Курить - значит будем гадко жить.

sagenos

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
446
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
19 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20
Зачем решили бросить

Чтобы начать жить самому, осознанной жизнью, а не быть очередной, пропитанной вонючей смолой, губкой табачных компаний, которые используют мою глупость для набивания себе карманов; а когда я отработаю свой ресурс, эти компании выкинут меня на помойку не задумываясь. Надоела рабская никотиновая апатия, когда не можешь себя пнуть, чтобы начать что-то делать в направлении своих целей. Да и вообще, это ненормально и противоестественно: вводить в себя химическое вещество (инсектицид), встраивающийся вместо МОИХ естественно-вырабатываемых гормонов и нейромедиаторов, для того, чтобы "чувствовать себя лучше".
Причины отказа от курения

https://ne-kurim.ru/reasons/7657
Попыток бросить
Сбился со счёта
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр - 2 года не курил
Причины прошлых неудач
Непонимание, что от всех зависимостей нужно избавляться разом, что одна зависимость притягивает другую. По пьянке и закурил.
Причины прошлых удач
Я тогда был (12 лет назад) достаточно позитивным человеком, и позитивный настрой книги Аллена Карра был созвучен моему жизненному настрою. Однако, переломный момент всё-таки был (и я его до сих пор очень чётко помню), когда стоял и думал: закурить или не закурить. Спасло то, что было стыдно спросить сигарету и осознание, что это бессмысленно. Но в один прекрасный вечер, когда я был пьян и никакими своими мыслями не владел, я прокурил весь вечер, а на следующий день пошёл в ларёк за пачкой с мыслями: ну я же некурящий, это так, просто... В итоге, 10 лет смолю, как ненормальный. Кстати, позитивным человеком, по своему личному мнению, я остался))

Сейчас бросаю с помощью
#некурим

Ну и немного от себя, а лучше много
Курить очень сильно надоело, ооооочень!! да и не нравилось никогда. Курю только для того, чтобы снять абстиненцию от прошлого курения. Наитупейшее занятие - ходить по замкнутому кругу. Но то дел слишком много, чтобы бросать, то не покуришь полдня-сорвёшься на близких и побежал курить, чтобы стать "адекватным". В общем, одни отмазки. Начал уже ощущать ущерб, который курение наносит здоровью: то здесь кольнёт, то там заноет. Пришел сюда, чтобы поставить окончательную точку в этом вопросе.
 

sagenos

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
446
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
19 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20
Зачем решили бросить
Чтобы начать жить самому, осознанной жизнью, а не быть очередной, пропитанной вонючей смолой, губкой табачных компаний, которые используют мою глупость для набивания себе карманов; а когда я отработаю свой ресурс, эти компании выкинут меня на помойку не задумываясь. Надоела рабская никотиновая апатия, когда не можешь себя пнуть, чтобы начать что-то делать в направлении своих целей. Да и вообще, это ненормально и противоестественно: вводить в себя химическое вещество (инсектицид), встраивающийся вместо МОИХ естественно-вырабатываемых гормонов и нейромедиаторов, для того, чтобы "чувствовать себя лучше".
Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/7657
Попыток бросить
Сбился со счёта
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр - 2 года не курил
Причины прошлых неудач
Непонимание, что от всех зависимостей нужно избавляться разом, что одна зависимость притягивает другую. По пьянке и закурил.
Причины прошлых удач
Я тогда был (12 лет назад) достаточно позитивным человеком, и позитивный настрой книги Аллена Карра был созвучен моему жизненному настрою. Однако, переломный момент всё-таки был (и я его до сих пор очень чётко помню), когда стоял и думал: закурить или не закурить. Спасло то, что было стыдно спросить сигарету и осознание, что это бессмысленно. Но в один прекрасный вечер, когда я был пьян и никакими своими мыслями не владел, я прокурил весь вечер, а на следующий день пошёл в ларёк за пачкой с мыслями: ну я же некурящий, это так, просто... В итоге, 10 лет смолю, как ненормальный. Кстати, позитивным человеком, по своему личному мнению, я остался))

Сейчас бросаю с помощью
#некурим

Ну и немного от себя, а лучше много
Курить очень сильно надоело, ооооочень!! да и не нравилось никогда. Курю только для того, чтобы снять абстиненцию от прошлого курения. Наитупейшее занятие - ходить по замкнутому кругу. Но то дел слишком много, чтобы бросать, то не покуришь полдня-сорвёшься на близких и побежал курить, чтобы стать "адекватным". В общем, одни отмазки. Начал уже ощущать ущерб, который курение наносит здоровью: то здесь кольнёт, то там заноет. Пришел сюда, чтобы поставить окончательную точку в этом вопросе.
Счётчику пока что не верить, так как пока что смолю. Как обнулю счётчик, обязательно напишу.
 

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.090
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@sagenos, Саша,привет)
Поздравляю тебя с созданием дневника. Желаю удачи и лёгкого бросания )
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.090
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
2018-10-30-05-23-27.gif
держи кота на новоселье в твой новый дом дневник)))
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Молодец, что завёл дневник, давай бросай, чего тянуть. А счётчик обнули, раз ты ещё куришь!
Удачи тебе, чтоб Новый Год встретил уже некурящим!
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Курить очень сильно надоело, ооооочень!! да и не нравилось никогда.

Абсолютно правильное понимание природы зависимости! Большинство бросающих говорит, что-де курить-то им нравится, но вот бросать надо, потому что как бы для здоровья вредно... Не нравится нам курить! Никому не нравится! Мы курим только потому, что зависимы! Удачи тебе и счастливого пути в некурящую жизнь!
 

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
08.12 суббота будет первый день
Уже совсем скоро! Поздравляю с принятием правильного решения!
Пиши, общайся, читай и смотри) Совсем скоро жизнь заиграет новыми красками:thumbsup:
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
08.12 суббота будет первый день
Техничное решение! На выходных проще не травиться. А в понедельник уже с опытом выходных в новую бездымную жизнь! ))

Мне помогло все пачки и заначки убрать. Ну и как себя развлекать в случае накатов тут почитать.

Кстати, Кайсарова почитал, спасибо за "наводку". Интересная мысль про синдромы отмены.
 

sagenos

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
446
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Абсолютно правильное понимание природы зависимости! Большинство бросающих говорит, что-де курить-то им нравится, но вот бросать надо, потому что как бы для здоровья вредно... Не нравится нам курить! Никому не нравится! Мы курим только потому, что зависимы! Удачи тебе и счастливого пути в некурящую жизнь!
Только хардкор))) Только полный отказ!!!
 

sagenos

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
446
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Техничное решение! На выходных проще не травиться. А в понедельник уже с опытом выходных в новую бездымную жизнь! ))

Мне помогло все пачки и заначки убрать. Ну и как себя развлекать в случае накатов тут почитать.

Кстати, Кайсарова почитал, спасибо за "наводку". Интересная мысль про синдромы отмены.
У меня с алкоголем работает безотказно метод распознавания СО(симптомов отвыкания). С курением сложнее, курение похитрее, хотя принцип тот же самый.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.090
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как не печально, но вы не уникальны-)
Сотни людей здесь бросают курить и многие бросили...
И у большинства были и Накаты (острое психологическое желание закурить) и обжорства и прочие моменты...
Где почерпнуть ответы на многие вопросы? где почерпнуть дополнительную мотивацию?
Очень рекомендую почитать реальные Дневники наших форумчан - вот особенно эти
Это реальный опыт тех, кто уже проходил через тоже, что и вы сейчас. Это возможно и будет еще одной мотивацией для вас:

(нужно просто нажать на название и попадете в Дневник)

Мозг мой - враг мой (это просто методичка по переговорам с собственным мозгом! Класс! Данный дневник уже легенда нашего форума и как сам его автор Пушистый кот (Дневник Пушистого кота часто рекомендуют всем прям на старте-))))
Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше... (это дневник потрясающей женщины Ваксы. Она курила 51 год! и бросила! Уже почти 12 лет она не курит. Это надо читать всем! И она просто потрясающе пишет)

Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!
Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка - кто кого
 

sagenos

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
446
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу