Курить нельзя, помиловать

Не курю с
14 Май 2020
Способ отказа
Табекс

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.129
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Паллада

Наивное мурчало
V.I.P
Сообщения
34.290
Реакции
73.725
Не курю с
14.05.2020
Дневник
Читать »»

Паллада

Наивное мурчало
V.I.P
Сообщения
34.290
Реакции
73.725
Не курю с
14.05.2020
Дневник
Читать »»
очень удачное выражение...
Алиса - как это долго - навсегда?
Белый кролик - иногда это всего одна секунда.
Точно! Это ж прям девиз некурильщика! Во многих смыслах.
 

Rulik08

Vincit qui se vincit
Сообщения
10.705
Реакции
23.060
Не курю с
12.12.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Паллада

Наивное мурчало
V.I.P
Сообщения
34.290
Реакции
73.725
Не курю с
14.05.2020
Дневник
Читать »»
нинада... Это только в хорошем смысле. Спроси у кролика. ;)
Спросила, но он убежал, сообщив, что опаздывает. 🐰
А вот смыслы только хорошие нужны - это верно!
 

Abrakadabra

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
367
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как самочувствие? У меня сегодня тоже 7 день и тоже с табексам. Организм живет своей жизнью, пытается то заснуть, то поесть, то впасть в депрессию, в общем, ведет себя совершенно неприлично
 

Паллада

Наивное мурчало
V.I.P
Сообщения
34.290
Реакции
73.725
Не курю с
14.05.2020
Дневник
Читать »»
Как самочувствие? У меня сегодня тоже 7 день и тоже с табексам. Организм живет своей жизнью, пытается то заснуть, то поесть, то впасть в депрессию, в общем, ведет себя совершенно неприлично
Привет. Да, вроде, всё неплохо. Есть не слишком сильная тяга физически - и, собственно, всё. С едой/сном - как обычно, даже спорт с первого дня - и то ок. От спорта тяга затыкается, кстати.
Пусть скорее прекратится у тебя неприличное поведение организма!
 
Реакции: Ли

Паллада

Наивное мурчало
V.I.P
Сообщения
34.290
Реакции
73.725
Не курю с
14.05.2020
Дневник
Читать »»
Всем чмоки в этом чате (всегда мечтала написать эту фигню). 😆
И так, раз уж случилось, что я завела дневник, чего делать вовсе не планировала, поиграю-ка я в блогера. Это типа каждый день новая тема, невероятно уникальная (сарказм). На один-два раза меня точно хватит. 😆
Вот насчёт сигарет, а в моём случае стиков в свободном доступе дома. Когда я бросала в первый раз в каком-то там 2011/12, не помню, году, у меня на балконе лежали полпачки сигарет, которые меня абсолютно не парили и не манили. В итоге их выкурила приехавшая в гости некурящая подруга. Кароч, всё прокатило, успех.
Однако во всех советах для бросальщиков говорится - порвите/сожгите/закопайте всё, что напоминает вам о курении! Мне интересно, например, что делать, если курит, например, муж и куда его закапывать? 🤔
В этот раз у меня остались невостребованные стики. 2 неоткрытые пачки и ещё 2 по половинке. Выкурив последнюю и, как мы помним, дав себе по шее, я затолкала стики в коробку, коробку в утку, утку в зайца, в общем, нормально спрятала, на виду не оставляла. 💪🏻
День на третий, счастливая такая, некурящая и молодец, шла я по улице и вдруг поняла, что эти стики - бомба замедленного действия. И что вот ваще легко может рвануть и полетят клочки моего самоуважения по закоулочкам. В общем, пришла домой, вытащила коробку, написала на ней «Это стики для айкос, заберите, а я бросила» и вынесла в парадную на ящичек такой, где у нас всякое ненужное кладут и спамовские газеты. Через день стики исчезли оттуда вместе с коробкой.
Такие дела.
 
Последнее редактирование:

Abrakadabra

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
367
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем чмоки в этом чате (всегда мечтала написать эту фигню). 😆
И так, раз уж случилось, что я завела дневник, чего делать вовсе не планировала, поиграю-ка я в блогера. Это типа каждый день новая тема, невероятно уникальная (сарказм). На один-два раза меня точно хватит. 😆
Вот насчёт сигарет, а в моём случае стиков в свободном доступе дома. Когда я бросала в первый раз в каком-то там 2011/12, не помню, году, у меня на балконе лежали полпачки сигарет, которые меня абсолютно не парили и не манили. В итоге их выкурила приехавшая в гости некурящая подруга. Кароч, всё прокатило, успех.
Однако во всех советах для бросальщиков говорится - порвите/сожгите/закопайте всё, что напоминает вам о курении! Мне интересно, например, что делать, если курит, например, муж и куда его закапывать? 🤔
У меня мужа нет, поэтому просто интересно. А вот стики невостребованные у меня в этот раз остались. 2 неоткрытые пачки и ещё 2 по половинке. Выкурив последнюю и, как мы помним, дав себе по шее, я затолкала стики в коробку, коробку в утку, утку в зайца, в общем, нормально спрятала, на виду не оставляла. 💪🏻
День на третий, счастливая такая, некурящая и молодец, шла я по улице и вдруг поняла, что эти стики - бомба замедленного действия. И что вот ваще легко может рвануть и полетят клочки моего самоуважения по закоулочкам. В общем, пришла домой, вытащила коробку, написала на ней «Это стики для айкос, заберите, а я бросила» и вынесла в парадную на ящичек такой, где у нас всякое ненужное кладут и спамовские газеты. Через день стики исчезли оттуда вместе с коробкой.
Такие дела.
Я когда бросала, всегда ломала и выкидывала недокуренные сигареты, потому как если оставить, то они будут меня звать и не дадут никакого покоя)) Правда, периодически эти манипуляции приводили к не менее интересным манипуляциям по склеиванию поломанных сигарет на следующий день:D Вот уж где торжество наркомании над здравым смыслом
 

Паллада

Наивное мурчало
V.I.P
Сообщения
34.290
Реакции
73.725
Не курю с
14.05.2020
Дневник
Читать »»
Я когда бросала, всегда ломала и выкидывала недокуренные сигареты, потому как если оставить, то они будут меня звать и не дадут никакого покоя)) Правда, периодически эти манипуляции приводили к не менее интересным манипуляциям по склеиванию поломанных сигарет на следующий день:D Вот уж где торжество наркомании над здравым смыслом
Склеиванию, обалдеть!
Хотя, чё обалдеть. Я, когда сорвалась тогда в лохматом году, но сигареты ещё не покупала, пару раз тырила по штучке у товарищей на работе. Из пачек, лежавших на столе. Просить было стыдно, яжбросила. А таскать потихоньку - видимо, лучше. В общем, это вообще стыд-позор, ибо склеивать и всё такое - это хоть не воровство. А брать без спроса - именно оно. Мелкое, но всё же. 🤦🏻‍♀️
 

Abrakadabra

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
367
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Склеиванию, обалдеть!
Хотя, чё обалдеть. Я, когда сорвалась тогда в лохматом году, но сигареты ещё не покупала, пару раз тырила по штучке у товарищей на работе. Из пачек, лежавших на столе. Просить было стыдно, яжбросила. А таскать потихоньку - видимо, лучше. В общем, это вообще стыд-позор, ибо склеивать и всё такое - это хоть не воровство. А брать без спроса - именно оно. Мелкое, но всё же. 🤦🏻‍♀️
Проживая с родителями, тырила сигареты у них :oops: Наркомания толкает нас в яму унижения))
 

Паллада

Наивное мурчало
V.I.P
Сообщения
34.290
Реакции
73.725
Не курю с
14.05.2020
Дневник
Читать »»
Проживая с родителями, тырила сигареты у них :oops: Наркомания толкает нас в яму унижения))
Вот да. Это ж почти как типа вынести из дома телик у наркоманов, у которых не сигареты. С сигаретами это сильно меньшие масштабы, но всё же. Фигово, как ни крути.
 

Abrakadabra

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
367
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот да. Это ж почти как типа вынести из дома телик у наркоманов, у которых не сигареты. С сигаретами это сильно меньшие масштабы, но всё же. Фигово, как ни крути.
Ммм, такая аналогия не приходила мне в голову, а ведь правда :( Разница только в масштабах воровства... Черт, взрослые ведь люди, а вели себя как малые дети, которые забрались в кладовку и тырят конфеты)) Придется утешать себя мыслью, что это не я, это "маленькое чудовище" по Карру :D Хоть где-то его книга пригодилась)
 

Abrakadabra

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
367
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
О
Тоже Карр не зашёл?
В первый раз зашел, мне было лет 17...) Потом читала просто для подкрепления мотивации, во время бросания вообще заходит чтиво про вред курения.
Но вообще, считаю, что книга написана слишком упрощенно, и местами возникает стойкое ощущение, что тебя-таки обманывают. Эксперт в области курения мог бы больше внимания уделить физиологии и биохимии, хотя, не исключаю, что эти моменты упущены сознательно, дабы не противоречить главной идее, что бросить легко) Когда читала вторую редакцию легкого способа, разочаровалась окончательно. В книге Карр писал, что уже после того, как открыл клинику и стал проводить консультации, сознательно закурил снова, дабы лучше понимать своих клиентов и испытать все горести и лишения бросания :) Ничего не хочу сказать, но не классический ли это случай натягивания совы на глобус))
В общем и целом, против ничего не имею, книга многим помогает если не бросить, то хотя бы задуматься о смысле курения, но на единственно верный способ уж никак не тянет
 

Паллада

Наивное мурчало
V.I.P
Сообщения
34.290
Реакции
73.725
Не курю с
14.05.2020
Дневник
Читать »»
О

В первый раз зашел, мне было лет 17...) Потом читала просто для подкрепления мотивации, во время бросания вообще заходит чтиво про вред курения.
Но вообще, считаю, что книга написана слишком упрощенно, и местами возникает стойкое ощущение, что тебя-таки обманывают. Эксперт в области курения мог бы больше внимания уделить физиологии и биохимии, хотя, не исключаю, что эти моменты упущены сознательно, дабы не противоречить главной идее, что бросить легко) Когда читала вторую редакцию легкого способа, разочаровалась окончательно. В книге Карр писал, что уже после того, как открыл клинику и стал проводить консультации, сознательно закурил снова, дабы лучше понимать своих клиентов и испытать все горести и лишения бросания :) Ничего не хочу сказать, но не классический ли это случай натягивания совы на глобус))
В общем и целом, против ничего не имею, книга многим помогает если не бросить, то хотя бы задуматься о смысле курения, но на единственно верный способ уж никак не тянет
Ух ты, я и не помню/не знаю про то, что он сознательно закурил снова. Помню ещё издание для женщин в картинках. Когда впервые прочла, так возмутило - типа чё, нам, девочкам, тексты противопоказаны? Сейчас бы спокойнее отнеслась, но найти не могу, да и не хочу. Помню ща только картинку: указатель «Магазин - 100 км.» (или как-то так) и девчонка такая за сигами бежит. Смешно и тонко вообще-то.
А в целом книжка не возымела на меня эффекта. Было скучно читать и хотелось курить. 🤷🏻‍♀️
 
Реакции: Ли

Abrakadabra

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
367
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ух ты, я и не помню/не знаю про то, что он сознательно закурил снова. Помню ещё издание для женщин в картинках. Когда впервые прочла, так возмутило - типа чё, нам, девочкам, тексты противопоказаны? Сейчас бы спокойнее отнеслась, но найти не могу, да и не хочу. Помню ща только картинку: указатель «Магазин - 100 км.» (или как-то так) и девчонка такая за сигами бежит. Смешно и тонко вообще-то.
А в целом книжка не возымела на меня эффекта. Было скучно читать и хотелось курить. 🤷🏻‍♀️
Я не видела как раз такую книжку в картинках)) Наверное, подразумевалось, что женщина может воспринимать только образы, а текст это уже для более развитой аудитории :D
 

Паллада

Наивное мурчало
V.I.P
Сообщения
34.290
Реакции
73.725
Не курю с
14.05.2020
Дневник
Читать »»
Я не видела как раз такую книжку в картинках)) Наверное, подразумевалось, что женщина может воспринимать только образы, а текст это уже для более развитой аудитории :D
Вот именно это меня тогда и взбесило! 😂
 

Паллада

Наивное мурчало
V.I.P
Сообщения
34.290
Реакции
73.725
Не курю с
14.05.2020
Дневник
Читать »»
9 дней, полёт нормальный. Телефонный счётчик сообщает, что я сэкономила 1319 рублей! Меркантильная часть меня довольно потирает руки без сигарет. Что-то не то в горле, а это, видимо, былое желание покурить - всё тише. Зелёный чай, из которого я уже, наверное, состою на 50%, табекс и форум - классные изобретения человечества. Игра «Стихоплёт» - это вообще очень смешно. Я ни разу не поэт в нормально-красивом смысле, но ерундовые стишата писать иногда получается.
Так, я же обещала делать вид, что я блогер, точно. Сегодня расскажу о моих, возможно, странноватых способах отвлекаться от сами понимаете какого желания. Поехали.
1) В первую попытку бросания я жевала колпачок от капель в нос. Попался на зуб случайно, когда я лезла на стену в один из первых дней. Прикольная штука. Это как всякий Холлс, только не заканчивается. Сейчас я этот способ не использую, потому что мне ок, но в целом он классный, правда. Единственное - пожалуй, только для домашнего использования. А то идёт такая красотка по улице с колпачком во рту - ну такое себе.
2) Петь. Громко, с душой. Я опять же не использую, потому как пою фигово, а соседей жаль.
3) Как альтернатива пению для бездарей вроде меня. Скороговорки. Вчера прям увлеклась. И ё-моё, про траву и дрова на траве двора - она только для меня недосягаема или правда сложная?
4) Приседания/планки/прочее. На исходе двух с половиной минут планки не только курить расхочется, но и жить, отвечаю. Исключение - если вы молодец и офигенный спортсмен. Я - нет. Если вы да - ну делайте 10 минут, например.
5) Вообще спорт. У меня - табата (высокоинтенсивные интервальные тренировки). Те, что мне подсказали на ютубе, длятся полчаса и прелесть, что такое.
6) Идти. Просто идти. Неважно, куда. По квартире - окей, по ней можно пройти норму шагов в 8 тыщ в день (можно и 17 - личный рекорд). Туда-сюда. Скучновато, ага. Я фильмы на телефоне попутно смотрю или даже в игровой нашего марафона отвечаю.
7) Здесь может быть ваша реклама. Расскажите, чем вы отвлекаетесь/развлекаетесь? Мне правда интересно. Я ж не зря дневник заводила, дайте им воспользоваться что ли. 😆

Не курите, фигня это полная.
🐾
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу