Легко бросил курить и счастлив быть некурящим!

У меня все получится?


  • Всего проголосовало
    77

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Все всегда в твоей голове.

Есть такое понятие, как карта героя.
У каждого из нас есть представление, как должен пройти наш путь. Если брать конкретно бросание курить, то по сути наши убеждения, как это будет происходить и формируют наш реальный путь в этом процессе. Те кто считают, что придется страдать и мучатся месяцами, что будет реальная борьба и трудности.. естественно пройдут через все это.

Почему кому то помогают книги Аллена Карра? Что там такого написано? По сути вас убеждают, что все пройдет легко и просто,
страданий не будет. Формируют таким образом вашу карту героя в этом процессе.
У всех нас есть знакомые, которые бросили и не курят, и выглядят счастливыми. Рассказывают нам, как это легко и просто, а мы на их
смотрим и думаем... да что ты такое говоришь, я знаю как это трудно. И они и мы правы. У них не было убеждения, что бросить курить трудно и они легко отказались от сигарет и счастливы. Мы думая, что будут мучения и страдания, реально получаем мучения и
страдания.

То есть успех отказа от сигарет зависит от твердости убеждений в момент тушения последней сигареты.
Тогда главные вопросы, который себе нужно задать:

"Почему мне будет трудно бросить курить?"

"Почему я должен страдать и мучатся бросив курить?"
"Почему я должен, что то бросать? Я не хочу курить и не курю."

"Почему я не могу легко и просто бросить курить?"

Я легко брошу курить и откажусь от сигарет.
У меня все получится потому, что я сам выбираю такую карту героя. Это будет приятный процесс.
Я не буду испытывать мучений, страданий, ломок и накатов. Их просто не существует. Бросить курить легко.
Я не буду отказываться от жизни пережидая момент бросания. Я буду жить еще активнее и наслаждаться жизнью еще больше.
Я больше не жду чего то. Все закончилось в момент тушения моей последней сигареты. У меня все уже получилось. Я победил.
Каждый час, день, неделю.. моего не курения я буду чувствовать себя все лучше и лучше.
Я искренне буду наслаждаться процессом очистки и выздоровления моего организма.
Мне нравится некурящая жизнь. Я свободен. Я горжусь собой.

Я, счастливый некурящий.
 

Мари_

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
497
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Евегний, с такими убеждениями у тебя 100% получится!! я полностью разделяю твою точку зрения и тоже позитивно настроена..

Удачи тебе, мне и всем-всем кто решил отказаться от курения))
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Не знаю, я никак себя не программировала, спонтанно бросила. А мучения были ещё какие, особенно первые 10 дней ломало. Совершенно неиллюзорно, а прям вот абсолютно физически)

Думаю, мы просто все очень разные, даже на уровне химии есть нюансы. Настрой, он, безусловно огромную роль играет! Не зря Карр помогает же некоторым.

Тебе лёгкого бросания! Оно бывает, это факт!
Stickers-Spotty31
 

Natalushka

Гордость форума
Сообщения
2.617
Реакции
6.460
Не курю с
29.04.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я мысленно возвращаюсь в тот возраст! Где курили отец, дед, гости (мужчины). Время где я не видела курящих женщин.)
Они курили вместе! И не так часто! На праздниках они выходили один раз!!!! А не каждые 15-25 минут .
Не было так много курильщиков или они просто не привлекали такого внимания?!!
Я не курю, и не обращаю больше внимание на вокруг курящих! - Моя установка - О чем думаю, то и притягиваю!)
 

Мари_

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
497
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю, я никак себя не программировала, спонтанно бросила. А мучения были ещё какие, особенно первые 10 дней ломало. Совершенно неиллюзорно, а прям вот абсолютно физически)

Думаю, мы просто все очень разные, даже на уровне химии есть нюансы. Настрой, он, безусловно огромную роль играет! Не зря Карр помогает же некоторым.

Тебе лёгкого бросания! Оно бывает, это факт!
Stickers-Spotty31

вот может быть и стоило себя программировать? тогда тебя ломало бы не 10 дней, а 2 дня?

появляется мысль: "ооо, как тяжело! как я хочу курить!"

ты такая: "стоп! это просто мысли в моей голове! надо одни мысли заменить на другие!! мне без сигарет просто отлично! от меня вкусно пахнет и я больше не кашляю!"
и мыслишь позитивно...
 

Мари_

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
497
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я мысленно возвращаюсь в тот возраст! Где курили отец, дед, гости (мужчины). Время где я не видела курящих женщин.)
Они курили вместе! И не так часто! На праздниках они выходили один раз!!!! А не каждые 15-25 минут .
Не было так много курильщиков или они просто не привлекали такого внимания?!!
Я не курю, и не обращаю больше внимание на вокруг курящих! - Моя установка - О чем думаю, то и притягиваю!)

я, кстати, тоже больше не обращаю внимания на курящих)
и мне даже по боку то, что муж при мне курит.. прямо на кухне.. или в машине..
хотя не курю я всего 10 дней.

Думаю, от настроя и внутренних убеждений зависит не многое, а ВСЁ!!!
в этом и кроется ключ успеха, бросающих на Силе Воли. ??

к слову, раньше я была убеждена, что Силы Воли у меня нет вообще)))
я поменяла эту установку и вот он результат!! уже 10 дней!
 

Natalushka

Гордость форума
Сообщения
2.617
Реакции
6.460
Не курю с
29.04.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я, кстати, тоже больше не обращаю внимания на курящих)
и мне даже по боку то, что муж при мне курит.. прямо на кухне.. или в машине..
хотя не курю я всего 10 дней.

Думаю, от настроя и внутренних убеждений зависит не многое, а ВСЁ!!!
в этом и кроется ключ успеха, бросающих на Силе Воли. ??

к слову, раньше я была убеждена, что Силы Воли у меня нет вообще)))
я поменяла эту установку и вот он результат!! уже 10 дней!
У нас в родительской семье железное правило, в доме курить нельзя никому!!! И я бы намекнула бы твоему мужу об этом)
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
вот может быть и стоило себя программировать? тогда тебя ломало бы не 10 дней, а 2 дня?

появляется мысль: "ооо, как тяжело! как я хочу курить!"

ты такая: "стоп! это просто мысли в моей голове! надо одни мысли заменить на другие!! мне без сигарет просто отлично! от меня вкусно пахнет и я больше не кашляю!"
и мыслишь позитивно...
Так у меня не мысли были, а давление до 190 верхнее. У некоторых людей дают, повторяюсь, неиллюзорный сбой некоторые органы и системы и это не всегда связано с тем, что они себя запрограммировали на страдания. Вред от курения (настоящий, реальный, физический) тоже нельзя недооценивать. Если бы я знала, что меня так шарахнет, подготовилась бы лучше. А так экстренно все было - это просто опасно даже для жизни.
 

Мари_

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
497
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У нас в родительской семье железное правило, в доме курить нельзя никому!!! И я бы намекнула бы твоему мужу об этом)

Спасибо за совет)
мне пока что не мешает его курение. (он iqos курит)

сам кстати начал поговаривать об отказе 🙏 я ему лучше на это буду намекать))
 

Мари_

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
497
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так у меня не мысли были, а давление до 190 верхнее. У некоторых людей дают, повторяюсь, неиллюзорный сбой некоторые органы и системы и это не всегда связано с тем, что они себя запрограммировали на страдания. Вред от курения (настоящий, реальный, физический) тоже нельзя недооценивать. Если бы я знала, что меня так шарахнет, подготовилась бы лучше. А так экстренно все было - это просто опасно даже для жизни.

А почему ты так уверена, что 190 верхнее было от отказа сигарет? (полагаю, это только твои предположения, вытекающие опять таки из негативных убеждений..)
Как бы ты подготовилась лучше? Морально? Психологически? или Препараты для давления начала бы пить?

Тот же Карр говорит, если не ошибаюсь, что физические страдания имеют место быть по-моему в 5% случаях (или даже в 1..)
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
А почему ты так уверена, что 190 верхнее было от отказа сигарет? (полагаю, это только твои предположения, вытекающие опять таки из негативных убеждений..)
Как бы ты подготовилась лучше? Морально? Психологически? или Препараты для давления начала бы пить?

Тот же Карр говорит, если не ошибаюсь, что физические страдания имеют место быть по-моему в 5% случаях (или даже в 1..)
Когда человек вышел на мороз босиком и на следующий день лежит дома с температурой и соплями, тоже, знаешь, может установки просто сбились. И сопли мы не можем знать, откуда взялись, настроился может неправильно на моржевание. Я знаю откуда давление также как и этот чувак из примера, все как бы просто тут, причинно-следственная связь, способность к ней обычно формируется в раннем детстве и очень помогает по жизни.

Когда человек, особенно с приличным стажем и большим количеством выкуриваемых сигарет бросает курить, он должен быть готов столкнуться с некоторыми сложностями. Как минимум у любого заядлого курильщика эндокринные нарушения.

Я бы, если знала, что такое будет, бросала бы строго под присмотром терапевта. Но это я, а кто-то прекрасно Карром убеждается. Все люди разные, не всем все йогурты одинаково полезны.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Евегний, с такими убеждениями у тебя 100% получится!! я полностью разделяю твою точку зрения и тоже позитивно настроена..
Удачи тебе, мне и всем-всем кто решил отказаться от курения))

Первая запись для себя написана, что бы потом меньше в игры разума играть.
В дневник заходишь и все время видишь первый пост, а там написано, что все мучения, страдания сам себе придумываешь.
Без позитивного настроя бросать трудно наверное. Чувство лишения и всякое такое.

Не знаю, я никак себя не программировала, спонтанно бросила. А мучения были ещё какие, особенно первые 10 дней ломало. Совершенно неиллюзорно, а прям вот абсолютно физически)

Думаю, мы просто все очень разные, даже на уровне химии есть нюансы. Настрой, он, безусловно огромную роль играет! Не зря Карр помогает же некоторым.

Тебе лёгкого бросания! Оно бывает, это факт!
Stickers-Spotty31

Меня 10 дней ломать не нужно) Откажемся от вашего предложения. Выходные, лето, оно мне надо? Если без ломания не как, то давайте на февраль 2020 перенесем. Как раз уже 9 месяцев некурящим буду.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Не было так много курильщиков или они просто не привлекали такого внимания?!!
Ну как бы производства и продажа наркотика это бизнес. Они заинтересованы в расширение рынков. У них лучшие в мире рекламщики товара. Сами курильщики.
Я не думаю, что курильщиков будет меньше становится. Их через 20-30 лет будет больше, чем сейчас однозначно.
И так будет продолжатся пока государство не вмешается и не проведет длительные анти табачные компании, ужесточит продажу, увеличит акцизы и так далее. Но государство это не сделает. Точнее сделает видимость, что пытается что то делать, а по факту табачный бизнес один из крупнейших налогоплательщиков страны. Так что государству это не выгодно. Учитывая сколько бы не стоила пачка, наркоман всегда найдет деньги. Если цены поднимать не резко, а постепенно, то вобще бесконечная прибыль с наркомана. Ограничиваемый только жизнью человека, но этот человек передаст модели поведения своим детям и они тоже рано или поздно закурят, а те своим... И так бесконечно.
 

Natalushka

Гордость форума
Сообщения
2.617
Реакции
6.460
Не курю с
29.04.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну как бы производства и продажа наркотика это бизнес. Они заинтересованы в расширение рынков. У них лучшие в мире рекламщики товара. Сами курильщики.
Я не думаю, что курильщиков будет меньше становится. Их через 20-30 лет будет больше, чем сейчас однозначно.
И так будет продолжатся пока государство не вмешается и не проведет длительные анти табачные компании, ужесточит продажу, увеличит акцизы и так далее. Но государство это не сделает. Точнее сделает видимость, что пытается что то делать, а по факту табачный бизнес один из крупнейших налогоплательщиков страны. Так что государству это не выгодно. Учитывая сколько бы не стоила пачка, наркоман всегда найдет деньги. Если цены поднимать не резко, а постепенно, то вобще бесконечная прибыль с наркомана. Ограничиваемый только жизнью человека, но этот человек передаст модели поведения своим детям и они тоже рано или поздно закурят, а те своим... И так бесконечно.
да, я это прекрасно понимаю, ловушка серьезная!
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Меня 10 дней ломать не нужно) Откажемся от вашего предложения. Выходные, лето, оно мне надо? Если без ломания не как, то давайте на февраль 2020 перенесем. Как раз уже 9 месяцев некурящим буду.
Без ломания бывает, наверное, вроде бы как я даже натыкалась на такое здесь на форуме) В любом случае, я вам ещё раз желаю попасть в число тех, кто сделал это легко или даже прецедент создать, просто есть всегда нюансы. Если мое предостережение было неуместным - миль пардон, никаких ломок ес-но не предлагаю, тем более что отлично знаю, что это. Ещё раз удачи и здоровья!
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Все всегда в твоей голове.

Есть такое понятие, как карта героя.
У каждого из нас есть представление, как должен пройти наш путь. Если брать конкретно бросание курить, то по сути наши убеждения, как это будет происходить и формируют наш реальный путь в этом процессе. Те кто считают, что придется страдать и мучатся месяцами, что будет реальная борьба и трудности.. естественно пройдут через все это.

Почему кому то помогают книги Аллена Карра? Что там такого написано? По сути вас убеждают, что все пройдет легко и просто,
страданий не будет. Формируют таким образом вашу карту героя в этом процессе.
У всех нас есть знакомые, которые бросили и не курят, и выглядят счастливыми. Рассказывают нам, как это легко и просто, а мы на их
смотрим и думаем... да что ты такое говоришь, я знаю как это трудно. И они и мы правы. У них не было убеждения, что бросить курить трудно и они легко отказались от сигарет и счастливы. Мы думая, что будут мучения и страдания, реально получаем мучения и
страдания.

То есть успех отказа от сигарет зависит от твердости убеждений в момент тушения последней сигареты.
Тогда главные вопросы, который себе нужно задать:

"Почему мне будет трудно бросить курить?"

"Почему я должен страдать и мучатся бросив курить?"
"Почему я должен, что то бросать? Я не хочу курить и не курю."

"Почему я не могу легко и просто бросить курить?"

Я легко брошу курить и откажусь от сигарет.
У меня все получится потому, что я сам выбираю такую карту героя. Это будет приятный процесс.
Я не буду испытывать мучений, страданий, ломок и накатов. Их просто не существует. Бросить курить легко.
Я не буду отказываться от жизни пережидая момент бросания. Я буду жить еще активнее и наслаждаться жизнью еще больше.
Я больше не жду чего то. Все закончилось в момент тушения моей последней сигареты. У меня все уже получилось. Я победил.
Каждый час, день, неделю.. моего не курения я буду чувствовать себя все лучше и лучше.
Я искренне буду наслаждаться процессом очистки и выздоровления моего организма.
Мне нравится некурящая жизнь. Я свободен. Я горжусь собой.

Я, счастливый некурящий.
Привет и добро пожаловать! Я верю что у тебя все получится :) А мы поможем, если что :)
 

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
Приветствую, полностью поддерживаю твои слова, так же считаю, что никакой ломки не существует и мы ее сами придумываем, защитнай механизм этой смертельной привычки.
 

Kseniya789

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
841
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Без ломания бывает, наверное, вроде бы как я даже натыкалась на такое здесь на форуме)
У меня было такое один раз. Табекс кончился и я решила без него попробовать. Вот как-то настроилась, что забыть про сиги, как будто их не было никогда. Просто не видеть их, не слушать ничего про них, не думать. Полностью игнорировать даже мысли. И что? Три дня - вообще ни малейших признаков ломки, просто никаких. Я даже не удивилась, потому как полностью от этой темы отстранилась.

Правда, на четвертый день поехала на рынок, а там киоск, в котором я частенько закупалась. Я на него стараюсь не смотреть, а он так и лезет в глаза. Напряглась, занервничала, стала бороться. В результате... минут через 40 киоск победил. ;)
Больше так не пробовала, но опыт был интересный. До сих пор думаю что же все таки первично: физические симптомы или ожидание физических симптомов. :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу