Курить - значит будем гадко жить.

lisichka25

Авторитетная личность
Сообщения
807
Реакции
4.646
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какой правильный и позитивный настрой! Это уже 70% успеха! Значит все получится!С домиком тебя!:thumbup:
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И я хочу пожелать удачи! Мысли хорошие, настрой позитивный! Так держать!
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Стаж курения
19 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20
Зачем решили бросить
Чтобы начать жить самому, осознанной жизнью, а не быть очередной, пропитанной вонючей смолой, губкой табачных компаний, которые используют мою глупость для набивания себе карманов; а когда я отработаю свой ресурс, эти компании выкинут меня на помойку не задумываясь. Надоела рабская никотиновая апатия, когда не можешь себя пнуть, чтобы начать что-то делать в направлении своих целей. Да и вообще, это ненормально и противоестественно: вводить в себя химическое вещество (инсектицид), встраивающийся вместо МОИХ естественно-вырабатываемых гормонов и нейромедиаторов, для того, чтобы "чувствовать себя лучше".
Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/7657
Попыток бросить
Сбился со счёта
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр - 2 года не курил
Причины прошлых неудач
Непонимание, что от всех зависимостей нужно избавляться разом, что одна зависимость притягивает другую. По пьянке и закурил.
Причины прошлых удач
Я тогда был (12 лет назад) достаточно позитивным человеком, и позитивный настрой книги Аллена Карра был созвучен моему жизненному настрою. Однако, переломный момент всё-таки был (и я его до сих пор очень чётко помню), когда стоял и думал: закурить или не закурить. Спасло то, что было стыдно спросить сигарету и осознание, что это бессмысленно. Но в один прекрасный вечер, когда я был пьян и никакими своими мыслями не владел, я прокурил весь вечер, а на следующий день пошёл в ларёк за пачкой с мыслями: ну я же некурящий, это так, просто... В итоге, 10 лет смолю, как ненормальный. Кстати, позитивным человеком, по своему личному мнению, я остался))

Сейчас бросаю с помощью
#некурим

Ну и немного от себя, а лучше много
Курить очень сильно надоело, ооооочень!! да и не нравилось никогда. Курю только для того, чтобы снять абстиненцию от прошлого курения. Наитупейшее занятие - ходить по замкнутому кругу. Но то дел слишком много, чтобы бросать, то не покуришь полдня-сорвёшься на близких и побежал курить, чтобы стать "адекватным". В общем, одни отмазки. Начал уже ощущать ущерб, который курение наносит здоровью: то здесь кольнёт, то там заноет. Пришел сюда, чтобы поставить окончательную точку в этом вопросе.
Приветствую ,желаю успехов и легкого отказа !
 

sagenos

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
446
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

sagenos

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
446
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
https://stelazin.livejournal.com/98200.html
Саша,мне нравится эта информация)
Это отличная статья!!! Давно хотел найти такую информацию, где всё структурированно, ёмко, кратко. В самый раз мне такая статья перед первым днём отказа. Ещё раз понимаю, что, попав на этот форум, это я попал туда, куда надо попал. Лена, спасибо!!!:thumbsup:
 

sagenos

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
446
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Молодец, что завёл дневник, давай бросай, чего тянуть. А счётчик обнули, раз ты ещё куришь!
Удачи тебе, чтоб Новый Год встретил уже некурящим!
Наконец получилось удалить счётчик - я его удалял, а изменения не сохранял)) Сегодня перед сном запущу уже с нуля.
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.049
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
12299830.jpg
 

sagenos

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
446
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как настроение ?))
Настроение отличное! Записал себе в блокнот сегодня: пусть завтра после моего пробуждения хоть Земля треснет пополам, а я не курю, буду стоять и спокойно созерцать крушение этого мира и знать, что даже в такой печальный момент мой организм неизбежно очищается и самоизлечивается.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.049
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Настроение отличное! Записал себе в блокнот сегодня: пусть завтра после моего пробуждения хоть Земля треснет пополам, а я не курю, буду стоять и спокойно созерцать крушение этого мира и знать, что даже в такой печальный момент мой организм неизбежно очищается и самоизлечивается.
))))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.049
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оставлю на всякий случай советы при накатах.

Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
 

sagenos

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
446
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Оставлю на всякий случай советы при накатах.

Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
Проснусь, почитаю.
Всё! Понеслась душа в рай!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.049
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

sagenos

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
446
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@sagenos, Саша,привет)
Как настроение у тебя?
Всё не очень good, задолбался обнуляться. Жду теперь старта взлётки завтра. Буду взлетать) Извиняюсь, что не отвечал. Я старался не заходить сюда, так как было стыдно, а плакаться о неудачах я не люблю.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу