Беременность Курение при беременности: как бросить?

Как вы считаете, что делать курящей женщине, которая узнала, что она беременна?

  • Бросить сразу и резко, едва узнав о беременности

  • Постепенно снизить количество сигарет

  • Использовать заменители (спреи, жвачки и пр.)

  • Продолжать курить


Результаты будут видны только после голосования.

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Меня больше интересует не как бросить (по моему опыту - это довольно легко, если базовые установки в глубине рептилоидного мозга какие надо).
Меня больше интересует как не начать курить после беременности.
У меня есть знакомые которые не успев родить и/или откормить сразу хватаются за пачку, и начинают курить как будто и не бросали
Предлагаю тему допереименовать «...и не начинать»
))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
1
Не могу бросить курить. Хотя совесть мучает. Стаж 15 лет. Узнала о своем интересном положении в 2 месяца. Че делать- не знаю. Ломка как у наркомана.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не могу бросить курить. Хотя совесть мучает. Стаж 15 лет. Узнала о своем интересном положении в 2 месяца. Че делать- не знаю. Ломка как у наркомана.
Привет! А сейчас срок какой?
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не могу бросить курить. Хотя совесть мучает. Стаж 15 лет. Узнала о своем интересном положении в 2 месяца. Че делать- не знаю. Ломка как у наркомана.
Когда будешь "тянуть" следующую сигарету, помни о происходящих в этот момент процессах в организме: сужаются сосуды во всем организме, и в матке в том числе. Кровь по этим сосудам течет ищ ряда вон плохо. Плацента не получает нужного количества крови и ее сосуды лопаются. Происходит отслойка плаценты, твой малыш начинает испытывать острую гипоксию и на последних сроках от этой гипоксии умирает или получает страшные поражения головного мозга, вследствии чего становится инвалидом.
Или во время курения и постоянного поступления углекислого газа сужаются сосуды, формируется фетоплацентарная недостаточность, а следом происходит инфаркт плаценты, вследствии плод испытывает острую гипоксию и либо умирает, либо получает страшные поражения головного мозга и становится инвалидом.

Почитай в интернете. Хотя там все очень корректно в статьях написано. Не совсем до женщин доходят все последствия курения, ибо пишут диагнозы на мед.языке. Вот если бы курящие видели хотя бы день жизни ни в чем невиновного ребенка с органическим поражением головного мозга, не было бы таких сообщений "у меня ломка, как у наркомана". Ибо у нормальной женщины страх настолько велик, что никакой стаж не помеха отказаться от сигарет в пользу своего малыша.

У меня тоже стаж 15 лет. И у меня и мысли на яву не возникает выкурить сигарету (знаю не по наслышке, как это, когда ребенок страдает страшными болезнями). Хотя в своих снах часто курю с пузом.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Когда будешь "тянуть" следующую сигарету, помни о происходящих в этот момент процессах в организме: сужаются сосуды во всем организме, и в матке в том числе. Кровь по этим сосудам течет ищ ряда вон плохо. Плацента не получает нужного количества крови и ее сосуды лопаются. Происходит отслойка плаценты, твой малыш начинает испытывать острую гипоксию и на последних сроках от этой гипоксии умирает или получает страшные поражения головного мозга, вследствии чего становится инвалидом.
Или во время курения и постоянного поступления углекислого газа сужаются сосуды, формируется фетоплацентарная недостаточность, а следом происходит инфаркт плаценты, вследствии плод испытывает острую гипоксию и либо умирает, либо получает страшные поражения головного мозга и становится инвалидом.

Почитай в интернете. Хотя там все очень корректно в статьях написано. Не совсем до женщин доходят все последствия курения, ибо пишут диагнозы на мед.языке. Вот если бы курящие видели хотя бы день жизни ни в чем невиновного ребенка с органическим поражением головного мозга, не было бы таких сообщений "у меня ломка, как у наркомана". Ибо у нормальной женщины страх настолько велик, что никакой стаж не помеха отказаться от сигарет в пользу своего малыша.

У меня тоже стаж 15 лет. И у меня и мысли на яву не возникает выкурить сигарету (знаю не по наслышке, как это, когда ребенок страдает страшными болезнями). Хотя в своих снах часто курю с пузом.
Ога, ога... здесь, на форуме, процентов 20 курили во время беременности, или снижали количество сигарет, у всех дети родились нормальными. Я не призываю к курению во время беременности, но уж лучше курить, чем с каждой сигаретой представлять, как у тебя ребенок в животе корчится да задыхается и вот-вот тапки бросит. И лучше, чем испытывать жуткий стресс от невозможности бросить курить.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Среди врачей мнение едино: лучше всего бросать на этапе планирования, приблизительно за год до беременности.
Бросать нужно так, что бы к моменту наступления беременности перестала быть наркоманкой вегетативка, что бы не получить какой-нибудь сюрприз:)
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ога, ога... здесь, на форуме, процентов 20 курили во время беременности, или снижали количество сигарет, у всех дети родились нормальными. Я не призываю к курению во время беременности, но уж лучше курить, чем с каждой сигаретой представлять, как у тебя ребенок в животе корчится да задыхается и вот-вот тапки бросит. И лучше, чем испытывать жуткий стресс от невозможности бросить курить.
Наташ... Здесь каждый своим опытом делится. И, вот правда, не стоит критиковать мнение другого человека, ты не знаешь, через что он прошёл.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
И от стажа зависит. Для обоснованных выводов нужно иметь статистику бросивших/продолживших курить, кол-во осложнений у групп. И все наложенное на стаж курения
Врачи это понимают лучше нас, ибо они статистикой занимаются, и на своих форумах делятся картинками, где рассказывается о заболеваниях подробно, с учетом множества факторов
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Наташ... Здесь каждый своим опытом делится. И, вот правда, не стоит критиковать мнение другого человека, ты не знаешь, через что он прошёл.
Не критиковала, высказала свое мнение. Что у Иришки, я в курсе, но я также в курсе, что это не последствия курения, а генетическая аномалия.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Смотрите, какие картинки бывают у медиков. Мы, обыватели, часто переливаем из пустого в порожнее, а исследователи собирают статистику - делают обоснованные выводы на статистической выборке :)

http://www.myshared.ru/slide/765127/
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
это не последствия курения, а генетическая аномалия.
Это-то понятно, но знаешь как говорят "знал бы, где упадёшь...". Я и сама не могу однозначно сказать, как лучше - на моем жизненном пути мне встречались люди, которые курили до самых родов. Просто потому что сразу сами бросить не смогли, либо сразу начались критические проблемы со здоровьем. Поэтому я исключительно сторонник постоянного врачебного контроля в таком случае - как при отказе, так и без него. Мне повезло бросить за год до беременности, поэтому я точно не могу сказать, что работает в данном случае, а что - нет.
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не критиковала, высказала свое мнение. Что у Иришки, я в курсе, но я также в курсе, что это не последствия курения, а генетическая аномалия.
Это, да. У меня генетика 100%. Но я много видела за 6 лет мамочек, у которых дети-инвалиды по неизвестной причине. Курили во время беременности. Не факт, что в их случае именно табак сыграл роль, но и доказательств, что это причина - не табак тоже нет. И все эти мамочки локти грызут, испытывают чувство вины.

Я уже здесь писала, что курить во время беременности - это русская рулетка. У Дашки, Машки, Глажки, Наташки - обошлось, а у вот у Ленки "выстрелило". Где гарантии что ничего не случится? Их просто нет.... А вред от никотина и углекислого газа на кровеносные сосуды давно всем известен. И отрицать, что это вредно нет смысла. Не нужно заниматься самообманом.
 
Последнее редактирование:

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Девочки, у меня есть двоюродная сестра. Она - женщина с низкой социальной ответственностью (так это назовем). Она курила и выпивала все 3 беременности. Дети родились абсолютно здоровыми. Так всем показалось. Что на данный момент с ее детьми. Старший кое-как закончил школу, тяжело усваивает школьную программу, а третий (5 лет) начались страшные эпелептические препадки с пеной изо рта. При таких сильнейших приступах сердце может остановится в любую минуту при неоказании скорой мед.помощи.
Сегодня она мне позвонила, и сообщила, что беременна в 4 раз
Ей делают узи каждую неделю, т.к
диагностировали задержку внутриутробного развития. Я ей говорю, откажись от курения, у ребенка в данный момент гипоксия, а она отвечает: "Я 3х родила по 3700, курила и пила и ничего. И с этой бросать не собираюсь, все у нас будет хорошо..."
И на самом деле отказаться не так опасно для малыша, чем продолжать это делать.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
отрицать, что это вредно нет смысла. Не нужно заниматься самообманом.
Покажите, где я отрицаю. Никто меня не убедит, что представление картинок корчащегося плода при затяжке по Вашему совету полезнее самой затяжки. Это мое мнение, я его высказала, никого не критиковала за собственное мнение.
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На той неделе попала в род.дом на сохранение. У меня отягощенный акушерский анамнез из-за генетики. Когда там врачи стали его записывать (причины первых преждевременных родов), я говорю: маловодие, задержка внутриутробного развития, фетоплацентарная недостаточность (ФПН), угнетение сердечной деятельности плода, мелкодисперстная взвесь в водах - это все. В ответ я получила вопрос в жутком крике "Ты что курила во время беременности, тут же целый букет отклонений?!?!"
Я: "нет, у нас хромосомная аномалия".
После чего врачи тактично извинились и объяснили свой крик тем, что от курения именно эти проблемы у беременных. Они же тоже не будут выдумывать и ругать просто так курящих беременных.
 
Последнее редактирование:

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Покажите, где я отрицаю. Никто меня не убедит, что представление картинок корчащегося плода при затяжке по Вашему совету полезнее самой затяжки. Это мое мнение, я его высказала, никого не критиковала за собственное мнение.
Ну что ты, Наталья, я вовсе не утверждаю, что именно ты отрицаешь. Но таких людей полно, в том числе моя сестра.
Дувушка спросила, что ей делать, т.к.ей страшно, но при этом она продолжает курить. Я ей ответила, пусть представит, что сосуды сужаются и у плода начинается гипоксия на время, пока сосуды не придут в норму после курения. А это так и есть, я не преувеличила.

Другое дело, если женщина хочет курить, то пусть курит, и, конечно, не думает о последствиях. В противном случае с ума можно сойти. Пусть курит и думает, что "у большинства родились нормальные детки и у меня все будет хорошо". Это дело сугубо - личное, я свое мнение по этому поводу никому не навязываю, если мои знакомые не парятся по этому поводу, я никогда не сделаю им замечание. Это не моя жизнь, не мой ребенок, не мои риски.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На той неделе попала в род.дом на сохранение. У меня отягощенный акушерский анамнез из-за генетики. Когда там врачи стали его записывать (причины первых преждевременных родов), я говорю: маловодие, задержка внутриутробного развития, фетоплацентарная недостаточность (ФПН), угнетение сердечной деятельности плода, мелкодисперстная взвесь в водах - это все. В ответ я получила вопрос в жутком крике "Ты что курила во время беременности, тут же целый букет отклонений?!?!"
Я: "нет, у нас хромосомная аномалия".
После чего врачи тактично извинились и объяснили свой крик тем, что от курения именно эти проблемы у беременных. Они же тоже не будут выдумывать и ругать просто так курящих беременных.
Ир, сейчас нормально все? Или пока не ясно?
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ир, сейчас нормально все? Или пока не ясно?
У нас все хорошо. Ждем дочку, по генетическим исследованиям у нее генотип здорового человека. По всем экспертным узи все у нас хорошо. Воды чистые, плацента полностью выполняет свои функции, кровоток в сосудах отличный и моя малышка развивается в срок (тьфу, тьфу, тьфу). Ну и сама беременность по сравнению с предыдущими совсем по-другому протекает.
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все-равно врачи, конечно, постоянно мониторят состояние здоровья малышки. В данный момент все, и врачи и я с мужем немного выдохнули.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу