время было несколько ничтожных попыток бросить курить, усилием воли. Но все заканчивалось на 2-3 день.
Эту попытку решил сделать с помощью табекса. Ожидал двух вариантов. 1. таблетки ни черта не помогут; 2. случиться чудо. Истина как всегда оказалась посередине. Чудо не произошло, но таблетки все-таки сильно помогают отказываться от сигарет. Субъективно я ощущаю снижение желания покурить процентов на 70-80. На стенку не лезу, как псих себя не веду, мозг контролирует поступки. Последнее обстоятельство особенно важно. Я как то ужаснулся тому случаю. В очередной раз бросив курить и всю дорогу убеждая себя что больше никогда не буду покупать сигарет, я зашел в магазин в полной уверенностью что не куплю пачку. И не смотря на ни на что предательский организм пачку купил! Такое не подчинение мозгу со стороны организма, я рассматриваю ка предательство :) И это в конце концов стало последней каплей.

1 декабря этого года начал глотать табекс. В первый день от сигарет не отказался, но как написано в инстуркции сократил количество сигарает до 8 штук. На второй день выкурил только 2. И далее уже обхожусь без сигарает. Плюс к табексу на второй день решил к таблеткам присоединить обычные мятные леденцы.

Главный вопрос который меня сейчас волнует, когда же наконец наступит момент, когда я в течении целого дня ни разу не задумаюсь о сигарете. Мне кажется это будет рубикон начала психологического выздоровления.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
vladlen666, доброй ночи. :) Или уже раннее утро. Или ты вообще в другом часовом поясе. Ну да ладно...

Рада, что с нами еще один человек, который решил отказаться от этой гадости. Отвечу на твой последний вопрос. Я первый день без накатов пережила вчера, то есть для меня это был девятый. Но где-то с шестого-седьмого такого желания курить уже нет.
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Nuta, я не совсем о накатах говорю. Я говорю о момента когда человек в течении дня вообще не вспоминает о существовании сигарет. Конечно тут играет роль чтобы рядом не было курильщика. Мне кажется именно этот день можно считать началом психологического выздоровления. Я пока думаю о сигаретах постоянно. Мозг до того обнаглел что заменяет в мыслях обычные невинные слова на слово СИГАРЕТА. Это даже смешно. Думаю о чем нибудь и вместо того чтобы к примеру подумать "Да, хороший фильм", мысленно думаю "Да, хорошая сигарета". Заняться себя делами - помогает частично. Но состояние таково что жутко не хочется ничего делать, аппатия, короче.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
vladlen666, я про это и говорю. Вчера вообще о сигаретах не думала. Пачку сигарет соседа вчера переложила, как какой-то обычный предмет, без эмоций.

Насчет мыслей... Как это ни странно прозвучит - это нормально. ))) Я несколько дней назад вообще себя поймала на том, что на асфальте недокуренный бычок с интересом рассматриваю. :D Конечно, я не думала его взять и закурить, но именно интерес такой нездоровый.

Почитай другие дневники, многим это помогает - видеть, как кто-то справился, видеть, что все свои симптомы - это нормально и все через них прошли.
 

co0l3r

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
153
Не курю с
13.05.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Держись =) гони эти мысли нафиг лучше к холодильнику подойти в такие моменты и что нить вкусненькое там тормознуть =)
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Держись =) гони эти мысли нафиг лучше к холодильнику подойти в такие моменты и что нить вкусненькое там тормознуть =)
Я бы их гнал. Но что-то пока с мозгом не так. Он их сам по себе, в отрыве от логики воспроизводит. Единственный выход вообще не думать. Любая мысль заканчивается мыслью о сигарете. Любая. Но надеюсь это временно. В принципе пока читаю форум, мысли о сигаретах в мозгу только ПРАВИЛЬНЫЕ.

Так этот депресняк в моем состоянии мне уже изрядно надоел. Чертов мозг не понимает по хорошему.


Пойду к черту в....... и куплю...........

;)

Вы что подумали?

Правильно. Пойду в аптеку, куплю валерьянку. Или каких-нибудь успокоительных безрецептных колес.
 

co0l3r

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
153
Не курю с
13.05.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у меня от валерьянки голова болит =( пустырничка бери на спирту
и успокоит и накатит :-DDD
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Пойду в аптеку, куплю валерьянку. Или каких-нибудь успокоительных безрецептных колес.
Ха-ха! :D Хорошая мысль! Я видела, некоторые тут пьют, успокаиваются. Но я бы порекомендовала что-нибудь более быстродействующее. У валерианы кумулятивный эффект, заметен через 5-7 дней. Я помню, лет несколько назад покупала "Негрустин", он действовал сразу. Можно в аптеке спросить, что на "здесь и сейчас" подойдет.
 

co0l3r

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
153
Не курю с
13.05.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Фенозепам и ты будешь абсолютно счастлив ;-)
только за руль нельзя
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
БУГАГА!!!!!!!!!!
Только что зашел сосед, который в течении года через день-два заходил ко мне по утрам и вечерам и стрелял у меня 1-2-4 сигаретки (то он зайдет, то жена его). У него это как ритуал уже. Я человек добрый, но он меня этим своими стрелялками уже изрядно бесил. Но отказать не могу. Сигареты у меня были всегда и у него за весь год не стрельнул ни разу.
---------------
Значит сейчас заходит и спрашивает как обычно так сигареты.
Я медленнно достаю пачку сигарет........
Открываю ее..... мееедлееенно

А там - таблетки ТАБЕКСА! И предлагаю ему!!!

Говорю снимет желание покурить.
Не взял гад. :D Сказал спасибо мол, может в другой раз. И с недовольной рожей ушел.
-------------
О МЕСТЬ, как ты приятна.
 

co0l3r

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
153
Не курю с
13.05.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мда меня мучает то что курево в свободном доступе по всей хате валяется =(
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
мда меня мучает то что курево в свободном доступе по всей хате валяется =(
Как это так???? Если твое выкинь в унитаз. Если соседей, родных, сделай тоже самое, но извинись потом. Скажи что не мог себя контролировать. :D
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Фенозепам и ты будешь абсолютно счастлив ;-)
только за руль нельзя
Хммм... Съехать с никотиновой зависимости на транки? Сомнительное удовольствие... Феназь дрянь редкостная, привыкание быстрое, невротики сначала его пьют, потом его же бросают. Видела, как бросали годами.
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

co0l3r

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
153
Не курю с
13.05.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как это так???? Если твое выкинь в унитаз. Если соседей, родных, сделай тоже самое, но извинись потом. Скажи что не мог себя контролировать. :D
если я выкину два блока маминых сигарет, останусь без домашнего хавчика и сам же попрусь их покупать ей снова =)

vladlen666, я так понимаю эту ночь ты как и я не спал?
 

**..ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь..**

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
71
Не курю с
05.12.2012
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хммм... Съехать с никотиновой зависимости на транки? Сомнительное удовольствие... Феназь дрянь редкостная, привыкание быстрое, невротики сначала его пьют, потом его же бросают. Видела, как бросали годами.
Ну мне это не грозит. На самом деле моя аптека -это фельдшерский пункт с валерьянкой и аспирином (ну условно, в общем минимальный набор). Фензипама там наверно днем с огнем не сышешь. А в деревне из возможных "лекарств" можно найти только самогон и канабиоиды. Но чё то я уже лет 8, как из Средней Азии уехал, травку не курил. Не стоит и начинать.

vladlen666, я так понимаю эту ночь ты как и я не спал?
Не совсем так. Я просто спал вчера с 13 часов до 23 вечера. В отпуску я. Спал крепко, без проблем. Но это у меня семейное. Сплю я так что пушкой не разбудишь. Умудряюсь не услышать ТРЕХ будильников одновременно!
 

co0l3r

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
153
Не курю с
13.05.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я тоже что то последнее время перешел на ночной график
работаю сам на себя поэтому могу себе позволить дрыхнуть днем

ладно пойду спать =) +10 часов к некурению
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
vladlen666, наблюдаю, как у тебя улучшается настрой. Так держать! ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу