Интересно Кушать подано или Чем известные писатели кормили своих героев

Иринка111

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Модератор раздела Питание
Реакции
215.331
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как правильно наливать кофе: "
Наливать кофе (чай) в молоко, а не добавлять молоко в уже налитый кофе (чай) — это вопрос честности, а не кулинарной традиции.
Когда льешь кофе (чай) в чашку, где уже есть молоко, напиток сразу видит, что его ждет. У него есть время приготовиться и мужественно встретить лицом к лицу неотвратимую молочную угрозу.
А когда льешь кофе (чай) в пустую чашку, напиток думает, что его ждет великая судьба. Сейчас его выпьют неразбавленным! Жизнь удалась!
И вот он плещется в чашке, весь такой довольный, расслабленный и гордый собой, и тут — оп! — с разверзшихся небес льется вероломная струя предательского молока. Редкий напиток способен выдержать такое разочарование и не сломиться.
Вот почему кофе (чай), налитый в молоко, гораздо вкусней, чем тот же самый кофе (чай), в который добавили ровно такое же количество молока. А вовсе не потому, что предубеждение и самовнушение.
Но дело даже не в этом. А в том, чтобы заслужить право честно и открыто смотреть в круглые доверчивые глаза напитка."

Одна и та же книга. Макс Фрай (с)

Всем пятницы! И хорошей погоды на длинные выходные!! :kiss:
Какая прелесть:wavespin:

Иринка111

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Реакции
215.331
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Реакции
76.071
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
А если после этого, надо ещё отмерять, тромбовать, вставлять рожок (а кофемашина у меня рожковая), не забыть, что машину вообще надо включить, что она должна нагреться...
Ой так много с утра особенно "отмерять" :facepalm: ! поэтому я завела себе кофеварку с кофемолкой и теперь утром нужно только наливать воду и высыпать жмых))) и нажать кнопку, хотя можно сократить до нажатия кнопки, если не забыть утром вычистить и залить)))

Иринка111

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Реакции
215.331
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой так много с утра особенно "отмерять" :facepalm: ! поэтому я завела себе кофеварку с кофемолкой и теперь утром нужно только наливать воду и высыпать жмых))) и нажать кнопку, хотя можно сократить до нажатия кнопки, если не забыть утром вычистить и залить)))
Только что в стодневке выступила против комбайна - его надо разбирать, мыть, потом опять собирать... Дайте мне кофе... и я сварю его, где угодно;)

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Реакции
79.310
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Т.е. я пью довольный, расслабленный и гордый собой кофе... Неожиданно!:giggle:
Спасибо, Натуля! @амфора :kiss:

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Реакции
79.310
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Она у меня сама "завелась". Т.к. я её не покупала, мне её подарили не спросив:ku:Но я полностью довольна!
Только что в стодневке выступила против комбайна - его надо разбирать, мыть, потом опять собирать... Дайте мне кофе... и я сварю его, где угодно;)
Я тебе сильно расстрою, если скажу, что у меня два комбайна:wub:
И я их очень сильно использую. Правда, моет посудомойка. Но если встаёт выбор, использовать комбайн или есть порезанное кое как, выберу использовать комбайн.:ku:

Иринка111

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Реакции
215.331
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Она у меня сама "завелась". Т.к. я её не покупала, мне её подарили не спросив:ku:Но я полностью довольна!

Я тебе сильно расстрою, если скажу, что у меня два комбайна:wub:
И я их очень сильно использую. Правда, моет посудомойка. Но если встаёт выбор, использовать комбайн или есть порезанное кое как, выберу использовать комбайн.:ku:
У тебя большая семья. А приготовить для двоих - проще достать терку, чем собрать комбайн (он у меня имееется)

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Реакции
79.310
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У тебя большая семья. А приготовить для двоих - проще достать терку, чем собрать комбайн (он у меня имееется)
Не, мне доставать комбайн не надо, он у меня на столешнице стоит.

Иринка111

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Реакции
215.331
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник