Курящая семья

Короткова

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
182
Лет курения
11
Нежральня
Читать »»
Привет всем, хочу написать о своих мыслях. В моей жизни с прошлых попыток многое переменилось. Вышла замуж повторно, муж младше меня на 5 лет, настоящие искренние чувства. Последнее время очень хотим иметь совместного ребёнка, но учитывая мою и его зависимость, и возможно, другие факторы, для меня это стало проблемой. Я созрела к бросанию только сейчас, хотя стремилась к этому давно. Мне очень хотелось бы все изменить. Если возможно, расскажите, кто и как бросал. Табекс, Чампикс не подходит из-за тревожной побочки
Я знаю обо всех методах, сама пробовала накуриться до "зелёных соплёй". Кто справился из заядлых, посоветуйте, как...
 

Капля яда

Йцукен!
V.I.P
Сообщения
7.779
Реакции
8.577
Лет курения
0
Дневник
Читать »»
Привет всем, хочу написать о своих мыслях. В моей жизни с прошлых попыток многое переменилось. Вышла замуж повторно, муж младше меня на 5 лет, настоящие искренние чувства. Последнее время очень хотим иметь совместного ребёнка, но учитывая мою и его зависимость, и возможно, другие факторы, для меня это стало проблемой. Я созрела к бросанию только сейчас, хотя стремилась к этому давно. Мне очень хотелось бы все изменить. Если возможно, расскажите, кто и как бросал. Табекс, Чампикс не подходит из-за тревожной побочки
Я знаю обо всех методах, сама пробовала накуриться до "зелёных соплёй". Кто справился из заядлых, посоветуйте, как...
Для меня успешным оказалось сочетание различных методик. Если коротко:
настрой + Табекс + форум

Удачи!
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.000
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем, хочу написать о своих мыслях. В моей жизни с прошлых попыток многое переменилось. Вышла замуж повторно, муж младше меня на 5 лет, настоящие искренние чувства. Последнее время очень хотим иметь совместного ребёнка, но учитывая мою и его зависимость, и возможно, другие факторы, для меня это стало проблемой. Я созрела к бросанию только сейчас, хотя стремилась к этому давно. Мне очень хотелось бы все изменить. Если возможно, расскажите, кто и как бросал. Табекс, Чампикс не подходит из-за тревожной побочки
Я знаю обо всех методах, сама пробовала накуриться до "зелёных соплёй". Кто справился из заядлых, посоветуйте, как...
Привет! Читай наши дневники,Аня.Начало у всех тяжёлое,но смотри нас сколько.Значит это возможно.Давай трудись,перенимай опыт.И делись с нами по дороге к Эвересту. :thumbup:
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет всем, хочу написать о своих мыслях. В моей жизни с прошлых попыток многое переменилось. Вышла замуж повторно, муж младше меня на 5 лет, настоящие искренние чувства. Последнее время очень хотим иметь совместного ребёнка, но учитывая мою и его зависимость, и возможно, другие факторы, для меня это стало проблемой. Я созрела к бросанию только сейчас, хотя стремилась к этому давно. Мне очень хотелось бы все изменить. Если возможно, расскажите, кто и как бросал. Табекс, Чампикс не подходит из-за тревожной побочки
Я знаю обо всех методах, сама пробовала накуриться до "зелёных соплёй". Кто справился из заядлых, посоветуйте, как...
Привет!
Ну, во-первых, поздравляю, что все-таки снова созрела. По себе хорошо знаю, каких усилий это иногда стоит.
Искреннее чувство и понимание со стороны ближайшего человека - это тоже прекрасный помощник, похлеще любого Табекса, это тоже проверено личным опытом.
Как бросал... Да просто брал себя за одно место (простите за подробность), выкручивал до хруста и не курил. "Выкручивать" нужно обычно пару недель - месяц, тут всегда по разному, очень от многого зависит. Потом, правда, попадался на глупости типа "выкурю одну, хуже не будет" и откатывался назад несколько раз.
На "халяву" надеяться не стОит, будет нелегко, и "тревожная побочка" у меня была даже без Табекса и Чампикса (нарушения сна, нервозность полный комплект...), это в любом случае стресс для организма, через который надо пройти. Но:
1. Очень помогает поддержка форума. А работает она только в том случае, если ты активно участвуешь в мероприятиях и пишешь дневник. Поэтому - ноги в руки и записываться во "взлетку" номер 23, набор уже объявлен, тему, я думаю, найдешь сама.
2. Мысли о том, что твой организм перестраивается и оздоравливается, чтобы стать лучше - очень способствуют.
3. Что бы ты ни делала - не кури.
Как-то так.
Насчет "накуриться до "зелёных соплёй" - любопытный метод. Звучит как "лечение алкоголизма водкой"...
Вот только звучит может и логично, но зависимость так устроена, что курильщик не может накуриться раз и навсегда. Если, к примеру, выкурить пачку за час, наверное, велик риск попасть в кардиологию, но вот организм ты точно не настроишь на верный курс. Так что единственный способ бросить курить - это не курить.
Почему-то мне кажется что у тебя все получится. )
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Аня!!! Привет!!!
посоветуйте, как
Советов здесь много можно найти...
Но, надо потрудиться самой - поискать эти советы... И не стоит надеяться, что тебе преподнесут на блюдечке с голубой каемочкой, готовый рецепт или таблетку от всего...
Если ты не можешь для себя что-то определить, значит еще не нашла своего способа...
У каждого он свой ( способ перестать курить), но у всех одинаков ( способ перестать курить) - просто не курить ( это подразумевает- не ходить в магазин за сигаретами, не пихать их в рот, не прикуривать, не затягиваться и т.п.)
Правда, ведь все просто и легко???:ku:
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет всем, хочу написать о своих мыслях. В моей жизни с прошлых попыток многое переменилось. Вышла замуж повторно, муж младше меня на 5 лет, настоящие искренние чувства. Последнее время очень хотим иметь совместного ребёнка, но учитывая мою и его зависимость, и возможно, другие факторы, для меня это стало проблемой. Я созрела к бросанию только сейчас, хотя стремилась к этому давно. Мне очень хотелось бы все изменить. Если возможно, расскажите, кто и как бросал. Табекс, Чампикс не подходит из-за тревожной побочки
Я знаю обо всех методах, сама пробовала накуриться до "зелёных соплёй". Кто справился из заядлых, посоветуйте, как...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кто справился из заядлых, посоветуйте, как...
Как... ? Весело!
Всему назло )).
Лучше бы, конечно, радостно.. Но так не у всех получается. И не всегда. Поэтому - весело. Сквозь боль, сквозь слезы смеясь, улыбаясь, скалясь, кусаясь, но не сдаваясь! И весело! Не воспринимая этот мир (и уж тем более наше несовершенство в нем) так уж всерьез. Уверенно смеясь в лицо тяге и тоске, наперед зная, что любая тьма рассеивается с рассветом, любая очередь кончается, любое ожидание приходит к своему финалу.
И держать!! держать удар судьбы. Потому что вот сейчас, стоит только ввязаться в этот бой - тут же со всех сторон прилетит: там и сям неприятности от мелких до очень мелких, и колких, и досадных.. Держать! Это всё миф, это предрассветные призраки, которые, если не идти у них на поводу, сами растают без следа даже раньше, чем можно было себе представить.
Держать! ))
Держать удар! ))) Держаться и не сдаваться, через боль, через тоску, через "не могу". Через отчаяние, через слезы и даже через смех - смешок, который почти что на грани ненормальщины. Держаться и верить, что эта пустота, заквашенная на каком-то непонятном то ли страхе, то ли неуверенности - пустота эта явление временное. Не кратковременное, нет, ни завтра, ни послезавтра эта беда не кончится. Но обязательно наступит такое состояние, когда от всей этой внутренней дрожи и мнимой бесперспективности не останется и следа. Пройдет и развеется, как прошло у многих, очень многих старожилов этого форума. И, кстати, не так уж долго и ждать-то, и помнить, что одолев эту напасть мы станем втрое, вдесятеро сильнее.. Но сейчас, сейчас - упереться всем своим упрямством, всей яростью, всей лихостью, всей, еще не разучившейся соображать частью мозга упереться и не сдаваться. Чтоб знали все, что мы - великие умы, чтоб знали все, что нас задешево не купишь. Везде от моря Черного до белой Колымы - мы трудностям показываем кукиш. (с)

Удач и побед!
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.654
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Я знаю обо всех методах, сама пробовала накуриться до "зелёных соплёй". Кто справился из заядлых, посоветуйте, как...
Привет. Заядлый курильщик, стаж 15 лет, последние годы выкуривал минимум 1,5 пачки в день, если был в рейсах, то доходило до 4,5 пачек (!) за сутки. Бросил в один миг, за год до этого прочел Карра и анализировал все ощущения в процессе курения - выводы сделал. Не скажу что было легко, но и не смертельно. Щас лишь приятные воспоминания о той "борьбе". Заядлым бросать проще, т.к. зависимость от сигареты уже начинает основательно надоедать. Вот как то так. Удачи!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу