Курю, появилась шишка на губе

Сообщения
1.046
Реакции
1.597
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообщем перепугалась до смерти. НА ВЕРХНЕЙ губе пол года шишки нет но дискомфорт как будто ощущаю что то. у меня уже клиника что это рак от сигарет.курю пачку в день.
К какому врачу пойти?
снутри шишечки белые

а сверху дискомфорт какой то будто что то выпуклое.


кто с таким сталкивался? прям как будто стягивает и как будто шишка вверху- но не пальпируется ничего

еще беспокоит сильная обложенность языка корня белым-и восполение вкусовых сосочков на языке-но с этим я уже была у врачей.сказали жкт. но похоже на кандидоз.
 

Вложения

  • IMG_20191224_163558.jpg
    IMG_20191224_163558.jpg
    633 KB · Просмотры: 106
  • IMG_20191224_163624.jpg
    IMG_20191224_163624.jpg
    674,1 KB · Просмотры: 220
  • IMG_20191224_163651.jpg
    IMG_20191224_163651.jpg
    591,3 KB · Просмотры: 194
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
Вообщем перепугалась до смерти. НА ВЕРХНЕЙ губе пол года шишки нет но дискомфорт как будто ощущаю что то. у меня уже клиника что это рак от сигарет.курю пачку в день.
К какому врачу пойти?
снутри шишечки белые

а сверху дискомфорт какой то будто что то выпуклое.


кто с таким сталкивался? прям как будто стягивает и как будто шишка вверху- но не пальпируется ничего

еще беспокоит сильная обложенность языка корня белым-и восполение вкусовых сосочков на языке-но с этим я уже была у врачей.сказали жкт. но похоже на кандидоз.
герпес у тебя обыкновенный
рак у тебя позже будет. если курить не бросишь
 

яЛариса

...меня у меня не отнимет никто....
Сообщения
722
Реакции
1.435
Не курю с
14.01.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообщем перепугалась до смерти. НА ВЕРХНЕЙ губе пол года шишки нет но дискомфорт как будто ощущаю что то. у меня уже клиника что это рак от сигарет.курю пачку в день.
К какому врачу пойти?
снутри шишечки белые

а сверху дискомфорт какой то будто что то выпуклое.


кто с таким сталкивался? прям как будто стягивает и как будто шишка вверху- но не пальпируется ничего

еще беспокоит сильная обложенность языка корня белым-и восполение вкусовых сосочков на языке-но с этим я уже была у врачей.сказали жкт. но похоже на кандидоз.
Не паникуй.Никакой это не рак. Но явный признак,что слизистая не выдерживает никотин.Бросай эту гадость.
 

яЛариса

...меня у меня не отнимет никто....
Сообщения
722
Реакции
1.435
Не курю с
14.01.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообщем перепугалась до смерти. НА ВЕРХНЕЙ губе пол года шишки нет но дискомфорт как будто ощущаю что то. у меня уже клиника что это рак от сигарет.курю пачку в день.
К какому врачу пойти?
снутри шишечки белые

а сверху дискомфорт какой то будто что то выпуклое.


кто с таким сталкивался? прям как будто стягивает и как будто шишка вверху- но не пальпируется ничего

еще беспокоит сильная обложенность языка корня белым-и восполение вкусовых сосочков на языке-но с этим я уже была у врачей.сказали жкт. но похоже на кандидоз.
У тебя стаж большой?
 

яЛариса

...меня у меня не отнимет никто....
Сообщения
722
Реакции
1.435
Не курю с
14.01.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.046
Реакции
1.597
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не паникуй.Никакой это не рак. Но явный признак,что слизистая не выдерживает никотин.Бросай эту гадость.
стараюсь! я читала что признаки рака-это язывы которые кровоточат
но то что у меня что то с внешней стороны губы мне это не нравится. =хоть к онкологу иди.я паникую.
 

яЛариса

...меня у меня не отнимет никто....
Сообщения
722
Реакции
1.435
Не курю с
14.01.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
стараюсь! я читала что признаки рака-это язывы которые кровоточат
но то что у меня что то с внешней стороны губы мне это не нравится. =хоть к онкологу иди.я паникую.
Попробуй не курить какое-то время,понаблюдай за губами.Может точно причина в никотине.Мне вообще похоже на ожег. Но если на строилась к врачу иди обязательно
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Это кожные железы, которые вызывают в коже угри, расположены близко к поверхности губы из-за изменчивости. Это не опасно, но почитать про это можно :)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...Женщины же — нередко с помощью пластической хирургии —- стремятся выглядеть в глазах мужчин как можно более молодыми и здоровыми, т. е. способными к деторождению, поскольку мужчинам нужно именно это. По мнению Басса (Buss, 1994a) и Алана Фейнгольда (Feingold, 1992), сведения о выборе партнеров мужчинами и женщинами в реальной жизни подтверждают эти прогнозы...
С другой стороны про увеличение риска угревой сыпи пишет пожарный Гитлера - Модель :thumbsup:
39967.jpg
...В 1985 году британский исследователь D. Model предложил термин “лицо курильщика” и определил его диагностические критерии. Для определения “лица курильщика” достаточно одного из перечисленных ниже пунктов:

• выступающие линии или морщины на лице;
• изможденные черты лица с подчеркнутой линией костей черепа;
• атрофичная, слегка пигментированная, сероватая кожа;
• отечная кожа, с оранжевым, пурпурным или красноватым оттенком.

В своем исследовании автор определил наличие “кожи курильщика” у 46% курящих людей, у 8% куривших в прошлом и ни у одного некурящего человека. Корреляция между курением и наличием “лица курильщика” не зависела от времени пребывания на солнце, возраста, социальной принадлежности и недавнего похудания.
...
Исследования показывают, что у прекративших курить наблюдается меньше морщин, чем у тех, кто продолжает курить . После прекращения курения начинают действовать своего рода механизмы ремонта, повреждение кожи приостанавливается, поступление крови к коже улучшается, а эластичность кожи увеличивается. Ее цвет также восстанавливается...

 
Сообщения
1.046
Реакции
1.597
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это кожные железы, которые вызывают в коже угри, расположены близко к поверхности губы из-за изменчивости. Это не опасно, но почитать про это можно :)
один момент эти белые шарики .
другой момент сверху на верхней губе дискомфорт какой то. мне кажется на 1 фото даже как будто пятно видно
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
:eek::facepalm:
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вообщем перепугалась до смерти. НА ВЕРХНЕЙ губе пол года шишки нет но дискомфорт как будто ощущаю что то. у меня уже клиника что это рак от сигарет.курю пачку в день.
К какому врачу пойти?
снутри шишечки белые

а сверху дискомфорт какой то будто что то выпуклое.


кто с таким сталкивался? прям как будто стягивает и как будто шишка вверху- но не пальпируется ничего

еще беспокоит сильная обложенность языка корня белым-и восполение вкусовых сосочков на языке-но с этим я уже была у врачей.сказали жкт. но похоже на кандидоз.
Сначала просто не паниковать и обратиться к дерматологу (только к врачу, а не косметолог-дерматолог).
Он может подсказать если что куда обратиться дальше.
 
Сообщения
1.046
Реакции
1.597
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сначала просто не паниковать и обратиться к дерматологу (только к врачу, а не косметолог-дерматолог).
Он может подсказать если что куда обратиться дальше.
спасибо. скоро пойду к дерматологу
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.691
Реакции
275.593
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу