Попробуй! Что мешает? Кушать подано или Чем известные писатели кормили своих героев

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как правильно наливать кофе: "
Наливать кофе (чай) в молоко, а не добавлять молоко в уже налитый кофе (чай) — это вопрос честности, а не кулинарной традиции.
Когда льешь кофе (чай) в чашку, где уже есть молоко, напиток сразу видит, что его ждет. У него есть время приготовиться и мужественно встретить лицом к лицу неотвратимую молочную угрозу.
А когда льешь кофе (чай) в пустую чашку, напиток думает, что его ждет великая судьба. Сейчас его выпьют неразбавленным! Жизнь удалась!
И вот он плещется в чашке, весь такой довольный, расслабленный и гордый собой, и тут — оп! — с разверзшихся небес льется вероломная струя предательского молока. Редкий напиток способен выдержать такое разочарование и не сломиться.
Вот почему кофе (чай), налитый в молоко, гораздо вкусней, чем тот же самый кофе (чай), в который добавили ровно такое же количество молока. А вовсе не потому, что предубеждение и самовнушение.
Но дело даже не в этом. А в том, чтобы заслужить право честно и открыто смотреть в круглые доверчивые глаза напитка."

Одна и та же книга. Макс Фрай (с)

Всем пятницы! И хорошей погоды на длинные выходные!! :kiss:
Какая прелесть:wavespin:
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
А если после этого, надо ещё отмерять, тромбовать, вставлять рожок (а кофемашина у меня рожковая), не забыть, что машину вообще надо включить, что она должна нагреться...
Ой так много с утра особенно "отмерять" :facepalm: ! поэтому я завела себе кофеварку с кофемолкой и теперь утром нужно только наливать воду и высыпать жмых))) и нажать кнопку, хотя можно сократить до нажатия кнопки, если не забыть утром вычистить и залить)))
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой так много с утра особенно "отмерять" :facepalm: ! поэтому я завела себе кофеварку с кофемолкой и теперь утром нужно только наливать воду и высыпать жмых))) и нажать кнопку, хотя можно сократить до нажатия кнопки, если не забыть утром вычистить и залить)))
Только что в стодневке выступила против комбайна - его надо разбирать, мыть, потом опять собирать... Дайте мне кофе... и я сварю его, где угодно;)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Т.е. я пью довольный, расслабленный и гордый собой кофе... Неожиданно!:giggle:
Спасибо, Натуля! @амфора :kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ой так много с утра особенно "отмерять" :facepalm: ! поэтому я завела себе кофеварку с кофемолкой и теперь утром нужно только наливать воду и высыпать жмых))) и нажать кнопку, хотя можно сократить до нажатия кнопки, если не забыть утром вычистить и залить)))
Она у меня сама "завелась". Т.к. я её не покупала, мне её подарили не спросив:ku:Но я полностью довольна!
Только что в стодневке выступила против комбайна - его надо разбирать, мыть, потом опять собирать... Дайте мне кофе... и я сварю его, где угодно;)
Я тебе сильно расстрою, если скажу, что у меня два комбайна:wub:
И я их очень сильно использую. Правда, моет посудомойка. Но если встаёт выбор, использовать комбайн или есть порезанное кое как, выберу использовать комбайн.:ku:
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Она у меня сама "завелась". Т.к. я её не покупала, мне её подарили не спросив:ku:Но я полностью довольна!

Я тебе сильно расстрою, если скажу, что у меня два комбайна:wub:
И я их очень сильно использую. Правда, моет посудомойка. Но если встаёт выбор, использовать комбайн или есть порезанное кое как, выберу использовать комбайн.:ku:
У тебя большая семья. А приготовить для двоих - проще достать терку, чем собрать комбайн (он у меня имееется)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У тебя большая семья. А приготовить для двоих - проще достать терку, чем собрать комбайн (он у меня имееется)
Не, мне доставать комбайн не надо, он у меня на столешнице стоит.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не откладывай до ужина того, что можешь съесть за обедом.

А.С.Пушкин

Кулинария – это искусство. Просто именно это искусство недостаточно ценят, так как результат исчезает слишком быстро… как сказал Кадзуо Исигуро. :D

Книги, в которых описала вкусная еда всегда интересны - можно проследить историю развития культуры питания, особенности кухонь разных стран и народов. Например, о еде в Древней Греции мы узнаем прежде всего из пьес "отца комедии" Аристофана.
Или возьмем знаменитый сатирический роман Франсуа Рабле "Гаргантюа и Пантагрюэль", написанный в XVI веке, где описание пиршеств занимает десятки страниц! Именно здесь впервые упоминается знаменитая пословица "Аппетит приходит во время еды", ошибочно приписываемая самому Рабле.
Посмотреть вложение 1606693
Александр Дюма оставил нам не только мушкетеров, разных королей и графов, но и "Большой кулинарный словарь" - почти 800 новелл на кулинарную тематику – рецепты, письма, анекдоты о еде! Адам Мицкевич описал в стихах рецепт приготовления бигоса, Фридрих Шиллер – рецепт пунша. А сколько блюд описано у Харуки Мураками ("Хроники заводной птицы")!

Наши летописи и памятники древнерусской литературы редко упоминают о приготовлении блюд. И все же в "Повести временных лет" можно найти упоминания об овсяном и гороховом киселях. кое-что мы узнаем и из сказок.
Вспомните "Царевну-лягушку".
"Покушала лебедя жареного – косточки за правый рукав бросила»"
Посмотреть вложение 1606690
Да, наши предки ели лебедей. :(Правда, только представители высших сословий. На пирах в царском дворце для подачи лебедей даже был придуман специальный ритуал. Дичь торжественно вносили в зал на золотых и серебряных подносах, птицы украшались перьями, а клювы покрывались позолотой.
Со временем старинный рецепт приготовления лебедя был утрачен. Да и сама охота на лебедей считается кощунством. Почему?
1. Запрещено – лебедь занесен в Красную книгу.
2. Плохая примета — если охотник убьет "символ верности", пострадает и он сам, и его карма.
3. Не очень-то и вкусно — специфический вкус и жесткость мяса дикой птицы не всем по приходится вкусу.
4. Наконец, это просто варварство какие-то – многие не представляют, как можно есть такую красивую птицу, воспетую в сказках, фильмах и песнях.
Посмотреть вложение 1606692
До Пушкина и Гоголя – признанных гурманов нашей литературы (о них мы поговорим в следующий раз, если захотите), любил описывать еду поэт эпохи Просвещения Гавриил Державин: "Багряна ветчина, зелены щи с желтком, румяно-желт пирог, сыр белый, раки красны"…
Вообще, количество выпитого и съеденного на страницах русской классики XIX века огромно. :giggle: Один из самых известных персонажей нашей литературы – гончаровский Обломов - кроме приема пищи и сна, ничем не занимается. И парадокс: все основные персонажи "золотого века" литературы – от Онегина до чеховских дачников, такие же обаятельные бездельники.
С приходом "серебряного века" тема еды постепенно уходит из нашей литературы. По страницам бродят женщины-вамп, роковые страсти, потенциальные самоубийцы. А в советское время тема застолья вообще исчезает со страниц книг. Если о том, как питались в 1920-е, еще можно было прочесть у Ильфа и Петрова, то в дальнейшем это тему обходят стороной - времена наступали трудные, голодные - война, восстановление страны… по книгам ведь можно проследить не только историю развития культуры питания, но и просто историю.

А сейчас, благодаря интернету, мы и без литературы знаем, что, где и как едят...:rofl:
И напоследок
Посмотреть вложение 1606694
"Что за уха! Да как жирна; Как будто янтарем подернулась она. Потешь же, миленький дружочек! Вот лещик, потроха, вот стерляди кусочек!"
И.А.Крылов «Демьянова уха», Оказывается существует рецепт Демьяновой ухи!;)
Морковь измельчали на терке, пассировали, помешивая, со сливочным маслом, а затем отжимали через салфетку. Это масло, окрашенное каротином моркови в янтарный цвет, добавляли в уху.
Потроха - это печень налима или другой рыбы, которую отдельно отваривали в небольшом количестве бульона с добавлением лимонного сока и клали в уху. Бульон из одной осетровой рыбы имеет слабовыраженный вкус, поэтому его варят с другими рыбами.
Итак, в котел кладут морковь, лук, петрушку, варят 10 - 15 минут, закладывают выпотрошенную рыбную мелочь, солят и варят 15 - 20 минут. Бульон процеживают, кладут в него куски стерляди, варят 5 -10 минут, добавляют куски леща и варят еще 5 - 10 минут. Перед подачей в уху кладут подготовленное масло, печень налима вместе с бульоном, в котором она припускалась. Подают с лимоном. На 4 порции:
рыбная мелочь - 1 кг,
лещ - 500 г,
осетровая рыба - 600 - 700 г,
судак - 300 г,
сливочное масло - 50 г,
морковь - 50 г,
специи, соль. Для бульона: лук, морковь, петрушка
О чем бы вы хотели почитать, с какими литературными героями пообедать? Какие рецепты узнать? Может, буйабес от домашних эльфов Хогвардса? Шведские тефтели от Карлсона? Бланманже от Пушкинской Барышни-крестьянки? Шанишки от Коробочки? Рецепт каши от Балды?

"Гид по статьям Иринки111"
.
Про Гоголя хотелось бы поподробнее) Очень интересно, спасибо.:676866858:
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу