Курение во время болезни

Часто вы курили во время болезни?


  • Всего проголосовало
    39

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Небольшой опросец по теме. Не раз слышал, что люди курят гораздо меньше во время болезней (стандартных простудных заболеваний, гриппа там, бронхите, ОРВИ, еще чего. Ну и серьезных, конечно же вроде воспаления легких). Но за собой такого не замечал. Как правило кол-во выкуриваемых сигарет сразу же увеличивалось.
А у вас как?
 
Последнее редактирование:

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Ага, настроение плохое, заняться нечем, и плевать, что горло дерет.
 

Артём80

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
158
Не курю с
10.04.2012
Лет курения
18
Было дело). Сидел дома из-за травмы и просто не ходил в магазин. Если кто-то заходил (чаще всего сосед по этажу), я выходил посмолить, но в дни когда не приходил никто, тупо сидел без сигарет. И не переживал из-за их отсутствия)). Тогда-то и возникла мысль бросить вообще
 
Последнее редактирование:

z___z

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
193
Не курю с
23.05.2014
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Во время болезни курила меньше, ибо тяжело было ходить на балкон/в подъезд. Но насовсем от сигарет отказаться не могла, даже с больным горлом и слабостью шла курить. Но всё же выкуривала в разы меньше, когда болела.
 

__ТимуР__

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
90
Не курю с
25.06.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sergey, наверное, не про меня))) курил при температуре 41. Как-то заболел тяжело зимой - воду в трубах размораживал- вот и прихватило серьезненько так. Есть не мог, пил через раз, но курил все равно. Кое-как, практически встать не мог, но до балкона доползал, чтобы покурить.
 

Бэлла

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
323
Не курю с
10.09.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Даже порванные вхлам связки на колене не останавливали от покурить пару раз в час ! Курилка в подвале, палата на 3-м этаже . Сначала ездила на инвалидной коляске, потом на костылях скакала. Люди в курилке место уступали :)
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Обычно, при сильной простуде -- температура, кашель -- курил гораздо меньше вплоть до нескольких затяжек за день. Просто сигарета сильно дерет горло. Но когда меня прооперировали и привезли в палату, я оделся и пошел посмолить в больничный подвал (место для курения). Обратно кое-как дополз, поплохело так, что чуть не загнулся. Вот когда такие моменты происходят, становится страшно, а на что я еще готов, чтобы покурить? :confused:

Но теперь-то это в прошлом :)
 

Koradoc

Продвинутый
Сообщения
229
Реакции
217
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
При ОРВИ с кашлем - не курила, как становилось легче, сразу закуривала.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда болел простудными заболеваниями курил заметно меньше. Во время болезни тяга к курению значительно ослабевала.
 

Desperado

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
51
Не курю с
20.05.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда болел, забывал про курение, и вспоминал обратно только по мере выздоровления.
 

МарфаЯ

Старожил
Сообщения
304
Реакции
343
Не курю с
24.10.2014
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Во время обычной простуды курила поменьше, а когда прихватил грипп с высокой температурой и слабостью, то 3 дня вообще без табака обходилась. Но бывало и по-другому: после аварии и тяжелой травмы почти 7 месяцев сидела на больничном. Через пару месяцев ничегонеделания (костыли плюс обе руки в гипсе) по тупости своей в очередной раз сорвалась и закурила аж на 3,5 месяца.
 

Йиш

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
58
Не курю с
03.06.2014
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Отказываться от сигарет во время ОРВИ мне легче например (в этот раз так бросаю), так как все эти кошмарики с организмом можно списать на болезнь, а не на "курево", мол когда покуришь легче не станет.
 

Денис81

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
227
Не курю с
26.11.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
В последний раз, когда болел простудой, открыл для себя вот такой способ, принимал сироп для горла, в первые 5-10 минут после приема сиропа курилось как по маслу.
 

MASTT555

Толстый Десантник
Сообщения
3.118
Реакции
9.463
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
..не курил ...такое чувство когда болеешь-курить хочу но не могу-какие-то прелые сигареты -на рыгачку тянет....:))
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
После более суток в реанимации с синими губами, почти ползком, двигая стул перед собой чтобы не упасть. Гордилась собой что уж.:D
А про простудные вообще где-то когда-то или вычитала, или просто услышала в разговоре, что табачный дым убивает бактерии и потому не надо прекращать курить, когда болеешь.:rofl: Страдала, но курила. Пипец! И вправду, если Б-г хочет человека покарать, он отнимает у него разум.
 

МарфаЯ

Старожил
Сообщения
304
Реакции
343
Не курю с
24.10.2014
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вообще, если кому то очень спичит покурить, то реально помогает как следует содой рот прополоскать. После этого вряд ли получится сделать больше трех затяжек - такая кака во рту, фуфуфу.
 

жаконя56

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
9
Не курю с
14.02.2014
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Именно двухдневная болезнь (легкое ОРВИ) и послужило стартом ...совершенно не собирался бросать...на третий день жена сказала," а ведь два дня не курил, попробуй еще денек", ей показалось, что я смогу..( справочно :курил 37 лет ," без бросаний") .Вот я и попробовал. Довольно просто и прозаично...Героем не считаю себя...подвигов не совершал..Достаточно иметь рядом умную жену...вот..
 

МарфаЯ

Старожил
Сообщения
304
Реакции
343
Не курю с
24.10.2014
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу