Курение не предусмотрено

Не курю с
30 Ноя 2022
Способ отказа
Сила воли

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Холодно и скользко, но светло от снега.
Потрясающе!
Вот скажи, НатальЮрьна, почему ты не произнесла эти слова лет десять назад, а? Я бы как название дневника взял!:oops:
Я под этим девизом целую зиму, можно сказать, зимовал когда курить бросал )).
Вот примерно как-то так и зимовал:
"... дня без пары пачек не бывало прежде, не сбежишь, мой мальчик - никакой надежды... не прервать бы только до победы бега, холодно и скользко, но светло от снега..." minion12

А у тебя дневник очень правильный. Прочитал, перечитал пару раз - всё нормально. Не в смысле - здОрово, а в том смысле, что как у большинства бросальщиков )). Значит - норма. И бессонница в эти дни, и боли в лёгких, и качели эмоциональные, и всё остальное, примеров на форуме - тьма тьмущая. А значит есть все шансы по этой лыжне выбраться к бездымной жизни.
Не надо бояться. Есть выверенный маршрут к свободе.
Вперёд! Удач и побед! :kiss:
 

НатальяИванова

Любитель триллеров
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
10.627
Реакции
14.183
Не курю с
30.11.2022
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Потрясающе!
Вот скажи, НатальЮрьна, почему ты не произнесла эти слова лет десять назад, а? Я бы как название дневника взял!:oops:
Я под этим девизом целую зиму, можно сказать, зимовал когда курить бросал )).
Вот примерно как-то так и зимовал:
"... дня без пары пачек не бывало прежде, не сбежишь, мой мальчик - никакой надежды... не прервать бы только до победы бега, холодно и скользко, но светло от снега..." minion12

А у тебя дневник очень правильный. Прочитал, перечитал пару раз - всё нормально. Не в смысле - здОрово, а в том смысле, что как у большинства бросальщиков )). Значит - норма. И бессонница в эти дни, и боли в лёгких, и качели эмоциональные, и всё остальное, примеров на форуме - тьма тьмущая. А значит есть все шансы по этой лыжне выбраться к бездымной жизни.

Вперёд! Удач и побед! :kiss:
Спасибо за отклик! Не сказала 10 лет назад? Да потому что кем бы я была если бы не годы курения, этот опыт нужно было прожить. Подумаю над названием еще😁
 

Горизонт

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
49
Ночью снились кошмары. Что то тревожное сниться. Часто просыпаюсь.
Довольно остро организм реагирует, можно попить что-нибудь успокоительное типа персена/новопассита, либо даже адаптол. Бросать эту гадость в любом случае нужно.
 

НатальяИванова

Любитель триллеров
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
10.627
Реакции
14.183
Не курю с
30.11.2022
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
2/12 вечером мы отправились в караоке и такое наблюдение: петь было сложно, такое очущение что все дрожжало внутри. Болела голова в затылке.

3 и 4/12/22 выходные, прошли на лайте. Было не привычно без сигарет дома. Приезжала курящая подруга в гости,заставила ходить курить ее на балкон, сигарет не просила))) Была ломка, хотелось курить и меня спасло только то, что сигарет в доме не было, а в магазины я хожу очень редко, да и лень было из домы выходить. Все таки аргументы пересилили и я смогла отвлечься. Еще воротило от дыма и я видимо одумалась, но очень захотелось понервничать.



5/12/22 курить хотелось, открылась игровая комната и я зависла в ней на пол дня, смеялась как бешеная чайка, дерущаяся за блестящую игрушку (вроде сороки все тащят в гнездо, а не чайки?), поняла четко что симптомы невроза не связаны с отказом от курения. Огромный плюс что я смогла это разбить на составляющие. Немного разочарованна что я не летаю как ангел, а ползаю все еще как каракатица (слово то какое, надо загуглить как она выглядит, загуглила, они в воде живут). Короче смотрела лекцию о курении, где говорят о том что человек бросая курить первое время немного «тупит», но научными словами. Теперь я точно поняла почему у меня тут каракатицы ползают и чайки дерутся.



6/12/22 Все еще не вижу разницы, почти не вижу. Т.е. я курила и мне было не очень хорошо и я щас не курю уже 6 суток и мне опять не очень. Искала плюсы от не курения, что то нашла, но не очень поверила, пошла смотреть/читать про вред курения — немного попустило. Не хочу я снова переживать этот ад от бросания, не готова я снова через это пройти и наверно это больше всего мотивирует не курить. Флэш бэки часто по ситуациям, типа тут курила и там и тд. Немного есть тоска по сигарете, как тоска по бывшему мужу, фух хорошо что мысли о нем не приходят больше, значит есть огромный шанс что о сигарете тоже забуду спустя какое то время. Осталось решить задачку: с мужем вместе были 2 года — думала 6 месяцев, с сигаретами была 18 лет, т.е примерно 4,5 года я буду думать о сигаретах... Надеюсь все же срок будет меньше.Из плюсов на 6 сутки: ноги/руки нагрелись (только недавно осознала, но пропустила этот момент когда именно они нагрелись), дышать легче, нет утром кашля и меня уже не выворачивает на изнанку просто так, меня никак не выворачивает, нет одышки на маленькие дистанции (на большие не ходила еще, лень). Голова по прежнему не со мной, она сама по себе живет. Давление и пульс тоже качаются на качелях без меня, то высоко, то низко. Засыпать тревожно, трусить начинает, странно. Снятся яркие сны, не помню чтобы я в них курила. Определенно нравится что не воняет теперь от меня, вещей.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мысли приходят это нормально. Другой вопрос какой эмоции эти мысли? Радость освобождения или горечь утраты? Вот в чём фикус пикус то.
 

Светлана 82

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
129
Не курю с
08.02.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Для начала забудь слова "навсегда" и "никогда". Присядь и выдохни. Курение не твоя вина а твоя беда, причём вызванная исключительно внешними факторами.
Жизнь не есть цель. Жизнь есть путь. Так зачем ломиться сквозь непролазный бурелом, когда рядом проходит широкая асфальтовая трасса?
Добро пожаловать в реальность. Добро пожаловать к своим.
Очень классно написали)
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
С днём рождения, Наташенька!
ede4b8e51d0c98c0168c58060af6b451.jpg
 

НатальяИванова

Любитель триллеров
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
10.627
Реакции
14.183
Не курю с
30.11.2022
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.546
Реакции
86.222
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@НатальяИванова,
Наташенька! :kiss:
Поздравляю с днем рождения! Желаю быть любимой, желанной, неотразимой, головокружительной! Здоровья, удачи, достатка, исполнения самых сокровенных желаний, женских радостей, жизненных сладостей, прекрасных мгновений и бесконечного счастья!

8CILt.gif
 

НатальяИванова

Любитель триллеров
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
10.627
Реакции
14.183
Не курю с
30.11.2022
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@НатальяИванова,
Наташенька! :kiss:
Поздравляю с днем рождения! Желаю быть любимой, желанной, неотразимой, головокружительной! Здоровья, удачи, достатка, исполнения самых сокровенных желаний, женских радостей, жизненных сладостей, прекрасных мгновений и бесконечного счастья!

Посмотреть вложение 1837013
Спасибо, Паша)
minion18
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу