Курю меньше. Так легче бросить

Планирую бросить курить
30 Апр 2020
Способ отказа
Другое

Valtin

Старожил
Сообщения
378
Реакции
950
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
36
Дневник
Читать »»
Здравствуйте!
Завтра у меня два месяца некурения. Все хорошо, плюсов огромное количество.
Минусов два. Постоянно хочется есть - прибавил 4 кг. И иногда организм требует алкоголь чаще, чем обычно (2-3 недели). Сбрасывать набранные кг я буду постепенно, уменьшая объем пищи, увеличивая количество приемов и не меняя привычной структуры питания. По поводу алкоголя решение пришло неожиданно. Я предположил неделю назад, а может совсем завязать на некоторое время? Только предположил и как-то стало совсем спокойно, нет - значит и переживать не стоит. Пока решил отказаться полностью от алкоголя до середины сентября, дальше будет видно.
И еще. Выясняется, что виртуальное общение - не моё. С живыми людьми мне привычнее. Я буду посещать дневник периодически, в основном для себя, для самоконтроля.
Еще раз всем спасибо! Отдельная благодарность Елене (Соловей)! Леночка, обожаю тебя!
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Valtin,
Привет!!!
Движешься правильным курсом!!!!:running:
Так держать!!!
Иногда заходи!!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Valtin, это взаимно, Валентин)))
Радуюсь твоим успехам))
 
Реакции: Taha

Valtin

Старожил
Сообщения
378
Реакции
950
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
36
Дневник
Читать »»
Здравствуйте!
Пошел четвертый месяц полного отказа. Не курю и не хочется. Даже спинной мозг успокоился: на выходе из подъезда или в глухой пробке рука уже не тянется к пачке. Кстати, одна целая пачка до сих пор лежит дома. Не беспокоит.
Несколько дней назад приснился забавный сон. После совещания закуриваю вместе с коллегами. Через две затяжки останавливаюсь со словами, как же так, я, ведь, не курю! Все смеемся и я просыпаюсь. В этом сне, как и в жизни, не было тяги к никотину, все всплыло из глубин подсонания на автомате, по старой привычке.
Все в порядке, кроме одного - мечты полностью отказаться от алкоголя на пару месяцев. Это было вызвано появившимся желанием выпивать чаще. Не получилось. Более того, я отказался от этой мечты через пару дней после принятого решения. Друг зашел. Его начальника наконец-то уволили, надо было отметить. Потом догнался и на позитиве накуролесил здесь, на форуме. (Давно-давно у меня не случалось переборов с алкоголем). В нескольких темах испортил настроение нескольким людям. Кого-то даже выбесил. Лена, даже у тебя, в РаухФри напортачил. Прошу прощения!
За прошедший месяц выпивал два раза. Это моя обычная частота. Пожалуй, пока останусь в этом режиме. Набирать вес перестал. Потом подумаю, надо ли будет худеть.
В остальном все в обычном порядке. Все здоровы, работы полно.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А я недавно о тебе думала))как хорошо, что ты не куришь!!!Stickers-Erika2
 

Valtin

Старожил
Сообщения
378
Реакции
950
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
36
Дневник
Читать »»
Во время карантина по настоятельной просьбе администрации мы всем коллективом, как бы, сходили в отпуск.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Август надо цедить медленно, как грушевый ликер. Наливать в маленькую рюмочку, отхлебывать по капельке, а сквозь рюмочку смотреть на солнце... Августовские ночи надо разбавлять огоньками свечей, молоком, налитым в плошку для домового, мурлыканьем кота и стрекотом кузнечиков. Августовские дни надо закладывать меж страниц книг, как закладки, чтобы потом вытряхивать их жар, в промозглом ноябре достав эту книгу с полки...

И заклинаю вас, ну не вопите вы на всех углах : "Ой, вот и август, вот и осень"...

Ну куда вы торопитесь? Остановите часы. Пейте по капле... "

(Рэй Брэдбери)
Желаю тебе хорошего настроения!
01fb2cb2cf0855514cf1df69f46acda8.gif
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И перечитай Брэдбери))
 
Последнее редактирование:

Valtin

Старожил
Сообщения
378
Реакции
950
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
36
Дневник
Читать »»
Спасибо! Тебе так же хорошего настроения и успехов!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Valtin, Валентин
Приветы!!!
Я тоже потихоньку порадуюсь за тебя!!!:)
 

татьяна тим

Гордость форума
Сообщения
2.865
Реакции
6.636
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Август надо цедить медленно, как грушевый ликер. Наливать в маленькую рюмочку, отхлебывать по капельке, а сквозь рюмочку смотреть на солнце... Августовские ночи надо разбавлять огоньками свечей, молоком, налитым в плошку для домового, мурлыканьем кота и стрекотом кузнечиков. Августовские дни надо закладывать меж страниц книг, как закладки, чтобы потом вытряхивать их жар, в промозглом ноябре достав эту книгу с полки...

И заклинаю вас, ну не вопите вы на всех углах : "Ой, вот и август, вот и осень"...

Ну куда вы торопитесь? Остановите часы. Пейте по капле... "

(Рэй Брэдбери)
Желаю тебе хорошего настроения!Посмотреть вложение 1253008
Как красиво сказано:)
 

Valtin

Старожил
Сообщения
378
Реакции
950
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
36
Дневник
Читать »»
@Valtin, Валентин
Приветы!!!
Я тоже потихоньку порадуюсь за тебя!!!:)
Мариночка, привет!
Я не увидел твое сообщение, не успел ответить.
Спасибо тебе огромное за поддержку.
 
  • Love
Реакции: Taha

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу