Курила 25 лет, начались проблемы с памятью

Веснушка1204

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
120
Не курю с
01.08.2022
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Не курю почти 3 месяца! Курила 25 лет и очень много ( около 2 пачек в день) .
Стала все забывать. Память кратковременная очень слабая стала(((
 

Nessie

Гордость форума
Сообщения
2.153
Реакции
3.859
Дневник
Читать »»
Не курю почти 3 месяца! Курила 25 лет и очень много ( около 2 пачек в день) .
Стала все забывать. Память кратковременная очень слабая стала(((
Я все в блокноты пишу, иначе мрак тоже

Вроде таблицы Шульте помогают
 

Веснушка1204

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
120
Не курю с
01.08.2022
Лет курения
27
Метод
Сила Воли

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.725
Реакции
46.100
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Веснушка1204

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
120
Не курю с
01.08.2022
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
А? А-а-а.. У меня так же: ничо не болит и каждый день полно новостей.
1666870394999.png
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
У меня не было проблем с памятью.Однако из за стресса трудно было сосредоточится и трудно мозги работали .Так как для памяти требуется внимание , а ты сосреточен на освобождении и приобретении новых навыков связных со свободной жизнью.Рекомендую вам делатьи жить осознанно , что я и делал и все придет в норму.
Курильщики привыкли все делать на автомате, а человек запоминает ,если он живёт и делает осознанно.
Также рекомендую пропить глицин для памяти .
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.725
Реакции
46.100
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я просто думала, что это связано с отказом от курения
Возможно я выскажу крамольную мысль, но я тоже так думаю. Вероятно и даже скорее всего это связано именно с отказом от курения. Так же, как всевозможные страхи, психи, депрессухи. Так же, как на первых порах жор, а позже расстройство пищеварения, кожные высыпания, подёргивание глаза и прочие временные удовольствия.

Ключевое слово первого абзаца - временные. Наш организм - система саморегулирующаяся. Мы сами виноваты в том, что на годы (а кто и на десятилетия :facepalm:) переводили часть нашей гормональный системы "под внешнее управление" никотина. И теперь ему - нашему организму - приходится напрячься, чтобы привести всё более-менее в норму. А то и улучшить ;). В большинстве случаев организму удаётся и то, и другое. На это и следует надеяться и даже рассчитывать, всячески ему, организму нашему, помогая.
Удач и побед! :kiss:
 

Веснушка1204

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
120
Не курю с
01.08.2022
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
У меня не было проблем с памятью.Однако из за стресса трудно было сосредоточится и трудно мозги работали .Так как для памяти требуется внимание , а ты сосреточен на освобождении и приобретении новых навыков связных со свободной жизнью.Рекомендую вам делатьи жить осознанно , что я и делал и все придет в норму.
Курильщики привыкли все делать на автомате, а человек запоминает ,если он живёт и делает осознанно.
Также рекомендую пропить глицин для памяти .
Как раз начала глицин. Спасибо
 

Веснушка1204

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
120
Не курю с
01.08.2022
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Возможно я выскажу крамольную мысль, но я тоже так думаю. Вероятно и даже скорее всего это связано именно с отказом от курения. Так же, как всевозможные страхи, психи, депрессухи. Так же, как на первых порах жор, а позже расстройство пищеварения, кожные высыпания, подёргивание глаза и прочие временные удовольствия.

Ключевое слово первого абзаца - временные. Наш организм - система саморегулирующаяся. Мы сами виноваты в том, что на годы (а кто и на десятилетия :facepalm:) переводили часть нашей гормональный системы "под внешнее управление" никотина. И теперь ему - нашему организму - приходится напрячься, чтобы привести всё более-менее в норму. А то и улучшить ;). В большинстве случаев организму удаётся и то, и другое. На это и следует надеяться и даже рассчитывать, всячески ему, организму нашему, помогая.
Удач и побед! :kiss:
Спасибо большое 🙏👍🏼Очень надеюсь, что это временное явление)
 

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
Возможно я выскажу крамольную мысль, но я тоже так думаю. Вероятно и даже скорее всего это связано именно с отказом от курения. Так же, как всевозможные страхи, психи, депрессухи. Так же, как на первых порах жор, а позже расстройство пищеварения, кожные высыпания, подёргивание глаза и прочие временные удовольствия.

Ключевое слово первого абзаца - временные. Наш организм - система саморегулирующаяся. Мы сами виноваты в том, что на годы (а кто и на десятилетия :facepalm:) переводили часть нашей гормональный системы "под внешнее управление" никотина. И теперь ему - нашему организму - приходится напрячься, чтобы привести всё более-менее в норму. А то и улучшить ;). В большинстве случаев организму удаётся и то, и другое. На это и следует надеяться и даже рассчитывать, всячески ему, организму нашему, помогая.
Удач и побед! :kiss:
Очень точно все написали. Организм - сложная штука.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу