Курение и целлюлит

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Гиноидная липодистрофия: болезнь или нет
Целлюли́т (или гиноидная липодистрофия)— структурные изменения в подкожно-жировом слое, ведущие к нарушению микроциркуляции и лимфатического оттока. При этом развивается дистрофия подкожно – жировой части (дистрофия – это патологический процесс, характеризующийся появлением в клетках веществ, которых в норме нет или содержится мало, а также исчезновение из клеток и тканей присущих им веществ). Данная проблема затрагивает значительную часть населения людей. С ней сталкивается каждый третий житель. В нашем обществе целлюлит не признан заболеванием, так как, в основном, формируется из-за не соблюдения здорового образа жизни и не требует особого лечения. Причинами целлюлита могут быть различные факторы, например: неправильное питание, постоянные стрессы, сбой в гормональной системе, беременность, курение и алкоголь. Будет разумно рассмотреть один, самый популярный фактор, а именно, появление целлюлита от сигарет.

Может ли быть целлюлит от курения (причины).
Большинство считает, что курение дурно влияет только на дыхательную систему или на головной мозг. К сожалению, это не так. Курение, причина развития проблем во всём организме. Сигареты настолько коварны, что даже страшно представить, что происходит хотя бы при одном вдохе этого ядовитого дыма. Коварство сигарет давно известно и узнать о проблемах, которые могут развиться от злоупотребления табаком, можно на многих форумах и сайтах. Здесь же, пойдёт речь о такой деликатной проблеме, как: целлюлит от курения. Если задать данный вопрос специалисту, то можно услышать однозначный ответ, что курение может способствовать развитию целлюлита. Чаще этой проблемой страдают женщины и, конечно же, каждая, у которой есть проблема с внешним видом её тела, хочет узнать причину и побороть её. Мужчины тоже страдают данной проблемой, но менее зациклены на ней. Причины:

  1. Изменения соединительной ткани. При курении нарушается состояние соединительной ткани, так как происходит ухудшение синтеза коллагена и нарушения в образовании гиалуроновой кислоты. Эти компоненты являются жизненно-важными и составляют основу соединительной ткани, которая следит за эластичностью и прочностью ткани. При каких-либо нарушениях, развиваются отрицательные процессы, которые нарушают функции этих компонентов.
  2. Действие никотина. Он пагубно воздействует на кровеносную систему, нарушает кровоток и кровообразование, способствует закупорке артерий и сосудов, образует тромбы. Всё это приводит к тому, что из-за недостатка крови (и лимфы) сужаются сосуды и опять же нарушаются функции тканей, которые теряют свою эластичность и упругость.
  3. Из-за никотина и других компонентов сигарет нарушается ток крови, что способствует отложению холестерина (или липиды, жиры). Следовательно, отложение этого компонента ведёт к увеличению жирового слоя ткани, появляется жировая прослойка и целлюлит.
  4. Угнетение выработки важных витамин, которые отвечают не только за иммунитет, но и за состояние внешнего вида, а именно тела.
  5. Из-за нарушения кровотока начинает задерживаться жидкость, которая может спровоцировать не только появление целлюлита. Но и образование различных видов отёков.
  6. Нарушения в выработке гормонов и полный сбой гормональной системы.
  7. При попадании в организм, никотин, смолы и другие вредные компоненты оседают на тканях и органах, что тоже приводит к образованию лишнего веса.
  8. Угнетение системы метаболизма.
Как с этим бороться
Все вышеперечисленные причины, должны нарисовать в вашем воображении своеобразную картину. Которая, возможно, поможет сделать вам соответствующие выводы. Ну а сейчас, будет уместно рассмотреть, что делать в таких случаях, когда курение нарушило внешний вид вашей фигуры. Конечно же, лишний вес не нравиться никому, он доставляет неудобства, закрывает (замыкает) людей, провоцирует понижение самооценки.

Поэтому, первыми рекомендациями по борьбе с данной проблемой, будет отказаться от курения:

  • Отказавшись от вредной привычки, вы сможете быстро начать приводить своё тело в порядок. Со временем, после отказа от курения, ваш организм начнёт восстанавливаться: Метаболизм придёт в норму, восстановится дыхательная и кровеносная системы, из-за которых возобновится нормальный ток крови.
  • Далее следует начать правильно питаться. Всем понятно, что правильно питаться можно и во время курения, но какой от этого смысл, если вы всё равно ничего хорошего не дадите своему организму, если курите? Поэтому, разумнее всего будет бросить курить, а после начать правильно питаться.
  • Немаловажным пунктом является начать занятия спортом, это не только приведёт со временем ваше тело в норму, но также улучшит состояние здоровья, повысит самооценку, вы сможете научиться расслабляться без помощи никотина, будете чувствовать себя увереннее, свободнее и лучше.
  • Чтобы быстрее привести организм в норму, следует немного очистить лёгкие и сам организм. Этого можно достичь различными средствами, которые для этого предназначены. Для восстановления дыхательной системы, следует просто отказаться от никотина, и со временем никотин, который накапливался в течение длительного времени, начнёт покидать ваши лёгкие. Можно проводить дыхательную гимнастику и чаще находиться на свежем воздухе, либо делать простейшие ингаляционные манипуляции.
Все перечисленные методы по борьбе со сложившейся проблемой, являются очевидными и они каждому доступны. Просто не каждый стремится их выполнять, считая, что это очень сложно и намного проще просто взять и закурить. Но, если ваше здоровье и внешний вид, волнует вас, то следует полностью приобщить себя к процессу «исцеления» и начать действовать. Бросьте курить и сами поймёте, насколько здорово будет жить, когда вы не зависите от никотина.

Источник
 

Alex7416

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
793
Не курю с
06.04.2020
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ещё раз убеждаюсь, что и водка и табак губят весь организм полностью. Оружие массового поражения
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу