"Легкий способ" в помощь...?

~Galina~

Скромность
Сообщения
8.916
Реакции
18.747
Не курю с
11.07.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Как ты.? Не кури пожалуйста, не надо,. Нам всем не очень хорошо. Но мы раз уж решили избавиться то давай до конца победим.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Попробую:oops: (Извиняюсь, что я такой нытик...эмоции:()
Нормальные эмоции на этом этапе. Очень советую разобраться с форумом - тут столько всего интересного, что даст поддержку: стодневки некурения, скорая помощь; и то, что отвлечет от дурацких мыслей - стодневки по кулинарии, фотографии, рукоделию и т.д. Если какие-то вопросы по форуму останутся, смело пиши мне в личку!
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Как ты.? Не кури пожалуйста, не надо,. Нам всем не очень хорошо. Но мы раз уж решили избавиться то давай до конца победим.
Вот правильно, девочки, навещайте друг дружку в дневничках, поддерживайте друг друга. А то, пока стодневка не началась, трудно каждому в одиночестве с какой-вонякой бороться.
 

~Galina~

Скромность
Сообщения
8.916
Реакции
18.747
Не курю с
11.07.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот правильно, девочки, навещайте друг дружку в дневничках, поддерживайте друг друга. А то, пока стодневка не началась, трудно каждому в одиночестве с какой-вонякой бороться.
Буду стараться
 

Lana_G

Писатель
Сообщения
636
Реакции
2.614
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Очень советую разобраться с форумом - тут столько всего интересного, что даст поддержку: стодневки некурения, скорая помощь; и то, что отвлечет от дурацких мыслей - стодневки по кулинарии, фотографии, рукоделию и т.д.
Обязательно разберусь))я уже вижу здесь столько интересных заголовков:)С работой вот только разгребусь маленько и буду изучать:running:
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Обязательно разберусь))я уже вижу здесь столько интересных заголовков:)С работой вот только разгребусь маленько и буду изучать:running:
Вооот, мне тоже вечно работа мешает жизни радоваться)))
 

Lana_G

Писатель
Сообщения
636
Реакции
2.614
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добро, если размер з\п компенсирует сей ущерб...:unsure:
 

Lana_G

Писатель
Сообщения
636
Реакции
2.614
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кнопку СОС нажимать как-то очкую((( Но нервы сдают уже настолько, что сложно сдерживаться...меня уже ничто не успокоит кроме коньяка и сигарет:bye:
 

Елена 1982

Авторитетная личность
Сообщения
840
Реакции
1.787
Не курю с
02.03.2018
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кнопку СОС нажимать как-то очкую((( Но нервы сдают уже настолько, что сложно сдерживаться...меня уже ничто не успокоит кроме коньяка и сигарет:bye:
тупонекури))думаешь мне легче?))
 

Елена 1982

Авторитетная личность
Сообщения
840
Реакции
1.787
Не курю с
02.03.2018
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ты ж не хочешь через какое-то время пройти эти 11 дней заново?а прикинь,если сейчас закуришь-придется))так что,держись
 

Елена 1982

Авторитетная личность
Сообщения
840
Реакции
1.787
Не курю с
02.03.2018
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кнопку СОС нажимать как-то очкую((( Но нервы сдают уже настолько, что сложно сдерживаться...меня уже ничто не успокоит кроме коньяка и сигарет:bye:
пошли в скорую,это почти тот же самый сос)))народа там много,отвлечешься))
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
ukpukpukp-jpg.246647


Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:
  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Методы, взятые из спецкурса Фахреева В.А.

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье
4. Попросить мысленно близких о помощи или помолиться
5. Метод А Т А К А

Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Подробней об этом можно узнать из фрагмента спецкурса (17 минут)
Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью


unknown-18-jpeg.296033
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Лучшие дыхательные практики Востока
Автор: И-Шен | Раздел: Дыхание

Правильное дыхание позволяет улучшить работу внутренних органов и систем.

Приведенные комплексы эффективны для стимуляции работы легких и сердца, очищения крови, активизации умственной деятельности, контроля над сознанием, повышения иммунной защиты организма.
Далее »
 

Lana_G

Писатель
Сообщения
636
Реакции
2.614
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ukpukpukp-jpg.246647


Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:
  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Методы, взятые из спецкурса Фахреева В.А.

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье
4. Попросить мысленно близких о помощи или помолиться
5. Метод А Т А К А

Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Подробней об этом можно узнать из фрагмента спецкурса (17 минут)
Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью


unknown-18-jpeg.296033
Спасибо большое:oops:дышу глубже:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу