#Некурим Легко!

Не курю с
26 Янв 2021
Способ отказа
Форум некурим

Himmel

Патриот
Сообщения
1.170
Реакции
2.894
Не курю с
26.01.2021
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но какое-то время все равно придется набраться терпения и переждать, как во время болезни ждешь острый момент перед выздоровлением..... Удачи! :kiss:
Ваши сообщения как будто добавляют понемногу терпения и , особенно, веры!
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Удачи! Держись. Дальше легче будет. Мне очень помогло новое увлечение, в которое погрузился с головой.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.594
Реакции
498.093
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Himmel

Патриот
Сообщения
1.170
Реакции
2.894
Не курю с
26.01.2021
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Удачи! Держись. Дальше легче будет. Мне очень помогло новое увлечение, в которое погрузился с головой.
Спасибо за доброе пожелание,Om2020! А новое увлечение как бы само собой появилось в нужный момент или Вы осознанно его себе "назначили"?
 

Nataya

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях
Сообщения
1.903
Реакции
4.450
Лет курения
20
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
У меня все как-то пока легко проходит. Но я прошла долгий путь срывов, апатии и в итоге поняла обман. Поняла, что заменяла сигаретами, что закуривала . Не скажу, что сразу раз и забыла, но стало легче бороться с врагом, зная его суть. Стала мысли о курении признавать не своими мыслями, а чужими, поэтому обходилась фразой - Обойдешься. Сейчас появился панический страх курения, зависимости и понимаю, что шаг назад не сделаю- боюсь. Так что все в голове у нас. Надо там работать. У тебя все получится, поищи кнопочку)))
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.112
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.112
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Himmel Танюша привет:wavespin:Добро пожаловать на форум)По традиции держи котика в дневничок на счастье и удачу !:wavespin:!Желаю лёгкого бросания 🌷!
1564314085_4.jpg
 

Himmel

Патриот
Сообщения
1.170
Реакции
2.894
Не курю с
26.01.2021
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня все как-то пока легко проходит. Но я прошла долгий путь срывов, апатии и в итоге поняла обман. Поняла, что заменяла сигаретами, что закуривала . Не скажу, что сразу раз и забыла, но стало легче бороться с врагом, зная его суть. Стала мысли о курении признавать не своими мыслями, а чужими, поэтому обходилась фразой - Обойдешься. Сейчас появился панический страх курения, зависимости и понимаю, что шаг назад не сделаю- боюсь. Так что все в голове у нас. Надо там работать. У тебя все получится, поищи кнопочку)))
Да, было бы здорово найти эту кнопочку в голове у себя!
 

Himmel

Патриот
Сообщения
1.170
Реакции
2.894
Не курю с
26.01.2021
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Himmel Танюша привет:wavespin:Добро пожаловать на форум)По традиции держи котика в дневничок на счастье и удачу !:wavespin:!Желаю лёгкого бросания 🌷!Посмотреть вложение 1365313
Спасибо, Елена, за симпатичного котика! И за пожелание легкого бросания! Очень хочется бросить легко, или просто, чтобы стало когда-нибудь легко))
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Спасибо за доброе пожелание,Om2020! А новое увлечение как бы само собой появилось в нужный момент или Вы осознанно его себе "назначили"?
Нет, не само. Специально искал и выбирал. Кстати, до сих пор увлечён им, хотя и о куреве даже нет мыслей.
 

Himmel

Патриот
Сообщения
1.170
Реакции
2.894
Не курю с
26.01.2021
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нет, не само. Специально искал и выбирал. Кстати, до сих пор увлечён им, хотя и о куреве даже нет мыслей.
Спасибо, это важно. Значит, буду специально искать, а не ждать с моря погоды.
 

Himmel

Патриот
Сообщения
1.170
Реакции
2.894
Не курю с
26.01.2021
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Оставлю календарь
Спасибо, Лена! Очень удобная версия календаря.
 

Himmel

Патриот
Сообщения
1.170
Реакции
2.894
Не курю с
26.01.2021
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Записалась на 100-дневный марафон, попала в племя 4. Плохо пока понимаю, что это значит, но хочется делать шаги в нужном направлении.
Обнаружила еще такой плюс, ближайшая цель — дотянуть до 1 марта (день начала марафона). Так нужна сейчас какая-то цель в пределах видимости!
Начала читать дневники, конечно, тех, кто с Эвереста. Большая благодарность тем, кто писал. Очень вдохновляет, помогает держаться, отвлекаться, также конкретные рекомендации обнаруживаются уникальные просто.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.594
Реакции
498.093
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Записалась на 100-дневный марафон, попала в племя 4. Плохо пока понимаю, что это значит, но хочется делать шаги в нужном направлении.
Обнаружила еще такой плюс, ближайшая цель — дотянуть до 1 марта (день начала марафона). Так нужна сейчас какая-то цель в пределах видимости!
Начала читать дневники, конечно, тех, кто с Эвереста. Большая благодарность тем, кто писал. Очень вдохновляет, помогает держаться, отвлекаться, также конкретные рекомендации обнаруживаются уникальные просто.
Добрый день, Таня!
Мне сотка очень помогла!
Хорошего дня тебе желаю!
6ad961780364aab3a1c92eb9ace49893.gif
 

Himmel

Патриот
Сообщения
1.170
Реакции
2.894
Не курю с
26.01.2021
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Himmel

Патриот
Сообщения
1.170
Реакции
2.894
Не курю с
26.01.2021
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
22 день отказа
Все совсем не так, как я ожидала.
Накаты есть, раз 15-20 за день, но вполне управляемые, неназойливые. Вчера правда один раз так потянуло курить, что внутри прямо что-то заныло и минут 10 не отпускало. Чтобы справиться зватило просто веры, что это пройдет, и прошло! Потребовалось немного терпения.
Главное проявление — это апатия и тоска. Как будто все радостные эмоции ушли из жизни вместе с сигаретами. Я наоборот ждала от себя агрессии. Даже близких предупредила, чтобы не обижадись на мою возможную неадекватность. А здесь как бы сила всех чувств и эмоций сильно уменьшена. В этом плюсы, конечно, тоже есть. Например, аппетит тоже не особо сильно проявляется.
Кстати, заметила за собой, что негатив вперед замечаю.
Можно на свою апатию и как на плюс посмотреть. Я по сравнению с собой месячной давности спокойна как удав! Иногда до равнодушия..
 

Himmel

Патриот
Сообщения
1.170
Реакции
2.894
Не курю с
26.01.2021
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Еще сомнения постоянно с разгых сторон подкатывают.
Разговаривала со знакомым, который имел опыт отказа в течение 1.5 лет. С его слов, психическая зависимость никуда не уходит, тяга постоянно остаётся и с ней нужно быть на чеку все время.
И сомнение такое крупное меня прямо придавило: а зачем тогда сейчас все эти мучения, если потом всю жизнь продолжать с этим бороться?
Продолжить держаться помогло чтение дневников тех, кто дошел до Эвереста, в частности Tiberius. Может быть и другой опыт! И сейчас совсем пока непонятно, что заготовлено для меня))
Сила сомнения уменьшилась, но оно продолжает уже третий день расшатывать мою уверенность в правильности отказа.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу