Курить нельзя бросить

Яна 2810

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
166
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет)). Спасибо )). Читаю, это не форум а чудо какое то ахаха )). Уже очень много что подчерпнула для себя ))


Да, форум очень замечательный!
Главное что здесь можно узнать много полезного для себя, научиться чему-то!
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
привет )). Я знаю что у Вас тут хорошо, поэтому я с Вами )). Не совсем поняла смысла взлетки. Что там делают. Почитаю сегодня побольше. Уверена что запишусь)). А Вы давно тут ?))
Взлетка это такое место, где все нацелено на отвлечение от желания покурить (задания, игры, болталка). Ведь всегда есть рядом свободные ушки, в реале, не всегда удобно грузить кого-то (особенно близки) своими накатами и прочим. А в компании единомышленников не можно, а нужно и просто обязательно это делать. Плюс поддержка колоссальная коллективная.
И еще нужно помнить про кнопку СОС, ее обязательно нужно нажимать, в приказном порядке, если чувствуешь, что можешь сорваться. К тебе сюда слетится как коршуны люди и будут тебя держать за руки и за ноги, только бы ты не сорвалась.

И да, у нас тут на ты, не взирая на возраст и половую принадлежность)) Я тут второй раз. Первый раз в 2014г. сглупила что ушла... Вернулась и не планирую теперь:smile_coffee:
 

Яна 2810

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
166
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тут многие в дневниках пишут что мужья/жены их не поддерживают в бросании курить. А тебе, Яна, сам Бог велел.
Да мне очень повезло, очень очень)).
Я курил 16 лет, уже не курю более 2-х месяцев.
как здорово!. Поздравляю)).
И повторяй себе мою любимую фразу: "Лучше бросить, и мучатся от того что хочется курить, чем курить и мучатся от того что хочется бросить".
Удачи тебе!
очень понравилась фраза. Запомню ее)). Спасибо.
 

Яна 2810

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
166
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец!!! Верное решение!!!
Все получится!!
Попробуй почитать Карра - хорошо мозг настраивает на отказ от сигарет
Удачи!!!
Не теряйся!!!!
Спасибо!. Карра читала года четыре назад)) тогда прочистил мозги очень хорошо. До сих пор помню ))
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо!. Карра читала года четыре назад)) тогда прочистил мозги очень хорошо. До сих пор помню ))
Если что - перечитай еще раз. Правда, второй раз эффект меньше, но в качестве дополнительной мотивации подойдет
 

Яна 2810

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
166
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Яна 2810

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
166
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прошло 16 часов)). Поскорей бы 24 прошло. Для меня это будет маленькой победой, первым рубежом.
Настроение замечательное. Настрой спокойный, умиротворение какое то.
Сегодня выходной поэтому буду валяться в постели, читать книги, лазить по форуму.
Все хорошо, спокойно))
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Прошло 16 часов)). Поскорей бы 24 прошло. Для меня это будет маленькой победой, первым рубежом.
Настроение замечательное. Настрой спокойный, умиротворение какое то.
Сегодня выходной поэтому буду валяться в постели, читать книги, лазить по форуму.
Все хорошо, спокойно))
Отлично все будет. Вот ссылка на Скорую помощь, там всегда кто-то есть. Ну мало ли, захочешь поговорить, проговорить и выговориться)) Без стеснений приходи!
https://ne-kurim.ru/forum/threads/priemnoe-otdelenie-skoroj-pomoschi-ne-kurim-ru.49472/
 

Утконос

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
185
Метод
Авторский
Да, это ужасно...
А как Вы справились с этим ?
Начала работать над собой, занималась самоанализом и развивала осознанность. Поняла, что лучше честно себе сказать, что да, хочу курить, мне для этого не обязательно устраивать цирк. Все ведь взрослые люди.
 

Яна 2810

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
166
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отлично все будет. Вот ссылка на Скорую помощь, там всегда кто-то есть. Ну мало ли, захочешь поговорить, проговорить и выговориться)) Без стеснений приходи!
https://ne-kurim.ru/forum/threads/priemnoe-otdelenie-skoroj-pomoschi-ne-kurim-ru.49472/
Спасибо ))). Кнопка сос, скорая помощь, марафоны , я так понимаю это все для одной цели - проговорить, не сорваться . Верно ?))
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо ))). Кнопка сос, скорая помощь, марафоны , я так понимаю это все для одной цели - проговорить, не сорваться . Верно ?))
Да, правильно. все подчинено одной цели, помочь, поддержать, посоветовать, успокоить.
 

Михалыч77

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
569
Не курю с
09.02.2018
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Яна 2810, привет! Молодец, что приняла такое отличное и единственно правильное решение (ставь уже наконец запятую). Как и советовали тебе уже, ходи по форуму, общайся, читай дневники. Выработай для себя какую-нибудь другую хорошую привычку вместо сигареты, в тех ситуациях, когда ты обычно куришь. Я к примеру по утрам всегда выкуривал по 2 сигареты. Теперь у меня с утра контрастный душ. "Костыли" в этом деле очень хорошо помогают. Так что, не курим с тобой вместе.
 

Утконос

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
185
Метод
Авторский
Яна 2810, я так понимаю, мы будем участвовать в одной взлетке?) Запись 16.04 начнется.
 

Яна 2810

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
166
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Выработай для себя какую-нибудь другую хорошую привычку вместо сигареты, в тех ситуациях, когда ты обычно куришь.
Спасибо )). Целый день про это думаю, что бы придумать такое...)). В машине теперь всегда пью зелёный чай, вместо сигареты.
 

Яна 2810

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
166
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Яна 2810, я так понимаю, мы будем участвовать в одной взлетке?) Запись 16.04 начнется.
Получается так)). Только там наверное на комнаты идёт разделение ..)) я пока ещё не читала, когда записаться, как записаться и тд )). Но учавствовать буду точно. Очень интересно это ))
 

Яна 2810

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
166
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Яна 2810

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
166
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
3 дня 18 часов.
Выходные были очень насыщенные. В субботу поехали на дачу, делали шашлыки. Отгонять накаты были ооочень легко. Накатов даже не было, а были мимолетные воспоминания, рефлексы.
Но вот вчера и сегодня все намного сложнее...
Первое то что ужасно давит это сны... ужасные сны, где я курю ( но удовольствия кстати не получаю, во сне карила себя за то что не сдержалась). Сны про теракты... вообщем ужасы сняться.
Вчера целый день меня поддерживал муж, отвлекал. Хотя вела я себя ужасно, настроения нет, хочется сорваться. Вечером вообще рыдала часа два в подушку что жизнь закончена Ахах.
Сегодня проснулась без настроения.
Знаете у меня очень двоякие ощущения - ощущения, что я люблю курить, что я хочу, что мне это необходимо, я без этого не могу. А с другой стороны ощущения, что мне не принесёт удовлетворения если я закурю, я наоборот буду карить себя за это. Не хочу курить, потому что Саша ( муж ) не курит. И.т.д
Тяжело отвлекаться, успокоительные не помогают, потому что в голове огромная задача - закурить...
В первые дни я старалась расслабится. Хочу курить ? Ну да, хочу! Ну и что, что хочу. Я просто не буду! Говорила я сама себе.
Сегодня уже все известные приемы не работают со мной...)))
 

Яна 2810

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
166
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ещё очень удивилась тому что я не замечаю когда кто то курит рядом со мной. Мне все ровно просто. Нет зависти, нет не приятного или приятного запаха дыма. Просто все ровно...
 

Яна 2810

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
166
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
4 дня 14 часов
Очень рада что закончился вчерашний день.
Что было вчера я сама не поняла... какой то огромный накат ( а скорее всего плохое настроение + накаты ). Ужасная слабость, раздражение ооочень сильное, мысли только о том что надо бежать в магазин за сигаретами, отвлекаться не чем не хотелось.
Сегодня непередаваемая легкость, и гордость за себя, что я контролирую ситуацию что бы не было, и как бы не ломало)). Понимаю, что просто надо подождать. У всех так было, я не особенная, и зависимость у меня не особенная Ахах . Так что раслабляюсь и радуюсь четвёртому дню)).
Сегодня намного легче, чем в первые три дня. НАМНОГО.
Сегодня заметила что зубы стали белее, заметно очень))). Очень приятный бонус.
Запахи стали больше ощутимы.
Из минусов - ужасный сон.первые три дня снились неприятные сны. А сегодня просто плохо спала. Не могла уснуть час. И проснулась в 3:30 ( будильник был на 4:30 ) уснуть больше не смогла, встала готовить завтрак )).
Но это всё такая ерунда, и потерпеть совсем не сложно.
Других фокусов организма особо не заметила)).
Кстати, табекс не пью. Пила половину первого дня, а потом просто забывала выпивать его вовремя.
Семячки не грызу, не очень люблю их.
А вот жор есть. Я рада, так как не отказалась бы набрать килограммов 5)).
P.S Муж не курит 6 дней. Срываться и не думает. Ломок нет. Психов нет. Обжорства нет. Сегодня начал бегать )). Горжусь им)).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу