#Некурим Легко!

Не курю с
26 Янв 2021
Способ отказа
Форум некурим

Himmel

Патриот
Сообщения
1.170
Реакции
2.894
Не курю с
26.01.2021
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо nachtigal за ссылку на дневник Tiberius'а. На самом деле важно с чего начать. Некоторые записи я не смогла читать, а от одного видео даже курить захотелось, не стала смотреть, видимо еще я слаба.
Кстати, запах свежего дыма для меня еще не противен. Когда на улице ловлю его, стараюсь уйти от него, т.к. появляется ненужное желание..
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Himmel,доброе утро и хорошего настроения,Танечка!
Вот хороший дневник
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Еще сомнения постоянно с разгых сторон подкатывают.
Разговаривала со знакомым, который имел опыт отказа в течение 1.5 лет. С его слов, психическая зависимость никуда не уходит, тяга постоянно остаётся и с ней нужно быть на чеку все время.
И сомнение такое крупное меня прямо придавило: а зачем тогда сейчас все эти мучения, если потом всю жизнь продолжать с этим бороться?
Продолжить держаться помогло чтение дневников тех, кто дошел до Эвереста, в частности Tiberius. Может быть и другой опыт! И сейчас совсем пока непонятно, что заготовлено для меня))
Сила сомнения уменьшилась, но оно продолжает уже третий день расшатывать мою уверенность в правильности отказа.
Не слушай никого.
У каждого человека свой путь.
Конечно иногда сомнения возникают...
Стаж курения приличный
 

Himmel

Патриот
Сообщения
1.170
Реакции
2.894
Не курю с
26.01.2021
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Himmel,доброе утро и хорошего настроения,Танечка!
Вот хороший дневник
Спасибо, Лена! Твои рекомендации дневников - это очень ценно!
 

Himmel

Патриот
Сообщения
1.170
Реакции
2.894
Не курю с
26.01.2021
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не слушай никого.
У каждого человека свой путь.
Конечно иногда сомнения возникают...
Стаж курения приличный
Кажется, начинаю понимать, что готовый точно работающий рецепт для себя не найти, нужно быть готовой к большому количеству всяких неожиданностей. Стараюсь быть готовой... Главное, чтобы хватило сил и терпения. Серьезный источник силы для меня сейчас в дневниках.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кажется, начинаю понимать, что готовый точно работающий рецепт для себя не найти, нужно быть готовой к большому количеству всяких неожиданностей. Стараюсь быть готовой... Главное, чтобы хватило сил и терпения. Серьезный источник силы для меня сейчас в дневниках.
Вот дневник Жени @Евгений1
Кладезь знаний!
 

Himmel

Патриот
Сообщения
1.170
Реакции
2.894
Не курю с
26.01.2021
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Дневник!
24-й день сегодня.
Сегодня впервые обратила внимание, сколько выхлопных газов на улице - дышать невозможно! В холодильнике тоже какие-то посторонние запахи)) На лоджии сигаретная вонь въелась похоже в стены и дает о себе знать по-прежнему, побеждая проветривание.
Накаты вроде слабые сохраняются по нескольку раз в день. Длительностью не больше минуты. Просто себе напоминаю - я же не курю! и как ни странно - помогает.
Самые крутые триггеры - после еды и чувство раздражения, а также выход на улицу.
Кажется проклевывается аппетит, чему я не очень рада) Но рада вкусу воды, хочется свежей морковки натертой - она такая вкусная...
Но других желаний особо нет - апатия сохраняется.
Растворились не только мои мотивации, зачем бросила, кажется, что я забыла вообще, зачем жила до этого. Смотрю с тоской на свою бессмысленную жизнь и здесь тоже охота вернуться к сигарете, затянуться и замуровать поглубже эти чувства.
Как-то странно вышло - отказ от курения плавно переходит в мучительный поиск смысла жизни. Не знаю, насколько я к этому готова... Не ожидала!
Чувство времени изменилось. Точнее, иногда кажется, что время остановилось, и я очень медленно все делаю. А на часы посмотришь - всего-то 5-10 минут прошло. Раньше во время уборки квартиры почему-то много курила. Наверное, снимала напряжение)) А сейчас убиралась очень медленно, совсем старалась не торопиться и не напрягаться. А получилась очень даже быстрая по времени уборка - время на перекуры не тратила.
Такие мысли приходят, что если бы бы я знала, что свалюсь в такое депрессивное состояние, то, наверное, не стала бы бросать курить сейчас.
Пытаюсь себя уговорить, что «чувство пустоты и неуверенности» - это не мое, это просто остатки никотина и другой гадости моей голове. Что апатия пройдет. Хотелось бы, конечно, что-то активно сделать, чтобы приблизать этот момент, но я не знаю, что именно. Поэтому просто учусь жить такой какая есть сейчас - апатичной и чуть приторможенной.
Стараюсь удержаться на выбранном пути немного обманными способами. Т.е. "доползти" до двух видимых целей - перенести дневник в другой раздел и начать стодневный марафон.

При всей моей апатичности и заторможенности есть в душе маленький согревающий задор - охота увидеть, узнать, почувствовать, а как вообще оно жить свободным человеком без зависимости! Пусть первые 24 дня свободы я не очень пока оценила.
Хотя должна быть благодарна за сложившиеся благоприятные обстоятельства, что на стены не лезу от тяги, что никого еще не побила и даже не обругала, что близкие проявляют понимание.
Да и 24 дня - это ведь не один день, разбрасываться этим нельзя, слишком ценно и трудно достались!

В итоге, делаю следующий шаг в неизвестность...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Himmel, Танюшка, привет!
Это абстинентка прёт...это пройдёт. Правда.
Возьми новапассит
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня полностью изменился вкус. Духи раздарила. Люди реально воняли))
Потом прошло
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Давай искать маленькие радости в жизни?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
20210219_014727.jpg
20210219_014703.jpg

Вот какой сегодня день!
 

Himmel

Патриот
Сообщения
1.170
Реакции
2.894
Не курю с
26.01.2021
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День СМЕШивания красок - от слова "смешно" тоже.))
Лена, ты меня рассмешила - смешная каритинка и "рыжий клоун с красным носом"!
@Himmel, Танюшка, привет!
Это абстинентка прёт...это пройдёт. Правда.
Возьми новапассит
долго прет, однако, эта абстинентка.
но этот диагноз мне нравится!
потому что по жизни я не так много "депрессовала", отчего не знаю особо, что с этим делать
а абстинентку переживу!
 

Himmel

Патриот
Сообщения
1.170
Реакции
2.894
Не курю с
26.01.2021
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Лена! @nachtigal, настроение так себе... хотя могло бы быть и хуже!)
организм выдает какую-то психосоматику: то напряженность какая-то неясная, то распирать изнутри начинает, ночью иногда просыпаюсь...наверное, так накаты маскируются))
Меня удивляют и явные накаты - частые, но очень слабые и мимолетные. Даже особого внимания к себе не требуют, сами отлетают.
боюсь сказать, но иногда забываю, что курила когда-то непрерывно, а сейчас нахожусь в статусе бросающей.
просто себя как-то не узнаю, на жизнь свою смотрю с удивлением))
Читаю дневники, осваиваюсь на форуме, потихоньку изучаю, что где.
Двое "соплеменников" из будущего 100-дневного марафона рекомендовали лучше взлетку сначала пройти, там вроде для новичков комфортнее, объяснили разницу.
Вот сейчас думаю, не начать ли мне со взлетки. Останавливает то, что ждать долго - 3 недели. А стодневка уже через недели начинается.
Спасибо за весточку, Лена!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, Лена! @nachtigal, настроение так себе... хотя могло бы быть и хуже!)
организм выдает какую-то психосоматику: то напряженность какая-то неясная, то распирать изнутри начинает, ночью иногда просыпаюсь...наверное, так накаты маскируются))
Меня удивляют и явные накаты - частые, но очень слабые и мимолетные. Даже особого внимания к себе не требуют, сами отлетают.
боюсь сказать, но иногда забываю, что курила когда-то непрерывно, а сейчас нахожусь в статусе бросающей.
просто себя как-то не узнаю, на жизнь свою смотрю с удивлением))
Читаю дневники, осваиваюсь на форуме, потихоньку изучаю, что где.
Двое "соплеменников" из будущего 100-дневного марафона рекомендовали лучше взлетку сначала пройти, там вроде для новичков комфортнее, объяснили разницу.
Вот сейчас думаю, не начать ли мне со взлетки. Останавливает то, что ждать долго - 3 недели. А стодневка уже через недели начинается.
Спасибо за весточку, Лена!
Танечка, я тебя очень прошу, не волнуйся.
Конечно организм перестраивается...
Но жизнь не меняется.
Мы просто не курим.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хотя в начале бросания я тоже думала:что я курила???
 

Himmel

Патриот
Сообщения
1.170
Реакции
2.894
Не курю с
26.01.2021
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Муж оказался мне таким чужим...всё раздражало. Я ходила к психотерапевту. Он сказал, абстинентный синдром
 

Himmel

Патриот
Сообщения
1.170
Реакции
2.894
Не курю с
26.01.2021
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
и ведь правда твоя, Лена, пока действительно просто
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу