Опрос Курили/курят ли ваши родители?

Курили ли ваши родители?

  • Да

    Голосов: 165 69,0%
  • Нет

    Голосов: 74 31,0%

  • Всего проголосовало
    239

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья, предлагаю провести такой эксперимент. Давайте каждый из нас напишет о том курили ли его родители. Для простоты предлагаю каждому ответить на след. вопросы.

Ваш пол?
Курил ли папа?
Курила ли мама?

Если попадется кто-нибудь, кто никогда не курил сигарет, то прошу об этом написать. По умолчанию предполагается что вы либо курите, либо курили в прошлом. Пап и мам - предлагаю понимать в широком смысле. Бывает так что роль отца или матери играют для ребенка другие родственники бабушки/дедушки/дяди/тети/старшие братья и сестры.

Цель опроса - узнать насколько часто среди курильщиков встречаются курящие родители. И если окажется что очень часто - очевидно появление еще одного очень важного мотива для тех кто хочет или имеет маленьких детей. А именно "Хочешь что бы не курили твои дети - НЕ КУРИ сам!".

Естественно имеется в ввиду курение родителей в период нашего детства и юности
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ваш пол? М
Курил ли папа? Да
Курила ли мама? Нет

Отец курил всегда, но с перерывами. При этом сколько себя помню, столько он и бросал курить. То есть это было его обычное состояние. Сейчас он не курит, стабильно последние лет 5.
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ваш пол? Ж
Курил ли папа?Да
Курила ли мама?Нет
1) Мой отец курил всю свою сознательную жизнь и сейчас курит и бросать не собирался никогда. Родители по линии отца не курили и родной брат моего отца не курит.
2) Моя мама не курила никогда. А вот бабушка по линии матери курила много лет - это при некурящем никогда дедушке. Отучил курить дед ее очень быстро - по губам! У них 4-ро детей и никто не курил и не курит. Ну и какая тут статистика?
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ксюш@, я не статистик, но думаю можно будет сделать некоторые обобщения после 30-40 ответов. В советское время очень большим фактором начала курения была армия. За последние же десятилетия с началом агрессивной рекламы и массовой продажи дешевых сигарет - средний возраст начала курения заметно снизился.
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ксюш@, я не статистик, но думаю можно будет сделать некоторые обобщения после 30-40 ответов. В советское время очень большим фактором начала курения была армия. За последние десятилетия с началом агрессивной рекламы и массовой продажи дешевых сигарет - средний возраст начала курения заметно снизился.
В Советское время многие мальчишки начинали курить вместе с чтением букваря!
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ксюш@, не знаю не знаю, сколько не общался со старыми школьными преподавателями, все считают что эпидемия детского курения началась с конца 80-х, начала 90-е, впервые широко охватив оба пола и перебравшись в 6-7 классы. В советские годы курящие дети встречались, но массового курения, не было.
 

Milenka

Оракул
Сообщения
3.316
Реакции
8.131
Не курю с
01.11.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ваш пол Ж
курил ли папа нет.
курила мама нет.
Вот как ни странно .Я и брат мой -курильщики со стажем.
 

Madfreedom

Патриот
Сообщения
1.252
Реакции
903
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ваш пол?Ж
Курил ли папа? да
Курила ли мама? да
 

нат

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
86
Не курю с
17.01.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ваш пол?ж
Курил ли папа?да
Курила ли мама?нет
курит сестра и я курила! и дед курил ему уже 85 а все курит
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А именно "Хочешь что бы не курили твои дети - НЕ КУРИ сам!".
ну это само собой.

Отец курил и курит, мама покуривала в студенчестве, бросила еще до того, как в планах появилась я, и я до лет 20 об этом не знала.


Че писать? курила или нет?)))
 

gryzzzlik

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
77
Не курю с
24.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
тут очевидная связь с социумом... от родителей мало что зависит, даже если воспитание прошло в стиле З.О.Ж.=)))
 

Сильная

Старожил
Сообщения
473
Реакции
400
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ваш пол? - женский
Курил ли папа? - да
Курила ли мама? - да ( но до сих пор думает, что об этом никто не знает))

А вот моя родная сестра никогда не курила и относится к курящим крайне отрицательно.
У мужа моего не курящие родичи, но что он, что его брат - смолят как паровозы.
У отца моего родители никогда не курили и даже не пили спиртного, а он и пьёт и курит.
Так что связи не видно, всё от людей и их психики зависит.
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ваш пол? муж
Курил ли папа? - да
Курила ли мама? - да

Курят до сих пор, считают это нормальным и то. что если захотят бросят в любой момент. Но моя жена это антипод - тесть и теща курят, а жена со своим братом нет и не курили никогда =)
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ну это само собой.

Отец курил и курит, мама покуривала в студенчестве, бросила еще до того, как в планах появилась я, и я до лет 20 об этом не знала.

Че писать? курила или нет?)))
В принципе, раз в вашем детстве мама была не курящей - писать видимо стоит нет. Если нас в первую очередь интересует насколько коррелирует ситуация, когда ребенок в детстве имеет курящего родителя или близкого родственника с тем что он сам начал курить.
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
тут очевидная связь с социумом... от родителей мало что зависит, даже если воспитание прошло в стиле З.О.Ж.=)))
А вот не скажите. Очень по разному все может быть. Вообще же впечатления которые ребенок получает в первые годы жизни очень важны. И если в детстве сигареты и курения были частью быта человека, то во взрослом состоянии человек вероятно начнет курить. Во всяком случае эта гипотеза, которую мы тут сейчас все вместе и подтвердим, или опровергнем.
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сильная, вот давайте соберем побольше примеров. Ни 5, ни 10, ни 20 случаев, хорошей выборкой не будут. Кстати, а какая разница в возрасте у вашего мужа и его брата? Очень часто старший брат выполняет для ребенка функцию отца и тоже становиться примером для подражания.
Естественно семья это не единственный фактор риска начать курить. Но интересно все-таки насколько это распостранено
 

gryzzzlik

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
77
Не курю с
24.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот не скажите. Очень по разному все может быть. Вообще же впечатления которые ребенок получает в первые годы жизни очень важны. И если в детстве сигареты и курения были частью быта человека, то во взрослом состоянии человек вероятно начнет курить. Во всяком случае эта гипотеза, которую мы тут сейчас все вместе и подтвердим, или опровергнем.
сугубо персонально... Два варианта: 1. Дитятко закурит еще в раннем школьном возрасте; 2. Поскольку сигареты - это все-таки невкусная гадость, нанюхавшись их в детстве, будет всю жизнь отплевываться.
Детки разные бывают=)))
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
vladlen666, тогда
Ваш пол?ж
Курил ли папа?да
Курила ли мама?нет
 

Ксенья

Гордость форума
Сообщения
2.757
Реакции
3.461
Не курю с
01.09.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Ваш пол? Ж
Курил ли папа? да
курила ли мама? да
Хотя сестра старшая не курила никогда, а брат младший курил.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу