Легко бросил курить и счастлив быть некурящим!

У меня все получится?


  • Всего проголосовало
    77

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ничего себе))
Ты первая ;)




Единомышленников должно становится больше!
Распространяю ПОЖ в массы))
Я уже год в теме.



Через это все проходят.
Я 2 месяца топтался на месте из за зажоров раз в неделю)

Тут вопрос работы с "зачем". Доминанты так называемые о которых говорит Антон. Он в курсе и в книге описывает интересное упражнение. Каждый день придумывать новую причину "зачем" и записывать их в блокнот.

Вопрос к себе: Почему мне важно правильно питаться?

Попробуй 30 дней делать это упражнение.
Сразу напиши все что в голову придет, а когда закончится мысли, то можно начинать каждый день придумывать +1 причину)) Мозг должен зацепится за что то. Он найдет новые ответы. Это как кирпичная стена, которая не пустит тебя обратно к пищевым вакханалиям)) 1 причина = 1 кирпич.



Когда я начал решать вопрос с питанием, то у меня параллельно решился вопрос с алкоголем. Магия))

Когда решен вопрос питания и сна, то все остальное как то подтягивается к норме само.
Начинаешь нарушать, сразу все летит в пропасть(



Вот это по нашему.
Как сбросишь приходи в гости ко мне в дневник и расскажи об этом!



Путь человека через саморазрушение к саморазвитию.
ПОЖ рулит!
У тебя все получится!
Разрушаю себя, но не курю
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Разрушаю себя, но не курю
*Пошел стыдливо украшать стену


Если ты ходишь сытая и системно кушаешь раз в 3-4 часа, то у тебя не будет срывов пищевых.

Сейчас ты скорее всего сильно урезала калораж и углеводы..
Пищевой зажор это ответ организма на жесткий дефицит.
И вторая причина.. когда у нас в жизни мало эмоций, мы за ними идем к холодильнику))

1) Увеличь калораж на 10-20% за счет углеводов (если не поможет еще увеличь)
2) Питайся системно раз в 3-4 часа.
3) У тебя не должно быть хаоса в вопросах еды. Ты не свободный художник. Ты должна четко знать, что и во сколько ты будешь кушать на целую неделю вперед. У тебя просчитаны белки, жиры, углеводы, калораж еще до похода в магазин за продуктами.
4) Есть продукты триггеры, которые мы постоянно переедаем. Срыв начинается именно с них. У меня это орехи, курага, хлебцы. Я всегда съем больше чем нужно. Зажоры начинаются всегда с таких продуктов триггеров) Раскачивают режим. Откажись от них.. Я видел один разбор полетов на фрешлай28, там у героя продукт-тригерр был сыр. Не успокоится человек, пока весь не сожрет)) Убери из рациона те продукты, которые переедаешь постоянно.
5) Через неделю режима, уже больше не будет так сильно хотеться пиццы-суши-свой-вариант. Через месяц ты даже вкус не вспомнишь или воспоминание о нем не будет вызывать никакой тяги. Очень быстро отвыкание от любых продуктов происходит и также быстро мы начинаем любить новый рацион. Всего неделя. Максимум две)) Увеличила рацион, как в пункте 1, ходишь сытая через неделю-две больше не будет хотеться пицц и можно обратно в дефицит худеть)
5) И придумай себе какой то досуг)) Отдохнуть нужно.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
IMG_20200522_173631.jpg
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ого :eek:

Молодец, Адель.
Огромную работу проделала над собой. Это было сложно и долго)

40 кг.. 1,5 - 2 года худела))

Наверное на ютубе посмотрела канал Freshlife28 и прониклась мировоззрением автора канала Антона Петрякова, и решила поиграть в жизнь в которой она стройная красотка))
надо посмотреть уже и мне:)
созрела, одна вершина пройдена, надо на следующую топать
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера была проверка алкоголем..не закурила! Но и пить что то не хочется все же) гадость)) да и сброс веса встанет. Но очень рада, что не закурила!!
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Вчера была проверка алкоголем..не закурила! Но и пить что то не хочется все же) гадость)) да и сброс веса встанет. Но очень рада, что не закурила!!

Супер!
Если не уверена еще в своих силах по курению, то лучше конечно переесть-перепить разово, чем обратно на каждодневную-каждочасовую вахту потребления никотинчика)) Но заедание-запивание накатов тоже не проходит бесследно. Лучше не злоупотреблять.
Молодец!
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Почему нельзя курить-пить 1 раз в месяц допустим?))
Чего так не работает?

Обыдно :cry:

Все нормально. Не пью. Не курю, но блин..))

Что дальше после года?))

Легкая ностальжи иногда всплывает и хочется посидеть как раньше :cry:

Все нормально. Не пью. Не курю))
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну что такое, да не реви

во-первых раз в месяц - это не вкусно, чтобы стало вкусно надо "раскуриться" это дня три целенаправлено хлебать невкусный дым и ощущать неприятное послевкусие.
потом войдешь во вкус, но просыпаться будет тяжело, голова туманная, состояние разбитое с утра.
после сигареты начнет накатывать приступ тревоги, ведь тушка поняла разницу и шлет сигналы сос.
И, конечно, это уже не будет одна сигарета.

поверь человеку, который срывался n раз, будет тебе счастье если останется только Ностальжи:)
И фитоняшки с пиццей
и шутки у тренажоров
и новые идеи по развитию/созданию дела
и много чего еще нового, небывалого

:kiss:
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Наткнулся случайно на одного индуса в ютубе... сносит мне крышу от его высказываний!

Большинство людей забывают, что прошлое существует внутри каждого из нас только как память. Память не имеет объективного существования. Она не экзистенциальна; это чисто психологический элемент.

Чет вспомнился родной город. Сколько там было всего))
Пора съездить в гости!

Нравится строчка эта:

..сколько снов про Ростов.. Знаешь, я не вел им счет!

 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наткнулся случайно на одного индуса в ютубе... сносит мне крышу от его высказываний!

Большинство людей забывают, что прошлое существует внутри каждого из нас только как память. Память не имеет объективного существования. Она не экзистенциальна; это чисто психологический элемент.

Чет вспомнился родной город. Сколько там было всего))
Пора съездить в гости!

Нравится строчка эта:

..сколько снов про Ростов.. Знаешь, я не вел им счет!

:676866858:

и мне хочется съездить в родной город! сегодня сдала на антитела, если в пятницу будет ок, поеду.
на неделю, с 15-го выходить начинаем.

только бухать не будем, ягодок поедим и все
:D
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746

Решил не много в матчасти разобраться касаемо алкоголя.
Тут книгу на форуме часто советуют одну. Качнул.. по читаю в честь годовщины без бухла!

Пока алкоголик пьет, он обрекает себя на существование, в котором он либо несчастен, либо пьян. В трезвости алкоголик должен быть счастлив, иначе он напьется — это не пожелание, а врачебная рекомендация!

Порочный алкогольный круг(
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Ведущим симптомом обострения является ангедония, специфическое ощущение нехватки ощущений. Описать это состояние крайне сложно, так как обычный человек его практически никогда не испытывает. Нет таких слов в языке, чтобы четко, емко и ясно назвать то, что происходит в душе алкоголика в эти дни. Сами больные описывают это ощущение, как «нехватка весны…», «нехватка праздника…». Больные жалуются на то, что «…все стало каким-то пресным, обычным, рутинным…», «ничто не радует, все надоело». Некоторые даже пытаются чем-то увлечься, начинают ремонт, затевают какие то дела, проекты, но, увы… Даже то, что обычно давало радость, заводило, теперь проходит как-то «само по себе», «механически». Все вокруг кажется каким-то неполноценным, не трогает, не дает полноты восприятия. Один из моих больных очень образно описывал это состояние: «Я как паук в банке. Мир как за стеклом. Все вижу, но не могу потрогать». Как правило, нет ощущения, что «все плохо». Все не плохо и не хорошо — просто никак. Вроде все есть, но чего-то не хватает. «Такое чувство, что откусил, но не проглотил». Безразличия нет, человеку хочется что-то получить, но даже четко сформулировать, что — он не может

Иногда начинает казаться, что больной знает, что именно ему нужно: «вот доделаю машину», «куплю телефон», «закончу работу», и тогда… Но, как только он начинает задумываться, а «что тогда?» в глазах появляется растерянность и уныние.

Не алкоголики иногда испытывают что-то подобное на фоне инфекционного заболевания, или крайней усталости. Отличия в том, что у людей без зависимости это состояние длится недолго. Как правило, день- два, а то и часы. Здесь же ангедония может длиться до месяца. Это состояние становиться само по себе целостным явлением, требующим оформления со стороны сознания.

Оформляется обострение обычно идеями депремированности и отношений. Депремированность — это ощущение недооценки своих действий, заслуг, качеств. Недооценки не обязательно людьми. Больному кажется, что события складываются тоже не так, как хотелось бы, жалуются на то, что «не реализуют себя полностью», «их таланты не востребованы», «при их интеллекте и трудоспособности они заслуживают гораздо большего». Насколько человек прав в подобных суждениях — вопрос сложный. Действительно, многие алкоголики люди чрезвычайно трудоспособные и талантливые. Болезненность суждений заключается в выводах: такой человек не решает, что нужно что-то поменять, а просто начинает копить обиду. Подобные разговоры очень напоминают обычную зависть, но в отличие от белой зависти «Ты молодец, я тоже так постараюсь!», или черной «Ты лучше меня, поэтому я тебя уничтожу!», у алкоголика зависть какая-то серая. Такой человек рассуждает так «У всех все получается, и только у меня судьба такая. Меня никто не ценит». Результатом ставиться не достижение цели (хорошими или плохими способами), а сама обида, безысходность
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу