Курю 29 лет,не опасен ли для здоровья резкий отказ от сигарет?

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ну-с, все выздоровели? Кто не болел совсем? Кого еще мучает никотин?
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поделитесь опытом те, у кого большой стаж курения
Главное - не бояться бросить сигареты. Хуже, чем продолжать курить, ты вряд-ли сможешь сделать своему организму. Бросай, быть свободным от табака человеком - офигительно! :)
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
У меня был тяжелый отказ, но я была на нервной почве, вся нервная система вздрючена.
Если в нормальном состоянии бросить, наоборот, все будет хорошо.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поделитесь опытом те, у кого большой стаж курения
Опасно или нет для здоровья нужно думать не когда собираешься бросать, а когда собираешься закурить. На самом деле никакой разницы для организма нет сразу бросать или готовиться и растягивать резину на недели и месяцы. На мой взгляд бросать медленно психологически намного тяжелее, чем сразу. Обычно мысли про опасности отказа возникают у тех, кто психологически ещё не готов бросить и ищет причины, чтобы курить дальше.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
@Туапсе,
Поделитесь опытом те, у кого большой стаж курения
У вас не получится резко бросить курить,будет реакция организма.Я так не смог бросить.Нужно морально,психологически ,а также информационно подготовиться. Также рекомендую на таком сроке табекс,табамекс и лекарственные травы в помощь,чтобы пережить ломку.Метод бросания курения - Шичко.А Карр неплохо работает для заядлых курильщиков,те кто считает ,что никотин приносит удовольствие.Можно совместиь эти два метода.Читайте дневники с Эвереста ,что бы понять ,что вас ожидает и быть готовым к этому.Удачи.
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У вас не получится резко бросить курить,будет реакция организма.Я так не смог бросить.Нужно морально,психологически ,а также информационно подготовиться.
Не факт...все сугубо индивидуально...не надо человеку сходу вбивать настройку...она может не подойти....
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.407
Реакции
83.099
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж 31 год, не курю с конца января. Где-то после 2-го месяца поперла депресуха жуткая. Она была убрана фенибутом и афобазолом. Сейчас всё прекрасно. Набрала 6 кг, но я себе очень нравлюсь при этом и очень счастлива, что не курю!
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я курил 33 года, бросил в один день, не курю почти 2 месяца. Со здоровьем всё хорошо, стал лучше себя чувствовать.
А несколько лет назад на работе дядька тоже много курил, тоже бросил в один день и через месяц - бах! - инсульт. Теперь он овощ.

Так что я хз, опасно это или нет.
Если так припомнить, у меня отец умер после отказа от курения, но он простите вел такой богемный образ жизни, и довел сам себя до такой степени ослабленности, что это не было чем-то вроде упавшего кирпича на голову.
Нужно смотреть на степень запущенности своей мед карты. На хронические заболевания, на общее самочувствие и как я говорила выше, на обстановку в своем окружении.
И еще, сосед в возрасте 80 лет, умер после перехода на веганство, начиная с 70 лет, нужно любой свой шаг контролировать, риски увеличиваются.
Простая логика подскажет, можно бросать резко или нет.
 

NickDreamer

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
189
Не курю с
26.05.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня не было ни болей, ни кашля. Ничего. 36 лет по 2 пачки в день. Бросил сразу. Просто выкинул пачку. Справедливости ради надо сказать, что позитивных изменении тоже нет. Но может будут?
Еще рано. Будут. Стаж немалый. У меня 20 лет. Расхождение с календарем недели на 2.
 

Danik

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
35
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж около 40-а, точно уже не помню, наверное склероз настиг, не курю 30 дней,пока жива, но все симптомы, прочитанные у других обнаруживаю сразу, пугаюсь и не курю дальше чисто из любопытства
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Конечно не точно. И даже никто не болеет от этого :giggle:
 

ЕленаBar

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
24
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Выражаю благодарность всем ответившим на мой вопрос и Большое спасибо за добрые пожелания!!! Я буду стараться твердо шагать по намеченному пути !!!
 

Desantura

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
21
Поделитесь опытом те, у кого большой стаж курения
Здравствуйте Лена. Сегдня ровно 1 год как я бросил курить!!!! Курил я в общей сложности 30 лет. Сказать что отказ от курения - это сущая ерунда. Ничего не сказать. Было наверное всё.... Крутые скачки давления.Аритмия Плохой сон. Настоящий жор. в полном смысле этого слова. Сейчас это всё повторяется - только с интервалы этих качелей стали длинее. Я не пользовался ни какими пластырями и таблетками. Всё на силе воли. Могу сказать одно - курить больше не буду. И хочу как можно быстрее начать себя нормально чувствовать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу