Сила воли Курить бросил . Теперь надо не сдаться.

Типчик

V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Реакции
25.078
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пожалуй самый большой период , на который я бросал курить , длился примерно около пяти лет . Ему предшествовало два года порывов бросить курить , затем опять возвращение к пепельнице . Пробовал с помощью силы воли , но то ли воли не хватало , то ли силенок было маловато то . Но в один прекрасный момент , просто отказался от сигареты . Что то в голове переключилось и я не курил , даже не тянуло совсем . Вернулся к ним через пять лет , просто так . Тянуть - не тянуло , но вот ка то для разнообразия ощущений решил выкурить одну . Как снежный ком покатило, из одной переросло в полторы пачки в день . Что самое противное , я думал , что в любой момент могу остановиться , ведь у меня пять лет без сигарет за спиной . Но вот оказалось , что это очень трудно сделать , почти невозможно . Пока я не сдался , ищу новые способы отказаться от этой дряни . Наверное , поэтому и пришел сюда .
Сейчас я больше наблюдаю за своими ощущениями , пока это только первые сутки . Во первых пробило на сон , сегодня весь день проспал и потянуло на еду . Внутри головы какая то непонятная движуха , но знаю , если выкурю сигарету , то все встанет на свои места , все успокоится . Мозг постояно гонит меня пойти хотя бы просто понюхать дым сигареты , когда кто то курит . Пока вот так всё идёт . Не хочу больше курить .

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Реакции
215.492
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Типчик, я советую тебе посмотреть советы на первую неделю после отказа от никотина в разделе старт .
Почитай дневники людей из раздела Эверест.
Если понадобится совет приходи к нам в скорую помощь.
Просто жми на машинку у меня в подписи .

GALINA.

Самозабаненные
V.I.P
Реакции
45.716
Не курю с
25.09.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! А что сподвигло тебя начать через пять лет?:eek:
Просто так для разнообразия? Зачем?
Не понимаю, если честно.
Ну теперь давай по новой начинай бросать!
Думаю на форуме ты поймёшь, что одной сигаретой не обходится, ни к чему такие эксперименты !
Читай дневники некурящих, общайся побольше и вперёд вновь, только теперь не на пять лет а навсегда!
Удачи тебе!

Muir

Демиург
Реакции
31.106
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
227 может помочь :)

diwol

Начинающий
Реакции
350
Не курю с
10.02.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Вот какая расплата за наши глупости. Но мне кажеться, что чем труднее в первые дни тем меньше возможности дальнейшего срыва. И всегда помнить, как трудно бросать.

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
30 дней прожито ТРЕЗВО
Реакции
74.954
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пожалуй самый большой период , на который я бросал курить , длился примерно около пяти лет . Ему предшествовало два года порывов бросить курить , затем опять возвращение к пепельнице . Пробовал с помощью силы воли , но то ли воли не хватало , то ли силенок было маловато то . Но в один прекрасный момент , просто отказался от сигареты . Что то в голове переключилось и я не курил , даже не тянуло совсем . Вернулся к ним через пять лет , просто так . Тянуть - не тянуло , но вот ка то для разнообразия ощущений решил выкурить одну . Как снежный ком покатило, из одной переросло в полторы пачки в день . Что самое противное , я думал , что в любой момент могу остановиться , ведь у меня пять лет без сигарет за спиной . Но вот оказалось , что это очень трудно сделать , почти невозможно . Пока я не сдался , ищу новые способы отказаться от этой дряни . Наверное , поэтому и пришел сюда .
Сейчас я больше наблюдаю за своими ощущениями , пока это только первые сутки . Во первых пробило на сон , сегодня весь день проспал и потянуло на еду . Внутри головы какая то непонятная движуха , но знаю , если выкурю сигарету , то все встанет на свои места , все успокоится . Мозг постояно гонит меня пойти хотя бы просто понюхать дым сигареты , когда кто то курит . Пока вот так всё идёт . Не хочу больше курить .
Удачи, терпения! У тебя всё получится!!!

Типчик

V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Реакции
25.078
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо за поддержку. Сегодня намного лучше . Сейчас стал более внимательно наблюдать за собой , чтобы все что происходит сейчас со мной запомнить на будущее , по маленькому глоточку проглатываю это состояние .

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Реакции
215.492
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо за поддержку. Сегодня намного лучше . Сейчас стал более внимательно наблюдать за собой , чтобы все что происходит сейчас со мной запомнить на будущее , по маленькому глоточку проглатываю это состояние .
Приходи к нам в приёмное отделение .

Типчик

V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Реакции
25.078
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня думал , что будет самое трудное испытание , с курящим коллективом на работе . Но оказалось все намного проще . Стоял с ребятами , болтал , они курили - я нет . Честно сказать и не хотелось . Хотел , когда в машину с утра сел , привычка что ли . Но быстро отпустило . И кофе с утра не стал пить , купил валерьянку в таблах, и не прогадал.
Ребята на работе уже и не спрашивали, почему не курю, не первый раз бросаю . И как то с ними говорил , почти все хотят бросить курить (у кого здоровье , у кого дети маленькие , кто то спортом занимается) , но не могут совсем . Никак не получается . Те кто сильно хотел , те бросили . Так что у каждого есть шанс , главное чтобы желание было действительно сильное .

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
30 дней прожито ТРЕЗВО
Реакции
74.954
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня думал , что будет самое трудное испытание , с курящим коллективом на работе . Но оказалось все намного проще . Стоял с ребятами , болтал , они курили - я нет . Честно сказать и не хотелось . Хотел , когда в машину с утра сел , привычка что ли . Но быстро отпустило . И кофе с утра не стал пить , купил валерьянку в таблах, и не прогадал.
Ребята на работе уже и не спрашивали, почему не курю, не первый раз бросаю . И как то с ними говорил , почти все хотят бросить курить (у кого здоровье , у кого дети маленькие , кто то спортом занимается) , но не могут совсем . Никак не получается . Те кто сильно хотел , те бросили . Так что у каждого есть шанс , главное чтобы желание было действительно сильное .[/QUOT
Стоял с ребятами , болтал , они курили - я нет . Честно сказать и не хотелось . Вот как- то напрягают меня вот такие откровения.... Неужели так прямо хочется стоять с теми, кто курит? Или так просто переносится ОТКАЗ от сигареты? Я, сегодня, прошла мимо курящей девушки... Не то, что прошла, а бегом пробежала... Боялась, вдруг, глядя на неё, мне захочется вспомнить, что такое ПОКУРИТЬ... Хотя я и не забыла еще, что это такое... Не хочу вспоминать этот вкус ...

Типчик

V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Реакции
25.078
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Неужели так прямо хочется стоять с теми, кто курит? Или так просто переносится ОТКАЗ от сигареты?
Да , конечно , не хочется . Но пообщаться охота, а это только в перекур и бывает , чтобы все вместе . Да и не собираюсь я теперь прятаться от всех курящих, и жену из машины выгонять , когда она курит . Я мир переделывать вокруг себя не собираюсь , если только для кого то мой пример послужит толчком , для того чтобы завязать с курением , буду рад .

Типчик

V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Реакции
25.078
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот я оказывается лопух(( Вчера предложили парни пивка попить , долго не сопротивлялся . По две бутылочки дёрнули, вроде нормально , все курящие , кроме меня . Ну думаю , за одно проверю смогу ли не курить в подпитом состоянии . Ну после четвертой бутылки забылись мои страдания напрочь и я тупо закурил . Да ещё под общее одобрение . Вот так как то глупо все вышло . Выкурил сигарет пять вчера . Какое то чувство вины перед собой теперь ощущаю , что сам себя предал что ли . Неправильно все произошло . Все таки я не прав . Надо избегать курящие компании , хотя бы первое время и не в коем случае не выпивать , пока тяга к сигаретам совсем не пройдет . Сейчас , не сказать , что я готов на все сто , но не курю . Даже злость на самого себя какая та .

Megera-Gargona

Титан
Реакции
68.950
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Типчик, поздравляю с прозрением:D
Я прозрела тоже относительно недавно, это так 165 дней назад, так что велком в нашу компанию непьюшек, ибо связка курево-алко эх как сильна.
Сейчас стартует местный флэшмоб по 30 дивному отказу от алкоголя, давай, вписывайся в компанию))

Последнее редактирование:

Типчик

V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Реакции
25.078
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Гал-ка, приглашение принимаю . А куда деваться то , раз так получается . Этот алкоголь , как палка в колесо . Надо двигаться дальше , но уже без этого провокатора .

Тема заинтересовала: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу