Беременность Курение во время беременности

Как надо бросать курить при беременности?

  • Необходимо сразу бросить

    Голосов: 29 76,3%
  • Надо без стресса постепенно снижать количество сигарет

    Голосов: 4 10,5%
  • Эта тема меня не интересует

    Голосов: 5 13,2%

  • Всего проголосовало
    38

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.282
Реакции
500.180
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброго времени суток всем!
Хочу узнать ваше мнение ,услышать ваши истории,как лучше бросить курить во время беременности.
1.Бросить необходимо сразу
2.Постепенно снижать количество сигарет
3.эта тема меня не интересует.
Спасибо большое за ответы! :676866858:
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бросала сразу, да и вообще очень тошнило. Не курила по 2 года, мысли были, как откормлю и закурю.
В том-то и дело - срок. Сроковые цели выполнимы. А бессроковые - размытые: то ли есть цель, то ли нет. В этом плане марафончик или марафон - ещё тот костыль!
 

Laiza

🙏peaceful&free🧡
Сообщения
2.653
Реакции
7.730
Не курю с
17.07.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не особо эксперт в этой области, беременность нормальная одна. Бросала постепенно, увеличивала дни между курениями, последнюю выкурила где-то на 4-м месяце. Сразу не получилось( Очень переживала, что вред ребенку успела нанести, но, тфу-тфу, обошлось.
 

Упс!

неформат
Самозабаненные
Сообщения
12.388
Реакции
26.289
Дневник
Читать »»
только получала подтверждение, да, беременна, бросала в этот же день. Не колбасило, ведь здоровый ребенок - это счастье:676866858:
На том и держалась, но после кормления, закуривала - с огромным наслаждением.. уф, наконец-то..
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сокращала до одной в день и тянула ещё с неделю. Потом наступал токсикоз и курить уже не могла и не хотела.
Переживала, что нанесла вред в первые 2-3 недели.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
но после кормления, закуривала - с огромным наслаждением.. уф, наконец-то..
надо было "пока не залечу - ни-ни" - и по кругу... Но тогда я бы с тобой не познакомился...
Беда, прям, с этим бытием - не поймёшь, как с ним сладить...
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.606
Реакции
19.441
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я не знаю как ответить.... Я не смогла бросить... Попыталась, не раз, но психи и эмоции били так, что продолжила... Перешла на легкие сигареты, уменьшила количество. Даже в роддоме не смогла, плакала вместе с ребенком...
Но при рождении у ребенка была гипоксия и родилась синенькой....
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
5.662
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Конечно, во время беременности и кормления - полный отказ от курения! У меня, как отрезало и никаких накатов и желания покурить не возникало никогда! Это само собой разумеется иначе не стоит заводить детей, если во время их роста, формирования органов ты собираешься травить своего малыша.
Вот это был стимул и мотивация - и в курении, и в еде, и в движении, и, чтобы не набрать вес выше допустимой нормы.
 
Последнее редактирование:

Упс!

неформат
Самозабаненные
Сообщения
12.388
Реакции
26.289
Дневник
Читать »»
А я не знаю как ответить.... Я не смогла бросить... Попыталась, не раз, но психи и эмоции били так, что продолжила... Перешла на легкие сигареты, уменьшила количество. Даже в роддоме не смогла, плакала вместе с ребенком...
Но при рождении у ребенка была гипоксия и родилась синенькой....
Можно я заскриншотю и отправлю старшей дочери?
У нас неделю назад был разговор по поводу курения во время беременности, и ребёнок мне возражал категорично, нельзя бросать курить, надо просто сократить. Я не стала уточнять откуда у неё такие неверные познания, но неприятно поразил тот факт, что не будучи ещё беременной, она собирает именно ту информацию, где сможет не бросать. Одно дело, когда действительно пытаешься бросить, и не получилось, но совершенно непонятно, ещё не забеременев, искать оправдания..
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Можно я заскриншотю и отправлю старшей дочери?
У нас неделю назад был разговор по поводу курения во время беременности, и ребёнок мне возражал категорично, нельзя бросать курить, надо просто сократить. Я не стала уточнять откуда у неё такие неверные познания, но неприятно поразил тот факт, что не будучи ещё беременной, она собирает именно ту информацию, где сможет не бросать. Одно дело, когда действительно пытаешься бросить, и не получилось, но совершенно непонятно, ещё не забеременев, искать оправдания..
Только не забудь - курить заставляет инстинкт самосохранения. А какое-то там "самосознание" - вшивота рядом с ним. Если она курит и разводит демагогию вокруг этого идиотизма - так и должно быть.
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.798
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня знакомым доктора запрещали бросать курить, только сократить.
Я бросила до и рада) сейчас ощущение, что закурю как закончу кормить, но там видно в общем будет.
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.798
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня знакомым доктора запрещали бросать курить, только сократить.
Я бросила до и рада) сейчас ощущение, что закурю как закончу кормить, но там видно в общем будет.
На счёт докторов я против такого. Бросать, если возможно. Хотя хз чем они руководствуются, может стажем, состояние здоровья беременной
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня знакомым доктора запрещали бросать курить, только сократить.
Я бросила до и рада) сейчас ощущение, что закурю как закончу кормить, но там видно в общем будет.
Это не доктора. Или знакомые... недосказывают - назовём это так.
А до того, как закончишь кормить, начни ковёр ткать - 6х8 м. Как закончишь, так сразу и...
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.798
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это не доктора. Или знакомые... недосказывают - назовём это так.
А до того, как закончишь кормить, начни ковёр ткать - 6х8 м. Как закончишь, так сразу и...
И чего нибудь ещё как закончу?))
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Danieli4ka, я заканчивал курить не табак, а безникотиновые - чем индусы кормят слонов и Коров. Они едят, а я курил.
Перед соткой всё-равно страшно было. Но толькол на сто дней - вполне оказалось.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу