«Курю, только когда пью»

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пряммо Лев Толстой
Лев Толстой официально признан экстремистом по решению суда РФ в 2010м году, так что лучше не упоминай, а то щас набегут сотрудники и всех повяжут.
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лев Толстой официально признан экстремистом по решению суда РФ в 2010м году, так что лучше не упоминай, а то щас набегут сотрудники и всех повяжут.
И всех кто был рядом))
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
От курёхи проще соскочить, чем алко, кмк
Очень индивидуально. Мне, да и большинству, с куревом сложнее.
Хотя у меня отец не курит - говорит типа пробовал пару раз в детстве - не его. Так же брат. Один я дымил, хотя, видимо, предрасположенности не было. Но, зато отказы простые. То есть, как почитаешь чужие дневники, на моих сроках, так там страх и ужас. У меня далеко такого нет.
Может от отсутствия изначальной предрасположенности к куреву.
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень индивидуально. Мне, да и большинству, с куревом сложнее.
Хотя у меня отец не курит - говорит типа пробовал пару раз в детстве - не его. Так же брат. Один я дымил, хотя, видимо, предрасположенности не было. Но, зато отказы простые. То есть, как почитаешь чужие дневники, на моих сроках, так там страх и ужас. У меня далеко такого нет.
Может от отсутствия изначальной предрасположенности к куреву.
Бред)))
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Очень индивидуально. Мне, да и большинству, с куревом сложнее.
Хотя у меня отец не курит - говорит типа пробовал пару раз в детстве - не его. Так же брат. Один я дымил, хотя, видимо, предрасположенности не было. Но, зато отказы простые. То есть, как почитаешь чужие дневники, на моих сроках, так там страх и ужас. У меня далеко такого нет.
Может от отсутствия изначальной предрасположенности к куреву.
Тоже считаю, что курильщики есть разных типов - с большей и меньшей привязанностью. Да, собственно, как и пьюще-выпивающие...
П.С. на заявления некоторых даже не понятно, как реагировать😨
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У всех по разному происходят отказы. Кому то легко кому-то (как мне) очень тяжело
Я по поводу что от алкоголя тяжелее отказаться. Ничего подобного. Он легко заменяем. А вот курение это уже наркотики.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Я по поводу что от алкоголя тяжелее отказаться. Ничего подобного. Он легко заменяем. А вот курение это уже наркотики.
Не соглашусь. Курить бросил легко и непринужденно. Не курю года три или больше уже, даже не помню. И не тянет. Все индивидуально. А вот алкашка держит в кулачище своем. И ничем заменить не могу
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не соглашусь. Курить бросил легко и непринужденно. Не курю года три или больше уже, даже не помню. И не тянет. Все индивидуально. А вот алкашка держит в кулачище своем. И ничем заменить не могу
Активный образ жизни с отсутствием свободного времени. Алкоголизм это неудовлетворенность собственной жизнью и собой. Достаточно начать это менять.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Активный образ жизни с отсутствием свободного времени. Алкоголизм это неудовлетворенность собственной жизнью и собой. Достаточно начать это менять.
Живу таким образом (разве что без спортзалов, но нагрузки и так вполне себе хватает). И времени свободного крайне мало. И жизнью своей удовлетворен более чем. И собой вполне, ну или почти вполне (вот алкашку придушу). Все относительно. Это же не алгебра или матанализ.
 

laibel

Набережные Челны
Сообщения
718
Реакции
1.704
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Nika) сегодня у нас была очень хорошая погода для прогулки на свежем воздухе и поэтому я сегодня #некурю 23.11.19
 

Тигран

Старожил
Сообщения
368
Реакции
868
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему так хочется курить, когда выпьешь?
Нередко случается так, что когда вам, или вашим друзьям, выпив алкоголь хочется закурить. Даже если вы не курите, то с приемом алкоголя хочется выкурить сигарету. Почему же так происходит?
Посмотреть вложение 1061629

Во-первых, алкоголь и никотин воздействуют на один и тот же участок головного мозга, отвечающий за бодрость. В то время как алкоголь угнетает работу этого отдела и вам хочется спать, никотин - ослабляет угнетающее действие алкоголя и бодрит человека.

Посмотреть вложение 1061632

Во-вторых, и никотин и алкоголь способствуют выбросу дофамина, который вызывает у человека чувство радости и удовлетворенности.

Посмотреть вложение 1061636

В-третьих, никотин увеличивает воздействие алкоголя на организм, вызывая у человека большее чувство эйфории, чем при приеме алкоголя без употребления сигарет.

Под влиянием алкоголя ослабляется воля и самоконтроль, и нередко люди совершают проступки и ошибки, в которых раскаиваются всю жизнь. Рецидивы курения среди "завязавших" встречаются гораздо чаще на фоне приема алкоголя, а рецидивы алкоголизма на фоне курения. Дело в том, что один вид одурманивания здесь тянет за собой другой. Такого рода сочетание не только обыкновенно, но и оно опасно – во всяком случае – гораздо вреднее, чем отдельное курение и отдельное употребление спиртных напитков. Чем обусловлено такого рода сочетание? – Только тем, что и курение, и алкоголь, воздействуют на одни и те же мозговые структуры, вызывая зависимость. И алкоголь и никотин вызывают выброс дофамина в мозге в мезолимбической области.

Дофамин здесь играет роль в выработке подкрепления. ( т.е. он заставляет принимать алкоголь и никотин снова), а так же участвует в целом каскаде реакций, ответственных за получение удовольствия. Другими словами эти два вещества действуют схоже на мозг и их совместное употребление увеличивает получаемое удовольствие. С другой стороны никотин несколько бодрит на фоне успокаивающего действия алкоголя, делая ощущения от «вечеринки» несколько иными.
Теперь расскажем, чем опасен собственно табачный дым. Ученые установили, что каждая сигарета сокращает жизнь курящего приблизительно на 14 минут плюс еще несколько минут, затраченных впустую, на процесс курения. Наибольшую опасность в табаке представляют различного рода образующиеся при его сгорании смолы и пресловутый никотин. Эти вещества поражают дыхательные пути и накапливаются в легких, а потом попадают в кровь. Так называемый бронхит курильщика сопровождает его всю жизнь, пока он курит. Никотин же вызывает спазмы сосудов и создает опасность развития инфаркта миокарда, появлению такого тяжелого заболевания как облитерирующий эндоартериит, приводящий к гангрене конечностей.
Посмотреть вложение 1061644

Но самым страшным заболеванием у курильщиков является рак легких, причиной которого является именно смолистое вещество, имеющееся в табачном дыме и оседающее в легких. Именно эта смола, являясь сильнейшим канцерогеном, и представляет серьезную опасность. Надо признать, что всевозможные фильтры, имеющиеся в современных сортах сигарет, уменьшают количество вдыхаемой с дымом смолы, но не задерживают ее полностью. К другим веществам, также создающих риск появления злокачественных опухолей, является радиоактивный стронций, который, всасываясь в кровь, разносится по всему организму и оседает в костях, увеличивая риск появления новообразований не только в легких, но и в остальных внутренних органах. Наконец, следующим ядовитым веществом, который всегда имеется в табачном дыме, является угарный газ, который сам по себе не имеет ни цвета, ни запаха, но поражает сердце и особенно опасен для беременных женщин.

Табачный дым ядовит не только для самого курящего, но и его вдыхают и окружающие. Это так называемое пассивное курение, которое опасно особенно детям. Курение и алкоголь для сердца выступают как непримиримые враги. Алкоголь на сосуды вообще оказывает парадоксальное влияние: в очень малых дозах он их сужает, а с нарастанием промилле в крови — расширяет. Никотин же имеет свойство вызывать спазм мелких сосудов и, наоборот, расширять артерии и количество поступившего в организм никотина никоим образом на это свойство не влияет. Проследив за процессом пития «зелена вина» в сочетании с курением, становится жалко организм, который в растерянности не знает, куда бросать свои основные силы: то ли сужать расширенные от спирта сосуды, то ли расширять их же, спазмированные никотином.

На сердце при этом идет многократная негативная нагрузка. Сама по себе такая сосудистая дезорганизация уже приводит к сбоям в работе сердца. А если вспомнить, что любители выпить и закурить редкие посетители спортзалов и оздоровительных центров, то их нетренированное сердце не готово к таким «кардиотренировкам».
Спирт — прекрасный растворитель. Смолы и оксиды, выделяющиеся при курении и осаждающиеся на стенках слизистой рта и глотки, растворяются в спиртном напитке и в таком виде моментально попадают в кровь, минуя систему портального кровотока — того, что проходит через фильтры печени. Развивается быстрое опьянение, которое усиливается повышенным содержание альдегидов в продуктах распада. Печень — главный фильтрующий орган человеческого организма. Одно из ее основных предназначений — дезинтоксикация организма. Этот живой фильтр за сутки более 50 раз пропускает через себя кровь со всеми растворенными в ней веществами и ксенобиотиками, в том числе продуктами сгорания никотина, папиросной бумаги, а также конечными продуктами переваривания спирта: этанола, фенола, аммиака. При совмещении курении и приемом алкоголя в кровь попадает намного больше ацетальдегида.

Таким образом, чем больше выпить и закурить и чем чаще сочетается курение и алкоголь, тем хуже будет после застолья. Очень сложно убедить кого-то бросить свои вредные привычки. Мы делаем все возможное, чтобы убедить таких людей вести здоровый образ жизни. Стараемся показать, что может произойти в результате курения и употребления алкоголя. Они должны избегать того, что вредно для организма. Сложно убедить кого-то, что плохо то, что он любит. Человек должен сам приходить к правильному решению. Мы лишь можем дать необходимую для этого информацию и «пищу для ума». Если люди с вредными привычками не верят и не задумываются о вреде, наносимом организму, они не добьются успеха. Человек без вредных привычек добавляет себе года жизни в отличие от того, кто курит и злоупотребляет алкоголем.
Посмотреть вложение 1061646

ссылка на источник
Мне не хочется курить, когда выпиваю. Надо пить только элитный алкоголь, ( я в курсе что лучше вообще не пить) , мизерными дозами. Тогда не хочется элитный вкус портить дымом
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу