Сила воли Курение портит отношения с близкими, ну не бред ли???

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день всем! Начала читать форум и истории когда уже бросила. Не курю 4-й день, вторая попытка.
Стаж курения5 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Последнее время - пачка в день
Почему решил(а) бросить
В семье НИКТО не курит. Когда-то курил папа, бросил больше 10 лет назад. Муж не курит (точнее не курит постоянно, сигарета-две вечером в выходной перед костром не приводят к началу постоянного курения). Я взрослый самостоятельный человек должна прятаться от родных, чтобы покурить! Не, они знают, но одно дело знать, а другое - видеть. Я порчу им настроение, я порчу наши отношения, на меня смотрит дочь - а я такая слабая, что мне сигарета важнее близких?? Нет уж, дудки, будем сильнее этой паршивой привычки. Плюс к этому количество сигарет превышает потребность в них. Просто привычка - перерыв в хоккее? Покурить! И все равно, что 20 минут назад курила! Тяжело по ступенькам подниматься, ну куда это годится.. Да и неприятно чувствовать себя зависимой - в электричке, в самолете, в компании некурящих портится настроение потому что нельзя покурить!! Да ну его нафиг.
Попыток бросить
1. Не курила полгода. Закурила после этого сознательно (то есть попытку считаю удачной, потом к сигаретам себя приучала).
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли. А. Карра приберегаю пока, если уж сама не смогу...
Причины прошлых неудач
Ситуация в семье изменилась, было все равно, что курю что нет.. В принципе курить мне нравилось, сам процес да и вкусно :) Сигареты недешевые.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли. Мотивации пока хватает, но умом понимаю, что если б не описаные выше причины, фиг бы бросила.
Ну и немного от себя, а лучше много
Я хочу быть независимой от этих сигарет. Под настроение лучше кальян покурить. Я не курила в юные годы, начала в 24 года! К этому времени большинство бросает, а я начала. Стаж курения не такой большой, тяжелый первый день прошел, надеюсь дальше будет легче. Хотя психологически хочется выйти, да и компания на работе для покурить есть, погода опять же хорошая... Пойду водички налью :)
 

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
надеюсь дальше будет легче. :)
дальше действительно будет проще. с каждым днем легче, а потом о сигаретах вообще лишь изредка будешь вспоминать)) а вообще - поздравляю с правильным решением!
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Umka, спасибо!
Сегодня кашель сильный, курить тянет, что не говори.. Ну, тянет и тянет, переживем. Пью холодную воду в большом количестве, ем леденцы))
 
Сообщения
66
Реакции
43
Не курю с
04.03.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Umka, спасибо!
Сегодня кашель сильный, курить тянет, что не говори.. Ну, тянет и тянет, переживем. Пью холодную воду в большом количестве, ем леденцы))
Если будет тяжко,пробуй Табекс,он реально помогает,да и вообще ,зачем себя мучить,если можно себе помочь и смягчить процесс отвыкания.
 

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Umka, спасибо!
Сегодня кашель сильный, курить тянет, что не говори.. Ну, тянет и тянет, переживем. Пью холодную воду в большом количестве, ем леденцы))
кашель у многих при отказе бывает, это нормально, советуют травки для отхода мокроты или сиропчики.
С сильно холодной водой не злоупотребляй, т.к. сейчас повышена вероятность простыть)
Бросили курить, а беречь себя все равно надо, мы у себя одни, теперь уже некурящие)))
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вишневое настроение, на моих глазах коллега бросала с таблетками (название не знаю). И нифига, как курила так и курит. А настрой был.. Видимо не всем помогает.

Umka, заболеть не боюсь, мне не свойственно))) Зато помогает. Я больше всего боюсь, когда пройдет время забыть мотивацию и непрятные ощущениея при бросании. Сейчас не сорвусь, силы воли мне не занимать, а вот дальше...
 

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Umka, заболеть не боюсь, мне не свойственно))) Зато помогает. Я больше всего боюсь, когда пройдет время забыть мотивацию и непрятные ощущениея при бросании. Сейчас не сорвусь, силы воли мне не занимать, а вот дальше...
не нагоняй раньше времени на себя страху. Чтобы не забыть - пиши все в дневнике, начнешь забывать - хоп, прочитала, вспомнила и опять в строю с боевым настроем. Вообще, чем дальше, тем больше ослабевает желание, потом с ним даже бороться не надо, отмахнулась и в путь. Если сомневаешься в всего одной сигарете - не кури тогда всего одну, ни пачку, ни блок, а всего одну. И по поводу силы воли: вот у тебя же есть сила воли встать и пойти в магазин, потратить деньги на сигареты, да ладно - заработать эти самые деньги, среди ночи пойти, в дождь курить - на это все ведь тоже сила воли тратится, все это неприятно, но мы делаем. Бросать - тоже неприятно, но если уж столько раз травили себя, при самых неудобных обстоятельствах курили, учились курить, задыхаясь дымом, то сила воли значит есть, а если есть, то и для того, чтобы бросить она найдется. Ведь случайно выше головы не прыгнешь. Нашел один раз эту силу воли в себе, найдешь и во второй.
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Umka, курить и не собирюсь! Если не я, то никто за меня не бросит!
Про силу воли приучать себя к сигаретам отлично написала)) Как вспомню - сигареты в себя почти запихивала, чтобы привыкнуть)) И ведь взрослая тетка уже была..
Сегодня почему-то голова кружится и жарко очень (не только из-за погоды, как будто в жар бросает).
 

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Umka, курить и не собирюсь! Если не я, то никто за меня не бросит!
Про силу воли приучать себя к сигаретам отлично написала)) Как вспомню - сигареты в себя почти запихивала, чтобы привыкнуть)) И ведь взрослая тетка уже была..
Сегодня почему-то голова кружится и жарко очень (не только из-за погоды, как будто в жар бросает).
это точно - никто, кроме нас!
а недомогание - это нормально. все по-разному переносят первые дни, но многие говорят, что физически все нестабильно. пройдет. а вот если не пройдет, то тогда можно и начать беспокоиться)
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Cardinala, спасибо!
Umka, пройдет. Сейчас вспоминаю свои ощущения, когда бросала 1-й раз. Примерно тоже самое было. Голова кружилась, в жар бросало, кашель сильный, состояние-нестояние общее. Второй раз даже легче как-то, может потому что не так долго курила с тех пор, как опять начала. Чуть больше года кажется...
 

Cucu_la_Praline

Карамелька
Сообщения
1.137
Реакции
1.579
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет;) Поздравляю с начинанием!!
У меня во вторую попытку бросить тоже самочувствие хреновое было, поэтому сейчас и выбрала табекс в помощь, чтоб избежать. Я, наверное, и начала опять тогда из-за того,что мне казалось, что не переживу без сигарет.
Пойду водички налью
Я в первый день литра 4 простой воды выпила:D Жажда дикая была, да и помогало, отпускало как-то))
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Описываю свои ощущения, чтобы не забылись.
Итак, сегодня 6-й день. Проснулась с чудесным ощущением, что курить НЕ ХОЧУ. Ну вот вообще. Пачка сигарет дома так и валяется, эмоций не вызывает никаких. Кашель продолжается. Легкое простудное недомогание имеет место быть, но не критично. Леденцы на работе сосу, но уже не от тяги к курению, а просто вкусно, тем более на столе лежат и манят, манят.. Воды по-прежнему пью много, но это и хорошо.
Вчера, 5-й день, курить хотелось, был аврал на работе, стрессовая ситуация. Бубнила коллегам "как так бросишь, если сплошные нервы!".. Не пошла конечно, ничем бы мне реально сигарета не помогла. Да и не очень сложно было сдержаться.
А вот 4-й день был паршивым, самым тяжелым после 1-го. Курить хотелось жутко, на работе девочка в кабинете ходила на перекуры каждые полчаса, конечно хотелось присоединиться. Но сила воли сильнее тяги к сиге, ура!
Буду продолжать наблюдать за ощущениями и пить водичку.
 

Doctor Livsy

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
201
Не курю с
19.05.2013
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Описываю свои ощущения, чтобы не забылись.
Итак, сегодня 6-й день. Проснулась с чудесным ощущением, что курить НЕ ХОЧУ. Ну вот вообще. Пачка сигарет дома так и валяется, эмоций не вызывает никаких. Кашель продолжается. Легкое простудное недомогание имеет место быть, но не критично. Леденцы на работе сосу, но уже не от тяги к курению, а просто вкусно, тем более на столе лежат и манят, манят.. Воды по-прежнему пью много, но это и хорошо.
Вчера, 5-й день, курить хотелось, был аврал на работе, стрессовая ситуация. Бубнила коллегам "как так бросишь, если сплошные нервы!".. Не пошла конечно, ничем бы мне реально сигарета не помогла. Да и не очень сложно было сдержаться.
А вот 4-й день был паршивым, самым тяжелым после 1-го. Курить хотелось жутко, на работе девочка в кабинете ходила на перекуры каждые полчаса, конечно хотелось присоединиться. Но сила воли сильнее тяги к сиге, ура!
Буду продолжать наблюдать за ощущениями и пить водичку.
Как все знакомо ))) скоро-скоро и у меня шестой день )))))
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:)Это клёва! А дальше будет лучше) вкусы и запахи... ммм...
Разница уже ощутима! Окно на работе открыла, так дождем пахнет.. Девочка рядом сидящая курит, не чувствую, говорит.. Верится слабо, но запахи реально стали ощутимее. К сожалению, не приятные тоже, беее... От дыма сигаретного тошнит, пробегаю кучку людей у метро на всех парах.
Как все знакомо ))) скоро-скоро и у меня шестой день )))))
Буквально послезавтра! :) Опять на работе позвали курить (аргументация - блеск: сегодня курим, завтра бросаем вместе). Спасибо, говорю, мне уже так хорошо, так что нафиг с пляжа без панамки.
Вечер 6-го дня. Свободно-одинокий. Засела за просмотр Хауса, закончилась серия, первая мысль: курить. И вспоминаю, что курила постоянно - реклама, таймаут, перерыв, скачивание торрента... БРЕД. Курила не потому что хотелось курить, а по привычке. Ну не может человек каждые 20 минут ХОТЕТЬ курить, это с мозгами беда. Хорошо это понимать. Хорошо б еще не забыть через месяц-другой..
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
7-й день. В прошлый четверг была последняя сигарета. жаль, всего неделю назад, а не год... Или 5. Утром накрыл кашель. Пошла откашливаться.. Мама дорогая, и ЭТО во мне? В моих легких??? То ли лыжи не едут, то ли я *** молодец, что столько лет копила в себе такой ужас. И, главное, все мало было, давай еще никотина, и еще и еще! Тьфу, сама себе противна.
Еще последствие: стал "съезжать" голос. то есть говорю-говорю, а потом хрипеть начинаю, пока не покашляю. Первый день такая фигня.
Из позитива: цвет лица явно лучше. Заметно и мне, и окружающим (на вопрос девочки "ты что, тональным кремом намазалась? ответила "нет, курить бросила". Реакция - удовление и поздравление). По лестнице подъем на 4-й этаж почти не доставил проблем, чуть-чуть сердце быстрее забилось наверху. Когда курила было явно хуже.
Продолжаю отвыкать психологически. В привычных ситуациях нет-нет, да и подумаешь - а еще неделю назад я тут с удовольствием курила! А потом - кто старое помянет, того глаз воооооооооооон там висит. Было и было, главное сейчас не тратишь время на эту ерунду, не говоря уж о здоровье.
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так, на совещании вынесли мозг напрочь. Очень тянет выйти, проветрить голову, покурить, а вдруг что хорошее придумается. Было такое неоднократно, осеняло, идея новая в голову приходила.. Зависимость от сигареты :((((((((((
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не нагоняй раньше времени на себя страху. Чтобы не забыть - пиши все в дневнике, начнешь забывать - хоп, прочитала, вспомнила и опять в строю с боевым настроем.
Опять же, чтобы понилось. С удивлением отмечаю, что я стала спокойнее! Я адекватнее реагирую на изменение планов, на негатив, не срываюсь по пустякам. Странное для меня последствие отказа от курения. Вроде ничего не принимаю из лекарственных средств.. Странно.
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу