Дневник похудения Курить бросил , теперь пришло время заняться весом!!!

Я смогу или нет?


  • Всего проголосовало
    31

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дима такого не бывает просто так!, А если ты еще уменьшишся? Позвоночник не может вот так раз! и уменьшиться на несколько позвонков)))) Срочно сделай еще измерения роста и в больницу сходи там санитары тебя более профессионально измерят.
Игорян по части веса и рост это всё шутка, рост как был 173 см так и остался, а вот вес уменьшился до 95 и гуляет то вверх то вниз. Чтоб был меньше я это понимаю нужны другие действия. Но видать меня пока устраивает. Ведь изначально то что запланировал выполнил. Да хотел большего , но увы пока так. Я не расстраиваюсь и не унываю. Мой вес был набран не быстро и я к нему привык, лишнее снял и это главное. Чтоб вес не рос больше)))
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо что зашел в гости ко мне на страницы моего дневника, я же "алаверды" на страницах твоего дневника)
Здесь правда печалька))) Но ты САМ ЗНАЕШЬ что надо делать и как (большой мальчик уже). Я лишь всегда рассказываю о своем подходящем мне способе достижения конкретно своих целей рассказываю на страницах своего дневника). Ну и к тебе заглядываю когда ты что нибудь тут нафлудишь, как сейчас например)))😂😂😂😂😂😂😂😂😂🎉🎉🎉🎂🎂🎂🎂🎂🤳🤳🤳🐱‍👤🐱‍👤🐱‍👤🐱‍🏍🐱‍🏍🐱‍🏍🐱‍💻🐱‍💻🐱‍🐉🐱‍🐉🐱‍🐉🐱‍🐉🐱‍🐉🐱‍🐉
Ну так то желаю тебе все же добиться своих каких то целей) честно не представляю какие у тебя цели но желаю что бы ты их добился😜когда нибудь🎅 Спасибо за музыку которую ты мне посеял на страницах моего дневника, счас тебе сюда что нибудь прилеплю для настроения и позитива! Так что не обижайся на меня и не грусти друг ситный👗👗👗
Спасибо друг. Это не печалька, по крайне мере с моей стороны. Хотя ты видишь всё иначе)) Ведь человек живет так как емй удобно и кайфова. Вот мне удобно так, тебе иначе! Главное мы живём и наслаждаемся каждый по своему вкусом жизни!!!
 

Julia325

Хрустальная
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
11.411
Реакции
32.057
Не курю с
05.08.2018
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Юля привет! У Оленьки всё хорошо, живет , цветет и радуется жизни. Это не пафос, а истинная правда! Хоть и звучит так)) Тебе привет от неё !!! А как у тебя жизнь молодая?
Ей тоже огромный привет передавай) рада за Вас)))))) у меня вроде бы все в порядке. Вот Эверест в понедельник
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет Дима! Если не поленишься посмотри видео и на ютубе еще найди с этим гидом видел. Наградой тебе будут интересные рассказы очень крутого и эрудированного гида!!!
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет Дима! Если не поленишься посмотри видео и на ютубе еще найди с этим гидом видел. Наградой тебе будут интересные рассказы очень крутого и эрудированного гида!!!
Спасибо друг Игорь, познавательно и интересно было смотреть и слушать!
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый день гости дорогие!!!
Заглядываю сюдва не регулярно, просто не вижу смысла повторяться. Но тихо и маленькими шагами, идем к своей цели!!! Удачи нам. Да прибудет с нами сила наша!!!
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот тебе материальчик почитай на досуге!
Может тебе это пригодится


Возраст и тренировки
3042.jpg


Влияет ли возраст на тренировки? Действительно ли с течением времени мы меняемся или меняется наше отношение и восприятие самих себя? Мы не знаем почему так многих людей волнуют цифры, символизирующие их возраст, но поскольку эта тема интересна нашим участникам, то поговорим о ней сегодня.

Говорят, что человеку столько лет, на сколько он себя чувствует. И это действительно так. Но не только. Твоё самочувствие, сила, здоровье, красота - все эти вещи куда в большей степени зависят от твоего образа жизни, от того, как ты проводишь свой день, от твоей работы, режима питания, количества и качества тренировок и ряда других факторов, чем от абстрактных цифр, означающих возраст. Чтобы придать этим цифрам какое-то более реальное значение, мы предлагаем относиться к ним просто как количеству оборотов вокруг Солнца, которые ты совершаешь за свою жизнь.

Мы не говорим, что с возрастом ничего не меняется, но хотим пояснить одну простую вещь: не существует универсального закона по которому все люди в 30 лет должны быть такими-то, а в 35 такими-то. Вообще, если мы возьмём всех людей конкретного возраста, то сможем увидеть поразительное разнообразие среди них.

Действительно после 30 лет, даже если вcё время вести здоровый образ жизни, в организме начинают происходить определённые изменения, которые с каждым годом становятся всё сильнее. Например среднестатистический человек после 30 лет начинает терять порядка 250 грамм чистой мышечной массы в год. И это только один из моментов. И чем старше ты становишься, тем таких неприятных штук будет больше. Это называется естественный процесс старения, который заложен в нас генетически, и от которого нельзя уйти. Как бы нам порою ни хотелось, но ничто не вечно под луной.

Но это вовсе не значит, что ничего нельзя сделать! "Здоровье - это богатство, а движение медицина!" Эти слова совсем неспроста , потому что они правдивы на все 100%! Здоровье - это самое важное, что есть в вашей жизни, и если вы хотите сохранить его - нужно двигаться, нужно тренироваться!

Чем более тренирован твой организм, тем легче ему справляться с последствиями старения. С любым недомоганием, травмой или болезнью тебе будет справляться легче, если ты постоянно находитесь в движении!

Обрати внимание, что с возрастом большинство людей начинают меньше и медленнее двигаться? Они как бы готовятся к тому, что в один прекрасный день просто возьмут и остановятся совсем! Не бери с них пример! Продолжай двигаться вне зависимости от того, сколько тебе сейчас лет, и тогда ты будешь себя чувствовать здоровее и счастливее! Это не пустые слова, посмотрите несколько мотивирующих видео и перестань кивать на свой возраст!
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У тебя не все получается?. Твой вес доходит до 101 кг?. Ты не идешь, а ползешь к своей цели и как оказывается отползаешь?

Я знаю как тебе помочь!!!

Лови лайфхак!!!

Почему ты не можешь похудеть?
3175.jpg



В сегодняшнем инфо-посте 13 самых распространенных причин!



1. Ты ешь слишком много
Говоря простыми словами из инфо-поста про баланс калорий, количество полученных калорий у тебя все ещё превышает количество потраченных. Твоему организму просто НЕ НУЖНО столько энергии в настоящее время, поэтому он начинает запасать её на будущее, мало ли, пригодится.

2. Ты недавно начал заниматься

Если ты много лет подряд вел не самый активный образ жизни и чёрте как питался, а потом в один прекрасный момент решил полностью изменить себя, то это похвально, но твоему организму потребуется определённое время для того, чтобы начать перестраиваться. И чем дольше ты жил "неправильно", тем больше времени этот процесс будет занимать. Представь себе аналогию с маховиком. Много сил требуется для того, чтобы его заставить вращаться, но куда больше, чтобы заставить его вращаться в другую сторону относительно текущего движения! Зато потом поддерживать вращение будет гораздо проще.

3. Тебе не хватает терпения

Если ты ставишь перед собой глобальные цели, то и сроки им нужно ставить соответствующие! Невозможно сбросить 10 килограмм веса за неделю (чего бы там не обещали тебе в интернете и глянцевых журналах), но вполне можно безопасно для здоровья сбрасывать по 250-500 грамм веса. Кажется что это мало? 500 грамм в неделю всего за 5 месяцев дают 10 килограмм потерянного веса, а совсем другая цифра, верно? Главное - двигаться вперёд, тогда со временем ты достигнешь желаемой цели!

4. Ты ешь слишком мало

Недостаточное питание нарушает баланс гормонов, ослабляет иммунитет и может стать причиной различных заболеваний. И чем меньше калорий ты потребляешь в сравнении с вашим уровнем комфорта, тем больше шансы сорваться с такого режима питания. Поэтому поговорка "тише едешь, дальше будешь" тут как нельзя кстати.

5. Ты зацикливаешься на цифрах

Мы уже неоднократно говорили о том, что вес - это всего лишь цифры на весах и не более того. И мы уже обсуждали, что 120 кг веса могут выглядеть абсолютно по-разному. Поэтому гораздо более точным показателем будут объективные фотографии с разных ракурсов или измерение % жира в организме (напольные весы для этого не самый лучший инструмент).

6. Ты мало двигаешься в течение дня

Сидячий образ жизни, наверное, одна из самых высоких цен, которую нам приходится платить за плоды цивилизации. Мы сидим дома за завтраком, сидим в машине или метро по дороге на работу/учебу, сидим на работе весь день, потом едем домой и сидим за компьютером дома. Весь день мы сидим. И это всё сказывается на нашем организме, который просто может не понять - зачем тебе худеть, если и так всё прекрасно? Начни больше двигаться в течение дня. Например, ты можешь поставить машину чуть подальше от офиса и пройтись пешком, вместо лифта воспользоваться лестницей, делать перерывы в работе каждый час и совершать небольшие прогулки. Всё вместе это положительно скажется на твоем здоровье!

7. Ты мало спишь

Сколько часов в день ты спите? Если меньше 7-9, то процесс похудения может затянуться, ведь сон влияет на очень большое количество процессов в нашем организме, начиная от аппетита и до метаболизма глюкозы. Так что постарайся спать больше! В идеале спите до тех пор, пока не будете сами просыпаться, потому что выспишься.

8. Ты много нервничаешь

Стресс - это очень сложное (и с точки зрения физиологии тоже) явление, детально рассмотреть которое в рамках данной статьи не представляется возможным. Но следует отметить, что уровень стресса напрямую влияет и на уровень гормонов, и на мотивацию, и на похудение! Так что старайся поменьше нервничать, особенно по пустякам! Как говорилось в одной прекрасной книжке "DON'T PANIC" (не паникуй).

9. Ты непостоянен

Мы уже писали о том, что именно регулярные тренировки приводят к успеху, в то время как непостоянные и хаотичные попросту не работают.

10. Ты застрял на месте

Чаще всего похудение не является плавным, если ты придерживаешься плана по калорийности. Поэтому если ты заметишь, что застрял на одном месте и уже несколько недель не двигаешься дальше, то это первый сигнал к тому, что пора что-то менять. Попробуй внести изменения в диету, в тренировки или ещё что-нибудь. Представь, что ты стоишь перед закрытой дверью с ворохом ключей в кармане, и тебе просто нужно подобрать подходящий, чтобы продолжить путь .

11. Тебе не нужно больше худеть

Это довольно интересный пункт, потому что тебя вряд ли когда-нибудь посещали мысли о том, что, может быть, тебе не надо дальше худеть? Возможно, что ты уже добился оптимального для себя результата и теперь задача заключается в том, чтобы изменить соотношения жира и мышц?

12. У тебя проблемы со здоровьем

Есть очень небольшая вероятность, что состояние твоего здоровья не позволяет тебе похудеть (например у тебя низкий уровень гормонов щитовидной железы). Такое действительно возможно, но стоит помнить о том, что чаще всего состояние здоровья - это следствие образа жизни, а не причина. Но, всё же, обратись к врачу, чтобы развеять сомнения.

13. Ты не хочешь ничего менять

Не стоит думать, что вот сейчас ты постараешься, попотеешь и похудеешь, и на этом всё закончится. Нет! На этом всё только начнётся! Вес, внешний вид, самочувствие - это всё не просто результат диеты и тренировок, это результат ведения определённого образа жизни! Помни с чего мы начинали? С того, что организму требуется определённое время, чтобы начать перестраиваться из "ленивого" состояния в "активное". Тоже самое происходит и когда ты уже ведёшь активный образ жизни! Но, скажем честно, быть здоровым, сильным и красивым гораздо приятнее.
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У тебя не все получается?. Твой вес доходит до 101 кг?. Ты не идешь, а ползешь к своей цели и как оказывается отползаешь?

Я знаю как тебе помочь!!!

Лови лайфхак!!!

Почему ты не можешь похудеть?
3175.jpg



В сегодняшнем инфо-посте 13 самых распространенных причин!



1. Ты ешь слишком много
Говоря простыми словами из инфо-поста про баланс калорий, количество полученных калорий у тебя все ещё превышает количество потраченных. Твоему организму просто НЕ НУЖНО столько энергии в настоящее время, поэтому он начинает запасать её на будущее, мало ли, пригодится.

2. Ты недавно начал заниматься

Если ты много лет подряд вел не самый активный образ жизни и чёрте как питался, а потом в один прекрасный момент решил полностью изменить себя, то это похвально, но твоему организму потребуется определённое время для того, чтобы начать перестраиваться. И чем дольше ты жил "неправильно", тем больше времени этот процесс будет занимать. Представь себе аналогию с маховиком. Много сил требуется для того, чтобы его заставить вращаться, но куда больше, чтобы заставить его вращаться в другую сторону относительно текущего движения! Зато потом поддерживать вращение будет гораздо проще.

3. Тебе не хватает терпения

Если ты ставишь перед собой глобальные цели, то и сроки им нужно ставить соответствующие! Невозможно сбросить 10 килограмм веса за неделю (чего бы там не обещали тебе в интернете и глянцевых журналах), но вполне можно безопасно для здоровья сбрасывать по 250-500 грамм веса. Кажется что это мало? 500 грамм в неделю всего за 5 месяцев дают 10 килограмм потерянного веса, а совсем другая цифра, верно? Главное - двигаться вперёд, тогда со временем ты достигнешь желаемой цели!

4. Ты ешь слишком мало

Недостаточное питание нарушает баланс гормонов, ослабляет иммунитет и может стать причиной различных заболеваний. И чем меньше калорий ты потребляешь в сравнении с вашим уровнем комфорта, тем больше шансы сорваться с такого режима питания. Поэтому поговорка "тише едешь, дальше будешь" тут как нельзя кстати.

5. Ты зацикливаешься на цифрах

Мы уже неоднократно говорили о том, что вес - это всего лишь цифры на весах и не более того. И мы уже обсуждали, что 120 кг веса могут выглядеть абсолютно по-разному. Поэтому гораздо более точным показателем будут объективные фотографии с разных ракурсов или измерение % жира в организме (напольные весы для этого не самый лучший инструмент).

6. Ты мало двигаешься в течение дня

Сидячий образ жизни, наверное, одна из самых высоких цен, которую нам приходится платить за плоды цивилизации. Мы сидим дома за завтраком, сидим в машине или метро по дороге на работу/учебу, сидим на работе весь день, потом едем домой и сидим за компьютером дома. Весь день мы сидим. И это всё сказывается на нашем организме, который просто может не понять - зачем тебе худеть, если и так всё прекрасно? Начни больше двигаться в течение дня. Например, ты можешь поставить машину чуть подальше от офиса и пройтись пешком, вместо лифта воспользоваться лестницей, делать перерывы в работе каждый час и совершать небольшие прогулки. Всё вместе это положительно скажется на твоем здоровье!

7. Ты мало спишь

Сколько часов в день ты спите? Если меньше 7-9, то процесс похудения может затянуться, ведь сон влияет на очень большое количество процессов в нашем организме, начиная от аппетита и до метаболизма глюкозы. Так что постарайся спать больше! В идеале спите до тех пор, пока не будете сами просыпаться, потому что выспишься.

8. Ты много нервничаешь

Стресс - это очень сложное (и с точки зрения физиологии тоже) явление, детально рассмотреть которое в рамках данной статьи не представляется возможным. Но следует отметить, что уровень стресса напрямую влияет и на уровень гормонов, и на мотивацию, и на похудение! Так что старайся поменьше нервничать, особенно по пустякам! Как говорилось в одной прекрасной книжке "DON'T PANIC" (не паникуй).

9. Ты непостоянен

Мы уже писали о том, что именно регулярные тренировки приводят к успеху, в то время как непостоянные и хаотичные попросту не работают.

10. Ты застрял на месте

Чаще всего похудение не является плавным, если ты придерживаешься плана по калорийности. Поэтому если ты заметишь, что застрял на одном месте и уже несколько недель не двигаешься дальше, то это первый сигнал к тому, что пора что-то менять. Попробуй внести изменения в диету, в тренировки или ещё что-нибудь. Представь, что ты стоишь перед закрытой дверью с ворохом ключей в кармане, и тебе просто нужно подобрать подходящий, чтобы продолжить путь .

11. Тебе не нужно больше худеть

Это довольно интересный пункт, потому что тебя вряд ли когда-нибудь посещали мысли о том, что, может быть, тебе не надо дальше худеть? Возможно, что ты уже добился оптимального для себя результата и теперь задача заключается в том, чтобы изменить соотношения жира и мышц?

12. У тебя проблемы со здоровьем

Есть очень небольшая вероятность, что состояние твоего здоровья не позволяет тебе похудеть (например у тебя низкий уровень гормонов щитовидной железы). Такое действительно возможно, но стоит помнить о том, что чаще всего состояние здоровья - это следствие образа жизни, а не причина. Но, всё же, обратись к врачу, чтобы развеять сомнения.

13. Ты не хочешь ничего менять

Не стоит думать, что вот сейчас ты постараешься, попотеешь и похудеешь, и на этом всё закончится. Нет! На этом всё только начнётся! Вес, внешний вид, самочувствие - это всё не просто результат диеты и тренировок, это результат ведения определённого образа жизни! Помни с чего мы начинали? С того, что организму требуется определённое время, чтобы начать перестраиваться из "ленивого" состояния в "активное". Тоже самое происходит и когда ты уже ведёшь активный образ жизни! Но, скажем честно, быть здоровым, сильным и красивым гораздо приятнее.
Привет друг Игорь, огромное спасибо за помощь и поддержку!!! Скажу как можно проще . Честно меня не напрягает избыток веса, я то что на первых парах сделал. это хорошо. А то что сейчас , мне комфортно и удобно. Ведь главное чтоб организм чувствовал себя бодро и был здоров и бодр!! Все остальное кому как нравится!!! Тебе удачи, а у меня и так все не плохо!!!
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Привет друг Игорь, огромное спасибо за помощь и поддержку!!! Скажу как можно проще . Честно меня не напрягает избыток веса, я то что на первых парах сделал. это хорошо. А то что сейчас , мне комфортно и удобно. Ведь главное чтоб организм чувствовал себя бодро и был здоров и бодр!! Все остальное кому как нравится!!! Тебе удачи, а у меня и так все не плохо!!!
Привет. Дим-Саныч, записывайся в беговую. Будем вместе ходить, бегать, потом лыжи пойдут, красота же на природе.
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет друг Игорь, огромное спасибо за помощь и поддержку!!! Скажу как можно проще . Честно меня не напрягает избыток веса, я то что на первых парах сделал. это хорошо. А то что сейчас , мне комфортно и удобно. Ведь главное чтоб организм чувствовал себя бодро и был здоров и бодр!! Все остальное кому как нравится!!! Тебе удачи, а у меня и так все не плохо!!!
отлично! Отсутствие результата тоже результат! Рад что тебе не мешает излишек веса). Значит ты относишься к той категории людей, кто ничего не хочет менять и принимает все как есть! Молодец! Так держать! Удачи и позитива желаю тебе! Помни что позитивный настрой помогает! Без настроения жизнь скушна, так что держись!
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет. Дим-Саныч, записывайся в беговую. Будем вместе ходить, бегать, потом лыжи пойдут, красота же на природе.
ПРиветствую! Спасибо за предложение, да мня и так всё устраивает, еще раз спасибо!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу