Лайфхак бросальщика

Не курю с
1 Авг 2022
Способ отказа
Чампикс
Сообщения
1
Реакции
14
Всем привет!
Как лицо много раз бросавшее поделюсь отсебятиной;). Речь про собственно старт.
1. Самые трудные первые 3-5 дней. Пристегнитесь. Соберитесь.
2. Подготовка: НЕ ПИТЬ АЛКОГОЛЬ три дня до, и ни грамма первую неделю. Алкашка расстормаживает ваш настрой. Не делайте так!
3. Всегда бросаю cold turkey т.е. решительно и сразу пачку в помойку. Я не верю в "давай снизим до ....", "давай 3 сигаретки в день". Делаем все и сразу.
4. Таблеточки. Вам точно помощь не повредит, глупо ей не пользоваться:help:
5. Пью Чампикс. Сразу мах дозировку (1мг) 2 раза в день утром и вечером.
6. Большая фарма вам продает некое курсовое лечение, разгон с пониженной дозы (0,5мг) да еще и одобряет параллельное курение:banghead:. Забейте. Таблеточки отнюдь не витаминки, там побочки и прочее... (прикинь, за все приходится платить :facepalm:).Мы же бросили сразу? Нам понадобится пропить таблеточки 3-7 дней. Не больше.
7. Итак: выкинули пачку и Первая таблетка на ночь. Утром вас ждет кофе и ....Вторая таблеточка (и УРА! Вы уже целых 8 часов без никотина :dance:).
8. Вода. Купили 20 бутылок (почти шутка ;) по 0.5 литра и ходим и пьем (ну как питьевой режим при простуде). Точно запиваем приступы, а они будут. До 1 недели. А вообще говорят вода полезна:thumbsup:
9. Через 3 дня ломка связанная с телом уйдет. Вы теперь на вашей подлодке почти без зависимости в автономном плавании. Осталось победить мозги. Например не брать эту бяку в рот. Никогда. Удачи!)
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.783
Реакции
108.731
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Andrey51 Привет! Поздравляю с дневником желаю лёгкого тебе лёгкого бросания!
 

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
24.077
Реакции
43.333
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет.Все будет отлично.Главное начать .
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.260
Реакции
88.714
Дневник
Читать »»
Все сказано верно,но Чампекс сняли с продажи в РФ. Где взял :eek:
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если настрой мощный, и в голове все повернулось как надо, то даже алкоголь не помеха! Я на второй день пиво фигачил. И пофиг было на сигареты абсолютно!;)
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Всем привет!
Как лицо много раз бросавшее поделюсь отсебятиной;). Речь про собственно старт.
1. Самые трудные первые 3-5 дней. Пристегнитесь. Соберитесь.
2. Подготовка: НЕ ПИТЬ АЛКОГОЛЬ три дня до, и ни грамма первую неделю. Алкашка расстормаживает ваш настрой. Не делайте так!
3. Всегда бросаю cold turkey т.е. решительно и сразу пачку в помойку. Я не верю в "давай снизим до ....", "давай 3 сигаретки в день". Делаем все и сразу.
4. Таблеточки. Вам точно помощь не повредит, глупо ей не пользоваться:help:
5. Пью Чампикс. Сразу мах дозировку (1мг) 2 раза в день утром и вечером.
6. Большая фарма вам продает некое курсовое лечение, разгон с пониженной дозы (0,5мг) да еще и одобряет параллельное курение:banghead:. Забейте. Таблеточки отнюдь не витаминки, там побочки и прочее... (прикинь, за все приходится платить :facepalm:).Мы же бросили сразу? Нам понадобится пропить таблеточки 3-7 дней. Не больше.
7. Итак: выкинули пачку и Первая таблетка на ночь. Утром вас ждет кофе и ....Вторая таблеточка (и УРА! Вы уже целых 8 часов без никотина :dance:).
8. Вода. Купили 20 бутылок (почти шутка ;) по 0.5 литра и ходим и пьем (ну как питьевой режим при простуде). Точно запиваем приступы, а они будут. До 1 недели. А вообще говорят вода полезна:thumbsup:
9. Через 3 дня ломка связанная с телом уйдет. Вы теперь на вашей подлодке почти без зависимости в автономном плавании. Осталось победить мозги. Например не брать эту бяку в рот. Никогда. Удачи!)
Привет и тебе. Ничего, что у каждого человека свой организм и свои привычки?
1) с этим абсолютно согласен.
2) Пейте пиво, но не раньше вечера. Не больше литра с легкой закуской. Чипсы, ветчина, рыба. Можно вместо пива есть мандарины и орехи. Орехи для людей со здоровыми зубами.
3) Какие нахрен таблетки? В помойку все таблетки.
Вообще, у каждого свои методы и свои стили. И нечего людей тут учить.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет. Как бросить курить ты уже разобрался. Теперь давай разберёмся как не начать опять? Почему срывался? Уроки изъял? Я желаю тебе удачи в бросании и да... Не бывает одной сигареты... ;)
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Привет. Как бросить курить ты уже разобрался. Теперь давай разберёмся как не начать опять? Почему срывался? Уроки изъял? Я желаю тебе удачи в бросании и да... Не бывает одной сигареты... ;)
бывает, мой друг, бывает)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.725
Реакции
46.100
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
:rofl: ничего, что у каждого.. ну фсё своё кароч?

Стыдоба канеш, но мне первые дней пять беленькая помогала... :oops: Днём. :facepalm:
Дык это понятно. Чампикса тогда ещё не было. А беленькая, была, есть и будет...
:bounce:
 

Владимир Р.

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
698
Не курю с
02.02.2022
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
В первую ночь очень сильно гулял пульс и я почти не спал.вторя ночь получше.третья вообще норм.я пил очень очень очень много воды и зеленого чая.Помог так же фенибут.Когда я курил я просыпался в туалет и курить за ночь раза 2.В первый месяц отказа приходилось есть ночью вместо курения овсяные печения и запивать йогуртом (почему то очень хотелось именно их)
 

Natale

V.I.P
Сообщения
28.469
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все сказано верно,но Чампекс сняли с продажи в РФ. Где взял :eek:
Тоже хотела спросить...
Но,может со старых запасов...

Кстати,его сняли с продажи не только в России.
Его везде запретили
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
бывает, мой друг, бывает)
Ну как бывает? Одну закурил и всё понеслась. :facepalm:Именно поэтому я в этот раз ни при каких обстоятельствах даже думать не думаю даже об одной затяжке. Потому что знаю, что будет всё хана.:autodafe::hot:
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Ну как бывает? Одну закурил и всё понеслась. :facepalm:Именно поэтому я в этот раз ни при каких обстоятельствах даже думать не думаю даже об одной затяжке. Потому что знаю, что будет всё хана.:autodafe::hot:
Я год практически не курю, а курил 31 год. Так вот после этих "одна и там понеслась" - у меня опять поднимается давление. И вот зачем мне эти проблемы? Раза три-четыре за года курил по 1-2 сигареты, и каждый раз практически заканчивалось плачевно. Зачем мне это "понеслась"? Унесет прямо на кладбище, ага. Поэтому просто не хочу. И да, дома лежит две нераспечатанные пачки. Год, как они лежат. Когда по 1-2 штуки курил - стрелял у соседа.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я год практически не курю, а курил 31 год. Так вот после этих "одна и там понеслась" - у меня опять поднимается давление. И вот зачем мне эти проблемы? Раза три-четыре за года курил по 1-2 сигареты, и каждый раз практически заканчивалось плачевно. Зачем мне это "понеслась"? Унесет прямо на кладбище, ага. Поэтому просто не хочу. И да, дома лежит две нераспечатанные пачки. Год, как они лежат. Когда по 1-2 штуки курил - стрелял у соседа.
Молодец! Я об этом и писала, что не бывает одной сигареты. В смысле, что мы не сможем остановиться потом. Это сложно. Поэтому не нужно вобще ни одной затяжки даже больше. Я помню как ты начинал свой путь отказа! И я очень рада, что ты из тех, кто не сдался! Я тоже не сразу выбросила свою пачку. Она меня не манила, не соблазняла. Выкинула позже, довольно таки спокойно.
 

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
V.I.P
Хранитель
На взлет
Сообщения
15.421
Реакции
28.711
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если настрой мощный, и в голове все повернулось как надо, то даже алкоголь не помеха! Я на второй день пиво фигачил. И пофиг было на сигареты абсолютно!;)
Согласен. Первый и мощный триггер был, алкоголь. Ну, думал выпью рюмочку и понесётся душа в рай, ан нет. Даже наоборот, кайф от того, что не закурил. Ни в коем случае не пропагандирую пить и всё индивидуально.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу