Курю меньше. Так легче бросить

Планирую бросить курить
30 Апр 2020
Способ отказа
Другое

Taha

Пророк
Сообщения
7.612
Реакции
17.895
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Главная причина этого - столько сил было потрачено, что жалко. Знакомые говорят, что через 9-10 месяцев закурю снова. Говорят уверенно. Не знаю, посмотрим. Пока не оснований так думать.
Главное, не циклись на этом!!!
И не бойся!!! Сиги должны бояться тебя!!!
 

Valtin

Старожил
Сообщения
378
Реакции
950
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
36
Дневник
Читать »»
Марина, привет!
Я не боюсь. Не курю все это время без проблем - без борьбы и тяги закурить. Я помню твои напутствия, еще в то время, когда я сам еще не верил, что смогу бросить. В очередной раз спасибо тебе!
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.612
Реакции
17.895
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Марина, привет!
Я не боюсь. Не курю все это время без проблем - без борьбы и тяги закурить. Я помню твои напутствия, еще в то время, когда я сам еще не верил, что смогу бросить. В очередной раз спасибо тебе!
Себе спасибо говори, Валентин!!!
Когда у человека есть определенная цель, и он знает способы ее достижения, ... ( фу, как заумно :eek: ), ну, вообщем, дальше , сам знаешь)))
 

Valtin

Старожил
Сообщения
378
Реакции
950
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
36
Дневник
Читать »»
Нет. Я убедился, что это миф: алкоголь и никотин друзья. Вернее, это привычка. От нее, от этой привычки, я не смог сразу уйти. Но ушел.
 
Сообщения
1
Реакции
3
Valtin, у меня почти получилось. Я с 30 шт в день сократился до 15-18 в день. Дальше стопор. Как было у тебя? Нужно ли Заставлять себя. На самом деле я рад уже и этому. Уже две недели курю столько.
 

Valtin

Старожил
Сообщения
378
Реакции
950
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
36
Дневник
Читать »»
Valtin, у меня почти получилось. Я с 30 шт в день сократился до 15-18 в день. Дальше стопор. Как было у тебя? Нужно ли Заставлять себя. На самом деле я рад уже и этому. Уже две недели курю столько.
Евгений, здравствуйте! Сократить в два раза количество сигарет – несомненно успех. Поздравляю!
Дальше из сообщения ничего не понятно. За какой срок, и сколько у вас длится «стопор».
У меня было таким образом. Я не сокращал по графику и, естественно, не заставлял себя курить каждый раз меньше, такой цели не было. Наоборот, у меня бывали качели: сегодня я мог выкурить больше, чем вчера, через 2 дня гораздо меньше и т.д. Метод заключается лишь в подсчете среднего количества в день и фиксировании этого, а организм сам будет сокращать количество выкуренного. Аналог вашего стопора у меня был на 12 и 8 штуках, но не более недели. Дело в том, что притаких сокращениях выкуренного организм уже отчетливо "чувствует" положительные изменения, и, поэтому, продолжает двигаться вперед.
Скоро полгода, как я бросил. Плюсов – огромное количество. Из минусов – набор веса, около 5 кг за 5 месяцев. Но сейчас это прекратилось, т.к. восстановился нормальный режим питания. В смысле пропало постоянное и неуемное желание есть.
Евгений, я рад, что вы последовали моему примеру. Самое главное не торопитесь – это поможет избежать сильнейшего стресса для организма, в первую очередь для нервов.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.612
Реакции
17.895
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Valtin, у меня почти получилось. Я с 30 шт в день сократился до 15-18 в день. Дальше стопор. Как было у тебя? Нужно ли Заставлять себя. На самом деле я рад уже и этому. Уже две недели курю столько.
вклинюсь в ваш диалог.
Привет!
Заставлять себя не надо ни к чему.
Надо просто постепенно избавляться от т.н. триггеров ( действий, после которых обычно куришь). Каждую сигарету курить осознанно и постараться с удовольствием ( поверь, это скоро пройдет- удовольствие).
К примеру, ты привык, как только встал, сразу сигу в рот. А ты обожди, сначала туалеты, души...почитай форум, хоть пару листов, выпей чайку..., не заметишь, как час пройдет. И , так каждый день, без напряга. Как только поймешь, что у тебя это получается, и ты не хочешь, сразу утром, не открыв глазки - курить... переходи к следующему.
К примеру, кофе попил , и сразу за сигу, а ты подожди минут 15-20, а потом покури...
Потом за следующее, выходишь из дома, сразу за сигу, а скажи себе, не хочу на ходу курить, дойду до остановки/машины, потом покурю... Ну, я думаю, ты последовательность понял...((( причем , не обязательно в такой последовательности..)
Для начала возьми листок и в течении недельки записывай все действия, после которых куришь, чтоб понять, что для тебя легче для начала проработки.
Как только все триггеры проработаешь ( может и полгода-год уйти), сам поймешь, когда пора прекратить, не захочется курить.
 

Valtin

Старожил
Сообщения
378
Реакции
950
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
36
Дневник
Читать »»
Привет!
1. Надо просто постепенно избавляться от т.н. триггеров
2. Каждую сигарету курить осознанно и постараться с удовольствием
3. Потом, выходишь из дома, скажи себе, не хочу на ходу курить, дойду до остановки/машины, потом покурю...
Марин, привет!
Как всегда - в точку!
1. Борьба с триггерами, естественно, нужна. Любой метод будет бессилен без этого.
2. Правильно. Это помогает избавиться от лишних смгарет. Я их называю "сигарета по энерции"
3. И это у меня было. Очень просто и очень действенно.
И все это без стрессов и напрягов.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.637
Реакции
108.383
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Valtin Привет !Валентин Как успехи !?
 

Valtin

Старожил
Сообщения
378
Реакции
950
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
36
Дневник
Читать »»
и радуюсь
@Valtin Привет !Валентин Как успехи !?
Лена, привет!
У меня все нормально. Радуюсь, что у меня все без отрицательных изменений в смысле здоровья. Наоборот, все в лучшую сторону и без тяги закурить.
Иногда я здесь читаю дневники. Вот сегодня прочитал историю Orfy. Восхищаюсь! Позитивный и мужественный человек! Я бы так не смог.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.637
Реакции
108.383
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лена, привет!
У меня все нормально. Радуюсь, что у меня все без отрицательных изменений в смысле здоровья. Наоборот, все в лучшую сторону и без тяги закурить.
Иногда я здесь читаю дневники. Вот сегодня прочитал историю Orfy. Восхищаюсь! Позитивный и мужественный человек! Я бы так не смог.
@Valtin Валентин рада ,что у тебя все хорошо)Конечно здоровье намного лучше )Я вот например по лестнице поднимаюсь на свой 5 этаж и без отдышки ) вообщем сплошные плюсы .:)И дневнички читаю очень много интересного и все из жизни )
 

Valtin

Старожил
Сообщения
378
Реакции
950
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
36
Дневник
Читать »»
Полгода!
Ощущения, как будто бы и не курил никогда. Никаких мыслей насчет покурить. Поэтому, все больше убеждаюсь в правильности выбранного метода. И все больше понимаю, что бросать надо было давно.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Полгода!
Ощущения, как будто бы и не курил никогда. Никаких мыслей насчет покурить. Поэтому, все больше убеждаюсь в правильности выбранного метода. И все больше понимаю, что бросать надо было давно.
С Экватором,Валентин!!!
ba-large-white-firework-gif-pic.gif
 
Реакции: Taha

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.637
Реакции
108.383
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Valtin Валентин как дела твои!? С наступающим новым годом!!❄️🌨️⛄🥤
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу