Опрос Курили/курят ли ваши родители?

Курили ли ваши родители?

  • Да

    Голосов: 165 69,0%
  • Нет

    Голосов: 74 31,0%

  • Всего проголосовало
    239

Svetlanka

V.I.P
Сообщения
2.368
Реакции
5.416
Не курю с
28.03.2012
Лет курения
23
Светлана, не факт...К сожалению. Знаю ну очень много примеров, когда у курящих родителей вырастают некурящие дети...и наоборот..Второе, к несчастью, наиболее распространено. У моей ближайщей подруги так...Они с мужем вообще никогда не курили, сын курит, и никакие примеры, убеждения, угрозы не помогают..Вот как все это объяснить?
Угрозы не помогают,это точно,и случаев таких полно-курящие дети при некурящих родителях и наоборот,ты права,Люда.Ну вот знаешь,в моей ситуации пример именно действенный-дети некурящих родителей их может совсем по-другому воспринимают..Ну вот для меня лично те,кто не курил никогда=инопланетяне:).Моему вот уже самому было никак не бросить-кричал-я уже не смогу,это трудно,это невозможно,ты же вот сама знаешь.Ну теперь вот про "навсегда" не скажу-но на 11 месяцев получилось.:) Я понимаю конечно,что у всех ситуация разная,и просто рада,что мой личный пример подействовал,и привел к нужным результатам."О как,мамо смогло(которое курило не один десяток лет),и я смогу":)
P.S а вот с другим сыном-не получилось.Как курил,так и курит.Дико боится поправиться еще больше.Но зато я с ним теперь на диете сижу и овсы ем-то есть в принципе сценарий тот же:D
 

Svetlanka

V.I.P
Сообщения
2.368
Реакции
5.416
Не курю с
28.03.2012
Лет курения
23
- Вот не покуришь хоть месяц (шантажировала "личным примером") - тогда буду пытаться.
Вот, все по плану. Прислушивается к моим басням. Уже начала читать Форум. Да, ее парень спортсмен, не курит.
Вот,с плана-не сворачивать!;)Молодцы!
 

Svetlanka

V.I.P
Сообщения
2.368
Реакции
5.416
Не курю с
28.03.2012
Лет курения
23
Света, меня эта твоя фразу сейчас расстроит, если ты не напишешь, что курить не собираешься...Неужто накрывает???
Ага,я писала.И прям конкретно бывает накрывает.Так что зубы сцепляешьА срываться- не буду.Понимаешь-ну я же без ничего вот -таблетки там и прочее прожила же эти 11 месяцев,я знаю-что это вполне себе возможно.Чаще стрессы-чаще хочется.реже стрессы-бывает и не вспоминается.Но вот имея такого обезьянистого ребенка-ну курить он вслед за мной бросил,то есть следовательно есть риск что и сорваться может вслед за мной:D-то мне срываться некуда.Это сейчас он в даже в футбол играть может.А вот эти 11 месяцев назад-киста головного мозга.соответствующее состояние сосудов этого же мозга..бесконечные реанимации..головные боли,обмороки.А сейчас я вижу своими глазами результат-насколько ему лучше даже с той же болячкой-но без курения-так я Люд чего хочешь вытерплю,но срываться не буду.А накрывает до сих пор.
 

Сова

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
7
Метод
Вейп
Пол - женский
Курил папа, бросил 20 лет назад
Курила мама. бросала, закурила снова:(
 

donaur

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
23
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
у меня никто не курил никогда ни отец, ни мама не курит, ни братишка не курил, а уж бабушки и дедушки с обеих сторон и подавно
 

donaur

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
23
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
меня больше всего поражает масса невыкуренных сигарет, вот это можно действует...
 

S_svt

Старожил
Сообщения
412
Реакции
426
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ваш пол? Ж
Курил ли папа? Да
Курила ли мама? Да
мама умерла в возрасте 54
отец в 40 лет
 

Nikula

Старожил
Сообщения
381
Реакции
501
Не курю с
23.10.2012
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пол-Ж
Курил ли папа?- Нет
Курила ли мама?-Нет
 

Marianna_lisa

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
100
Не курю с
07.11.2012
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Пол-Ж
Курил ли папа-Да, и до сих пор курит, стаж лет 30 не меньше, если не больше
Курила ли мама-Нет, никогда в жизни даже не пробовала.
 

Ris

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
32
Не курю с
02.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ваш пол? Ж
Курил ли папа? Нет сведений. Папаша ещё до моего рождения решил, что мама прекрасно воспитает меня и без его участия.
Курила ли мама? Да, и курит до сих пор. Говорит, что закурила в 27, то есть стаж - 28 лет.
 

Джуди

Продвинутый
Сообщения
151
Реакции
134
Не курю с
30.01.2012
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Пол: Ж (курила с 18 лет до января прошлого года)
Папа: курит с 12 лет
Мама: не курит и никогда не курила.
Моя родная сестра тоже курит с 14 лет.

Дед курил всю жизнь (по маминой линии), бросил в 60 лет, после инфаркта, и прожил еще 12 лет.
Бабушка не курила.
С папиной стороны ни бабушка, ни дед не курили, хотя и прошли всю войну.

У моей ближайщей подруги так...Они с мужем вообще никогда не курили, сын курит, и никакие примеры, убеждения, угрозы не помогают..Вот как все это объяснить?
Я думаю, что всем нам и нашим детям помогают улица, реклама, свободный доступ в продаже в магазине, примеры и насмешки сверстников и друзей, а не только пример родителей или бабушек-дедушек.
 

rommmeo

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
6
Метод
Сила Воли
Благо нет, очень это радует.
 

Ведьмочка

Писатель
Сообщения
605
Реакции
742
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
пол:Ж
Папа:не курит,узнала недавно,что он 10 лет курил,но бросил до моего рождения,не курит до сих пор;
Мама:никогда не курила и не курит;
Вообще из всей моей родни курил только дед(но я его ни разу не видела,умер от инсульта) и моя двоюродная сестра
 

Vesняна

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
10
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Ваш пол: Ж
Курил ли папа:нет
Курила ли мама :нет
И брат старший не курит и все хорошие...а я курю(. Бросаю и снова начинаю.
 

ber313

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
55
Не курю с
21.11.2012
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ваш пол:Ж
Папа:Да,и сейчас курит,но мне он не был примером,т.к.ушёл от нас,когда мне было 3 года.Виделись с ним очень редко.
Мама:Нет,никогда
 

@Алена

Авторитетная личность
Сообщения
715
Реакции
841
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ваш пол: Ж
Курил ли папа:нет
Курила ли мама :нет
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ваш пол: Ж
Курил ли папа: да, умер от рака горла
Курила ли мама :нет
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу