Опрос Курение как часть личности

Чувствовали ли вы, что курение в своём роде часть вашей личности?

  • Да

    Голосов: 11 78,6%
  • Нет

    Голосов: 2 14,3%
  • Свой вариант напишу в комментариях

    Голосов: 1 7,1%

  • Всего проголосовало
    14

Grace

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
299
Не курю с
20.11.2019
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Потому что согласно местной теории про мозг все встает на свои места и подобных вопросов не возникает, ибо все по полочкам. Вот и вызнаю, что же вы знаете и с чего такой вопрос :)

Мотивацию как поддерживать? Верно - фактами и ретроспективно-перспективным анализом, чего и боится наша вегетативка, которая в ответ устраивает нам ...

Прошу обратить внимание, что я не спрашиваю ПОЧЕМУ так происходит, я спрашиваю про опыт подобных переживаний. Если думать, что изучив теорию все встанет по полочкам, то тогда и психоанализ не нужен, почитал Фрейда и все, прощайте внутриличностные конфликты! Но это так не работает, к сожалению... И что мне с этим делать, кстати, тоже не спрашивала :) Ну и не работает у меня в той степени такая психологическая защита как рационализация и нарциссизма не достает, чтобы не просить о поддержке, не просить поделиться опытом и делать вид, что я все знаю, хотя знаю я не мало))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Кажется, что курение - часть из-за того, что никотин воздействует на механизмы эволюции, на химические механизмы, которые путем выделения нейрогормонов поощряют поведение, выгодное эволюции. Подменяя собой переживания реальной жизни :)
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Прошу обратить внимание, что я не спрашиваю ПОЧЕМУ так происходит, я спрашиваю про опыт подобных переживаний. Если думать, что изучив теорию все встанет по полочкам, то тогда и психоанализ не нужен, почитал Фрейда и все, прощайте внутриличностные конфликты!
Мне кажется, что этим все просто усложняется... Старик Фрейд каким это боком к курению и конфликтам на этой почве;)
это когда все вот так :cold::cold::cold: потому ситуация то нестандартная, новое - страшное
потом :cold::cold::cold:+:hot::cry::D:banghead::cry::playfull::D - это и новое, страшное и еще физическое отвыкание
потом :spin::spin::spin: потому что начинаешь привыкать и новое перестает быть новым и уже даже становится знакомым
ну а дальше перестала чего-то ждать, просто живешь, настроение перестает походить на стиральную доску, занимаешься делами.
Очень правильно, емко и вообще вполне доходчиво сказано:thumbsup:
И если какая то часть в какой то период времени заставляет целое чувствовать себя не комфортно, то пора пересмотреть целесообразность нахождение это части внутри целого.
С этим высказыванием пожалуй не соглашусь.. что значит "целесообразность нахождения этой части внутри целого";)
Отсечь, изгнать, выкорчевать кусочек себя:facepalm: А договариваться с этой частью не пробовали;) Она ведь (эта часть) тоже
хочет как лучше для вас.. только метод вредный применяет.. Уверен, что с самим собой всегда можно договориться, а не
конфликт затевать и раздувать:hot:
 

Grace

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
299
Не курю с
20.11.2019
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Мне кажется, что этим все просто усложняется... Старик Фрейд каким это боком к курению и конфликтам на этой почве;)

Очень правильно, емко и вообще вполне доходчиво сказано:thumbsup:

С этим высказыванием пожалуй не соглашусь.. что значит "целесообразность нахождения этой части внутри целого";)
Отсечь, изгнать, выкорчевать кусочек себя:facepalm: А договариваться с этой частью не пробовали;) Она ведь (эта часть) тоже
хочет как лучше для вас.. только метод вредный применяет.. Уверен, что с самим собой всегда можно договориться, а не
конфликт затевать и раздувать:hot:
У меня тут спрашивали про психологические защиты в теории Фрейда, вот это как пример и привела)) Пытаюсь с собой договориться, пока не очень получается, но я в процессе))
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Мне казалось, что курение неизбежно, без него нельзя жить. И под это подгонялась куча глупейших аргументов, типа, мне это нравится, мне это нужно. Но! когда я смогла не курить несколько дней, оказалось, что все это полная туфта))) Просто ломки при попытках бросить случались такие мощные, что эти попытки были оставлены много лет назад. Это как обнести комнату колючкой под напряжением: пару раз и пленник даже не думает бежать и это комната становится - нет, не частью личности, а частью жизни. И неважно, что маленькая, неудобная и обшарпанная - другая-то не светит.

Вобщем, беги!) Бросая, мы ничего не теряем, кроме своих цепей)
 

Grace

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
299
Не курю с
20.11.2019
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Мне казалось, что курение неизбежно, без него нельзя жить. И под это подгонялась куча глупейших аргументов, типа, мне это нравится, мне это нужно. Но! когда я смогла не курить несколько дней, оказалось, что все это полная туфта))) Просто ломки при попытках бросить случались такие мощные, что эти попытки были оставлены много лет назад. Это как обнести комнату колючкой под напряжением: пару раз и пленник даже не думает бежать и это комната становится - нет, не частью личности, а частью жизни. И неважно, что маленькая, неудобная и обшарпанная - другая-то не светит.

Вобщем, беги!) Бросая, мы ничего не теряем, кроме своих цепей)
Спасибо за поддержку!! :) У меня все это происходит, когда я некоторое время не курю, когда курю наоборот думаю о том как бы от этого избавится((
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Спасибо за поддержку!! :) У меня все это происходит, когда я некоторое время не курю, когда курю наоборот думаю о том как бы от этого избавится((
Тогда тем более беги, потому как качели это очень уныло. А курить, как я, до полной усталости - ну тоже так себе вариант)
 

Grace

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
299
Не курю с
20.11.2019
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Тогда тем более беги, потому как качели это очень уныло. А курить, как я, до полной усталости - ну тоже так себе вариант)
Спасибо! :) В процессе, бегу, попутно анализирую что к чему
 

Grace

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
299
Не курю с
20.11.2019
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Тогда тем более беги, потому как качели это очень уныло. А курить, как я, до полной усталости - ну тоже так себе вариант)
Буду благодарна, если подскажешь, где почитать про качели курящего :) а то с такой терминологией незнакома, а тут не в первый раз натыкаюсь. Знаю про эмоциональные качели, но кажется тут другое
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Буду благодарна, если подскажешь, где почитать про качели курящего :) а то с такой терминологией незнакома, а тут не в первый раз натыкаюсь. Знаю про эмоциональные качели, но кажется тут другое
Истории про качели можно найти в дневниках, особенно в разделе "старт", в тех где много сообщений. То есть человек тут давно, а все на старте. Бросает-начинает-бросает-начинает, и насколько я понимаю в основном у таких вечных бросальщиков страдает самооценка. По принципу, ниче не могу, даже курить бросить. Ну и куча всяких страданий. Грустно это читать, но поучительно.
Тебе большой удачи и терпения:kiss:
 

Grace

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
299
Не курю с
20.11.2019
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Истории про качели можно найти в дневниках, особенно в разделе "старт", в тех где много сообщений. То есть человек тут давно, а все на старте. Бросает-начинает-бросает-начинает, и насколько я понимаю в основном у таких вечных бросальщиков страдает самооценка. По принципу, ниче не могу, даже курить бросить. Ну и куча всяких страданий. Грустно это читать, но поучительно.
Тебе большой удачи и терпения:kiss:
Огромное спасибо :676866858:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу