Лецитин помогает бросить курить

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет, с 12 года бросаю, срывалась бесконечно на сроках от 1 дня до 1 года. Бросание меня выматывает. Сейчас первый раз в удовольствие. Хотелось бы, что бы так и осталось.
А откуда у вас, на годе без сигарет, берется физическое желание закурить? Откуда, как не из головы? :)
 
Последнее редактирование:

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А откуда у вас, на годе без сигарет, берется физическое желание закурить? Откуда, как не из головы? :)
А откуда у вас, на годе без сигарет, берется физическое желание закурить? Откуда, как не из головы? :)
Не из головы, из разных нетипичных состояний вызванных отсутствием никотина и других сигаретных витаминок (хотя я не доктор, это скорее какими то другими словами называется). Так меня выкручивало на сроке где то в 3-4 месяца бросания, не то что бы я курить хотела, нет, я хотела чего то, не знаю чего, а в целом, что бы от меня отстали и не трогали, а я бы спала и не просыпалась, скорее всего у меня все бы наладилось самостоятельно, если я закурила тогда вновь, видимо организм так и не научился вырабатывать витаминку ответственную за пробуждение и желание жить. Доктор мне поправил данный дефект медикаментозно, там лечение не качественное было назначено, длительное и с неприятной побочкой, хотя помогло на время. И когда все было хорошо, желание филосовствовать о пользе ЗОЖ, о радостях некурения не было, так же как и желания курить. Эффект от лечения прошел - все началось сново по кругу, хоть и иначе. В сигаретах видимо все таки есть витаминки, без которых организм не может качественно функционировать, а время для того что бы он начал обходится без них больше чем день-месяц-год. Это не голова, это физика.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.955
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Olga12,
Грустно, как то становится, все мы не прочь из себя, что то уникальное
изваять.. А почитать дневники тех кто прошел, кто не дошел на полпути, на трети
пути И нашли бы там это
я хотела чего то, не знаю чего,
Все конечно индивидуально но общие направления просматриваются..
Успеха Вам...
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так меня выкручивало на сроке где то в 3-4 месяца бросания, не то что бы я курить хотела, нет, я хотела чего то, не знаю чего, а в целом, что бы от меня отстали и не трогали, а я бы спала и не просыпалась, скорее всего у меня все бы наладилось самостоятельно, если я закурила тогда вновь, видимо организм так и не научился вырабатывать витаминку ответственную за пробуждение и желание жить.
Ну это самое обычное проявление психологической "ломки", когда курильщик теряет любимый способ взаимодействия с миром и собой. И зависимое поведение, ака зависимость, начинает требовать своего.

И безусловно, таблетки и прочее могут улучшить состояние в это время. Хотя бы за счёт улучшения физического состояния.
 
Последнее редактирование:

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Sergey, хотя возможно я просто старая, и давно выгорела для страстей,
Ну это самое обычное проявление психологической "ломки", когда курильщик теряет любимый способ взаимодействия с миром и собой. И зависимое поведение, как зависимость, начинает требовать своего.

И безусловно, таблетки и прочее могут улучшить состояние в это время. Хотя бы за счёт улучшения физического состояния.
Физическое состояние по какой причине ухудшается, если физики нет, а все в голове?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Физическое состояние по какой причине ухудшается, если физики нет, а все в голове?
По той же самой, по которой идет слюноотделение, когда слушаешь учителя биологии описывающего кислоту лимона.
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
По той же самой, по которой идет слюноотделение, когда слушаешь учителя биологии описывающего кислоту лимона.
Так можно договориться до того, что и кишечник становится ленивым, потому что г...а жалко, а не потому что курить бросил.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так можно договориться до того, что и кишечник становится ленивым, потому что г...а жалко, а не потому что курить бросил.
Ну если вам удобнее так считать, то какие могут быть вопросы? :)
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну если вам удобнее так считать, то какие могут быть вопросы? :)
Таки и нет вопросов то, я и без ответов знаю, что у меня дело не в голове, у меня в физике.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Таки и нет вопросов то, я и без ответов знаю, что у меня дело не в голове, у меня в физике.
Каждому свое :) Но вы подумайте все таки, почему в терапии зависимостей (включая наркологию) первична голова :)
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Unable

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
275
Дневник
Читать »»
Кто использовал лецитин, какой брали? Много начиталась, что соевый - плохой, то NSP нормальный или надо брать "наш лецитин", ещё читала про мослецитин, что тоже не плохой и по цене самый приятный. Может кто знает какой лучше?
 
Последнее редактирование:

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Кто использовал лецитин, какой брали? Много начиталась, что соевый - плохой, то NSP нормальный или надо брать "наш лецитин". Может кто знает какой лучше?
ЗАЧЕМ?! Купите шоколадку, там этого лецитина вАлом и в разы дешевле и также беспонтово), имхо и ещё 146% имхо))
 

Unable

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
275
Дневник
Читать »»
ЗАЧЕМ?! Купите шоколадку, там этого лецитина вАлом и в разы дешевле и также беспонтово), имхо и ещё 146% имхо))
Шоколадки и вообще сладкое в любом виде я не ем. Поэтому подумала, что, если это будет, во-первых, полезно в целом для организма, а, во-вторых, в перспективе облегчит отказ от курения, то хочу найти качественный продукт.
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
...в перспективе облегчит отказ от курения, то хочу найти качественный продукт...
я категорически против туманных перспектифф, пусть и кагбэ качественных), но беспонтовых, имхо
Пс. Уверен, что на этом форуме Вы вообще не найдёте ссылки на сей продьюкт(за полгода обитания на форуме, вопрос о подобном продукте не встречался ни разу!)
 

tihiyomut

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
41
Таки и нет вопросов то, я и без ответов знаю, что у меня дело не в голове, у меня в физике.
Вас почитаешь, складывается ощущение, что вся эта психология это просто нежелание бросать. Может и права Ольга на счет отредактировано модератором, так это и выглядит.) Так мне никто и не ответил на чем держится зависимость, если ритуал лишить физического кайфа. Ссылаетесь на какие то мета-исследования и прочие обобщения. На какие то идеи о том что мы люди венцы творения, а не просто системы работающие по принципу стимул-реакция, вам какая разница, если это работает? Последний предлагает шоколадки есть. Категорически против туманных перспектив отравления своего организма растительным маслом, естественным антиоксидантом, лучше уж родной знакомый табачный дым, убивает, зато с ним все понятно! К слову, аскорбиновая кислота(E300) тоже антиоксидант, вас она также пугает?

А конкретно по теме 2.5 сообщения. В начале товарищ написал, что лецитин работает по принципу табекса, за что спасибо. И Ольга написала, что реально никакой зависимости от всего этого мнимого "образа жизни курильщика", когда нет физической тяги у нее нет. Обсуждаете 20 раз одно и тоже. Выше писал, что вполне возможно тяга до года обусловлена никотиновыми рецепторами, которые ждут никотина, им никто не предложил ничего взамен. Ольга, попробуйте лецитин, он как раз убирает это ощущение что тебе постоянно чего то не хватает. Дофамин тоже важная тема, и мне тоже помогали добавки в виде тирозина(из которого он синтезируется) еще давно, но не так сильно как лецитин, который прямо воздействует куда нужно.

Шоколадки и вообще сладкое в любом виде я не ем. Поэтому подумала, что, если это будет, во-первых, полезно в целом для организма, а, во-вторых, в перспективе облегчит отказ от курения, то хочу найти качественный продукт.
now foods брал около 200 капсул по грамму за 700р примерно, может для женщин предпочтительней соевый, в это не вдавался.
 
Последнее редактирование модератором:
O

Oksi1

Администрация:
@tihiyomut нецензурные выражения запрещены Правилами форума. Предупреждение с штрафным баллом.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так мне никто и не ответил на чем держится зависимость, если ритуал лишить физического кайфа.
Так вам никто не мешает открыть гугл и посмотреть на чем держится зависимое поведение.
 

tihiyomut

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
41
Администрация:
@tihiyomut нецензурные выражения запрещены Правилами форума. Предупреждение с штрафным баллом.
Если запрещаете, так запрещайте для всех, я процитировал вашего старожила, чье нецензурное(но как по мне правдивое) сообщение висит в неизменном виде в этой ветке.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу