Легко бросил курить и счастлив быть некурящим!

У меня все получится?


  • Всего проголосовало
    77

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не курю 21 день.
Ну всё. Привычка сформировалась)))
giphy (6).gif
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
27 день некурения.

Про сигареты не думаю. Вспоминаю только, что отметиться нужно в стодневке.
Накатов последнюю неделю практически нет или очень редко на уровне рефлексов при стрессе или каких то тяжелых задачах, которые нужно решить.
Бесит, что прогуляться по улицам не вдохнув сигаретных ароматов достаточно проблематично. Даже в местах отведенных для прогулок (типа парков, скверов). Вроде уже должен привыкнуть был... задолбали пыхтеть везде, где люди гуляют) Хоть радует, что я больше не один из них. Самого в бытность курильщика донимала совесть обкуривать прохожих или еще не дай бог сидеть курить на лавке в парке, а там бежит кто то)) Стыдно всегда было в таких ситуациях.
Самочувствие отличное.
Стало явно лучше!
 

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня впервые во сне курил.
Начался третий месяц некурения видимо пришло время перекурить во сне :rofl:
Ну и как ощущения?))) Я тоже один раз так покурил, про вкус не помню но сильно расстроился что подвёл команду и как же обрадовался когда понял что это сон. 🤣
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Ну и как ощущения?))) Я тоже один раз так покурил, про вкус не помню но сильно расстроился что подвёл команду и как же обрадовался когда понял что это сон. 🤣

Впечатления.. Ну чего то не хватало все равно.. Может быть еще пивка)) Если будет следующий раз то надеюсь, что мое подсознание лучше подготовится :D

Ощущения.. Безэмоциональное и равнодушное. Никаких всплесков эмоций не было. Проснулся и пошел жить))
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Не сильно активно дневник веду.
Что то слова не пишутся совсем.

Хороший настрой в начале отказа от сигарет сыграл свое дело и я уже на третьей неделе своей новой жизни без сигарет.
Мысли о сигаретах потихоньку исчезают и не курить становится естественно. Жизнь возвращается в свое привычное течение, только одна деталь исчезла.. я не поджигаю сигарет раз в час. От этого картина хуже не стала. Я бы даже сказал, что заиграла новыми красками. Сознание некурящего человека мне кажется не много другим. Оно чище, светлее. Хочется продолжить изменения своей жизни к лучшему, чем я и займусь этим летом.
Привет, Женя, и здесь :kiss:

уже чуть больше половины лета, доволен результатом?:)
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Привет, Женя, и здесь :kiss:

уже чуть больше половины лета, доволен результатом?:)

Привет.
Сложный вопрос.
Все давно и слишком сильно было запущено в точке старта, а финишная линия еще очень далеко.

У меня не было особо много иллюзий, что я смогу перестать курить.. Учитывая что до 17 мая, ровно за неделю, я уже бросал на пару дней, но у меня не получилось. Так сильны были в моей голове страдания.. Но потом услышанная фраза про "портрет героя".. что то щелкнуло в моем понимании.. И я уже некурящий 2,5 месяца))

У меня не было особо много иллюзий, что я смогу отказаться от алкоголя. Учитывая, как много я пил последние годы. Я не был алкоголиком, но минимум 1-2 раза в неделю я хорошенько выпивал.. Запутанность в жизни, непонимание куда двигаться и зачем это все, и самое главное разочарованность собой.. я был близок наверное к алкоголизму в перспективе пару лет. Сейчас я не пью почти 2 месяца. Это рекорд)

Я определенно доволен, как минимум этим, но это еще не все.

3 года назад я переехал жить в другой город (Я не буду говорить с какого я города и где живу) с определенными планами и целями.. когда все провалилось и я по всем фронтам облажался, я начал больше пить, больше есть. Я просто на все забил и плыл по течению пару лет. Это течение принесло мне 25 кг. Я точно знаю эту цифру потому что когда я переехал, я тут же записался в зал и видел на весах каждую тренировку одну цифру. Она меньше на 25 кг, чем было в мае 2019 года. Я сам в шоке, что человек может столько набрать и так быстро)) Я не был худым, обычным парнем, но не толстым) И я не мог остановиться... Вес шел. Я понимал, что пора.. пора.. ну вот с понедельника.. потом я решался, но пару недель и я возвращался к старому образу жизни.. набрав еще сверху.
Я заедал и запивал все свои проблемы. Оказалось не эффективно :D Проблемы только росли и вместе с ними лишний вес)

По этому.. У меня не было особо много иллюзий, что я смогу начать худеть. Даже скорее не начать, а продолжать длительное время.. Практически уже 2 месяца я слежу за своим питанием. Мои весы сегодня утром показали вес на 6,3 кг меньше чем 3 июня. Я определенно доволен еще и этим)) В планах до Нового года похудеть еще на 16,4 кг и судя по графику в мобильном приложении.. с текущим темпом.. я успеваю.

Но это все фоновая история в большой части.. самое главное для мужчины (как мне кажется) самореализация. Через самореализацию уже приходит и финансовое благополучие, и счастливая обеспеченная семья, и удовлетворенность жизнью.
Вот эта сфера причина всех моих страданий, наборов веса, курения, алкоголя. Я не могу сказать, что произошли серьезные подвижки и я доволен результатом.. Я определенно сдвинулся в правильном направление и сделал первые шаги))
Я точно стал более продуктивен. У меня есть планы по увеличению доходов с текущей отрасли деятельности, которая меня кормит на данный момент (я не буду говорить чем я занимаюсь) и в разработке как минимум одно новое направление. Так как я по пятницам больше не в "говно", то у меня появилось время и силы, что бы поработать в субботу, или воскресенье)) Чем я соответственно и занимался в эту субботу.. работал по новому направлению))

Доволен ли я результатами?
Скажем так.. Я очень сильно хочу этих результатов, значит они у меня будут. Вопрос времени.
Я доволен тем, что я начал двигаться в правильном направление, но я не доволен скоростью движения и мне всегда будет мало того что есть. В этом весь я.. Но в любом случае я благодарен и горд собой за эти 2 месяца, и желаю продолжения движения. Начало положено. Дальше больше.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет.
Сложный вопрос.
Все давно и слишком сильно было запущено в точке старта, а финишная линия еще очень далеко.

У меня не было особо много иллюзий, что я смогу перестать курить.. Учитывая что до 17 мая, ровно за неделю, я уже бросал на пару дней, но у меня не получилось. Так сильны были в моей голове страдания.. Но потом услышанная фраза про "портрет героя".. что то щелкнуло в моем понимании.. И я уже некурящий 2,5 месяца))

У меня не было особо много иллюзий, что я смогу отказаться от алкоголя. Учитывая, как много я пил последние годы. Я не был алкоголиком, но минимум 1-2 раза в неделю я хорошенько выпивал.. Запутанность в жизни, непонимание куда двигаться и зачем это все, и самое главное разочарованность собой.. я был близок наверное к алкоголизму в перспективе пару лет. Сейчас я не пью почти 2 месяца. Это рекорд)

Я определенно доволен, как минимум этим, но это еще не все.

3 года назад я переехал жить в другой город (Я не буду говорить с какого я города и где живу) с определенными планами и целями.. когда все провалилось и я по всем фронтам облажался, я начал больше пить, больше есть. Я просто на все забил и плыл по течению пару лет. Это течение принесло мне 25 кг. Я точно знаю эту цифру потому что когда я переехал, я тут же записался в зал и видел ее на весах каждую тренировку. Я сам в шоке, что человек может столько набрать и так быстро)) Я не был худым, обычным парнем, но не толстым) И я не мог остановиться... Вес шел. Я понимал, что пора.. пора.. ну вот с понедельника.. потом я решался, но пару недель и я возвращался к старому образу жизни.. набрав еще сверху.
Я заедал и запивал все свои проблемы. Оказалось не эффективно :D Проблемы только росли и вместе с ними лишний вес)

По этому.. У меня не было особо много иллюзий, что я смогу начать худеть. Даже скорее не начать, а продолжать длительное время.. Практически уже 2 месяца я слежу за своим питанием. Мои весы сегодня утром показали вес на 6,3 кг меньше чем 3 июня. Я определенно доволен еще и этим)) В планах до Нового года похудеть еще на 16,4 кг и судя по графику в мобильном приложении.. с текущим темпом.. я успеваю.

Но это все фоновая история в большой части.. самое главное для мужчины (как мне кажется) самореализация. Через самореализацию уже приходит и финансовое благополучие, и счастливая обеспеченная семья, и удовлетворенность жизнью.
Вот эта сфера причина всех моих страданий, наборов веса, курения, алкоголя. Я не могу сказать, что произошли серьезные подвижки и я доволен результатом.. Я определенно сдвинулся в правильном направление и сделал первые шаги))
Я точно стал более продуктивен. У меня есть планы по увеличению доходов с текущей отрасли деятельности, которая меня кормит на данный момент (я не буду говорить чем я занимаюсь) и в разработке как минимум одно новое направление. Так как я по пятницам больше не в "говно", то у меня появилось время и силы, что бы поработать в субботу, или воскресенье)) Чем я соответственно и занимался в эту субботу.. работал по новому направлению))

Доволен ли я результатами?
Скажем так.. Я очень сильно хочу этих результатов, значит они у меня будут. Вопрос времени.
Я доволен тем, что я начал двигаться в правильном направление, но я не доволен скоростью движения и мне всегда будет мало того что есть. В этом весь я.. Но в любом случае я благодарен и горд собой за эти 2 месяца, и желаю продолжения движения. Начало положено. Дальше больше.
А я и не буду спрашивать откуда, куда, где и зачем. Твоя жизнь твои желания.
Женя, меня искренне восхищают три вещи:
1. Как облекаешь мысли и ситуации в слова. Это находит отклик💙 в чем-то узнаю себя или знакомых.
2. Трезвый взгляд на вещи. Реально оцениваешь ситуацию и опыт. Вот я часто в облаках летаю, поэтому меня это восхищает☺
3. основательность. Например, как подошёл к вопросу по весу, я верю в твой успех.
Буду иногда заглядывать и спрашивать как жизнь :) как-то отрезвляешь и мотивируешь. имей в виду по программе уже прицепиком за тобой посмотрим, что у меня получится;)
А у тебя точно получится 🤞🏻🤞🏻☀🙌
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
@Ананасинка Спасибо и тебе. Не много под итожил для себя прошедшие 2 месяца. Не все так плохо оказалось. Не худшие 2 месяца в моей жизни точно))
У нас с тобой уже есть договоренность и я тебе задам похожий вопрос про результаты.. 2 сентябре 2019 года! Жди в гости)
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
1 августа 2019 года

Не курю: 75 дней
Не пью: 60 дней
Похудел: -6,7 кг (За июль -3,9 кг; За июнь -2,8 кг)

До Нового года осталось похудеть на 16 кг.
За август хотелось бы на 3,3 кг)) Что бы -10 кг за лето получилось в сумме. Работаем дальше ;)
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Что то второй день накатывает после еды(
Пассивное курение что ли не дает помереть зависимости.. а как тут пассивно не курить, если курят на каждом шагу и все)) А ты идешь, и дышишь всем этим постоянно :censored:
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что то второй день накатывает после еды(
Пассивное курение что ли не дает помереть зависимости.. а как тут пассивно не курить, если курят на каждом шагу и все)) А ты идешь, и дышишь всем этим постоянно :censored:
Женя, у тебя сегодня отличная Цифра - 77!
77 дней вклада в твоё здоровье и улучшение качества жизни.
Накаты будут тут никуда не дется, надо подумать над триггерами.
С какими эмоциями и чувствами связано - тревога, напряжение, пустота, это может быть просто плохая погода и не хватка витаминов.
Держись, работай с ними с этими накатами ☀️
Я в тебя верю 💙🙌
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Женя, у тебя сегодня отличная Цифра - 77!
77 дней вклада в твоё здоровье и улучшение качества жизни.
Накаты будут тут никуда не дется, надо подумать над триггерами.
С какими эмоциями и чувствами связано - тревога, напряжение, пустота, это может быть просто плохая погода и не хватка витаминов.
Держись, работай с ними с этими накатами ☀
Я в тебя верю 💙🙌
Здесь тоже положу вдруг пригодится:
Может надо меня разнообразить или в еде чего не хватает
Тут есть пункт про то, чего не хватает организму когда хочется курить(кремний и тирозин):
1A7F34D4-4435-46B5-A5AF-5E44E7815422.jpeg
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Я сегодня попробывал зажрать накат)
С утра меня колбасило, к вечеру себя уже накрутил нормально, плюс начитался советов по зажору.. решил тоже попробовать))
Долго думал чего же хочется.. чипсов, пицц, бургеров чего то как не очень хотелось. К сладкому тоже душа не лежит.. Не отказался бы от пивка наверное, но как бы это уже лишнее)) Вместо пива решил взять колу без сахара она как раз вроде диетическая :D и газированная)) и чего то соленького нужно.. думал и решил безпроигрышный вариант.. взять креветок по больше. Они белковые, без углеводов и я люблю морепродукты)
Прибежал домой приготовил пол пачки.. сожрал.. колой шлифанул.. брюхо набилось.. ноль облегчения)) Думаю чего такое.. приготовил оставшуюся половину пачки, на трамбовал брюхо до отказа, аж тяжко было.. Вобще не полегчало))
Чего я ждал то? Зажрать и что бы отпустило, и счастье привалило)) Кроме тяжести в желудке и сушняка больше ничего не привалило)) Заедать накаты это полная фигня. Момент встречи с зависимостью неизбежен.. вечно за зажорами не спрячешься. В один день вкусняшки забьют брюхо, но не забьют пустоты, и срыв близок.. Опасны все эти игры в замены/подмены. Облегчения не будет сколько не жри.
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сегодня попробывал зажрать накат)
С утра меня колбасило, к вечеру себя уже накрутил нормально, плюс начитался советов по зажору.. решил тоже попробовать))
Долго думал чего же хочется.. чипсов, пицц, бургеров чего то как не очень хотелось. К сладкому тоже душа не лежит.. Не отказался бы от пивка наверное, но как бы это уже лишнее)) Вместо пива решил взять колу без сахара она как раз вроде диетическая :D и газированная)) и чего то соленького нужно.. думал и решил безпроигрышный вариант.. взять креветок по больше. Они белковые, без углеводов и я люблю морепродукты)
Прибежал домой приготовил пол пачки.. сожрал.. колой шлифанул.. брюхо набилось.. ноль облегчения)) Думаю чего такое.. приготовил оставшуюся половину пачки, на трамбовал брюхо до отказа, аж тяжко было.. Вобще не полегчало))
Чего я ждал то? Зажрать и что бы отпустило, и счастье привалило)) Кроме тяжести в желудке и сушняка больше ничего не привалило)) Заедать накаты это полная фигня. Момент встречи с зависимостью неизбежен.. вечно за зажорами не спрячешься. В один день вкусняшки забьют брюхо, но не забьют пустоты, и срыв близок.. Опасны все эти игры в замены/подмены. Облегчения не будет сколько не жри.
Женя, привет!
Как сегодня себя чувствуешь?
У нас людей склонных к курению дефицит дофамина, а в следствии и сератоннина.
Это у тебя и не был зажор. Смысл зажора не просто обожраться, а получить углеводный “приход”. Креветки и кола не то :)
Халва, шоколад, картошка фри. Но если тебе этого и не хочется, то и не надо.
Сфотала из книги часть про серотанин допамин и список именно примерный допаминовых продуктов(ловушек), которые разового могут «помочь» при отказе, пережить.
 

Вложения

  • E8D16A32-68CE-415F-BF01-6925324A2028.jpeg
    E8D16A32-68CE-415F-BF01-6925324A2028.jpeg
    705,4 KB · Просмотры: 192
  • F4F718ED-3283-4F38-A7B0-506D9C702114.jpeg
    F4F718ED-3283-4F38-A7B0-506D9C702114.jpeg
    772,8 KB · Просмотры: 211

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746

Привет ;)

Как сегодня себя чувствуешь?

Сегодня уже нормально.
Вчера накат практически целый день был)) Не накат, а накатище :D


У нас людей склонных к курению дефицит дофамина, а в следствии и сератоннина.
Это у тебя и не был зажор. Смысл зажора не просто обожраться, а получить углеводный “приход”. Креветки и кола не то :)
Халва, шоколад, картошка фри. Но если тебе этого и не хочется, то и не надо.
Сфотала из книги часть про серотанин допамин и список именно примерный допаминовых продуктов(ловушек), которые разового могут «помочь» при отказе, пережить.

Согласен 100%
Плюс еще дофамины с алкоголя, дофамины с "вкусняшек" и так далее. Тройной удар третий месяц идет по нервной системе) По этому я спорт не включаю, что бы совсем себя не загнать)) Тушка естественно стремится к гомеостазу. Стабильности хочет)) Вот она привыкла, что ей в пятницу дадут алкоголя, вкусняшек, накурят сигаретами или кальянами... Сейчас такая.. чего происходит? где это все? мало дофамина.. хочу как раньше.. что бы стабильность была!
Нужно искать новые источники счастья и заполнять им наши будни, и выходные. Тушка ко всему привыкнет со временем. Создаст новый гомеостаз. И риск вернутся к старой жизни сведется к минимуму.
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет ;)



Сегодня уже нормально.
Вчера накат практически целый день был)) Не накат, а накатище :D




Согласен 100%
Плюс еще дофамины с алкоголя, дофамины с "вкусняшек" и так далее. Тройной удар третий месяц идет по нервной системе) По этому я спорт не включаю, что бы совсем себя не загнать)) Тушка естественно стремится к гомеостазу. Стабильности хочет)) Вот она привыкла, что ей в пятницу дадут алкоголя, вкусняшек, накурят сигаретами или кальянами... Сейчас такая.. чего происходит? где это все? мало дофамина.. хочу как раньше.. что бы стабильность была!
Нужно искать новые источники счастья и заполнять им наши будни, и выходные. Тушка ко всему привыкнет со временем. Создаст новый гомеостаз. И риск вернутся к старой жизни сведется к минимуму.
да, про новые источники радости и счастья, согласна полностью.
надо пробовать что-то новое или просто баловать себя какими-то приятностями, вроде массажей, прогулок, путешествий, пусть и небольших, кино и все такое.
я рада, что накатиЩе откатил :676866858: :starwars:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу