#Некурим Легко!

Не курю с
26 Янв 2021
Способ отказа
Форум некурим

Himmel

Патриот
Сообщения
1.170
Реакции
2.894
Не курю с
26.01.2021
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо, Лена! @nachtigal
Второй день какой-то накат идет ноюще-стонущий, прямо умоляет покурить, поскольку другого выхода из создавшегося настроения я не знаю... странно уже говорить об абстинентном синдроме сейчас, похоже тут чисто психология уже работает?
Праздничный мой день никак не отвлекает, даже наоборот..
Скорую помощь уже хотела нажимать..
есть ли смысл в таких ситуациях начинать табекс? (который я до этого не принимала)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.182
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Himmel, Танечка,принимай.
Можно даже не по схеме. По пару таблеток в день.
Абстинентный синдром может до года быть...
Таня,нужно для нервной системы что-нибудь взять.
Новопассит,например.
И глицин.
Пустырник хорошо помогает.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.182
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо, Лена! @nachtigal
Второй день какой-то накат идет ноюще-стонущий, прямо умоляет покурить, поскольку другого выхода из создавшегося настроения я не знаю... странно уже говорить об абстинентном синдроме сейчас, похоже тут чисто психология уже работает?
Праздничный мой день никак не отвлекает, даже наоборот..
Скорую помощь уже хотела нажимать..
есть ли смысл в таких ситуациях начинать табекс? (который я до этого не принимала)
Нажимай!
Пиши в дневник. Я всегда отвечу
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.182
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Желаю тебе прекрасного настроения!
0720d49917e5683066c1a61d0b8aea31.jpg
 

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
есть ли смысл в таких ситуациях начинать табекс? (который я до этого не принимала)
Попробуй при накатах одну таблетку под язык.
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
 

Саныч.

ни там,ни тут...
Сообщения
18.146
Реакции
37.353
Не курю с
28.12.2016
Лет курения
39
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Himmel Танюш доброе утро!! С Днем рождения!!! Настроения хорошего, покоя душевного !!
Надо бы пересилить накат, постарайся сохранить и увеличить срок. Накат как ночь пройдет и настанет солнечный день.
Я понимаю что тяжело, сам прошел через это,но признайся себе,что ты в силах сдержаться,не верится,что в штопор уйдешь.
 
Последнее редактирование:

Himmel

Патриот
Сообщения
1.170
Реакции
2.894
Не курю с
26.01.2021
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Himmel Танюш доброе утро!! С Днем рождения!!! Настроения хорошего, покоя душевного !!
Надо бы пересилить накат, постарайся сохранить и увеличить срок. Накат как ночь пройдет и настанет солнечный день.
Я понимаю что тяжело, сам прошел через это,но признайся себе,что ты в силах сдержаться,не верится,что в штопор уйдешь.
Спасибо, Сергей! Держусь. Благодарна за поддержку!
 

Himmel

Патриот
Сообщения
1.170
Реакции
2.894
Не курю с
26.01.2021
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Himmel

Патриот
Сообщения
1.170
Реакции
2.894
Не курю с
26.01.2021
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Himmel

Патриот
Сообщения
1.170
Реакции
2.894
Не курю с
26.01.2021
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
61 день...
накаты отступили вроде. Табекс, рекомендованный мне, купила, ношу с собой на самый крайний случай.
жизнь в целом странную живу. чувствую себя как, наверное, новорожденный младенец.
разница лишь в том, что окружающие во мне младенца не видят)))
поскольку часто включается осознанный контроль за поступками (чтобы не закурить! нередко ловлю себя на том, что уже прямо иду на балкон, где место курения было), многие полезные привычки-автоматы перестали тоже работать...
поэтому есть ощущение, что все как в замедленном кино. все нужно сначала понять прежде чем сделать. ну, конечно, не всё, но многое.
количество терпения резко уменьшилось, что иногда приводит к выходу раздражения наружу, т.е. на близких, конечно.
все чаще выныриваю из унылого состояния. но в целом настроение пока довольно серое остается (без особых оттенков :)).
интересно, что действительно сильный накат посетил меня именно к концу второго месяца отказа.
все свои накаты пока могу разделить на 3 категории:
1.пролетающие мимо, как снежинки, которые даже если упали на лицо, то сами и растаяли. не требуют особых усилий, сами"отскакивают" через несколько секунд.
2.требующие большего внимания, такие тянуще-сосущие, появляются сразу после средней силы триггеров (у меня это после еды, после работы, после завершения какого-то занудного дела и т.п.). вот здесь полезно и продышать их, и отвлечься, и водички глотнуть не помешает.за несколько минут можно справиться безболезненно.
3. ноюще-стонущий, или рыдающий - самый трудный и длительный (от нескольких часов до нескольких дней), то разгорится, то притихнет. эти накаты от самого сильного для меня триггера - неприятных эмоций, стресса даже и легкого. мешает жить, потому что уже сильно требует к себе внимания, постоянно просит "ну покури же , покури, тебе же так плохо!" . и ведь это правда, мне действительно плохо, и с этой плохой эмоцией я многие годы справлялась только с сигаретой, точнее закуривала это "плохо". по другому не умею. Вот для таких накатов я завела себе Табекс! Да и кто знает, может и покруче что-то будет... и помог то мне в первый раз от этого "рыдающего" наката форум, спасибо всем огромное!
ясное дело, что нужно учиться как-то по новому справляться с неприятностями. а пока чувствую себя очень беспомощной. как будто нет опоры под ногами, а в голове - ощущение пустоты. разумная часть меня подсказывает мудрые мысли, прочитанные здесь на форуме, что от сигареты сил и уверенности не прибавится, а наоборот, еще противнее станет.
Очень задеюсь, что эти разумные мысли будут всегда "под рукой" в нужный момент и спасут от очередного наката.
 

Himmel

Патриот
Сообщения
1.170
Реакции
2.894
Не курю с
26.01.2021
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу