Сила воли «Курить не модно – дыши свободно!»

Не курю с
3 Сен 2019
Способ отказа
Сила воли

lenlenka100

клуша девиантная
Сообщения
1.190
Реакции
2.792
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
27
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет))) а что ты имела в виду "после 25 дня уже идет работа над собой!А там усилия нужны и терпение) " ? близися 25 день, чего бояться? :(
Бойся того, что начнет проходить эйфория первых дней/недель/месяцев (кто молодец? я молодец!) и ты начнешь обесценивать свое достижение. Я "ловилась" на этом обесценивании уже 2 раза-через 11 мес. и через 6 мес. некурения.. Теперь меня на такую фигню не поймаешь, я буду ПОМНИТЬ, как мне это далось. Вот и дневничок кстати пришелся ;)
 

Агафья СПб

Некурящая мадама
Сообщения
127
Реакции
221
Не курю с
03.09.2019
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бойся того, что начнет проходить эйфория первых дней/недель/месяцев (кто молодец? я молодец!) и ты начнешь обесценивать свое достижение. Я "ловилась" на этом обесценивании уже 2 раза-через 11 мес. и через 6 мес. некурения.. Теперь меня на такую фигню не поймаешь, я буду ПОМНИТЬ, как мне это далось. Вот и дневничок кстати пришелся ;)

и срывалась??? после 6 и 11 месяцев некурения? :(:( это ж такие сроки приличные:facepalm: интересно, а когда начинается время, когда уже точно не сорвешься ?? (если только сам целенаправленно не захочешь)
 

Агафья СПб

Некурящая мадама
Сообщения
127
Реакции
221
Не курю с
03.09.2019
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бойся того, что начнет проходить эйфория первых дней/недель/месяцев (кто молодец? я молодец!) и ты начнешь обесценивать свое достижение. Я "ловилась" на этом обесценивании уже 2 раза-через 11 мес. и через 6 мес. некурения.. Теперь меня на такую фигню не поймаешь, я буду ПОМНИТЬ, как мне это далось. Вот и дневничок кстати пришелся ;)

а дневничок то очень кстати, прям очень очень :) вот сегодня поздравляли
SrgArt с Эверестом и мысли приходят, он смог и я смогу. Очень это поддерживает:thumbsup:
 

lenlenka100

клуша девиантная
Сообщения
1.190
Реакции
2.792
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
27
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
и срывалась??? после 6 и 11 месяцев некурения? :(:( это ж такие сроки приличные:facepalm: интересно, а когда начинается время, когда уже точно не сорвешься ?? (если только сам целенаправленно не захочешь)
Ага, срывалась с 1 сигареты. Ну, тут гарантию дает только бог..и мы сами. Я разговаривала с человеком, который 7 лет не курит. Так вот, ему до сих ор снятся сны, что он курит и под алко каждый раз он чувствует мааалююсенький накатик, который сам и давит на корню. 7 лет, Карл! :frantics:
Кароч, я читала тут у Сергея Князева, что ....ой, щас...ищуищуищу...не нашла..((
Так вот, это похоже на отношение к бывшим: как только ты перестаешь вспоминать, что вот на этом чуваке такая же шапка. как на бывшем или вот этот почесывается как твой бывший-все, ты почти свободна. Ну а "почти"-это твоя уменьшенная тысячекратно и сморщенная, но - зависимость, запрятанная очень глубоко и хранящаяся за семью замками. И только в твоей власти выпустить её или похоронить навечно.
Ка-то так.
 

lenlenka100

клуша девиантная
Сообщения
1.190
Реакции
2.792
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
27
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
а дневничок то очень кстати, прям очень очень :) вот сегодня поздравляли
SrgArt с Эверестом и мысли приходят, он смог и я смогу. Очень это поддерживает:thumbsup:
Это дааа...Я год назад все темы на Эвересте прочитала.Они казались мне просто богами, эти люди с трех--четырехзначными числами на счетчиках 👌
 

Агафья СПб

Некурящая мадама
Сообщения
127
Реакции
221
Не курю с
03.09.2019
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ага, срывалась с 1 сигареты. Ну, тут гарантию дает только бог..и мы сами. Я разговаривала с человеком, который 7 лет не курит. Так вот, ему до сих ор снятся сны, что он курит и под алко каждый раз он чувствует мааалююсенький накатик, который сам и давит на корню. 7 лет, Карл! :frantics:
Кароч, я читала тут у Сергея Князева, что ....ой, щас...ищуищуищу...не нашла..((
Так вот, это похоже на отношение к бывшим: как только ты перестаешь вспоминать, что вот на этом чуваке такая же шапка. как на бывшем или вот этот почесывается как твой бывший-все, ты почти свободна. Ну а "почти"-это твоя уменьшенная тысячекратно и сморщенная, но - зависимость, запрятанная очень глубоко и хранящаяся за семью замками. И только в твоей власти выпустить её или похоронить навечно.
Ка-то так.

я что-то похожее и предполагала)) наш мозг -страшная штука :devil:
 
Реакции: Taha

Nati2019

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
3.213
Не курю с
23.06.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ага, срывалась с 1 сигареты. Ну, тут гарантию дает только бог..и мы сами. Я разговаривала с человеком, который 7 лет не курит. Так вот, ему до сих ор снятся сны, что он курит и под алко каждый раз он чувствует мааалююсенький накатик, который сам и давит на корню. 7 лет, Карл! :frantics:
Кароч, я читала тут у Сергея Князева, что ....ой, щас...ищуищуищу...не нашла..((
Так вот, это похоже на отношение к бывшим: как только ты перестаешь вспоминать, что вот на этом чуваке такая же шапка. как на бывшем или вот этот почесывается как твой бывший-все, ты почти свободна. Ну а "почти"-это твоя уменьшенная тысячекратно и сморщенная, но - зависимость, запрятанная очень глубоко и хранящаяся за семью замками. И только в твоей власти выпустить её или похоронить навечно.
Ка-то так.
Ну да😡 как писал Ален Карр,что не бывает 1 сигареты🚭🚭🚭 и это надо запомнить на всю жизнь и никогда не поддаваться нашему мозгу на уговоры!!!🙅🙅🙅
 

lenlenka100

клуша девиантная
Сообщения
1.190
Реакции
2.792
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
27
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
вот,еще что нашла в Инстаграмме у Сергея :

knyazev.sv Столько сколько нужно 🙂 Ну а лайк.. Лайк он значительно сокращает силу желания 🙂 ⠀ Теперь серьезно. Сроки у всех разные. Кто-то перестает сразу, кто-то страдает и крепко держится месяцами, если не годами. ⠀ 🔸Первые три дня – желание возникает чаще и сильнее всего. ⠀ 🔸Первые две недели – желание носит, скорее, реактивный характер. Когда в ответ на привычные ситуации или мысли появляются мысли о сигарете. ⠀ 🔸Через месяц желание сходит на минимум. Черед годы редко, очень редко возникает желание выкурить сигарету. Обычно оно проявляется в беспокоящие вас моменты. И если вы понимаете в ответ на какую мысль оно появилось, прекрасно. В следующие разы такого уже не будет. ⠀ ❗️Если вы все еще хотите курить через месяцы после отказа, обратите внимание на следующие моменты: ⠀ 1️⃣ Вы «держитесь» и «боретесь». Вопрос только в том, за что держитесь? За курение и привычную модель поведения, скорее всего. ⠀ Держаться нет нужды в том случае, если вы меняете свой образ жизни и знаете, ради чего бросаете курить. Ради чего все эти мучения? - спросите себя. И если нет ответа, или на ум приходят банальные «здоровье» и «экономия», значит проблема зарыта именно тут. И вы сами, возможно, не понимаете, зачем бросаете. ⠀ Ну а борьба, борьба она выматывает. С ней вы теряете энергию, с ней уходит тонус и желание жить полной жизнью. И в борьбе всегда есть проигравшие. Борясь с собой, проигрываете ВЫ. ⠀ 2️⃣ Вы не поменяли свой образ жизни. Когда вы курили, вы вели образ жизни курильщика. Когда бросили, образ жизни здорового человека. Чем они отличаются? ⠀ Тем, что в одном нет сигареты, а в другом есть? Конечно же, нет. Отличий море. Здоровый образ жизни: спорт, правильное питание, отсутствие алкоголя, соответствующее окружение и многое-многое другое, что не дает вам сорваться.

Себе утащу тоже, буду перечитывать, когда захочу бороться с ветряными мельницами.
 

Агафья СПб

Некурящая мадама
Сообщения
127
Реакции
221
Не курю с
03.09.2019
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну да😡 как писал Ален Карр,что не бывает 1 сигареты🚭🚭🚭 и это надо запомнить на всю жизнь и никогда не поддаваться нашему мозгу на уговоры!!!🙅🙅🙅

думаю, дело даже не в сигарете, срыв произойдет уже с первой затяжки:facepalm:
ДЕРЖИМСЯ ДЕВОЧКИ!!! НЕ СДАЕМСЯ!!!:bounce::bounce::bounce:
 

Агафья СПб

Некурящая мадама
Сообщения
127
Реакции
221
Не курю с
03.09.2019
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот,еще что нашла в Инстаграмме у Сергея :

knyazev.sv Столько сколько нужно 🙂 Ну а лайк.. Лайк он значительно сокращает силу желания 🙂 ⠀ Теперь серьезно. Сроки у всех разные. Кто-то перестает сразу, кто-то страдает и крепко держится месяцами, если не годами. ⠀ 🔸Первые три дня – желание возникает чаще и сильнее всего. ⠀ 🔸Первые две недели – желание носит, скорее, реактивный характер. Когда в ответ на привычные ситуации или мысли появляются мысли о сигарете. ⠀ 🔸Через месяц желание сходит на минимум. Черед годы редко, очень редко возникает желание выкурить сигарету. Обычно оно проявляется в беспокоящие вас моменты. И если вы понимаете в ответ на какую мысль оно появилось, прекрасно. В следующие разы такого уже не будет. ⠀ ❗Если вы все еще хотите курить через месяцы после отказа, обратите внимание на следующие моменты: ⠀ 1️⃣ Вы «держитесь» и «боретесь». Вопрос только в том, за что держитесь? За курение и привычную модель поведения, скорее всего. ⠀ Держаться нет нужды в том случае, если вы меняете свой образ жизни и знаете, ради чего бросаете курить. Ради чего все эти мучения? - спросите себя. И если нет ответа, или на ум приходят банальные «здоровье» и «экономия», значит проблема зарыта именно тут. И вы сами, возможно, не понимаете, зачем бросаете. ⠀ Ну а борьба, борьба она выматывает. С ней вы теряете энергию, с ней уходит тонус и желание жить полной жизнью. И в борьбе всегда есть проигравшие. Борясь с собой, проигрываете ВЫ. ⠀ 2️⃣ Вы не поменяли свой образ жизни. Когда вы курили, вы вели образ жизни курильщика. Когда бросили, образ жизни здорового человека. Чем они отличаются? ⠀ Тем, что в одном нет сигареты, а в другом есть? Конечно же, нет. Отличий море. Здоровый образ жизни: спорт, правильное питание, отсутствие алкоголя, соответствующее окружение и многое-многое другое, что не дает вам сорваться.

Себе утащу тоже, буду перечитывать, когда захочу бороться с ветряными мельницами.

очень нужные слова, очень правильные!!!
Спасибо!!🌹🌹🌹🌹🌹
 

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.408
Реакции
133.964
Дневник
Читать »»
думаю, дело даже не в сигарете, срыв произойдет уже с первой затяжки:facepalm:
ДЕРЖИМСЯ ДЕВОЧКИ!!! НЕ СДАЕМСЯ!!!:bounce::bounce::bounce:
21 лень!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
20511580.gif
 

Агафья СПб

Некурящая мадама
Сообщения
127
Реакции
221
Не курю с
03.09.2019
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро, дневничок и единомышленники!!!:)
Три недели за спиной, топаем к Эвересту :running::running::running:
Ваша помощь бесценна, спасибо всем :kiss:

ну и по традиции: КТО МОЛОДЕЦ?? Я- МОЛОДЕЦ!!!:rofl::rofl::rofl:
 

Nati2019

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
3.213
Не курю с
23.06.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро, дневничок и единомышленники!!!:)
Три недели за спиной, топаем к Эвересту :running::running::running:
Ваша помощь бесценна, спасибо всем :kiss:

ну и по традиции: КТО МОЛОДЕЦ?? Я- МОЛОДЕЦ!!!:rofl::rofl::rofl:
minion15СВОБОДА-Это КРУТО!!!!Поздравляю🌸🌸🌸🌸
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу