Курение и интеллект

Сообщения
1
Реакции
5
Добрый день всем борющимся с пагубной привычкой!
Может, кто-то знает ответ на мой вопрос...
Я не заядлый курильщик, курю время от времени, наплывами, в основном когда понервничаю.
И заметила одну странную штуку: после пары-тройки дней курения ослабевает пямять и концентрация внимания. Начинаю все забывать по мелочам, с трудом подбирают слова, с трудом понимаю читаемый текст, ослабевает абстрактное мышление.
Когда вступаю в фазу без сигарет - проходит пару дней, и когнитивка восстанавливается.
В основном я слышу обратное: курил - соображал хорошо, бросил - начал тупить. А у меня наоборот.
Это влияние табака на сосуды? Кто-нибудь может предположить что это?
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый день всем борющимся с пагубной привычкой!
Может, кто-то знает ответ на мой вопрос...
Я не заядлый курильщик, курю время от времени, наплывами, в основном когда понервничаю.
И заметила одну странную штуку: после пары-тройки дней курения ослабевает пямять и концентрация внимания. Начинаю все забывать по мелочам, с трудом подбирают слова, с трудом понимаю читаемый текст, ослабевает абстрактное мышление.
Когда вступаю в фазу без сигарет - проходит пару дней, и когнитивка восстанавливается.
В основном я слышу обратное: курил - соображал хорошо, бросил - начал тупить. А у меня наоборот.
Это влияние табака на сосуды? Кто-нибудь может предположить что это?
Это хорошо, что ты это замечаешь. Заядлые курильщики этого не замечают. Когда я после долгого перерыва попробовала первую сигу, я прям четко ощутила, как в голове заволакивается сознание, потом, жажда получить удовольствие от курения, а именно, получить зависимость мешала отслеживать подобные моменты....
 

ОлежкA

Титан
Сообщения
19.916
Реакции
38.989
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день всем борющимся с пагубной привычкой!
Может, кто-то знает ответ на мой вопрос...
Я не заядлый курильщик, курю время от времени, наплывами, в основном когда понервничаю.
И заметила одну странную штуку: после пары-тройки дней курения ослабевает пямять и концентрация внимания. Начинаю все забывать по мелочам, с трудом подбирают слова, с трудом понимаю читаемый текст, ослабевает абстрактное мышление.
Когда вступаю в фазу без сигарет - проходит пару дней, и когнитивка восстанавливается.
В основном я слышу обратное: курил - соображал хорошо, бросил - начал тупить. А у меня наоборот.
Это влияние табака на сосуды? Кто-нибудь может предположить что это?
Поэтому не соображаешь после курения, что незаядлый курильщик
А так.у заядлых ( меня) после отказа, вступор вставляло: мало того что голова не варит, ещё и лень всё делать.
 

ignatenkolife

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.307
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поэтому не соображаешь после курения, что незаядлый курильщик
А так.у заядлых ( меня) после отказа, вступор вставляло: мало того что голова не варит, ещё и лень всё делать.
Так же, делаешь все на автопилоте, как зомби. А покуришь и вроде сознание прояснилось.
Я все таки думаю это иллюзия мозга, уловки подсознания, организма.
 

ОлежкA

Титан
Сообщения
19.916
Реакции
38.989
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так же, делаешь все на автопилоте, как зомби. А покуришь и вроде сознание прояснилось.
Я все таки думаю это иллюзия мозга, уловки подсознания, организма.
Подумала, что пишешь: иллюзия мозга, уловки подсознания?
Объясните попроще..
 

Mish_ka

Пророк
Сообщения
4.178
Реакции
6.764
Не курю с
12.10.2020
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день всем борющимся с пагубной привычкой!
Может, кто-то знает ответ на мой вопрос...
Я не заядлый курильщик, курю время от времени, наплывами, в основном когда понервничаю.
И заметила одну странную штуку: после пары-тройки дней курения ослабевает пямять и концентрация внимания. Начинаю все забывать по мелочам, с трудом подбирают слова, с трудом понимаю читаемый текст, ослабевает абстрактное мышление.
Когда вступаю в фазу без сигарет - проходит пару дней, и когнитивка восстанавливается.
В основном я слышу обратное: курил - соображал хорошо, бросил - начал тупить. А у меня наоборот.
Это влияние табака на сосуды? Кто-нибудь может предположить что это?
@ClearMarch скажи,пожалуйста, а почему у тебя возник такой вопрос?
Ты пишешь,что не заядлый курильщик,но! Через пару -тройку дней курения, чувствуешь затуманивание сознания и т.д. и т.п.
Ты взрослый человек и прекрасно понимаешь,как влияет курение на организм,надеюсь. И да,всё, что с тобой происходит-это последствия употребления.
И есть ещё один момент,нельзя быть чуть-чуть беременной.
Так и курение,даже если ты куришь не каждый день,ты всё-равно являешься курильщиком. А заядлый или нет вообще нет никакой разницы!
Подведу итог:
Сигареты очень негативно влияют на наш мозг в первую очередь!!!!!
Я уж не говорю про весь организм!
Поэтому, бросай курить вообще!
Даже пару-тройку дней курить не нужно. А то в один прекрасный день покуришь, БАЦ! И необратимые последствия !!!!
А то, что слышала обратное- это иллюзии, которые курильщики строят для себя,чтоб не прекращать курить.
Так что оставайся в фазе без сигарет и будет тебе щастье!!!!
Аллилуйя!!!
Надеюсь,я ответила не вопрос
 

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.007
Реакции
42.952
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый день всем борющимся с пагубной привычкой!
Может, кто-то знает ответ на мой вопрос...
Я не заядлый курильщик, курю время от времени, наплывами, в основном когда понервничаю.
И заметила одну странную штуку: после пары-тройки дней курения ослабевает пямять и концентрация внимания. Начинаю все забывать по мелочам, с трудом подбирают слова, с трудом понимаю читаемый текст, ослабевает абстрактное мышление.
Когда вступаю в фазу без сигарет - проходит пару дней, и когнитивка восстанавливается.
В основном я слышу обратное: курил - соображал хорошо, бросил - начал тупить. А у меня наоборот.
Это влияние табака на сосуды? Кто-нибудь может предположить что это?
Привет.
Моё мнение - тормозишь после курения. Если утром покуришь, то медленней сооброжаешь. Мозг "затуманится" и на всю существующую "движуху" пофиг.

Вот допустим - надо тебе решить важный вопрос, принять срочное и важное решение - думаешь, переживаешь. А если ещё и куришь то желание покурить заставляет тебя переживать о сигарете. Получается, что ты вдвойне переживаешь и ходишь, нервничаешь. Покурил - поотпустило, и начинаешь заниматься решением проблемы, но при этом с зависимым от отравленного яда организмом, мозгом.
А если не курящий человек - то он решает вопрос без лишних препятствий в виде зависимости.
Курение не помогает вообще.
Но!, бросать рекомендуется в более-менее спокойный жизненный период. Так как если ты в период отчётности, экзаменов, и т.п. будешь бросать - то у организма будет потребность никотина, появляющаяся одновременно с волнением, как некий триггер.
И естественно решать, то свои вопросы будешь, но уже "притормаживая" за счет своей зависимости.

Отсюда и курильщики придумали это: что они типа тупят после отказа, и соображают после сигареты.
Зависимость - очень "злая тетка".
 

Mish_ka

Пророк
Сообщения
4.178
Реакции
6.764
Не курю с
12.10.2020
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет.
Моё мнение - тормозишь после курения. Если утром покуришь, то медленней сооброжаешь. Мозг "затуманится" и на всю существующую "движуху" пофиг.

Вот допустим - надо тебе решить важный вопрос, принять срочное и важное решение - думаешь, переживаешь. А если ещё и куришь то желание покурить заставляет тебя переживать о сигарете. Получается, что ты вдвойне переживаешь и ходишь, нервничаешь. Покурил - поотпустило, и начинаешь заниматься решением проблемы, но при этом с зависимым от отравленного яда организмом, мозгом.
А если не курящий человек - то он решает вопрос без лишних препятствий в виде зависимости.
Курение не помогает вообще.
Но!, бросать рекомендуется в более-менее спокойный жизненный период. Так как если ты в период отчётности, экзаменов, и т.п. будешь бросать - то у организма будет потребность никотина, появляющаяся одновременно с волнением, как некий триггер.
И естественно решать, то свои вопросы будешь, но уже "притормаживая" за счет своей зависимости.

Отсюда и курильщики придумали это: что они типа тупят после отказа, и соображают после сигареты.
Зависимость - очень "злая тетка".
Тут абсолютно нечего добавить!!!!
Правда и ничего кроме правды!!!!minion28
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.398
Реакции
76.511
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Так же, делаешь все на автопилоте, как зомби. А покуришь и вроде сознание прояснилось.
Я все таки думаю это иллюзия мозга, уловки подсознания, организма.
Поскольку это проявляется у многих, то видимо не иллюзия, а медленное кровообращение, редкий пульс, замедленный обмен веществ сказываются за концентрации, скорости мысли.
 

Mish_ka

Пророк
Сообщения
4.178
Реакции
6.764
Не курю с
12.10.2020
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поскольку это проявляется у многих, то видимо не иллюзия, а медленное кровообращение, редкий пульс, замедленный обмен веществ сказываются за концентрации, скорости мысли.
@ОлежкA иди сюда! Просил попроще,получай!!!! :giggle:
Спасибо, Евгений!:kiss:
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.398
Реакции
76.511
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
У бросивших курить пульс долго может быть 50 ударов вместо 100, а давление верхнее 110 вместо 130. Как тут не тупить?
 

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.007
Реакции
42.952
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый день всем борющимся с пагубной привычкой!
Может, кто-то знает ответ на мой вопрос...
Я не заядлый курильщик, курю время от времени, наплывами, в основном когда понервничаю.
И заметила одну странную штуку: после пары-тройки дней курения ослабевает пямять и концентрация внимания. Начинаю все забывать по мелочам, с трудом подбирают слова, с трудом понимаю читаемый текст, ослабевает абстрактное мышление.
Когда вступаю в фазу без сигарет - проходит пару дней, и когнитивка восстанавливается.
В основном я слышу обратное: курил - соображал хорошо, бросил - начал тупить. А у меня наоборот.
Это влияние табака на сосуды? Кто-нибудь может предположить что это?
Кстати,
Я сейчас поэтому и здесь.
Стрессовый период подошёл к завершению. Сегодня первый выходной день.
И сейчас я могу полностью заняться проводами свой "злой тетки" зависимости.
Мои планы на ближайшие два-три недели:
Буду спокойно отдыхать, больше спать, принимать ванны с аромамаслами, кушать вкусняшки, гулять не спеша... баловать и радовать себя.
Первые две недели самые важные в период бросания - так как сталкиваешься с большинством триггеров и "учишься" отвлекаться, переключаться.
Замещать сигаретку новыми полезными привычками)
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.398
Реакции
76.511
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Добрый день всем борющимся с пагубной привычкой!
Может, кто-то знает ответ на мой вопрос...
Я не заядлый курильщик, курю время от времени, наплывами, в основном когда понервничаю.
И заметила одну странную штуку: после пары-тройки дней курения ослабевает пямять и концентрация внимания. Начинаю все забывать по мелочам, с трудом подбирают слова, с трудом понимаю читаемый текст, ослабевает абстрактное мышление.
Когда вступаю в фазу без сигарет - проходит пару дней, и когнитивка восстанавливается.
В основном я слышу обратное: курил - соображал хорошо, бросил - начал тупить. А у меня наоборот.
Это влияние табака на сосуды? Кто-нибудь может предположить что это?
Скорее всего ты ещё некурящий, который периодически балуется сигами в компаниях. Некурящему курение конечно мыслей не прибавит, только никотиновое опьянение, головная боль и ступор.
 

Mish_ka

Пророк
Сообщения
4.178
Реакции
6.764
Не курю с
12.10.2020
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Скорее всего ты ещё некурящий, который периодически балуется сигами в компаниях. Некурящему курение конечно мыслей не прибавит, только никотиновое опьянение, головная боль и ступор.
Люди,люди,человеки!!!!
Ну не обманывайте вы себя !!!!
Повторяю, не бывает чуть-чуть беременности!
Даже если периодически закуриваешь,ты уже курящий!!!!
А отсюда и вывод- не курить вообще!!!!
Как это? Не курящему курение.....
:facepalm:
 

Mish_ka

Пророк
Сообщения
4.178
Реакции
6.764
Не курю с
12.10.2020
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Скорость мысли))) :rofl: - это что единица измерения)(
Вот,блесну чужим интеллектом :giggle:
Предполагается, что мысль нематериальна, поэтому ее скорость измерить нельзя. Зато можно измерить скорость передачи сигналов от нейрона к нейрону или скорость возбуждения определенных зон мозга. Это, конечно, тоже имеет отношение к мыслям, но все-таки именно мысль сама по себе - это не просто набор биоэлектрических импульсов, передаваемых от нейрона к нейрону. Мы, на самом деле, не очень хорошо знаем, что это такое и поэтому не знаем как это мерить.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.398
Реакции
76.511
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Люди,люди,человеки!!!!
Ну не обманывайте вы себя !!!!
Повторяю, не бывает чуть-чуть беременности!
Даже если периодически закуриваешь,ты уже курящий!!!!
А отсюда и вывод- не курить вообще!!!!
Как это? Не курящему курение.....
:facepalm:
Это когда люди только начинают курить, по молодости, когда в мозгу ещё не сформировалась зависимость, когда ещё нет кучи триггеров.
 

Mish_ka

Пророк
Сообщения
4.178
Реакции
6.764
Не курю с
12.10.2020
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это когда люди только начинают курить, по молодости, когда в мозгу ещё не сформировалась зависимость, когда ещё нет кучи триггеров.
Согласна,но по молодости без тригерров ,а курить продолжаем. Вспомни первую сигарету.
Тошнит до блёва,становишься зелёного цвета, сука,а вторую всё равно закуриваешь. Конечно не сразу, нет,но на 38 лет в моем случае
 

ОлежкA

Титан
Сообщения
19.916
Реакции
38.989
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот,блесну чужим интеллектом :giggle:
Предполагается, что мысль нематериальна, поэтому ее скорость измерить нельзя. Зато можно измерить скорость передачи сигналов от нейрона к нейрону или скорость возбуждения определенных зон мозга. Это, конечно, тоже имеет отношение к мыслям, но все-таки именно мысль сама по себе - это не просто набор биоэлектрических импульсов, передаваемых от нейрона к нейрону. Мы, на самом деле, не очень хорошо знаем, что это такое и поэтому не знаем как это мерить.
Светлана, я это выуучу наизусть, и в среду выскажу ЭТО коллегам...Если в психушку не заберут, отпишусь
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу