Курильщики сродни другим людям с хроническими заболеваниями

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Чампикс очень помогает разлюбить курить, рекомендую)
Маринэ! Ты всё таки отважилась поплыть?! Я думал всё ещё бродишь по берегу как Ассоль, в ожидании алых парусов...
Если так, то молодец!
Побочки есть? С фенибутом? Без?
:cool:
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Про анозогнозию интересно) Но мне кажется что поменять свое отношение многим людям( особенно с активной лимбической системой мозга) мешает этот самый мозг который на протяжении курения( 10-20-30) лет усвоил что курить это хорошо. И его особо и не переубедишь, потому как логика и мышление наше послабее будет чем четкий аргумент- закурил- выброс дофамина. Нейрофизиология.
Вот здесь, коллега, нам людям с активной лимбической системой, на помощь приходит герой нового времени Чампикс. И тут уже успех задуманного рефрейминга, зависит только от желания самого пациента.
И ещё очень важно чтобы был ресурс, который может поддержать в минуту сомнения и слабости. Человек ли, форум ли, книга, фильм.. всё что "заходит", как говорят современные молодые люди.
:smile_coffee:
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Если рассуждать, что все мы начали курить по глупости, то да - мы не виноваты, что приобрели зависимость, потому что когда-то были молоды и глупы, и закурили. Жаль, что только сейчас это понимаешь...
Это не глупость а весьма активная идейная обработка. Весь кинематограф времён советского союза, насквозь пропитан курением. Литература, музыка. То что Карр называет промыванием мозгов. Для меня очень долго словосочетание "промывание мозгов" было пустой фразой. Пока я не вложил в него понятный для меня конкретно смысл. Идейная обработка. Как вкусно, курят Шерлок Холмс и доктор Ватсон в советском сериале! Приключения Тома Сойера, та же самая опера. Ты всё ещё уверен что глупость имела место быть?
:nah_disagree:
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В таком случае вся наша жизнь - болезнь :) Только протекает она у каждого по-своему.
Позволю себе процитировать классика:
„Жизнь — это затяжной прыжок из утробы матери в могилу.“ — Фаина Георгиевна Раневская
:playfull:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот здесь, коллега, нам людям с активной лимбической системой, на помощь приходит герой нового времени Чампикс. И тут уже успех задуманного рефрейминга, зависит только от желания самого пациента.
И ещё очень важно чтобы был ресурс, который может поддержать в минуту сомнения и слабости. Человек ли, форум ли, книга, фильм.. всё что "заходит", как говорят современные молодые люди.
:smile_coffee:
Привет Дим!
А мне сегодня" зашло" то, что у близкого родственника
обнаружили опухоль в лёгком, скоро операция.. он курил по 1.5-2 пачки в день..рука ещё тянется к сигарете..вот и думаю, а стоит ли..вдруг эта моя как обычно я успокаиваю себя типа:" последняя, последняя...", окажется реально последним толчком к развитию чего то подобного..
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Запатентовать метод, что ли..
Экскурсия для курящих в торакальное отделение онкодиспансера. Включая беседы с пациентами, с врачами...
Вот практически уверен в успехе.
Как сказал один мой знакомый, рассматривая пачку тогда ещё советских сигарет:- Вот пишут "Минздрав СССР предупреждает-курение влияет на ваше здоровье".. Кого так напугаешь? А писали бы: КУРЕНИЕ ВЛИЯЕТ НА ВАШ Х..Й! Вот это бы подействовало!)
По этой теме хорошо сказал Михаил Лабковский.
Когда я узнал про эмфизему лёгких, это когда лёгкие разрушаются и не помогают никакие обезболивающие, я бросил и не курил.
Полдня.
Потом закурил в два раза больше, потому что у меня же стресс!
Не прокатит твой метод. А если прокатит то ненадолго. Корешок удалить надо. А не побеги обрывать.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
По этой теме хорошо сказал Михаил Лабковский.
Когда я узнал про эмфизему лёгких, это когда лёгкие разрушаются и не помогают никакие обезболивающие, я бросил и не курил.
Полдня.
Потом закурил в два раза больше, потому что у меня же стресс!
Не прокатит твой метод. А если прокатит то ненадолго. Корешок удалить надо. А не побеги обрывать.
Лабковского слушаю иногда:thumbup:
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вполне реальная ситуация, если человек ставил себе цель добиться успеха, например, стать богатым и иметь несметные сокровища. Работал он себе работал и тут счастье привалило, а он расстерялся и не знает что дальше то делать, вроде как и мечта достигнута, а дальше пустота. Вот тут то и могут опять всплыть мыслышки о старых грехах. У меня последняя неделя так себе прошла, были неприятные инциденты всвязи с чем немного упала мотивация и вот сегодня снилось, что я в магазин шел покупать сигареты. Пришел, там очередь, сидел я ждал после чего мне надоело и я, передумав, ушел 😄. Вообщем мое субъективное мнение - вредные привычки как бактерии сальмонеллы - только и ждут своего часа, чтобы показать себя во всей красе.
Логический вывод какой? Правильно. Богатство равно как и отказ от курения целью быть не может. Ибо правильно отмечено: а дальше что?!
Величайшее счастье каждого индивидуума, результат его осознанного созидания. Сфера приложения усилий совершенно неважна. Это может быть статуя Петра великого в натуральную величину вырубленная из единого куска бальсового дерева, либо же выращенные тридцать килограмм помидоров с куста который больше пяти никогда в жизни не давал. Только созидание вносит осмысленность и приносит истинное счастье в жизнь каждого из нас.
 
Сообщения
16.628
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Олег-Л для меня быть свободным, это значит не думать о том, есть ли у тебя сигареты или нет🤔
если есть, то хватит тебе на сегодня и завтра 🤔
Если нет, то надо все бросать и идти, иначе через полчаса начнётся ломка и все равно идти, но уже настроение будет не то 🙄
В магазине думаешь, может купить две пачки? Все равно завтра идти 🤔
И так по кругу
Кстати, В.Цой получается не был свободным человеком, раз пел про "пачку сигарет в кармане"😁 И ведь реально, в этой песне и показывается вся эта странная "магия" зависимости. Есть в кармане пачка сигарет, есть с собой деньги на новую (на крайний случай) - вот и всё не так уж плохо. Продолжаешь жить в этом ритме, который и задали сигареты. Но не ты сам...
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Олег-Л для меня быть свободным, это значит не думать о том, есть ли у тебя сигареты или нет🤔
если есть, то хватит тебе на сегодня и завтра 🤔
Если нет, то надо все бросать и идти, иначе через полчаса начнётся ломка и все равно идти, но уже настроение будет не то 🙄
В магазине думаешь, может купить две пачки? Все равно завтра идти 🤔
И так по кругу
Перед решающим броском, полтора года назад, я курил самокрутки. Покупал табак, бумагу, машинку и крутил сам. На закрутке двадцать какой то сигареты я поймал себя на мысли, что занимаюсь полной хернёй. Как раб на галерах. Сижу и кручу эти чёртовы самокрутки. Зачем? Более глупого времяпровождения нет. Сидеть и закручивать. Потом сидеть и курить. Потом покупать табак и бумагу и снова крутить и курить. Преглупейшее занятие.
minion24
 
Сообщения
16.628
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это не глупость а весьма активная идейная обработка. Весь кинематограф времён советского союза, насквозь пропитан курением. Литература, музыка. То что Карр называет промыванием мозгов. Для меня очень долго словосочетание "промывание мозгов" было пустой фразой. Пока я не вложил в него понятный для меня конкретно смысл. Идейная обработка. Как вкусно, курят Шерлок Холмс и доктор Ватсон в советском сериале! Приключения Тома Сойера, та же самая опера. Ты всё ещё уверен что глупость имела место быть?
:nah_disagree:
Глупость в том, что мы повелись на это "промывание мозгов". Глупость, что мы поверили во "вкусность" сигарет, "красоту" курения. Да, непроплаченный маркетинг присутствует наверное во всех сферах искусства. Глупость, что мы "клюнули" на этот маркетинг.
 

Олег-Л

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
39
Не курю с
11.04.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
для меня быть свободным, это значит не думать о том, есть ли у тебя сигареты или нет🤔
В этом плане я всегда был свободным (когда был курящим), поскольку никогда об этом не думал - всегда про запас лежал блок-другой :) И ни разу за весь регулярный стаж курильщика у меня такие мысли не возникали, в связи с тем, что я всегда был запасливым и до нехватки сигарет у меня попросту дело не доходило. Никогда :)
А когда решил бросить, собрал оставшиеся 5-6 пачек и отдал на работе курящим коллегам.
А вот небольшое собрание оригинальных зипповских зажигалок, некоторые купленные из США на ebay, выбрасывать и отдавать не собираюсь - это небольшое произведение искусства, всегда пригодится :)
 
Сообщения
16.628
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В этом плане я всегда был свободным (когда был курящим), поскольку никогда об этом не думал - всегда про запас лежал блок-другой :) И ни разу за весь регулярный стаж курильщика у меня такие мысли не возникали, в связи с тем, что я всегда был запасливым и до нехватки сигарет у меня попросту дело не доходило. Никогда :)
А когда решил бросить, собрал оставшиеся 5-6 пачек и отдал на работе курящим коллегам.
А вот небольшое собрание оригинальных зипповских зажигалок, некоторые купленные из США на ebay, выбрасывать и отдавать не собираюсь - это небольшое произведение искусства, всегда пригодится :)
Можно и сигареты кстати, коллекционировать, но главное их не курить!
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
По этой теме хорошо сказал Михаил Лабковский.
Когда я узнал про эмфизему лёгких, это когда лёгкие разрушаются и не помогают никакие обезболивающие, я бросил и не курил.
Полдня.
Потом закурил в два раза больше, потому что у меня же стресс!
Не прокатит твой метод. А если прокатит то ненадолго. Корешок удалить надо. А не побеги обрывать.
Я свой корешок уж 10 лет почти как оборвал) А так да-каждый решает для себя сам.
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Привет Дим!
А мне сегодня" зашло" то, что у близкого родственника
обнаружили опухоль в лёгком, скоро операция.. он курил по 1.5-2 пачки в день..рука ещё тянется к сигарете..вот и думаю, а стоит ли..вдруг эта моя как обычно я успокаиваю себя типа:" последняя, последняя...", окажется реально последним толчком к развитию чего то подобного..
Хоть и ху...во, но зашло же.Страшно стало? Вот и мне страшно. ЗАТО ЭФФЕКТИВНО!
 

Олег-Л

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
39
Не курю с
11.04.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Можно и сигареты кстати, коллекционировать, но главное их не курить!
Не-не-не, сигареты абсолютно никакой ценности не имеют и собирать их для меня нет никакого смысла. А зипповские зажигалки со временем только набирают в цене. Вот есть у меня одна слим 1967 года, за нее 5 тысяч предлагали. Не продал, ибо на тот момент курил.
Так что пусть лежат и потихоньку дорожают, хлеба-то не просят :)
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хоть и ху...во, но зашло же.Страшно стало? Вот и мне страшно. ЗАТО ЭФФЕКТИВНО!
Жаль, что эта эффективность сработала с моим мужем...
Мы в разводе, но у нас очень хорошие отношения до сих пор..
Две дочки красавицы выросли..
А ведь именно он когда то "заставил" меня бросить курить..просто взял из рук сигарету и сказал:"ты больше не куришь"..
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Привет Дим!
А мне сегодня" зашло" то, что у близкого родственника
обнаружили опухоль в лёгком, скоро операция.. он курил по 1.5-2 пачки в день..рука ещё тянется к сигарете..вот и думаю, а стоит ли..вдруг эта моя как обычно я успокаиваю себя типа:" последняя, последняя...", окажется реально последним толчком к развитию чего то подобного..
Родственнику лет сколько и какой стаж курения?
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Жаль, что эта эффективность сработала с моим мужем...
Мы в разводе, но у нас очень хорошие отношения до сих пор..
Две дочки красавицы выросли..
А ведь именно он когда то "заставил" меня бросить курить..просто взял из рук сигарету и сказал:"ты больше не куришь"..
Так это муж?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу