Лесная газета

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
его, как ни крути, остается все меньше и меньше. Колесо Сансары не останавливается))
Юра, привет) меня тоже эта мысль не оставляет, что времени все меньше.

людей даже такая, пусть "игрушечная" власть, и то притягивает))
люди разные бывают... Не все идут за властью, кто то идет за единомышленниками и во имя идеи.. Согласись, форум отличный проект.. Почему бы ему и не помочь
Даже в свой дневничок не заходишь.
да я из за реала не захожу .. Суеты там много сейчас)
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Юра, привет) меня тоже эта мысль не оставляет, что времени все меньше.


люди разные бывают... Не все идут за властью, кто то идет за единомышленниками и во имя идеи.. Согласись, форум отличный проект.. Почему бы ему и не помочь

да я из за реала не захожу .. Суеты там много сейчас)
А помнишь, как медленно тянулось время в детстве?)) И мы все так хотели, чтобы оно шло побыстрее, и как бы поскорее повзрослеть))
Фрейд, если я не ошибаюсь, говорил, что самое важное в жизни, это научиться ценить то, что есть ...

Форум отличный, и активно поучаствовать в его жизни, внести свой вклад в его развитие, дело благое. Но я никогда не сомневался в том, что часть людей в команде форума, это люди, которых прельщает хоть небольшая, но власть)) Несомненно есть такие и на нашем форуме.
 
Реакции: Rusi

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Реакции: Rusi

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
* * *
Пришла смерть к кузнецу, всех скосила, кого он любил: жену-красавицу и трёх сыновей. Посмотрел на нее кузнец, помолчал. "Что ж теперь, – говорит. – Дай хоть косу тебе заточу". Заточил и ушел своих хоронить.
Смерть острие пальцем потрогала. Хорошо заточил кузнец!
Заглянула к белошвейке, мать с отцом у нее забрала. "Что ж теперь, – говорит белошвейка сквозь слезы. – Дай хоть плащ твой заштопаю".
Накинула смерть плащ: ни дырочки, ни прорехи. А белошвейка в церкви плачет, свечки ставит.
Пошла смерть к пекарю. Одна радость была у пекаря – дочка малая, белобрысая, что всё песенки пела да с дворняжкой подзаборной играла. Скосила смерть и малую дочку, и дворняжку заодно, когда кинулась на неё собачонка глупая.
Взялся пекарь за косяк, чтоб не упасть. Протянул смерти каравай: "Для дочки испёк. Что ж теперь... Угостись хоть ты".
Откусила смерть от каравая, а он на вкус как облако с медом. Хорош каравай, а только так ей тошно вдруг сделалось, что хоть самой об косу убиться.
Сняла она капюшон и пошла прямиком к небесному трону. "Сделай милость, – просит Всевышнего, – верни кузнецу жену с сыновьями, белошвейке родителей, а пекарю дочку малую". "Как же это?" – удивился Господь. А смерть всё просит, и плачет, и про какую-то булку твердит.
Сжалился Господь по великой милости своей. Глядит смерть с небес, а внизу всё, как было прежде: кузнец учит сыновей подкову ковать, белошвейка на скатерти петушка вышивает, пекарь муку просеивает. Только девчонка малая песен не поет.
"А дворняжка где? – спрашивает смерть. – Где собачонка глупая?"
"Нет у зверей бессмертной души, – отвечает Господь. – Не вернуть мне ее обратно".
"А как же дочка белобрысая?"
"Поплачет и утешится".
Как стукнет смерть косой по райским вратам – звон пошёл по всему небу.
"Верни, – говорит, – зверя глупого. А если нужна душа, так возьми мою, раздели между мелкими тварями. Мне без неё только легче, с моим-то делом".
Вздохнул Господь и сделал по её.
Спустилась смерть с небес, пришла к пекарю, вытащила из-за пазухи дворняжку. Сунула дочке – а собачонка к той нейдёт. Смерти руки лижет и мордой тычется. Да и у пекаря уже котик сидит на крыльце: серый, ушки дымчатые.
С тех пор ходит смерть по свету. Никого не жалеет, ни на чьи слезы не откликается. Нет у неё души. А за ней бежит собачонка глупая, дворняжка подзаборная, и будет бежать, пока мир не кончится.


Отсюда: ://eilin-o-connor.livejournal.com/155683.html?view=21701667#t21701667
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
НеДетская такая сказочка))
1506416226139157436.jpg
 
Реакции: Rusi

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
экзестенциальненькая ;)
Вапче слово не сказочное :facepalm:
Сказки должны быть простыми и понятными для человека возраста от 3 лет! :D
А тут думать надо ... зачем то :oops:
 
Реакции: Rusi

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Мне кажется, в этой сказке не о чем думать) она просто немного грустная и в целом красивая)
для детей от 30 лет)
Вапче слово не сказочное :facepalm:
Сказки должны быть простыми и понятными для человека возраста от 3 лет! :D
А тут думать надо ... зачем то :oops:
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне кажется, в этой сказке не о чем думать) она просто немного грустная и в целом красивая)
для детей от 30 лет)
Тогда эта сказка не для меня вапче!
:facepalm:
Я щас в категории, "что стар, что млад" :D
Больше не буду читать сказки от Руси :giggle:
 
Реакции: Rusi

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
была у меня мысль о картинке, но я ее отвергла как недостойную высокого звания пионера :D
А у меня был другой вариант картинки, сделал надпись, посмотрел, подумал ... и отверг, посчитав ее слишком откровенной))
Сделал другую, которую ты смотришь :D
А ты зря считаешь, что звание настоящего пионера можно опорочить какой-то картинкой. Настоящий пионер непогрешим! :D
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Rusi, вот! Я же говорил, что тебе некогда будет общаться с друзьями))
Даже в свой дневничок не заходишь.

Привет, Настасья! ;)
Вот только удалось послушать. Ева хороша как всегда)
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот только удалось послушать. Ева хороша как всегда)
И я ... что эту песенку тебе "принес )" :D
У тебя бывает, что ставишь лайк под роликом из ютуба, не просматривая его? ;)
У меня примерно 50 на 50))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу