Курю когда выпью

Сообщения
4
Реакции
3
Метод
Авторский
Всем доброго времени.
Пытался бросить давно, с пол года назад.
Получилось со 2-го апреля. Сильно простудился. сигарета просто не лезла в рот.
Прошу простить за ранние. пережил день, три, неделю, две, почти месяц... месяц, два месяца. и тут в рот попал алкоголь. выклянчил у друга сигарету. Срыв. И с тех пор понеслось: пока трезвый - борюсь (даже не тянет), а как только выпью: ищу любой способ выкурить. Прошу избавите меня от этого
 

Venders

Продвинутый
Сообщения
248
Реакции
456
Не курю с
21.03.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
@Ямчинский_Родион, Я тоже бросил в самом начале апреля и тоже оч сильно простудился !
Продержался почти 3 месаца.
Сейчас на качелях
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
@Ямчинский_Родион, привет, очевидно нужно бороться с алкогольной зависимостью, в первую очередь. Если алко вызывает желания покурить, то пить не надо.
 

Vatrucshka

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
297
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алкогольной-то зависимости нет, судя по: пережил день, три, неделю, две, почти месяц... месяц, два месяца. и тут в рот попал алкоголь.
Я думаю, следует временно воздержаться от алкоголя, пока желание покурить не уйдет совсем, либо учиться контролировать дозу алкоголя и силу воли в состоянии "под градусом". Пить в некурящей компании и вдалеке от цивилизации ))), чтобы до магазина не добежать.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

zolushka9995

Ветеран
Сообщения
1.600
Реакции
2.274
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Вот да, если алкоголь - держаться гораздо труднее. И мои срывы очень часто случались именно под градусом.
 

Vatrucshka

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
297
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А если серьёзно, алкоголь притупляет силу воли. Нужна очень сильная мотивация, которую никаким градусом не затмишь.
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Алкоголь просто как оправдание сигарете. Себя то не обманывай.
 

Vatrucshka

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
297
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алкоголь просто как оправдание сигарете.
Пить, чтобы покурить? Не думаю. Каждый конечно, судит с вершины своего опыта, моё мнение алкоголь снимает барьеры: я вот трезвая не пою, а выпью, держите меня семеро, я суперстар в караоке :dance::wavespin: Некоторые парни к девушкам подойти могут только под градусом. Некоторые мужья жен колотят только по пьянке, а трезвые даже представить не могут, что в состоянии поднять руку на женщину. В общем, если есть что-то, что сдерживается только силой воли, трезвым разумом, комплексами, то алкоголь открывает эти дверцы.
Вот не зря раньше на Руси иностранных послов спаивали, пьяный человек собой не владеет, а значит все тайны раскроет.
 

*Теanna*

Ветеран
Сообщения
1.603
Реакции
2.767
Не курю с
07.07.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Да, алкоголь стирает границы, но ведь мы существа разумные. Я учусь управлять своими желаниями. Прямо сейчас. На работе. Нервничаю, стрессы, персонал тупит и бегает на перекуры, курить хочется-жуть. Так бы и треснула кого-то, но надо держаться. Работаю над собой. Конфетки грызу. Темперамент у всех разный, понятно. Сила воли. Держитесь.
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пить, чтобы покурить?
моё мнение алкоголь снимает барьеры
Я бы сказал по-другому, -- отключает мозг, например.
И автор это знает. Поэтому в курении винит не слабую силу воли, а алкоголь -- "я же выпил, вот и покурил. Что с меня взять.."
а трезвые даже представить не могут, что в состоянии поднять руку на женщину.
Это они так говорят? :rofl:
Вот не зря раньше на Руси иностранных послов спаивали, пьяный человек собой не владеет, а значит все тайны раскроет.
Историческая справка:oops: А когда такое было? При каком царе?
 

Vatrucshka

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
297
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если память мне не изменяет с 16 по 17 век от Ивана Грозного до Алексея Михайловича.
Интересненько.. Наверно поэтому Иван 4 "Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал..", ибо послов спаивал и планы выведывал :rofl:
 

Vatrucshka

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
297
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так за Русью потому и закрепилась слава пьяной страны, хотя все так не пили, простому люду крепкий алкоголь был не по карману, пили мед, квас, сбитень - они слабоалкогольные, а производство крепкого алкоголя монополизировал Иван Грозный, т.е. ввел государственную монополию на производство. Крепкий алкоголь был очень дорогой и позволить себе его могли только дворяне, бояре, государственные мужи.
 

Daks

Старожил
Сообщения
328
Реакции
362
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну варианты бросить пить, чтобы бросить курить не для каждого.

Попробуй электро сигарету. Не предлагал никому, но почему бы и нет? Если срывы только с алкоголем, значит речь идет об ассоциации, попробуй заменить вдруг сработает...
 
Сообщения
4
Реакции
3
Метод
Авторский
Всем спасибо, попробую парогенератор. Должно хватить на долго. И да я не бухарик, но и отказываться в приятной компании не буду
 
Реакции: Daks
Сообщения
4
Реакции
3
Метод
Авторский

Kenga

Старожил
Сообщения
380
Реакции
769
Не курю с
06.02.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
простите, а в такой же ситуации... но может это нормально? ну покурю я несколько сигарет раз в 3 месяца... ну и что? или это уже "качели"?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу