Курить нельзя бросить

Не курю с
9 Ноя 2020
Способ отказа
Никотиновые жвачки, спреи, пластыри

Юмка

Авторитетная личность
Сообщения
813
Реакции
805
Не курю с
09.11.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надеюсь, в конце концов, я таки поставлю запятую после слова "нельзя"...

Стаж курения
12 лет + 2,5 года не курила (2011-2014) + потом очень много лет то курила, то не курила, но вот сейчас курю уже год или даже два, не знаю точно
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1 пачка в день
Зачем решила бросить
У меня есть опыт долгосрочного отказа от курения, я знаю, что без сигарет мне будет лучше физически и морально. Сейчас основные мотивации - здоровье (вышла на пробежку после полугодового перерыва и после 3,5 км пришлось перейти на шаг, аж голова закружилась, никогда такого не было и вот опять:)) и финансы (я сейчас живу не в России и сигареты стоят здесь космических денег).
Причины отказа от курения
Хочу заниматься спортом и не страдать, а получать удовольствие; хочу избавиться от ощущения пепельницы во рту по утрам и головной боли, когда перекурила; хочу перестать себя корить ежедневно и получить тычки и пинки от друзей и родственников; хочу быть здоровой!
Попыток бросить
Много, слишком много...
Бросал(а) с использованием методик
Табекс + форум
Причины прошлых неудач
Постоянно попадаюсь на крючок - я же всего одну сигарету выкурю. И понеслось...
Причины прошлых удач
Использовала в прошлом форум, очень помогло, еще были всякие сопутствующие мотивации - влюбленность, желание пойти в горы. Сейчас таких сильных мотиваций нет, больше всего достало, что Я САМА СЕБЯ достала на эту тему:)

Сейчас бросаю с помощью
Nicopass (табекса тут нет, а очень жаль, он реально помогает) + форум + спорт
Ну и немного от себя
Мои старые дневники раз (удачный опыт) и два (не очень удачный опыт, ненадолго бросила). А еще я опять сижу на карантине и очень из-за этого стрессую, поэтому сорваться могу в любой момент - очень буду благодарна за помощь и слова поддержки.

P.S. Не курю два дня на силе воли, сегодня прям уже серьезно накрывает - первый раз съела пастилку Nicopass.
 
Последнее редактирование:

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если мотивация только здоровье, то тяжело может быть. По себе знаю. Как только самочувствие улучшилось так и хочется закурить. Нужно искать дополнительные мотивации.
 

Хоккеист

Великий Физрук
Сообщения
8.671
Реакции
15.285
Дневник
Читать »»
Причины отказа от курения
Хочу заниматься спортом и не страдать, а получать удовольствие; хочу избавиться от ощущения пепельницы во рту по утрам и головной боли, когда перекурила; хочу перестать себя корить ежедневно и получить тычки и пинки от друзей и родственников; хочу быть здоровой!

P.S. Не курю два дня на силе воли, сегодня прям уже серьезно накрывает - первый раз съела пастилку Nicopass.
Так все замерли)) это Мой клиент))) где ты? Пошли во Взлетку 28_4 там прямо то, что тебе надо и команда огонь, уже 2 месяца с ними))) Ведьмы все как одна))
 

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прям рекомендую взлетку и задания в ней выполнять.
 

Юмка

Авторитетная личность
Сообщения
813
Реакции
805
Не курю с
09.11.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так все замерли)) это Мой клиент))) где ты? Пошли во Взлетку 28_4 там прямо то, что тебе надо и команда огонь, уже 2 месяца с ними))) Ведьмы все как одна))
Я когда последний раз на этом форуме была, никаких взлеток не было (или были, но я не участвовала), шо это и с чем это едят)))?
 

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Юмка

Авторитетная личность
Сообщения
813
Реакции
805
Не курю с
09.11.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если мотивация только здоровье, то тяжело может быть. По себе знаю. Как только самочувствие улучшилось так и хочется закурить. Нужно искать дополнительные мотивации.
А какие мотивации вам помогли?
 

Хоккеист

Великий Физрук
Сообщения
8.671
Реакции
15.285
Дневник
Читать »»

Юмка

Авторитетная личность
Сообщения
813
Реакции
805
Не курю с
09.11.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Хоккеист

Великий Физрук
Сообщения
8.671
Реакции
15.285
Дневник
Читать »»
А какие мотивации вам помогли?
У меня мотивация здоровье (астма аллергическая) 47 дней не курю, бегаю 4 км легко, к НГ буду 10км бегать. Здоровье и красивое тело одна из самых мощных мотиваций, поверь мне))
 

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А какие мотивации вам помогли?
Осознание что это зависимость. И что мной управляет она. Мне надо было курить каждый час. Если этого не происходило я уже ни о чем не могла думать...
 

Юмка

Авторитетная личность
Сообщения
813
Реакции
805
Не курю с
09.11.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Юмка

Авторитетная личность
Сообщения
813
Реакции
805
Не курю с
09.11.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Осознание что это зависимость. И что мной управляет она. Мне надо было курить каждый час. Если этого не происходило я уже ни о чем не могла думать...
Да, у меня похоже + сейчас сижу на карантине и вся работа из дома, так что я даже не встаю из-за компьютера, раньше хотя бы повод был - выйти на балкон покурить и так отвлечься, размяться. Еще не придумала, чем этот автоматизм заменить, спортом не могу, после вчерашней пробежки (я хватанула по старой памяти почти на 10 км) все слишком болит)))
 

Хоккеист

Великий Физрук
Сообщения
8.671
Реакции
15.285
Дневник
Читать »»
Там написано, что формирование команд ведется рандомно - как же мне попроситься тогда в конкретную)?
сейчас объясню, делаешь так:
1. концентрируешься
2. просишься
3. пустили
3.1 радуешься
4. не пустили
4.1 жалуешься мне
4.2 все плачем
5. жалуемся Ольхен
6. пустили)))
просто напиши С правилами согласна О Великие Администраторы Вселенной хочу в 28_4 жить без них не могу)))
 

Юмка

Авторитетная личность
Сообщения
813
Реакции
805
Не курю с
09.11.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сейчас объясню, делаешь так:
1. концентрируешься
2. просишься
3. пустили
3.1 радуешься
4. не пустили
4.1 жалуешься мне
4.2 все плачем
5. жалуемся Ольхен
6. пустили)))
просто напиши С правилами согласна О Великие Администраторы Вселенной хочу в 28_4 жить без них не могу)))
Заманили неведомо куда. Ну ок, написала, чем бы (внутренее) дитё не тешилось, лишь бы не курило)))
 

Хоккеист

Великий Физрук
Сообщения
8.671
Реакции
15.285
Дневник
Читать »»
Заманили неведомо куда. Ну ок, написала, чем бы (внутренее) дитё не тешилось, лишь бы не курило)))
Теперь назад Пути нет, ты попалась, курить уже не получится))) потом повспоминам эти лихие годы, поплачем на плече (найдем плечё короче и поплачем))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу