Лецитин помогает бросить курить

tihiyomut

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
41
Всем привет. Я тут недавно, около месяца назад, обнаружил, что курить не хочу. Начал разбираться, оказалось дело в том, что я употреблял лецитин для поддержки организма(так как штука полезная и я ходил в зал). Лецитин способствует выработке ацетилхолина, который использует те же рецепторы что и никотин. Вы можете почитать об этом более подробно, погуглите.

Меня просто дико удивляет почему об этом никто не знает и не говорит. Я не курю уже месяц, представляю себе дождь и кофе - и все равно не хочу курить. Я не чувствую, что сигарета принесет мне удовольстие и это просто потому что я два раза в день ем капсулу с растительным маслом грубо говоря.

На айхерб можете заказать рублей за 700 капсул 200. Или в любом другом месте или виде, я ничего не рекламирую, просто хочу поделиться. Это очень простой способ решить эту проблему.

Единственное что было сложного это на третьей неделе начался туман в голове, потому что рецепторы привыкли к стимуляции никотином, но сейчас этого уже нет. Аллен Кары, психологические причины, это все хрень, можно себе объяснять своё желание чем угодно. Зависимость это чисто биохимия и это тот способ, который влияет конкретно и направленно на то почему нам хочется курить.

Видео про лецитин


Опыт отказа от курения с помощью лецитина


Лецитин в российских магазинах

Лецитин помогает бросить курить.png
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поправил немного пост.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зависимость это чисто биохимия и это тот способ, который влияет конкретно и направленно на то почему нам хочется курить.
Никотиновая – безусловно. Психологическая же – это другой вопрос :)
 

tihiyomut

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
41
Никотиновая – безусловно. Психологическая же – это другой вопрос :)
Мне тоже казалось, что у меня есть психологическая зависимость от сигарет. Я себе это в разное время много чем объяснял. На самом деле это просто попытка рационализировать то чего ты не понимаешь, чтобы получить какую то иллюзию контроля.
 

tihiyomut

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
41
@tihiyomut, у каждого по разному проявляется. Считайте, что вам повезло так легко бросить. Кстати, сколько уже не курите?
Возможно, говорю о своем опыте. По моему в этом есть логика. Около месяца не курю, для меня это вообще не было проблемой. Бросал раньше на месяц раза три-четыре, страдал) Сейчас я ощущаю нехватку чего-то, но не чувствую, что сигарета мне это даст. То есть телом не чувствую, просто не хочу.
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Табекс так-же действует.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Около месяца не курю, для меня это вообще не было проблемой.
Ну тут может быть несколько вариантов:

Приятные
  1. Вы готовы к жизни без сигарет, поэтому так легко бросили.
  2. Препарат действительно помог пройти абстинягу.
  3. Вы относитесь к тому типу курильщиков, для которых бросить курить действительно не проблема. Есть и такие.
Неприятные
  1. У вас эйфория отказа, а это часто предвестник срыва. Предвестники говорят нам о том, что мы ВОЗМОЖНО хотим сорваться.
  2. Месяц - не такой большой срок. Впрочем, вы и сами знаете это. Я не пытаюсь если что подорвать вашу уверенность в себе. Просто констатирую. Потому, что уход от иллюзий в таких вопросах помогает встряхнуться.
Все это только предположения, если что :)
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Табекс так-же действует.
Посмотрела. Лецитин выходит гораздо дешевле, да еще и страшно полезная штука!!! Эх, мне уже не надо бросать, обязательно попробовала бы! Надо над новичками эксперименты поставить!!!
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Табекс так-же действует.
Табекс не пропускает никотин к рецепторам, лецитин восстанавливает чувствительность рецепторов. Может, не очень корректно оперирую терминами, но суть такая. Сигареты ухудшают чувствительность этих рецепторов и поэтому мы хотим курить. Когда они восстанавливаются - мы прекрасно себя чувствуем без сигарет. С лецитином мы просто ускоряем их восстановление.
Да, иногда у людей просто пропадает желание курить, которые пьют лецитин или глицин. Но так не у всех.
 

tihiyomut

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
41
Насколько я понимаю дело не совсем в восстановлении. С рецепторами все нормально. Грубо говоря ацетилхолин возвращает себе рецепторы, которые забрал никотин. То есть вы те же рецепторы начинаете пользовать другим веществом. Веществом, которое и использовало их до того, как мы начали курить. Без лецитина этого не происходит просто потому что ацетилхолина не хватает. С лецитином это тоже не факт, что сразу произойдет. Я заметил неделе на третьей приема, что не хочу курить.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

victor62

Пророк
Сообщения
9.957
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Возможно, говорю о своем опыте. По моему в этом есть логика.
Возможно разговор о личном опыте, вариантов много, а логика в курительной
проблеме по моему отсутствует, само курение нелогично по определению. там
уже чисто эмоция "ХОЧУ" пусть и последующими проблемами, Но если кому
поможет - так на здоровье.... главное чтобы в поиске чудо-средства на побочку
не налететь кому:eek:
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Табекс не пропускает никотин к рецепторам, лецитин восстанавливает чувствительность рецепторов. Может, не очень корректно оперирую терминами, но суть такая. Сигареты ухудшают чувствительность этих рецепторов и поэтому мы хотим курить. Когда они восстанавливаются - мы прекрасно себя чувствуем без сигарет. С лецитином мы просто ускоряем их восстановление.
Да, иногда у людей просто пропадает желание курить, которые пьют лецитин или глицин. Но так не у всех.
Физиологическая зависимость из-за того, что печень прекращает вырабатывать никотин, т.к. поставляется извне. Табекс связывается с ацетилхолиновыми рецепторами, не давая проникнуть к ним никакому никотину. Лецитин повышает выработку ацетилхолина, который связывается с рецепторами, блокируя доступ никотина к ним. Действие такое-же.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.957
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Насколько я понимаю дело не совсем в восстановлении. С рецепторами все нормально. Грубо говоря ацетилхолин возвращает себе рецепторы, которые забрал никотин. То есть вы те же рецепторы начинаете пользовать другим веществом. Веществом, которое и использовало их до того, как мы начали курить. Без лецитина этого не происходит просто потому что ацетилхолина не хватает. С лецитином это тоже не факт, что сразу произойдет. Я заметил неделе на третьей приема, что не хочу курить.
Есть еще одна составляющая вопроса, которая и делает отказ от курения таким
сложным- вкратце это проблемы с нейромедиаторами- дафамином ( с выработкой и
распределением) и частично с сератонином. Это как бы главная составляющая работы
никотиновых рецепторов, количество которых у курильщиков с развившейся
зависимостью увеличивается для взаимодействия с повышенным уровнем никотина...
ПЫСЫ не нашли еще пока к сожалениею универсального чудо-средства
от курения как зависимости...
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да я перекурить хочу, а не ацетилхолина хватануть - отвлечься, потоптаться, посачковать...
А ацетилхолина у меня полно, всё как у нормальных у меня с ним.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу