Курение как фашизм, и день отказа, как день Победы.

Дёся

sube a mi piso
На взлет
Сообщения
19.051
Реакции
56.624
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
17
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это дневник, конечно, нужно было бы начинать писать 9 мая, но руки дошли только сейчас. Или может завтра, ко "всемирному дню отказа от курения". Вчера и завтра!!! Девиз всех моих предыдущих попыток перестать травить себя табаком! Думаю хватит уже самого себя обманывать, настал тот момент. Либо сейчас, либо.... Здесь и сейчас!!!
Немного по шаблону.
Денис, 27 лет. Курить начал в 6. Курили в деревне с друзьями, редко, только когда удавалось стянуть сигареты, или кто постарше мог купить. Сознательно и постоянно лет с 14, точно не помню. Итого 13 лет стаж курения.
Решил бросить потому, что от информации о том, что есть сигарета уже ни спрячешься, знаешь правду, и с таким знанием продолжать травить себя просто не представляется возможным.
Причин для чего не счесть, периодически буду что нибудь припоминать в этом дневнике. Но основную причину сегодня вижу как не для чего, а для кого. Для Себя!!!
Соприкасаться с бесконечностью интересно, расширяет границы сознания и миропонимания, но лучше не делайте этого как я, через количество попыток бросить курить.
Аллен Карр, табекс, никотиновые жвачки, электронная сигарета. У невролога в нашем местном психдиспансере есть аппарат советской наработки, электрическими разрядами стимулирующий участки коры головного мозга отвечающие за выработку эндорфинов. Даже такое было.
Срывался потому, что хотелось волшебства, раз и все. Не работал над собой, мыслями, чувствами. И не было этого форума!)))
Прошлые удачи думаю обоснованы тем, что в целом я некурящий. От природы. Я таким родился. И прибывать в естественном состоянии легко и приятно. Осталось только принять себя таким какой ты есть, не смотря ни на кого.
Сейчас бросаю с помощью Метода Шичко, и поддержки форумчан.
Ну и немного от себя. Вернемся к заголовку дневника.
Я люблю свою страну Россию, свою родину. И с огромным почтением отношусь к празднику, который отмечаем 9 мая "День победы". День победы над фашистской Германией, считаю величайшим днём в истории 20 века, как нашей страны так и всего мира.
Не буду сейчас лазить по яндексу, искать точные определения. Опишу всё своими словами. Слово фашизм произошло от названия топорика, который использовался в Италии(но это не точно,есть версия что от русского слова фашина-стоп соломы). Рукоять из множества тонких прутиков держала тяжёлый набалдажник. Отсюда и строй, в котором угнетаемый народ сам поддерживает власть, которая его угнетает. Готов отдавать здоровье, жертвовать своим благосостоянием, и даже готов отдать жизнь, за тех кто и так всё это отнимает.
Представьте отдавать заработанные кровью и потом, ну или эффективным деланьем вида что работаешь, за то что бы отравили твоё здоровье, лишили энергии, самоуверенности, сломали тебе психику. Намёк!)
Если читаете этот дневник думаю представляете, или , я надеюсь, представляли!
В общем, отказ от табака, это моя личная, маленькая победа над фашизмом.
топор.png И о своём дне победы, который намечен на ближайшее время, как и о победе нашей страны над фашизмом, я буду с гордостью рассказывать детям.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
:thumbsup:

...Десятки книг и брошюр разоблачали «табачное рабство», в которое попадает курильщик, или «культурный упадок», которым грозит распространение курения. Табак именовали «всемирным врагом порядка», говорили о «табачном терроре» и «табачном капитализме». Карл Астель из Йены называл табак «врагом народа» (Volksfeind), а как минимум в одной медицинской диссертации — о табакозависимости — сигареты назывались «гвоздями в крышку гроба». В 1941 году сам Гитлер обличил табак как «одну из самых страшных отрав человечества».
...
Отказ от табака, несложно предположить, был обязателен для приема на работу в его институте; в первоначальном проекте института, направленном Гитлеру и написанном гауляйтером Заукелем, отмечалось, что это должно быть «таким же важным условием, как арийское происхождение»; свобода от табачной зависимости называлась в этом проекте необходимым условием «независимости» и «непредвзятости» исследовательской деятельности.
...
Зависимость от табака — это преданность чему-то постороннему в то время, когда разум и тело должны принадлежать фюреру. Это было серьезное обвинение, поскольку зависимости нередко рассматривались как наследственные, а наследственные заболевания считались неизлечимыми. Широко распространенное мнение состояло в том, что зависимость может возникнуть у кого угодно, но больше всего ей подвержены генетически слабые люди и вырожденцы; именно поэтому считалось, что курение «особенно популярно среди молодых психопатов»
...
Сам Гитлер во времена своей венской молодости курил от 25 до 40 сигарет в день, пока не осознал, как много денег он тратит впустую. И тогда он «выбросил свои сигареты в Дунай и никогда больше к ним не возвращался» ...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дёся, Денис,привет!
Удачи и лёгкого бросания тебе!)
 
Последнее редактирование:

mishgan

Гуру
Сообщения
12.235
Реакции
39.486
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Привет! Я думал,что никогда не брошу курить,что вообще не способен на это,хотя мечтал об этом многие годы,но не курить мог лишь несколько часов,т.е. по своей воле даже суток выдержать без курева не мог.И вот нашёл этот сайт и метод Шичко.И случилось чудо.Я сделал это - бросил курить.Так что желаю тебе удачи и лёгкого отвыкания.Да,забыл сказать,я настолько легко бросил,что до сих пор поверить до конца не могу,у меня нет и практически не было тяги с самого начала.....Многих тут на сайте ломает,некоторых бесконечно долго,а у меня ощущение,что я вообще никогда не курил,хотя стаж у меня 30 лет....Ну не знаю,может это только у меня так,но мне кажется дело в методе,в осознании того ,о чём говорит ведущий занятий и в правильном выполнении того,что он говорит.
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Денис привет! Круто написано! Удачи тебе!
 

Дёся

sube a mi piso
На взлет
Сообщения
19.051
Реакции
56.624
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
17
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Дёся

sube a mi piso
На взлет
Сообщения
19.051
Реакции
56.624
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
17
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Дёся

sube a mi piso
На взлет
Сообщения
19.051
Реакции
56.624
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
17
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Идеальный шторм.
Это был мой первый поход в кинотеатр, первый фильм. Огромные волны на большом экране, конечно, производили колоссальное впечатление. Сюжет тоже, сопереживание героям, но главное волны, шторм. Огромный корабль трепало как спичечную коробочку. Поднимало на огромную высоту. Если есть фантазия, независимо от качества картинки, представить себя там, на месте героев фильма....
Там, конечно, грустная концовка, но название этому дневнику оставлю такое.
То, что на форуме мат запрещён, даже в маскированных видах, это очень хорошо. Замечательно, я очень поддерживаю. Но хотя б один раздельчик, "ругательная комната" можно и создать. Может и есть такая, я просто не досконально изучил форум. Я когда в колледже учился, у нас директор (замечательнейший человек, руководитель и педагог, что есть от Бога) придумал "доску брани", маркерная доска, и развесили по туалетам, что б на стенах не рисовали. Сработало!!! Так вот, к чему я.
Хотя у меня высшее образование, да ещё и педагогическое, я не смог найти слов, что б описать своё состояние сегодня, кроме как матерных. Только сейчас, к часу ночи дошло. Шторм. Идеальный шторм. Вот эту лодочку, настроя и решимости перестать травиться табаком, с огромной силой бросало из стороны в сторону, колбасило-сосисило-и сарделило. И всё как по фильму. Сначала море, солнце, потом первый ураган. Сильный, но его можно пройти, если двигаться параллельно центру урагана. То бишь придерживаться чётких гарантированных инструкций. Тут и форум тебе в помощь, и все знания нажитые непосильным трудом))), видео моти-и демотивирующие. В целом отпустило.
Лазил по форуму, наткнулся на "50 оттенков шизофрении". @Inverno, . Понятно, что у курящих примерно одна и таже наркомания и в физическом и в психическом, и все примерно одинаково, ну за 50%. А тут дневник прочитал, так зацепило. Здесь все за 90% совпадений, словно в зеркало смотрел, только женский вариант, и так захотелось её за руку взять её. Сказать, я тоже в самом начале , пошли вместе. И щас когда печатаю, слёзы навернулись. Знаете, такие, когда в фильме эпичный, трогательный момент, приятные такие. Уверен, у неё все получится. В общем, внутренняя эмоциональная встряска, положительная, очень сильная.
Подсмотрел у сыроедов. Надо себя принимать, таким какой есть, со всеми негативными сторонами. И любить себя, и плохое в себе. Оно сойдет на нет, потихоньку, если подходить к этому осознанно. Поработал себя по этому вопросу. Сегодня плохое, что нашёл и принял в себе, это честолюбие. Да это плохое качество, но я такой. Это нельзя взять и выкинуть, вот так сразу. И вот эти шаткие, начальные периоды бросания курить мне проходить именно Честолюбцем, таким, как в Маленьком принце.
Так что можете начинать хвалить меня. Просто так, за то что я такой)))))))
често.jpg

Вернёмся к фильму.
Из одного шторма вышли, на встречу другой. Прямо в него вляпываешься, ещё и тот, из которого ты только что вышел, подпирает. Два шторма сталкиваются, а ты в эпицентре. Вот так меня сегодня штормило. Мозг уже начал думать, как объяснятся перед командой во взлётке за срыв. Подпитываясь позитивом в "раздевалке" команды, и постоянно проговаривая про себя, сорвёшься, но только при условии, что сначала нажмешь кнопку "sos", отпустило.
Время уже за 12, так ,что 9.06.18 #некурю. Передайте моей команде во "Взлётке", если я вдруг не проснусь. Придумал эту строчку, и натолкнуло. Всё моё Сталинское воспитание.
В чём отличие западного мировоззрения от руского. Запад-Сделай или умри. В центре цена вопроса, плата, которую придётся платить если не сделаешь, в данном случае жизнь. Руское мировоззрение-Умри, но сделай. В центре целеполагание, и даже смерть не является уважительной причиной невыполнения поставленной цели.
Не буду хватать с неба звёзд, цель определю -Попасть в 100 дневный марафон бросающих курить. Условия форума-должна быть пройдена взлётка.
Так, что умру, но взлётку пройду и запишусь в 100дневку.
Добрых снов, сегодня и всегда.
 

Дёся

sube a mi piso
На взлет
Сообщения
19.051
Реакции
56.624
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
17
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Дёся, если сильно штормит,приходи в скорую помощь.
Я Лена.
Привет Лен. В раздевалке взлётки знакомились, про скорую знаю! Вчера решил, да, если что "лечится". Но только без уколов. Я боюсь)))))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу