Курящее общество

pushkin_aleksandr

Александр
Сообщения
54
Реакции
132
Не курю с
10.02.2023
Лет курения
8
Метод
Авторский
Здравствуйте! Не курю уже 7ой день. Впрочем, тяги именно в плане того, чтобы удовлетворить потребность - нету. Но есть другой «страх»: мне кажется, что если я брошу курить, то не смогу знакомиться с новыми людьми, быть с ними в одном обществе. Ведь все мы знаем, как сближает двух зависимых людей никотин. Мне кажется, что если я брошу курить, то все вечеринки сразу станут тухлыми, я перестану находить общий язык с людьми и так далее
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте! Не курю уже 7ой день. Впрочем, тяги именно в плане того, чтобы удовлетворить потребность - нету. Но есть другой «страх»: мне кажется, что если я брошу курить, то не смогу знакомиться с новыми людьми, быть с ними в одном обществе. Ведь все мы знаем, как сближает двух зависимых людей никотин. Мне кажется, что если я брошу курить, то все вечеринки сразу станут тухлыми, я перестану находить общий язык с людьми и так далее
Саша,привет!
Тебе так действительно кажется.
Ничего в общении не меняется.
Да и жизнь такая же.
Просто мы не курим.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@aleksandr_nic, когда мы курим, действительно возникает ощущение близости, единения. Мы разделяем что-то общее. Но оно есть и без сигарет, другое дело, что зависимость приписывает это ощущение себе одной. Дескать только со мной оно будет.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Совершенно верно! Общие привычки объединяют. Мне было сложно предположить, что без курения я смогу на равных общаться с коллегами. Так я думал до тех пор, пока не избавился от зависимости.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу