Курящие vs некурящие

Курите?


  • Всего проголосовало
    50

АннаAnna

Титан
Сообщения
18.676
Реакции
46.301
Не курю с
13.01.2018
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

АннаAnna

Титан
Сообщения
18.676
Реакции
46.301
Не курю с
13.01.2018
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

АннаAnna

Титан
Сообщения
18.676
Реакции
46.301
Не курю с
13.01.2018
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не за что! Держусь конечно а какие ещё варианты)) Лучше не курить это даже не обсуждается :)
Понимая это все и очень давно, я умудрилась 6 раз бросать:facepalm: Седьмой сейчас идёт. Но сейчас уже бросила, так бросила!!! Не начну больше!!!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Догнать и перегнать (С) :thumbsup:

Plyusi_i_minusi_politiki_Leonida_Brezhneva_5.jpg


...Кастро: Я расскажу вам. Я привык к курению еще в юности. Мой отец был курильщиком сигар, он был истинным ценителем прекрасной сигары. Он был крестьянином и мигрировал на Кубу из Испании. Мне было 15 лет, я тогда учился в средней школе, утром за завтраком отец впервые познакомил меня с сигарой. А позже научил меня пить и разбираться в вине...
...При начале курения в подростковом возрасте снижение продолжительности жизни достигает 12-14 лет.

Интенсивность курения также заметно влияет на укорачивание жизни. Если суточная норма не превышает 20 сигарет, то среднее уменьшение продолжительности жизни можно ожидать в пределах 6-8 лет. Те, кто выкуривает более 1,5 пачки в сутки, крадут у себя не менее 10 лет, а чаще всего и значительно больше.

Продолжительность жизни курильщика зависит и от того, какой орган подвергается наибольшему поражению. Как правило, больше всего страдают легкие и сердце. И с учетом других неблагоприятных внешних условий курение может привести к тому, что ишемия сердца сократит жизнь до 45-55 лет. Даже от хронического бронхита, вызванного курением, можно ожидать сокращения жизни на 12-13 лет...
... И все чаще среди офицеров ВМФ США возникали тревожные вопросы: «Почему советские надводные корабли, будучи меньше в размерах, тем не менее оказываются более быстроходными и лучше вооруженными, чем корабли США? Почему они обладают лучшей мореходностью? Означает ли это, что Советы превосходят нас в кораблестроении? Почему мы не можем построить такие же корабли?». Эта обеспокоенность стала первопричиной целой серии интереснейших исследований, проведенных за рубежом в 1970–1980-е годы.

Для начала было необходимо выяснить, а что же именно означает «быть лучше».
...
Проведенный сравнительный анализ уровня вооруженности кораблей флотов СССР и США в весовых измерениях — процентная доля от общего водоизмещения и количество артиллерийских, ракетных, торпедных установок и летательных аппаратов на 1000 т водоизмещения, выявил почти трехкратное превосходство советских фрегатов и двукратное — эсминцев и крейсеров.

На практике это означало, что советские корабли, будучи меньшими по водоизмещению и размерам, превосходили американские аналоги по вооруженности в два-три раза. С точки зрения зарубежных специалистов, они отличались явной перевооруженностью, будучи буквально «напичканы оружием». Это превосходство американские исследователи объясняли рядом «ключевых различий в практике проектирования». Советские конструкторы уделяли гораздо меньше внимания проблеме пополнения припасов на ходу в море, что позволяло им размещать вооружение по обоим бортам корабля и полностью занимать носовую и кормовую часть верхней палубы.
...
Высокая насыщенность советских кораблей вооружением и особенности его размещения дали основания зарубежным специалистам для вывода о том, что «советская конструкторская философия была нацелена на создание кораблей для упреждающего удара в скоротечном и напряженном конфликте». Этот «советский подход» к вооружению имел и обратную сторону — корабли не могли вести длительный бой...
...Среди наиболее выдающихся работ нужно выделить исследование среди 40 000 британских врачей и крупномасштабное длительное исследование 187 783 американских мужчин. Согласно данным исследований, в период с 1951 по 1964 годы половина курящих британских врачей расстались с этой привычкой. Это привело к резкому снижению уровня смертности у них от рака легких по сравнению с теми, кто продолжал курить. Эти исследования представили неопровержимые доказательства воздействия курения табака на смертность от рака и на общие уровни смертности. Впоследствии обширные международные исследования подтвердили эти данные. Важной вехой в антитабачном движении стала публикация в 1964 году Доклада Главного врача США “Табак или здоровье”. Этот доклад знаменовал начало официальной кампании общественного здравоохранения против курения в США. Серия докладов Главного Врача, регулярно выходящих с 1964 года и до настоящего времени, посвященных различным аспектам курения и потребления бездымного табака, представляет собой уникальный и всесторонний обзор данных, собранных как в национальном, так и международном масштабе...
Трудно представить, что бы в СССР ничего не знали об исследованиях и о действии никотина, не занимались военной фармакологией и т.п. :)
 

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@АннаAnna, только со временем понимаешь насколько это поганая привычка, в твоём случае семь раз отмерь один раз отрежь)) Это самое главное бросить раз и на всегда, ну уж надо думать то конечно я думаю не начнёшь уже больше никогда!!!
 

АннаAnna

Титан
Сообщения
18.676
Реакции
46.301
Не курю с
13.01.2018
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@АннаAnna, только со временем понимаешь насколько это поганая привычка, в твоём случае семь раз отмерь один раз отрежь)) Это самое главное бросить раз и на всегда, ну уж надо думать то конечно я думаю не начнёшь уже больше никогда!!!
Фёдор, да, уже не начну! В этот раз как тумблер шелкнул в голове! Как отрезало! При чем очень спокойно могу находится в компании курящих и не тянет! А запах табака, дыма (когда процесс) нравится, а потом уже, когда тушат сиги - бееее... вонючки все такие:facepalm:
 
Последнее редактирование:

АннаAnna

Титан
Сообщения
18.676
Реакции
46.301
Не курю с
13.01.2018
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Догнать и перегнать (С) :thumbsup:

Plyusi_i_minusi_politiki_Leonida_Brezhneva_5.jpg





Трудно представить, что бы в СССР ничего не знали об исследованиях и о действии никотина, не занимались военной фармакологией и т.п. :)
Я думаю и все знали и занимались...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу