Курильщики сродни другим людям с хроническими заболеваниями

Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Более того, еще раз повторюсь, абсолютно НИКАКОЙ разницы в самочувствии, настроении, качестве жизни я после бросания не заметил.
Хотя нет, вру, на финансах это отразилось :)
У меня обратная история - как раз вот прироста бюджета я и не заметил😁 Хоть и говорят - "сэкономил - значит заработал". Куда то этот "заработок" растворился, а там приличная сумма ведь. В месяц 4-5 т.р., смотря какие сигареты покупать. Возможно были лишние траты. Когда не куришь - хочется себя побаловать чем то другим. Полезным для здоровья, но вредным для кошелька😅
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.140
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет Дим!
А мне сегодня" зашло" то, что у близкого родственника
обнаружили опухоль в лёгком, скоро операция.. он курил по 1.5-2 пачки в день..рука ещё тянется к сигарете..вот и думаю, а стоит ли..вдруг эта моя как обычно я успокаиваю себя типа:" последняя, последняя...", окажется реально последним толчком к развитию чего то подобного..
Инна привет, курить не стоит однозначно. Ни в каком случае. Неважно запустит сигарета что-то или нет. Никотин это яд. Отрава. Инсектицид для насекомых. И твоё желание взять сигарету, это уступка зависимости а никак не твоё осознанное желание.
Визуализируй происходящее. Дай ей имя и представь её во всей красе. Уступка отвратительной, древней как дьявол, злобной твари, которая очень хочет твоей смерти. Не доставляй ей такого удовольствия. Пусть она загнётся от злобного бессилия. Она никак не может тебе повредить, пока ты не уступишь ЕЁ желанию взять сигарету, поджечь, и вдыхать дым.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Дмитрий Королёв крутить самокрутки? Зачем? Потому что в сигаретах не стало табака? Или сам процесс должен привести тебя к отказу? Но полтара года это долго, ей богу. Даже мне, качельщице с стажем.
Самокрутки я крутил что-то около месяца. И да. Потому что в сигаретах табака нет. Я хотел вернуть то ощущение, когда только начинал курить и табак в сигаретах был.
А полтора года это я не курю и только сейчас начал чувствовать что организм восстанавливается. Запах, вкус, выносливость, нервы, секс... медленно но неуклонно приходит в норму.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Инна привет, курить не стоит однозначно. Ни в каком случае. Неважно запустит сигарета что-то или нет. Никотин это яд. Отрава. Инсектицид для насекомых. И твоё желание взять сигарету, это уступка зависимости а никак не твоё осознанное желание.
Визуализируй происходящее. Дай ей имя и представь её во всей красе. Уступка отвратительной, древней как дьявол, злобной твари, которая очень хочет твоей смерти. Не доставляй ей такого удовольствия. Пусть она загнётся от злобного бессилия. Она никак не может тебе повредить, пока ты не уступишь ЕЁ желанию взять сигарету, поджечь, и вдыхать дым.
Спасибо большое, Дим!)
Более мощных слов я ещё не слышала.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А в чем разница между богатством и статуей/ выращенными помидорами? И то и другое цели. Человек, который вырубил статую из куска дерева дальше пойдет создавать другую статую, как и тот, кто заработал миллион пойдет зарабатывать десять, а может ему надоест и он переключится.
Деньги ради денег, несколько глупо мне кажется. Впрочем может быть я и ошибаюсь. Не претендую на истину в последней инстанции.

Не жалейте, богачи, серебра.
Да и золота не надо жалеть.
На том свете эту кучу добра
Не потратить, не пропить, не проесть.
Ты можешь бабками оклеить сортир,
Расписать под хохлому, что с того?
Ведь ты же голеньким пришёл в этот мир
И ты голеньким уйдёшь из него.

М. Шелег
:smile_coffee:
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.618
Реакции
46.251
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отринув миллион и одну тысячу причин своего курения, понимаешь что любая зависимость это вопрос свободы.
Это если глобально :) Но кроме него есть и индивидуальные моменты :) Впрочем, не могу не согласиться.
 

Марина Максимова

Гордость форума
Сообщения
2.967
Реакции
5.237
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Олег-Л для меня быть свободным, это значит не думать о том, есть ли у тебя сигареты или нет🤔
если есть, то хватит тебе на сегодня и завтра 🤔
Если нет, то надо все бросать и идти, иначе через полчаса начнётся ломка и все равно идти, но уже настроение будет не то 🙄
В магазине думаешь, может купить две пачки? Все равно завтра идти 🤔
И так по кругу
Ага, а ещё хочу свои впечатления добавить. Когда куришь, куришь , то там Стрельнет, то тут кольнет, то десна воспалилась, то хронический бронхит, все воняет...а ты опять бежишь в магазин за сигаретами и так 365 дней в году без остановки.
 

Марина Максимова

Гордость форума
Сообщения
2.967
Реакции
5.237
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Маринэ! Ты всё таки отважилась поплыть?! Я думал всё ещё бродишь по берегу как Ассоль, в ожидании алых парусов...
Если так, то молодец!
Побочки есть? С фенибутом? Без?
:cool:
Да, Дмитро, я бросила! Побочки 0.4% от того, когда бросала без чампикса, а то и меньше. Успокоительные не пью, не нервная) почти. Все пока нормально. Есть в последним дни мысли покурить( у меня 14 дней некурения) но они не навязчивые. Останавливаюсь об мысль, что сигареты не о чем, никакого тебе дофамина, а все эти романтические образы и триггеры это обман. Нифига в них нет, кроме дофамина, который сейчас никак не может попасть в никотиновые рецепторы. Вот и сказочке конец.
 

Марина Максимова

Гордость форума
Сообщения
2.967
Реакции
5.237
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот здесь, коллега, нам людям с активной лимбической системой, на помощь приходит герой нового времени Чампикс. И тут уже успех задуманного рефрейминга, зависит только от желания самого пациента.
И ещё очень важно чтобы был ресурс, который может поддержать в минуту сомнения и слабости. Человек ли, форум ли, книга, фильм.. всё что "заходит", как говорят современные молодые люди.
:smile_coffee:
Да, да, я это и имела ввиду.
 

Марина Максимова

Гордость форума
Сообщения
2.967
Реакции
5.237
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Почему-то ну не доверяю я этим препаратам. И такое ощущение, как будто их применение не проходит бесследно для организма. Надеюсь, что я ошибаюсь и скептик из меня куда-нить денется. Считаю, что главный помощник при бросании - только ты сам.
Андрей, я тоже боялась и не доверяла. Вот бросила. И меня пока все устраивает. Дальше посмотрим. Что очень примечательно и крайне важно в этих таблетках, что ты их можешь пить 8 -14 дней и курить. А тем временем мозг запоминает, что курить не интересно совсем. При этом сигареты не противные, физического отвращения нет. Просто они с этими таблетками беспонтовые. И потом, когда прекращаешь курить, ты помнишь и так и будет, если покурить это не доставляет тебе никакого удовольствия. Поэтому курение теряет для тебя смысл. К чему мы и стремимся.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я свой корешок уж 10 лет почти как оборвал) А так да-каждый решает для себя сам.
Если десять лет назад оборвал, сейчас то здесь зачем? Я например пришёл сюда будучи уверен что у меня всё плохо и я не знаю чего-то самого главного, очень важного и могу снова начать курить. Но пробыв здесь некоторое время, понял что у меня то всё отлично. И мой корень зла тоже вырван.
Не ухожу, потому что здесь есть люди, которые считают что мои знания и советы могут помочь кому то ещё.
Хотя я считаю что наш идейный вдохновитель и основатель ресурса, Сергей Князев, даёт исчерпывающий инструментарий для ампутации выращенной самим пациентом опухоли.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А все, кто это читает-думайте! Раку пох..й на философо-экзистенциальные рассуждения, также ему пох..й цои, лабковские и иже с ними.
А курильщику пох на рак. Абзац из лёгкого способа. Небольшой отрывок.

Помню еще один случай, мужчину из тех, что курят по пять штук в день. Он начал
телефонный разговор скрипучим голосом: «Мистер Карр, перед смертью я хочу только одно:
прекратить курить». Вот как этот человек описал свою жизнь.
"Мне шестьдесят один год. У меня случился рак горла из-за курения. Теперь я не могу
физически осилить больше пяти самокруток в день.
Когда-то я спал без задних ног. Теперь по ночам я каждый час просыпаюсь, и все мысли
заняты только сигаретами. Даже когда я сплю, мне снится одно курение.
Первую сигарету мне нельзя курить до десяти часов утра. Я встаю в пять и без конца
завариваю чашки чая. Моя жена просыпается в пять, и прогоняет меня из дому из-за моей
раздражительности. Я иду на веранду и пытаюсь слоняться туда-сюда без дела, но мои мозги
зациклены на курении. В девять часов я начинаю сворачивать первую сигарету и довожу ее до
безупречности. Безупречность мне не нужна, но надо же чем-то заняться.

Рак горла! И пох.
Фрейд с раком гортани, пытался курить свои любимые сигары, но тоже физически не мог. Вся носоглотка была разворочена...
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.140
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
А курильщику пох на рак. Абзац из лёгкого способа. Небольшой отрывок.

Помню еще один случай, мужчину из тех, что курят по пять штук в день. Он начал
телефонный разговор скрипучим голосом: «Мистер Карр, перед смертью я хочу только одно:
прекратить курить». Вот как этот человек описал свою жизнь.
"Мне шестьдесят один год. У меня случился рак горла из-за курения. Теперь я не могу
физически осилить больше пяти самокруток в день.
Когда-то я спал без задних ног. Теперь по ночам я каждый час просыпаюсь, и все мысли
заняты только сигаретами. Даже когда я сплю, мне снится одно курение.
Первую сигарету мне нельзя курить до десяти часов утра. Я встаю в пять и без конца
завариваю чашки чая. Моя жена просыпается в пять, и прогоняет меня из дому из-за моей
раздражительности. Я иду на веранду и пытаюсь слоняться туда-сюда без дела, но мои мозги
зациклены на курении. В девять часов я начинаю сворачивать первую сигарету и довожу ее до
безупречности. Безупречность мне не нужна, но надо же чем-то заняться.

Рак горла! И пох.
Фрейд с раком гортани, пытался курить свои любимые сигары, но тоже физически не мог. Вся носоглотка была разворочена...
Значит я не настолько крут как тот мужик и Фрейд) Просто я осознал, к чему иду, мне стало страшно и почти 10 лет как бросил)
 

Mihails

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
178
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Я тоже ужаснулся после прошлогодней КТ лёгких. Не то, чтобы страшное что-то там, но уже было, о чём задуматься. Стало не по себе, и отказался от курения.
Прошло полгода. Ни дня не проходит без тоски по сигарете, осознавая все риски. Тоска чернючая! Довольно мучительно это, скажу я вам.
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.140
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Я тоже ужаснулся после прошлогодней КТ лёгких. Не то, чтобы страшное что-то там, но уже было, о чём задуматься. Стало не по себе, и отказался от курения.
Прошло полгода. Ни дня не проходит без тоски по сигарете, осознавая все риски. Тоска чернючая! Довольно мучительно это, скажу я вам.
Не могу похвастаться тем же (тоской))). Бросал с табексом и Карром, благослови Господь обоих)
Ваще никаких корчей и прочего. НАОБОРОТ-Я СДЕЛАЛ ВСЁ ЧТО МОГ, А ДАЛЬШЕ-ВСЁ В РУКЕ БОЖЬЕЙ)
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.140
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Тут частенько мелькают слова типа СВОБОДА... ЛИЧНАЯ СВОБОДА... ЗАВИСИМОСТЬ... РАБСТВО...
Ребята, бросьте х..ню нести. Бросив курить, челрвек снижает свои шансы сдохнуть раньше срока в мучениях.
И НЕ БОЛЕЕ ТОГО. Если это не стимул, то я даже и не знаю что сказать)
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу