Лецитин помогает бросить курить

tihiyomut

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
41
Есть еще одна составляющая вопроса, которая и делает отказ от курения таким
сложным- вкратце это проблемы с нейромедиаторами- дафамином ( с выработкой и
распределением) и частично с сератонином. Это как бы главная составляющая работы
никотиновых рецепторов, количество которых у курильщиков с развившейся
зависимостью увеличивается для взаимодействия с повышенным уровнем никотина...
ПЫСЫ не нашли еще пока к сожалениею универсального чудо-средства
от курения как зависимости...
У курящих дофаминовая система реагирует иначе на стимул. Если для курящего главный стимул в жизни это сигарета, то у некурящего это может быть что угодно, от денег и еды до красивого облачка. То есть пока вы курите чуть ли не единственный источник счастья это сигарета. Поэтому все говорят мол сигарета это верный друг и прочий бред, потому что считают, что именно она их делает счастливыми и так по сути и есть. Только вот курение сначала это счастье забирает. И для восстановления нормального режима дофаминовой системы нужно время конечно, а по другому никак. Можно убрать ломку, но в любом случае придется потерпеть какое то время без такого допинга настроения и желания действовать.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.937
Реакции
14.534
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Можно убрать ломку, но в любом случае придется потерпеть какое то время без такого допинга настроения и желания действовать.
Ну если ломку убрать, (их две- физическая ограничена по времени, и психологическая
- по времени индивидуальна, может совсем ничего а может и очень того...) так чего
потом терпеть останется..?
 

tihiyomut

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
41
Ну если ломку убрать, (их две- физическая ограничена по времени, и психологическая
- по времени индивидуальна, может совсем ничего а может и очень того...) так чего
потом терпеть останется..?
Я про физическую ломку. Отсутствие мотивации без допинга терпеть останется, пока дофаминовая система восстанавливается. Это и есть психологическая "ломка", хотя по моему это просто состояние на определенный период времени, которое просто нужно принять и переждать. "Ломкой" это состояние делает убеждение, что должно(или может) быть как-то по другому.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это и есть психологическая "ломка", хотя по моему это просто состояние на определенный период времени, которое просто нужно принять и переждать.
неее, психологическая это все таки другое. Хотя они и связаны.
 

tihiyomut

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
41
неее, психологическая это все таки другое. Хотя они и связаны.
А что другое?Чем она определяется эта психологическая ломка, если у вас нет физического желания курить?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А что другое?Чем она определяется эта психологическая ломка, если у вас нет физического желания курить?
Физиологическая тяга – это одно. Желание закурить возникающее из-за кучи причин и перерастающее в тягу – это совсем другое. Это уже психологическая дрянь. И она может колбасить мама не горюй.
 

tihiyomut

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
41
Физиологическая тяга – это одно. Желание закурить возникающее из-за кучи причин и перерастающее в тягу – это совсем другое. Это уже психологическая дрянь. И она может колбасить мама не горюй.
То о чем вы говорите это желание дофаминового выброса, компенсировать несчастье дофаминовым счастьем. Потому что другого способа получить это нет.
 

tihiyomut

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
41
Это вопрос самоопределения наверно. Если вы считаете, что вы и ваши мысли это причина, то есть существуют сами по себе, то вопрос психологии конечно. Если вы считаете, что мысли и мы сами это следствие работы нашего организма, будь то мозг или все эти системы, то я бы не исключал физиологию даже в таких на первый взгляд психологических темах.
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Если вы считаете, что мысли и мы сами это следствие работы нашего организма
Это - уровень моллюска. Стимул\раздражение - действие.
вы и ваши мысли это причина, то есть существуют сами по себе
Это уже к религии. Бесплотный дух никакого отношения к человекам не имеет.
я бы не исключал физиологию даже в таких на первый взгляд психологических темах.
А это - более взвешенное утверждение.
будь то мозг или все эти системы
Теперь спросите себя, ЧТО именно управляет всеми этими системами? Или по вашему, они сами управляют каждая собою? И только случайные флуктуации этих систем, определяют Человека как целое?
Чего то я тут непонимаю...
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В общем если кто то попробует - пишите пожалуйста сюда, очень интересно. В любом случае это как минимум полезно.
я пропила месяц лецитин сразу после курса табекса, но пила от доппел герц (там дозировка маленькая). Возможно, он помог мне легче шагать в некурящую жизнь - тут сложно сказать. Но пила как раз из-за того, что начиталась информации про лецитин/никотин. Пить его и дальше планирую, но уже айхербовский.
А какой, кстати, лучше: соевый или подсолнечника? Я читала, что соевый мужчинам не рекомендуется, а подсолнечника можно всем, но эффект меньше, чем от соевого. Может, кто-то владеет более точной информацией?
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.937
Реакции
14.534
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
То о чем вы говорите это желание дофаминового выброса, компенсировать несчастье дофаминовым счастьем. Потому что другого способа получить это нет.
Ну почему же нет, если поискать то и можно найти источники, может и не такие эффективные
как посредством курения, но есть они... По моему мнению тем и сильна никотиновая
зависимость (говорят что не очень уступает героиновой, здесь я не могу судить, бог
миловал), что при наличие десятка общих симптомов количество вариаций может
быть сопоставимо с количеством попавших в эту зависимость, потому наверное на форуме
часто слышим- все индивидуально у каждого с этой проблемой... Она действительно
только кажется такой простой и должен быть легкий способ ее решить. (очень уважаю А.Карра,
но мне и тысячам других к сожалению не помог,хотя свой вопрос он знал), но решений на данный
момент может быть очень много. В чем то к сожалению биохимия человеческого организма
напоминает историю с отпечатками пальцев, все так да немножко не так...
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
а подсолнечника можно всем, но эффект меньше, чем от соевого.
А чем действующее вещество то отличается? Например будет ли принципиально отличатся соль из разных магазинов или даже приисков?
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А чем действующее вещество то отличается? Например будет ли принципиально отличатся соль из разных магазинов или даже приисков?
Я спрашиваю, потому что не знаю и разобраться пока не успела. Вот что я прочла в комментариях:
Для МУЖЧИН предпочтительней ПОДСОЛНЕЧНЫЙ ЛЕЦИТИН, так как он не содержит фитоэстрогены (растительные аналоги женских половых гормонов).
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Вот что я прочла
"Старшие дети , тоже не могут проплатить, поэтому рассасывают, он сладенький, а внутри желе, со вкусом семечек." (с)
Вы всёрьёз верите любой курице, которая там пишет любую хрень из своей бошки?))
Прочтите; https://www.nkj.ru/archive/articles/13952/
Кроме того, даже если "фитоэстрогены" избирательно сохраняются в действующем веществе, вы понимаете СКОЛЬКО их нужно сожрать по обьёму и времени, что бы сколь нибудь заметный эффект проявился? Даже если дети будут есть чистую сою, и то малореально...)))))
 

tihiyomut

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
41
Ну почему же нет, если поискать то и можно найти источники, может и не такие эффективные
как посредством курения, но есть они... По моему мнению тем и сильна никотиновая
зависимость (говорят что не очень уступает героиновой, здесь я не могу судить, бог
миловал), что при наличие десятка общих симптомов количество вариаций может
быть сопоставимо с количеством попавших в эту зависимость, потому наверное на форуме
часто слышим- все индивидуально у каждого с этой проблемой... Она действительно
только кажется такой простой и должен быть легкий способ ее решить. (очень уважаю А.Карра,
но мне и тысячам других к сожалению не помог,хотя свой вопрос он знал), но решений на данный
момент может быть очень много. В чем то к сожалению биохимия человеческого организма
напоминает историю с отпечатками пальцев, все так да немножко не так...
Согласен в целом, но для себя объясняю это тем, что каждый по своему объясняет сам себе и придумывает сам себе какие-то стены, которые эту конструкцию психологической зависимости и держат. Вспоминая себя... то это было "руки занять", то "нервы успокоить", то что-то еще.. "от работы отдохнуть"... И дело тут не в какой то реальной психологической зависимости, а в том, что я сам это придумывал и сам в это верил. Да, мне в каком то смысле было это выгодно. Но только потому, что я не знал, что без этого ничего по сути не изменится. Это как зайти в темную комнату, где сказали, что есть монстры и включить свет - страшно, но когда включаешь где они монстры то. Почему сейчас я не хочу руки занять или как то отвлечься или что-то компенсировать? Уникален именно способ, которым человек себе объясняет свою слабость и за который сам держится, но это существует на чистой вере, это просто воздух, который логически подумав можно развеять.
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Просто почитайте википедию....."волшебная" гадость с индексом Е
 

tihiyomut

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
41
Просто почитайте википедию....."волшебная" гадость с индексом Е
Великий и ужасный антиокислитель. Вот вы саботируете не разбираясь по большому счету в вопросе. А что это вам даст? То что какой нибудь человек, которому это могло помочь посмотрит на ваше сообщение и не захочет разбираться сам дальше, здорово.
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
который логически подумав можно развеять.
Многие люди погибли от курения имея полный набор логических и медицинских рекомендаций. Например почитайте о вратаре Яшине и причинах смерти. Или великолепный актёр сыгравший Верещагина в "белое солнце пустыни". И сонмы иных, в том числе великих людей, которым в логике точно не откажешь. А ваша самоуверенная болтовня о некоей "присущей только вам" логике, видимо проистекает из неумения или нежелания понять что люди не обязательно плохи, если не похожи на вас. Они не хороши и не плохи, просто их механизм зависимости не таков как ваш. И к счастью люди вообще сильно разные, из всех других видов на Земле, особенно внутри головы. Это плата за пластичность мозга и это - нормально...
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
"Старшие дети , тоже не могут проплатить, поэтому рассасывают, он сладенький, а внутри желе, со вкусом семечек." (с)
Вы всёрьёз верите любой курице, которая там пишет любую хрень из своей бошки?))
Прочтите; https://www.nkj.ru/archive/articles/13952/
Кроме того, даже если "фитоэстрогены" избирательно сохраняются в действующем веществе, вы понимаете СКОЛЬКО их нужно сожрать по обьёму и времени, что бы сколь нибудь заметный эффект проявился? Даже если дети будут есть чистую сою, и то малореально...)))))
Причем тут верю-не верю. Увидела такое мнение, поэтому и решила спросить, тк я в этой области не очень шарю. За ссылку спасибо
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу