Беременность Курение при беременности: как бросить?

Как вы считаете, что делать курящей женщине, которая узнала, что она беременна?

  • Бросить сразу и резко, едва узнав о беременности

  • Постепенно снизить количество сигарет

  • Использовать заменители (спреи, жвачки и пр.)

  • Продолжать курить


Результаты будут видны только после голосования.

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
у

у меня в палате такая была, когда я после операции лежала. Родила она в итоге сильно раньше срока и маловесную девочку. Сейчас продолжает курить, говорит, в Европе не запрещают, чего ж тогда париться.
Согласна, «каждый выбирает для себя...» (с) Левитанский
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Эх, прекрасное время для бросания)) Самый мой удачный опыт в беременность - я и думать забыла, что была когда-то курящей (а я заядлый курильщик), так легко было расстаться с пагубной привычкой только тогда!
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Сестра первую беременность прокурила - не знаю, в этом ли причина, но ребенок очень болезненный и жуткий аллергик, а ему уже девять :(
 

Пуся!

Выше звезд
Сообщения
30.328
Реакции
85.518
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но я считаю надо бросать. Кислородное голодание совсем не полезно для ребенка. Хорошо, когда все хорошо.
Да и представьте какая нагрузка но свой организм. Бросить очень тяжело конечно, но нужно. Как Катя писала, может и не пронесет.
И некурящие, зожики рожают с проблемами, но они не живут потом с чувством вины всю жизнь.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Наташ, вот сейчас ровно такой пример наблюдаю: дочка знакомых моих родителей, 42 года. Первая беременность. Как курила, так и курит (причём образованная ж девка, юрист). :facepalm: Недавно положили в больничку на сохранение с угрозой - так она и там курит!!!:banghead: Дай Бог, конечно, чтоб все было хорошо, но...:hot:
Я тоже образованная девка-юрист была.... Зависимость.... Все тут понимают, что образование ни при чем((( Людям ноги режут... и сила духа есть, и мужество, но все пасует перед зависимостью... инстинкт самосохранение пасует, блин(((. Лев Яшин... не, он беременный ни разу не был, но вот не смог бросить, ногу за ногой терял и курил, пока от рака бутсы не бросил... такие дела, девочки. Что тут осуждать? Конечно, очень неприятно смотреть, как женщина с животом демонстративно курит, наверное. Но я, честно говоря, не видела такого. Видимо, большинство шифруется. А вот как толкают коляску и чуть не в нее выдыхают, повсеместно встречается. То ли после родов возвращаются прямо в роддоме (здесь об этом читала), то ли шифроваться перестают. Мои дети меня с сигаретой не видели, хотя знали, конечно.
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
И, собственно, вопрос к читателям: а какими советами можете поделиться вы с теми, кто курит при беременности? Чем можно облегчить никотиновую ломку?[/QUOTE]

Однозначно бросить и сразу. Если ребенок желанный, то все получится, это очень сильная мотивация. Все у нас в голове и зависимость тоже. Не надо никаких "костылей", не будет никаких ломок, если вы хотите этого ребенка, не травите его. Ведь вы его уже ЛЮБИТЕ.
 

Пуся!

Выше звезд
Сообщения
30.328
Реакции
85.518
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже образованная девка-юрист была.... Зависимость.... Все тут понимают, что образование ни при чем((( Людям ноги режут... и сила духа есть, и мужество, но все пасует перед зависимостью... инстинкт самосохранение пасует, блин(((. Лев Яшин... не, он беременный ни разу не был, но вот не смог бросить, ногу за ногой терял и курил, пока от рака бутсы не бросил... такие дела, девочки. Что тут осуждать? Конечно, очень неприятно смотреть, как женщина с животом демонстративно курит, наверное. Но я, честно говоря, не видела такого. Видимо, большинство шифруется. А вот как толкают коляску и чуть не в нее выдыхают, повсеместно встречается. То ли после родов возвращаются прямо в роддоме (здесь об этом читала), то ли шифроваться перестают. Мои дети меня с сигаретой не видели, хотя знали, конечно.
У меня подруга так куприла.. с роддома выписали первое что сделала покурила. Но молока у нее конечно не было. Очень влияет на лактацию это дело
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня подруга так куприла.. с роддома выписали первое что сделала покурила. Но молока у нее конечно не было. Очень влияет на лактацию это дело
:eek:
офигеть, и такое бывает, оказывается. Я в смысле выписали с роддома и пошла курить сразу, не о лактации.
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
И, собственно, вопрос к читателям: а какими советами можете поделиться вы с теми, кто курит при беременности? Чем можно облегчить никотиновую ломку?

Однозначно бросить и сразу. Если ребенок желанный, то все получится, это очень сильная мотивация. Все у нас в голове и зависимость тоже. Не надо никаких "костылей", не будет никаких ломок, если вы хотите этого ребенка, не травите его. Ведь вы его уже ЛЮБИТЕ.[/QUOTE]

Кстати, любовь к ребенку у меня возникла ближе к двум его месяцам после рождения, но курить я легко бросила сразу после известия о беременности ... В общем, дело тут может даже не в любви) Особенно когда беременность первая и ты до конца даже не осознаешь, какие именно "результаты" тебя ждут) Может здесь бОльшую роль играют личные убеждения, что есть плохо и что есть хорошо ...
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, любовь к ребенку у меня возникла ближе к двум его месяцам после рождения, но курить я легко бросила сразу после известия о беременности ... В общем, дело тут может даже не в любви) Особенно когда беременность первая и ты до конца даже не осознаешь, какие именно "результаты" тебя ждут) Может здесь бОльшую роль играют личные убеждения, что есть плохо и что есть хорошо ...
То есть, вот этот материнский гормональный вброс, который штырит и бодрит, пришел позже, чем сразу после родов?
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
То есть, вот этот материнский гормональный вброс, который штырит и бодрит, пришел позже, чем сразу после родов?
Да, далеко не сразу) И в беременность я тоже не подтвергалась ми-ми-ми настроениям, с животом не разговаривала и тд) Так что в моем случае легко бросить курить помогла точно не безграничная любовь)
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
То есть, вот этот материнский гормональный вброс, который штырит и бодрит, пришел позже, чем сразу после родов?
А может я и вообще не понимаю, о чем ты) Люблю сына я очень и очень сильно, но чтобы растворится в нем - нету такого ...
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А может я и вообще не понимаю, о чем ты) Люблю сына я очень и очень сильно, но чтобы растворится в нем - нету такого ...
не, я вот как раз об этом. У меня подруги все в один голос говорят, что вот прям родила - и сразу как торкнуло, можно сутки не спать и типа проблем никаких, несмотря на тяжелые роды и еще что-то. Что гормоны так меняют психоэмоциональный фон, чтоб адаптация к новому состоянию легче прошла.
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
не, я вот как раз об этом. У меня подруги все в один голос говорят, что вот прям родила - и сразу как торкнуло, можно сутки не спать и типа проблем никаких, несмотря на тяжелые роды и еще что-то. Что гормоны так меняют психоэмоциональный фон, чтоб адаптация к новому состоянию легче прошла.
Ну не знаю))) Я была очень нервной первое время, этот ор меня жутко бесил (ребенок желанный). Наверное, все мы разные ... Уверенна, что со вторым ребенком я буду спокойнее, потому что уже наверняка правильно представляю, что меня ждет и буду к этому готова.
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тань, а ты вообще ничем не заедала, только сама, без каких-либо смягчителей?
Бросала в первую беременность, как узнала. Это был адский ад.
А когда рождается больной ребёнок, там совершенно отпадает желание пить алкоголь и курить. Самобичевание такое, что маманегорюй.
Как сказали, что ребенок будет с умственной отсталостью, так и муж без всякий ломок в один миг бросил. Так что все относительно и все в нашем мозге.
Женщины, курившие во время беременности и родившие детей с пороками сердца, ревели горючими слезами, ожидая ребенка с очередной операции на сердце, и уже некурящие. И при таких обстоятельствах им нетрудно было отказаться от сигарет.

Нужно бросать резко и без всяких "эта будет последняя". Думать о здоровье будущего малыша и не насиловать свой мозг: "если покурю только две, утром и вечером, то ничего не случится".
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
То есть, вот этот материнский гормональный вброс, который штырит и бодрит, пришел позже, чем сразу после родов?
Кстати, любовь к ребенку у меня возникла ближе к двум его месяцам после рождения
Я тоже два месяца к своему принюхивалась:). А вообще в УК РФ есть специальная 106 статья за убийство матерью своего новорожденного ребенка с мягким сроком, да и его никто не дает... дают условно, потому как иногда гормональные вбросы штырят и бодрят в такую сторону.
 
Последнее редактирование:

BabkaYOzhka

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
277
Не курю с
05.02.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я скажу на своем примере.Узнала что беременна, сначала да- надо бросать. Курить перестала. Заменители,табекс и проч. нельзя.Все на силе воле.Это был ад!На 3й день я начала искать клинику,где сделать аборт!Вот так меня накрыло.Ревела весь вечер!Я была одна и планировала рожать самой для себя. И что вы думаете- как только сделала затяжку- сразу силы появились, и рожать была готова,прям сегодня. Курила всю беременность. В день родов сделала последнюю затяжку(ночью у девочки стрельнула сигаретку) и пошла рожать. После 2 дня в реанимации, выходить нельзя- не курила, потом еще 4 дня в роддоме тоже легко было, о сигаретах не думала даже,некогда было. Вернулась домой и там меня накрыло. С одной стороны радостно было,что не курю, но иногда накрывало жестко. Особенно когда мама,которая помогала с ребенком, начинала пилить на тему не так ем, не так кормлю и т.д. Через 1,5 месяца я сдалась и закурила. Жаль не знала про этот форум раньше.Думаю давно бы уже не курила. Возможно когда узнала,что беременна. Я к тому что без поддержки( слово НАДО не является поддержкой-это наоборот как красная тряпка для быка) ничего не получится.
Ребенок тьфу тьфу здоровый, уже 2,5 года. Сейчас бросила. Ради него прежде всего.Ну и себя)
,
 

Рубенкова Марина

Авторитетная личность
Сообщения
985
Реакции
3.278
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бросают курить, когда планируют ребенка, ну а тараканихам, можно продолжать курить, им наплевать, кто родится и с каким здоровьем.
 

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я как только узнала, сразу бросила) если бы планировала, бросила бы заранее :)
Кстати, а откуда такая статистика? В США 55 процентов беременных курит? Что то я не верю.... тут не то что беременные тут обычные люди не курят, курильщики в Америке это в основном неблагополучные, бомжи всякие или бедные люди
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу